Javier Anaya 1ªB Masculina - Padelmanager.com
1ªB

Javier Anaya

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
75
Última pareja
Último resultado
Octavos de final
Cuartos de final
61
Semifinales
42
Finales
27

RECORRIDO

Partidos jugados
203
Partidos ganados
121
Efectividad
60%
Efectividad anual
52%
Sets a favor
266
Sets en contra
189
Efectividad por sets
58%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo Solidario Sierra bermeja 08/10/2021 Lucas 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de Padel Higuerón Resort 17/09/2021 Manu 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO CEPYME by Padel&Party 02/09/2021 Manu 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VI OPEN PADEL INFANCIA SIN FRONTERAS 06/08/2021 Fran 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Bellamar 22/07/2021 Diego 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO DE VERANO 16/07/2021 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO OCCIDENTAL 09/07/2021 Manu 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PÁDEL AUTOMOCIÓN RUIZ CÁNOVAS - MONCAYOCAR 16/06/2021 Abraham 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO THE POINT 28/05/2021 Jose 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO BOX PADEL MOTRIL BULLPADEL 15/05/2021 Ariel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Inauguracion 06/05/2021 Lucas 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I Open Padel Onda Cero- Las Mesas 30/04/2021 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2º TORNEO OCCIDENTAL 18/03/2021 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo I MEGA TORNEO MAMBA BY TIE BREAK-PADELNUESTRO EN INACUA CENTRO RAQUETA 13/03/2021 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 2 Torneo Occidental 03/03/2021 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina Formato liga
Torneo Open Padel adidas 2do Aniversario Racket Los Monteros 26/02/2021 Lucas 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo V PARQUE DEL SOL DANTONELAS 22/01/2021 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO DE PADEL MELON'S - RIOS ESPINOSA 11/12/2020 Arnaldo Ariel 1ªB Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO NOCTURNO BELIFE 05/09/2020 Francisco 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 04/07/2020 Jukka 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo Padel 1er Aniversario Los Monteros Racket Club 07/02/2020 Patricia 2º MIXTA
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENÉFICO CDA EN FAVOR DE AFESOL 29/11/2019 Daniel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º Torneo de Padel Inauguración Mirador de Estepona 25/10/2019 Dani 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO BENEFICO CONTRA EL CANCER 18, 19 Y 20 OCTUBRE 18/10/2019 Manu 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo primer aniversario iceheads padel-gelateria Capo Bonifati 27/09/2019 Ivan 1ªB Masculina Playoff Semifinal
Torneo III OPEN SVEN BÄRLIN 13/09/2019 Fran 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II TORNEO DE PÁDEL BENÉFICO - DUCHENNE 13/09/2019 Manu 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 30, 31 DE AGOSTO Y 1 SEPTIEMBRE "LA CATEDRAL" 30/08/2019 Ivan 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Adidas 23/08/2019 Jukka 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 4º ANIVERSARIO PADEL MALAGA 12/07/2019 Manu 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO PROLONGO 24, 25 Y 26 DE MAYO 24/05/2019 Ivan 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRES 1 DE MAYO2019 01/05/2019 Joaquín 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Manu 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO BABOLAT 26/04/2019 Sandra MIXTA B
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo 1º Torneo Expres "EsPadelOne" 20/04/2019 Rodolfo Oro Masculina
(no puntua)
Formato liga
Torneo Torneo Cervezas Victoria 0,0 12/04/2019 Manu 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo C.T. Estepona 29/03/2019 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO DE PADEL ASISA 23/03/2019 Manu 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Manu 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Dani 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO BABOLAT 08/03/2019 Dani 1ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO MANDALA SHISHA & LOUNGE BAR 01/03/2019 Rafael 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Manu 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Manu 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XI TORNEO A BENEFICIO DE COOPERACIÓN HONDURAS 16/02/2019 Manu 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 Manu 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo III TORNEO DE PADEL :: NEGOCIOS DE ESTEPONA 2019 :: 25/01/2019 Dani 1ªB Masculina Formato liga
Torneo Torneo Adidas Padel Cup 18/01/2019 David 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO 11, 12 Y 13 DE ENERO 11/01/2019 Manu 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENEFICO #TODOSCONSARAH 14/12/2018 Manu 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 1 y 2 DICIEMBRE 30/11/2018 Manu 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Sandra MIXTA B
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Christian 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 1º Torneo de padel vitaldent 02/11/2018 David 2ª Masculina Playoff Semifinal
Liga XII LIGA PADEL BIGMAT 01/11/2018 Christian MASCULINO A
(no puntua)
LigaPos . 8
Torneo TORNEO DE PADEL SPORTLIFE 26/10/2018 Jesus 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE OTOÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 12/10/2018 David 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo Nocturno Empresas 27/09/2018 David 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II Torneo Rivervial- Mitsubishi Electric 22/09/2018 Christian 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO BLACK CROWN 21/09/2018 Christian 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Christian 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo I Aniversario Casares Sport Club 24/08/2018 David 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 18/08/2018 Manu 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2º OPEN SUMMER PADEL 10/08/2018 David 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO XIII ANIVERSARIO SPATRAVEL - RADLER CRUZCAMPO 10/08/2018 David 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Christian 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º OPEN DE PADEL RED CLOUD 20/07/2018 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º OPEN DE PADEL RED CLOUD 20/07/2018 Rodolfo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I OPEN FANAUTIC CLUB 13/07/2018 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º TORNEO RIVIERA SPORT CLUB 13/07/2018 Ezequiel 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo 2º Torneo INFINITY PARTY. 7 Julio. 07/07/2018 Saul MASCULINO A
(no puntua)
Formato liga
Torneo 1º TORNEO DE VERANO LOS GRANADOS 22/06/2018 Chris 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo 1º TORNEO DE VERANO LOS GRANADOS 22/06/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 16/06/2018 Christian 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo V TORNEO CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 15/06/2018 Christian 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 3º TORNEO CIRCUITO DUMAS 01/06/2018 Pros 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 3º TORNEO CIRCUITO DUMAS 01/06/2018 Juani MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo 1º OPEN TROPICAL FM 25/05/2018 Javier 3ª Absoluta A
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO CASINO ADMIRAL SAN ROQUE 18/05/2018 Saul 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO EXPRÉS 1 DE MAYO 01/05/2018 Javier 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO DE PADEL SOLIDARIO/ NINGUN NIÑO SIN TERAPIAS 27/04/2018 Ezequiel 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo 1º TORNEO GINGER 06/04/2018 Dani 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Open Padel Semana Santa 29/03/2018 Mariano 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo express 15/04/2017 Rodolfo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO 8° ANIVERSARIO 22/07/2016 Ale 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL PIZZERIA LA MASCARA 15/07/2016 Cristiano 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Chris 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Marcos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO FERIA DE SAN JUAN 24/06/2016 Ezequiel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo Vida Sana 03/06/2016 Sergio 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL LA HABANA DE HEMINNGWAY 13/05/2016 Guillermo 3ª Masculina Playoff Octavos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK