Padel Manager

II El Món Padel Tour By Pàdel ADT 2021 - Nou Tennis Belulla volver al torneo

Del 06/06/2021 al 13/06/2021

Previa
David Ordóñez Franco
Chus Moreno Cordoba
7
3
10
19:00
Mon. 7 Jun
Partido 1
Joan Serra Ramos
Sergi Lopez Montesinos
5
6
7
Carlos Gómez Garcia
Albert Salvador Lafuente
5
3
-
09:00
Sun. 6 Jun
Partido 8
Raul Garcia Olivares
Joan Boadas Esparch
7
6
-
Theo Vilches
Oscar Perez
4
5
-
09:00
Sun. 6 Jun
Partido 9
Francesc Sanchez Lopez
Francisco Sabariego Alfonso
6
7
-
Javi Gonzalez Santos
Manuel Valero Hernandez
2
7
13
12:00
Sun. 6 Jun
Partido 4
Alex Moral Vizcaino
Elias Rubio
6
5
15
Ruben Diaz Rubio
Thom Carrera
6
6
-
12:00
Sun. 6 Jun
Partido 5
Oscar Penella Olive
Alex Campos Martinez
4
2
-
Oriol Puig Roca
Joan Naqui Esteva
7
3
11
10:00
Sun. 6 Jun
Partido 2
César Cifuentes Rodríguez
Carlos Egido
5
6
9
Robert García
Raúl Montañez Pérez
2
5
-
10:00
Sun. 6 Jun
Partido 7
Pau Sastre Vazquez
Jordi Otero Campillo
6
7
-
Daniel Rizaldos Cañas
Pablo Garcia Cañas
7
6
-
11:00
Sun. 6 Jun
Partido 3
Manel Galceran
Daniel Priego Saez
5
0
-
Arnau Porta Rodriguez
Joaquim Sitges Macià
6
3
10
10:00
Sun. 6 Jun
Partido 6
Eduard Bosch Flores
Josep Cobo Sanchez
2
6
2
Dieciseisavos de final
Guillem Requena Turigas
Mathias Botta
4
4
-
22:00
Tue. 8 Jun
Partido 10
David Ordóñez Franco
Chus Moreno Cordoba
6
6
-
David Triviño Rodriguez
Angel Rubio
6
6
-
21:00
Mon. 7 Jun
Partido 11
Carlos Fernández Mariscal
Lolo Infante
0
2
-
Jesus Infante Llanos
Adria Bonachela Beltran
7
1
3
21:00
Mon. 7 Jun
Partido 12
Raul Garcia Olivares
Joan Boadas Esparch
6
6
10
Manu Izquierdo Sanchez
Xavi Mesas Revelles
6
0
10
21:00
Tue. 8 Jun
Partido 13
Francesc Sanchez Lopez
Francisco Sabariego Alfonso
3
6
3
Romero Ramos, Fran
Alex Rodriguez
2
3
-
21:00
Mon. 7 Jun
Partido 14
Alex Moral Vizcaino
Elias Rubio
6
6
-
Iván Yetor
Gerard Huguet Aregall
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 15
Antonio Fernandez Calderon
Javier García Hernandez
W.O.
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
4
6
10
21:00
Mon. 7 Jun
Partido 16
Ruben Diaz Rubio
Thom Carrera
6
2
8
Cons Quiroga Muñoz
David Barco
5
3
-
22:00
Tue. 8 Jun
Partido 17
Ivan Salazar Moreno
Sergio Castro Sánchez
7
6
-
Angel Rey Serrano
Xavi Cívico
7
2
6
21:00
Mon. 7 Jun
Partido 18
Oriol Puig Roca
Joan Naqui Esteva
6
6
10
Abel Ramírez
Jose Titos Lopez
0
0
-
22:00
Mon. 7 Jun
Partido 19
Gerard Colomo Barreiro
Miquel Pujadas
6
6
-
Jordi Vidal
Valentí Enrich
6
6
-
21:00
Mon. 7 Jun
Partido 20
Pau Sastre Vazquez
Jordi Otero Campillo
0
0
-
Sergio Penas
David Puy Cortes
2
0
-
20:00
Tue. 8 Jun
Partido 21
Juanlu Lopez
Genis Flores Louzado
6
6
-
Oriol Valro
Jonatan Fernández
2
6
-
21:00
Mon. 7 Jun
Partido 22
Daniel Rizaldos Cañas
Pablo Garcia Cañas
6
7
-
Raúl Martínez García
Jose Manuel Millán García
1
0
-
21:00
Tue. 8 Jun
Partido 23
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
6
6
-
Mario Hernando Camara
Valentin Fuentes Moreno
6
6
-
20:00
Tue. 8 Jun
Partido 24
Arnau Porta Rodriguez
Joaquim Sitges Macià
3
2
-
Raúl Mañes Alonso
Eric Vicedo
6
6
-
22:00
Tue. 8 Jun
Partido 25
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
3
3
-
Octavos de final
David Ordóñez Franco
Chus Moreno Cordoba
4
6
10
19:00
Thu. 10 Jun
Partido 26
David Triviño Rodriguez
Angel Rubio
6
4
8
Raul Garcia Olivares
Joan Boadas Esparch
6
6
-
21:30
Fri. 11 Jun
Partido 27
Manu Izquierdo Sanchez
Xavi Mesas Revelles
3
4
-
Alex Moral Vizcaino
Elias Rubio
6
6
-
22:00
Tue. 8 Jun
Partido 28
Iván Yetor
Gerard Huguet Aregall
0
0
-
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
6
10
20:00
Fri. 11 Jun
Partido 29
Ivan Salazar Moreno
Sergio Castro Sánchez
7
2
8
Oriol Puig Roca
Joan Naqui Esteva
6
3
4
20:00
Thu. 10 Jun
Partido 30
Gerard Colomo Barreiro
Miquel Pujadas
4
6
10
Jordi Vidal
Valentí Enrich
6
4
11
19:30
Thu. 10 Jun
Partido 31
Juanlu Lopez
Genis Flores Louzado
2
6
9
Daniel Rizaldos Cañas
Pablo Garcia Cañas
6
4
8
20:00
Thu. 10 Jun
Partido 32
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
1
6
10
Mario Hernando Camara
Valentin Fuentes Moreno
6
6
-
21:30
Fri. 11 Jun
Partido 33
Raúl Mañes Alonso
Eric Vicedo
4
4
-
Cuartos de final
David Ordóñez Franco
Chus Moreno Cordoba
6
6
-
10:00
Sat. 12 Jun
Partido 34
Raul Garcia Olivares
Joan Boadas Esparch
4
1
-
Alex Moral Vizcaino
Elias Rubio
7
3
4
10:00
Sat. 12 Jun
Partido 35
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
5
6
10
Gerard Colomo Barreiro
Miquel Pujadas
6
3
10
11:00
Sat. 12 Jun
Partido 36
Jordi Vidal
Valentí Enrich
3
6
6
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
6
7
-
11:00
Sat. 12 Jun
Partido 37
Mario Hernando Camara
Valentin Fuentes Moreno
4
6
-
Semifinal
David Ordóñez Franco
Chus Moreno Cordoba
4
5
-
18:00
Sat. 12 Jun
Partido 38
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
7
-
Gerard Colomo Barreiro
Miquel Pujadas
7
0
10
19:00
Sat. 12 Jun
Partido 39
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
6
6
6
Final
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
5
6
11:00
Sun. 13 Jun
Partido 40
Gerard Colomo Barreiro
Miquel Pujadas
1
7
3
Previa
Carlos Gómez Garcia
Albert Salvador Lafuente
6
6
-
21:30
Wed. 9 Jun
Partido 1
Theo Vilches
Oscar Perez
3
2
-
César Cifuentes Rodríguez
Carlos Egido
2
1
-
21:00
Tue. 8 Jun
Partido 2
Manel Galceran
Daniel Priego Saez
6
6
-
Joan Serra Ramos
Sergi Lopez Montesinos
6
6
-
23:00
Tue. 8 Jun
Partido 3
Carlos Fernández Mariscal
Lolo Infante
3
4
-
Jesus Infante Llanos
Adria Bonachela Beltran
6
6
-
23:00
Tue. 8 Jun
Partido 4
Angel Rey Serrano
Xavi Cívico
2
3
-
Sergio Penas
David Puy Cortes
6
1
10
21:00
Wed. 9 Jun
Partido 5
Raúl Martínez García
Jose Manuel Millán García
4
6
6
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Eduard Bosch Flores
Josep Cobo Sanchez
6
6
-
20:00
Mon. 7 Jun
Partido 9
Robert García
Raúl Montañez Pérez
3
1
-
Oscar Penella Olive
Alex Campos Martinez
5
2
-
22:00
Mon. 7 Jun
Partido 10
Javi Gonzalez Santos
Manuel Valero Hernandez
7
6
-
Romero Ramos, Fran
Alex Rodriguez
2
1
-
23:00
Tue. 8 Jun
Partido 11
Oriol Valro
Jonatan Fernández
6
6
-
Abel Ramírez
Jose Titos Lopez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
Iván Yetor
Gerard Huguet Aregall
W.O.
Cons Quiroga Muñoz
David Barco
7
3
4
21:00
Wed. 9 Jun
Partido 13
Guillem Requena Turigas
Mathias Botta
5
6
10
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Carlos Gómez Garcia
Albert Salvador Lafuente
6
7
-
20:00
Fri. 11 Jun
Partido 17
Manel Galceran
Daniel Priego Saez
2
5
-
Joan Serra Ramos
Sergi Lopez Montesinos
7
6
-
20:00
Wed. 9 Jun
Partido 18
Jesus Infante Llanos
Adria Bonachela Beltran
5
2
-
Sergio Penas
David Puy Cortes
6
0
2
21:00
Fri. 11 Jun
Partido 19
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
4
6
10
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Eduard Bosch Flores
Josep Cobo Sanchez
6
6
-
21:30
Thu. 10 Jun
Partido 21
Javi Gonzalez Santos
Manuel Valero Hernandez
3
0
-
Oriol Valro
Jonatan Fernández
6
6
-
21:00
Thu. 10 Jun
Partido 22
Abel Ramírez
Jose Titos Lopez
0
3
-
Guillem Requena Turigas
Mathias Botta
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Carlos Gómez Garcia
Albert Salvador Lafuente
2
3
-
12:00
Sat. 12 Jun
Partido 25
Joan Serra Ramos
Sergi Lopez Montesinos
6
6
-
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Eduard Bosch Flores
Josep Cobo Sanchez
6
7
-
21:00
Fri. 11 Jun
Partido 27
Oriol Valro
Jonatan Fernández
4
5
-
Guillem Requena Turigas
Mathias Botta
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Joan Serra Ramos
Sergi Lopez Montesinos
6
6
-
17:00
Sat. 12 Jun
Partido 29
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
4
4
-
Eduard Bosch Flores
Josep Cobo Sanchez
2
3
-
17:00
Sat. 12 Jun
Partido 30
Guillem Requena Turigas
Mathias Botta
6
6
-
Final
Joan Serra Ramos
Sergi Lopez Montesinos
6
6
-
09:30
Sun. 13 Jun
Partido 31
Guillem Requena Turigas
Mathias Botta
3
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK