Jorge Morales Rocino 1ªB Masculina - Padelmanager.com
1ªB

Jorge Morales Rocino

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
54
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
52
Semifinales
32
Finales
27

RECORRIDO

Partidos jugados
183
Partidos ganados
109
Efectividad
60%
Efectividad anual
67%
Sets a favor
244
Sets en contra
178
Efectividad por sets
58%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO INAUGURACION FEELCENTERPADEL ALBOLOTE 24/09/2021 Alejandro 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO GLS MARACENA 27/08/2021 Ricky 1ªB Masculina Playoff Campeón
Torneo VIII TORNEO JOSE MARIA NIEVAS GARCIA/XIII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE 29/07/2021 Ricardo 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VIII TORNEO JOSE MARIA NIEVAS GARCIA/XIII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE 29/07/2021 Tete 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo XII EDICIÓN TORNEO FIESTAS ATARFE 2021 06/07/2021 Alejandro 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO IREVAN 02/07/2021 Ricardo 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I Torneo CUPRA Arena Pádel 04/06/2021 Alejandro 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo 1ER TORNEO DE PADEL CTT EXPRESS (GRANADA) 03/10/2020 Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Alejandro 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO BENEFICO ROTARY ESTEPONA 18/09/2020 Alejandro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Primer Torneo F&S Ave Maria 04/07/2020 Marisa 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Primer Torneo F&S Ave Maria 04/07/2020 Alejandro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VALS SPORT AXARQUIA 19/06/2020 Alejandro 2ª Masculina Formato liga
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Alejandro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO DE PADEL "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 13/03/2020 Jose Miguel 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO GIN BRUNI “FEELCENTERPADEL “ 28/02/2020 Maria 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO GIN BRUNI “FEELCENTERPADEL “ 28/02/2020 Juanmi 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Carlos 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO CAFE BAR LA PARRA 24/01/2020 Miguel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO TRANASERVICIOS &MERCADILLO SISTER’S 20/12/2019 Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO TRANASERVICIOS &MERCADILLO SISTER’S 20/12/2019 Carlos 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO EXPRES FIN DE SEMANA BOX PADEL MOTRIL 29/11/2019 Alex 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Alba MIXTA B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO "TOURLINE EXPRESS GRANADA" 22/11/2019 Carlos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO LOW COST "FEEL CENTER PADEL" 11/10/2019 Carlos 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo XVI Torneo Memorial Miguel Aguilar 19/09/2019 Alejandro 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Miguel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XI Torneo Delfi Guerrero (Antiguo Torneo Fiestas de Churriana) 12 al 15 de 12/09/2019 Lucas 1ªB Masculina Formato liga
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Tete 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO PELUQUERIA MAURI ALBOLOTE 23/08/2019 Carlos 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XIV INTERNACIONAL CIUDAD DE ALMUÑECAR ABS 8000€ MEMORIAL JOSE MANUEL HIDALG 19/08/2019 Alejandro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo XIV TORNEO MÁRMOLES MARTÍN RUBIÑO BOX PADEL MOTRIL 6 al 11 AGOSTO 06/08/2019 Jose Enrique 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo XII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE "VII TORNEO JOSE Mª NIEVAS GARCIA" 25/07/2019 Alejandro 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo XII TORNEO PADEL FIESTAS DE ALBOLOTE "VII TORNEO JOSE Mª NIEVAS GARCIA" 25/07/2019 Arturo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XI Edicion Fiestas de Atarfe 2019.Torneo de pádel Seat Vigilsa. 17/07/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo XI Edicion Fiestas de Atarfe 2019.Torneo de pádel Seat Vigilsa. 17/07/2019 Alex 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 14/06/2019 Emilio 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo II TORNEO "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 14/06/2019 Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II TORNEO "PIZZERIA CASA DE CAMPO" 14/06/2019 Alba MIXTA B
(no puntua)
Playoff WO (no puntua)
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Carlos 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Carlos 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VI TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 24/05/2019 Jose Enrique 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Inauguración Holmes Place 16/05/2019 Carlos 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO VII ANIVERSARIO SOLOHAYPADEL GRANADA 26/04/2019 Emilio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO EL CAPRICHO DE EIFFEL BOX PADEL MOTRIL 15/04/2019 Antonio Manuel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Gestores R y G & Perra Gorda 05/04/2019 Lucas 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Antonio Manuel 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo II OPEN DE PADEL GANIVET SPORT 15/03/2019 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV TORNEO MULTIMARCA "FEELCENTERPADEL" 15/02/2019 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo II TORNEO FIN DE AÑO 28/12/2018 Emilio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NAVIDAD 2018 21/12/2018 Emilio 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO NAVIDAD 2018 21/12/2018 Elena MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I TORNEO DE PADEL “EPULUM 53” 23/11/2018 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO DE PADEL "SEGUMAS PREVENCION" 05/10/2018 Lucas 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO DE PADEL "SEGUMAS PREVENCION" 05/10/2018 Lucas 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo XI Torneo Herogra(XV Memorial Miguel Aguilar) 20/09/2018 Maria MIXTO 2ª
(no puntua)
Formato liga
Torneo XI Torneo Herogra(XV Memorial Miguel Aguilar) 20/09/2018 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III Open Pádel&Tenis Villa de Granada fiestas de Otura 2018 07/09/2018 Rebeca MIXTA A
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo X OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA 03/09/2018 Emilio 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo VI TORNEO DE PADEL JOSE MARIA NIEVAS 25/07/2018 Pablo 3ª Absoluta A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO COPE MOTRIL EN DPADELIN 14/07/2018 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO COPE MOTRIL EN DPADELIN 14/07/2018 Lucas 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I TORNEO VERANO CLUB DE CAMPO DE GRANADA 12/07/2018 Antonio Manuel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO VERANO CLUB DE CAMPO DE GRANADA 12/07/2018 Antonio Manuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo I TORNEO WORLD PADEL Y ESCUELA MG 18/05/2018 Lucas 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo III TORNEO MULTIMARCA 04/05/2018 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo ABS 1000 LA MAFIA & RyG GESTORES 27/04/2018 Lucas 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo UP MOTRIL I TORNEO PADEL PRIMAVERA UP MOTRIL 19/04/2018 Antonio Manuel 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO "MIROSA" 13/04/2018 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO IV ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA INDOOR. DEL 9 AL 11 DE MARZO 09/03/2018 Miguel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 4ª SEDE (CENTRO DEPORTIVO UP) 25/01/2018 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE PADEL "ARENA PADEL" 17/11/2017 Francisco 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PADEL "ARENA PADEL" 17/11/2017 Maria MIXTO
(no puntua)
Formato liga
Torneo IV TORNEO CETEL FEEL CENTER PADEL 29/09/2017 Santi 4ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV TORNEO CETEL FEEL CENTER PADEL 29/09/2017 Emilio 3ª A Masculina
(no puntua)
Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo XIV MEMORIAL MIGUEL AGUILAR 21/09/2017 Antonio Manuel 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO ABS 2000 / V TORNEO JOSE MARÍA NIEVAS / III TORNEO CETEL 25/07/2017 Emilio 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO ABS 2000 / V TORNEO JOSE MARÍA NIEVAS / III TORNEO CETEL 25/07/2017 Emilio 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo 2º TORNEO DE PADEL CETEL 15/06/2017 Emilio 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo IV PRUEBA TUCIRCUITODEPADEL I TORNEO CETELEM 26/05/2017 Emilio 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo IV PRUEBA TUCIRCUITODEPADEL I TORNEO CETELEM 26/05/2017 Maria MIXTA B
(no puntua)
PlayoffSubcampeón
Torneo IV Torneo de Padel Pub Ganivet & Gestores RYG 21/04/2017 Maria MIXTA B
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo IV Torneo de Padel Pub Ganivet & Gestores RYG 21/04/2017 Victor 4ª Masculina Playoff Previa
Torneo I TORNEO BENEFICOESCUELA DE MENORES CAMPUS PADEL CLUB 07/04/2017 Santi 4ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1er GRAN TORNEO DE PADEL INNJOO 12/01/2017 Emilio 4ª Masculina Playoff Cuartos de final

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK