Markitos Fernández

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
47
Última pareja
Último resultado
Semifinal
Cuartos de final
35
Semifinales
27
Finales
22

RECORRIDO

Partidos jugados
142
Partidos ganados
88
Efectividad
62%
Efectividad anual
67%
Sets a favor
189
Sets en contra
124
Efectividad por sets
60%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Pablo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo de pádel PREVERANO! 29/04/2021 Laureana Mixto A Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO MAX PADEL. (INAUGURACIÓN LIGA MAX) 20/03/2021 Pablo 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO NAVIDEÑO AVE MARIA 26/12/2020 Ruben 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO DE NAVIDAD 19 Y 20 19/12/2020 Pablo 2ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO AQ URBAN SKY ONDA CERO 24/10/2020 Pablo 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO PADEL INAUGURACION PISTAS 09/10/2020 Pablo 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo II TORNEO FINURA PADEL 18/09/2020 Pablo 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO ADIDAS 14/08/2020 Pablo 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo express Padel Nuestro Malaga 21/12/2019 Isaias 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Pablo 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo I Torneo de Pádel Benéfico "Juntos por ADIMA" 22/11/2019 Laureana MIXTA A
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo NORDIC PADEL TOURNAMENT 01/11/2019 Marcos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO 30, 31 DE AGOSTO Y 1 SEPTIEMBRE "LA CATEDRAL" 30/08/2019 Marcos 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO SAN JUAN 2019 21/06/2019 Pablo 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Subcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL ONDA CERO EUROPA FM (INAUGURACIÓN PISTAS CUBIERTAS) 03/05/2019 Luisito 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRES 1 DE MAYO2019 01/05/2019 Luisito 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO 22, 23 Y 24 DE FEBRERO 22/02/2019 Isidro 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1er TORNEO EXPRESS 2019 01/02/2019 Christian 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO PADELCOM-LOS CABALLEROS 26/01/2019 Pablo 2ª Masculina Playoff Previa
Torneo TORNEO PADELCOM-LOS CABALLEROS 26/01/2019 Curro 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo I OPEN DE PADEL SEAT BELLAMAR EN RESERVA DEL HIGUERON RESORT 09/11/2018 Juan Carlos 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL VARLION 18/08/2018 Luisito 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo II TORNEO NOCTURNO CLUB RAQUETA 04/08/2018 Juan Carlos 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo TORNEO EXPRESS 21 JULIO SPORT MADNESS 21/07/2018 Pablo Masculí A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo V TORNEO CASA MORENO PADEL LOS BOLICHES 15/06/2018 Pablo 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo TORNEO VOLVO VYPSA 06/04/2018 Pablo 3ª Masculina Playoff Campeón
Torneo Torneo Morgado Piel y Padelcom PSM Fantasy 23/02/2018 J. Damian 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo Torneo Morgado Piel y Padelcom PSM Fantasy 23/02/2018 Pablo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo XIV ANIVERSARIO - CLUB DE TENIS Y PADEL LA CAPELLANIA 27/01/2018 Pablo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO EXPRESS BENÉFICO DE REYES "LEONES DE MIJAS" 07/01/2018 Franco 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO EXPRESS NAVIDAD TODO PADEL EN PSM FANTASY 16/12/2017 Franco 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO NAVIDEÑO CLUB DE PADEL LOS BOLICHES 08/12/2017 Pablo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO CLUB DE RAQUETAS DE BENALMÁDENA 24/11/2017 Pablo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON 16/11/2017 Arturo MASCULINO B
(no puntua)
Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo de Otoño 27/10/2017 Pablo 3ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo 2º TORNEO BENÉFICO ADIMI 20/10/2017 Pablo 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo III TORNEO BENEFICO DE PADEL 10/08/2017 Alejandro 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO PADELCOM - KALÚA INICIO DEL VERANO 14/07/2017 Jose Carlos 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo TORNEO PADELCOM - KALÚA INICIO DEL VERANO 14/07/2017 Sebas 4ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo 1º TORNEO ADIDAS (Patronato de Torremolinos) 02/06/2017 Arturo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo TORNEO VISUALLGLASS 17/02/2017 Arturo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 Arturo 3ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo ´Torneo Club De Padel Los Caballeros 13/01/2017 Juan Jose 3ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo solidario por Yeray 02/12/2016 Juan 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo IX TORNEO DE PADEL BENEFICO ONG COOPERACION HONDURAS 19/11/2016 Arturo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL CLUB DE RAQUETA BENALMADENA 04/11/2016 Dani 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo de Padel Reserva del Higuerón Resort 21/10/2016 Pablo 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo Torneo Padel Los Caballeros 30/09/2016 Manu 4ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo TORNEO DE PADEL VOLVO 16/09/2016 Marcos Sub-12
(no puntua)
Playoff Campeón
Torneo I OPEN DE PADEL FIV MARBELLA & RESIDENCIA EL CARMEN 29/07/2016 Juan Jose 3ª Masculina Playoff Previa
Torneo Torneo Club de Padel Los Caballeros 27/05/2016 Manu 4ª Masculina Playoff Semifinal

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK