Manuel Fernández Sánchez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
86
Última pareja
Último resultado
Cuartos de final
Cuartos de final
72
Semifinales
68
Finales
37

RECORRIDO

Partidos jugados
283
Partidos ganados
183
Efectividad
65%
Sets a favor
393
Sets en contra
232
Efectividad
63%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Liga XII LIGA PADEL BIGMAT 01/11/2018 Pakito MASCULINO A
(no puntua)
Liga Pos. 3
Torneo 1er TORNEO BENÉFICO "CLUB DE LOS LEONES DE MIJAS" 01/04/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Subcampeón
Torneo VI Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 08/04/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE LA PRIMAVERA 29/04/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er torneo benéfico ADIMI 20/05/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE PADEL RESERVA DEL HIGUERÓN RESORT 03/06/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO MASCULINO MIJAS PADEL INDOOR 10/06/2016 Jose 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO FERIA DE SAN JUAN 24/06/2016 Alberto 1ª B Abierto
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo II ANIVERSARIO RAQUETAS DE MIJAS 01/07/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO ESTRELLA DAMM 7º ANIVERSARIO 08/07/2016 Adrian 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de Verano Los Caballeros 22/07/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1er TORNEO SOLIDARIO POR MARTINA 29/07/2016 Jose 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO EXPRESS LÖRD 06/08/2016 Juanpe 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo IV TORNEO DE SEPTIEMBRE 03/09/2016 Sabina 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE PADEL RAQUETA DE BENALMADENA 09/09/2016 Javi 1ª B Abierto
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo X TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 15/09/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO SOLIDARIO LUNA NUEVA 14/10/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Liga X LIGA PÁDEL MIJAS COSTA 01/11/2016 Alberto MASCULINO A
(no puntua)
Liga Pos. 6
Torneo TORNEO DE PADEL CLUB DE RAQUETA BENALMADENA 04/11/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo IX TORNEO DE PADEL BENEFICO ONG COOPERACION HONDURAS 19/11/2016 Marco 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo MIJAS PADEL INDOOR 08/12/2016 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE REYES MAGOS 07/01/2017 Santiago 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo ´Torneo Club De Padel Los Caballeros 13/01/2017 Juan Manuel 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 Juan Manuel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VISUALLGLASS 17/02/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TERCER ANIVERSARIO MIJAS PADEL INDOOR 24/02/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO BENÉFICO QUIRÓN SALUD GLUCOGENOSIS 11/03/2017 Jose Luis 2ª Masculina Playoff Campeón
Liga XII MASTER OLISOL (Fase de grupos) 17/03/2017 Javier Master A
(no puntua)
Liga Pos. 1
Torneo XII MASTER OLISOL 19/03/2017 Javier Master A
(no puntua)
Playoff Subcampeón
Torneo VII Memorial Jesús Marquet Muñío 07/04/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo VII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 21/04/2017 Adrián 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS 29 ABRIL PADEL MALAGA 29/04/2017 Juan Manuel 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo II TORNEO BENÉFICO ALZHEIMER FUENGIROLA-MIJAS COSTA 05/05/2017 Christian 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo CR PADEL- MYRAMAR 26/05/2017 Gabriel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Jose Alfonso 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 4ªPRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017-XI TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 09/06/2017 Gabriel 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 4ªPRUEBA CIRCUITO CIUDAD DE MÁLAGA 2017-XI TORNEO DE PADEL ALMACENES HIPEMA 09/06/2017 Gabriel 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO LAND ROVER INAUGURACION FUENGIROLA PADEL by WEKAP 15/06/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO SUZUKI VALS SPORT CHURRIANA 30/06/2017 Javier 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo 2ª PRUEBA EXPRESS CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 15/07/2017 Alberto 2ª Masculina
Torneo TORNEO EXPRESS SABADO 29 29/07/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 05/08/2017 Adrián 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 2º TORNEO ELECTROCHOLLO 11/08/2017 Adrian 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo I TORNEO DE VERANO FUENGIROLA PADEL 18/08/2017 Antony 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 01/09/2017 Marco 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo 3ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE EN CERRADO DEL AGUILA 15/09/2017 Marco 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO DE OTOÑO 29/09/2017 David 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Alberto 1ª Masculina Playoff Previa
Torneo II Toneo Vamos Pádel en el Cerrado del Águila el 13, 14 y 15 de octubre 13/10/2017 Alberto 1ªB Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 2º TORNEO BENÉFICO ADIMI 20/10/2017 Mauro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO CASA MORENO-PADEL LOS BOLICHES 27/10/2017 Antony 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Liga XI LIGA PADEL BIGMAT 01/11/2017 Alberto MASCULINO A
(no puntua)
Liga Pos. 3
Torneo II GRAN TORNEO LA RAQUETONA - PINTURAS GAZUL 10/11/2017 Alberto 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 Alberto MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO CLUB DE RAQUETAS DE BENALMÁDENA 24/11/2017 Christian 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NAVIDEÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 08/12/2017 José 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Benefico “UN NIÑO UNA ILUSIÓN" 15/12/2017 Alberto 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO EXPRESS BENÉFICO DE REYES "LEONES DE MIJAS" 07/01/2018 Julio José 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo X TORNEO BENÉFICO ONG COOPERACIÓN HONDURAS 13/01/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo I TORNEO OLISOL 19/01/2018 José 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO CERVEZA VICTORIA OHÚ PADEL-LEW HOAD 09/02/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo 1ª PRUEBA CIRCUITO AMATEUR PADEL&FREE 2018 23/02/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo 4º Aniversario 09/03/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO BENÉFICO IRON MAN 31/03/2018 Fiona Mixto B
(no puntua)
Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO BENÉFICO IRON MAN 31/03/2018 Adrián 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Adrián 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Jairo 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo VIII Torneo Benéfico de Pádel por Honduras 13/04/2018 Manu 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO ACRISTALIA 20/04/2018 Adrián 1ªB Masculina Playoff Previa
Torneo 2ª PRUEBA PADEL&FREE FUENGIROLA PADEL 27/04/2018 Antony 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo PRUEBA NACIONAL AMATEUR CIRCUITO GAES 11/05/2018 Alberto 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo PRUEBA NACIONAL AMATEUR CIRCUITO GAES 11/05/2018 Jose Luis 1ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo OPEN CIUDAD DE MÁLAGA 01/06/2018 Christian Open Masculino
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo V TORNEO CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 15/06/2018 Marco 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO RAQUETAS DE MIJAS 16/06/2018 Marco 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO SAN JUAN 2018 29/06/2018 Mauro 2ª Masculina Playoff Semifinal
Consolación Campeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA IX ANIVERSARIO CERRADO DEL AGUILA 20/07/2018 Jose Antonio 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo PRE INTERNACIONALES ANDALUCIA 27/07/2018 Carlos 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO NOCTURNO CDA 18/08/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo TORNEO DESAFIO DUCHENNE 07/09/2018 Marco 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO MIJAS PADEL INDOOR 28/09/2018 Javi 1ªB Masculina
Torneo III CIRCUITO DE PADEL #Atletipadel 01/11/2018 Adrián 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO 1 y 2 DICIEMBRE 30/11/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo III TORNEO Navidad CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 06/12/2018 David 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO BENEFICO #TODOSCONSARAH 14/12/2018 Javier 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO 11, 12 Y 13 DE ENERO 11/01/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INVIERNO PADEL LOS BOLICHES 08/02/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Subcampeón
Torneo XI TORNEO A BENEFICIO DE COOPERACIÓN HONDURAS 16/02/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Javier 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO GIFRALFAROGAS 22/02/2019 Javier 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo IX TORNEO DE PADEL MEMORIAL JESUS MARQUET MUÑIO by babolat 15/03/2019 Javier 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 952025046/ 654118959 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK