Padel Manager

IV Prueba El Món Padel Tour by Pàdel ADT - PIG 2021 volver al torneo

Del 12/09/2021 al 19/09/2021

Previa
Federico Melgosa Casares
Albert Gimeno Fererer
6
6
-
18:00
Sun. 12 Sep
Partido 1
Jordi Martin Monleón
Daniel Priego Saez
4
3
-
Brais Lorenzo López
Pedro Serra Moreno
6
6
-
10:00
Sun. 12 Sep
Partido 17
Andrew Alvarez Sapena
Ivan Gordo Mirete
1
1
-
Raul Martín Tapia
Alberto Ruiz Aragón
7
6
-
11:00
Sun. 12 Sep
Partido 16
Marc Gimenez Ayguasanosa
Sergi Gimenez Font
5
4
-
Dani Perez Gonzalez
Roger Bellavista Fortuny
6
3
-
18:00
Sun. 12 Sep
Partido 8
Adriá Gordillo Garcia
Timo Ramos Granado
7
6
-
Raul Garcia Olivares
Juan Jose Mancebo Rubio
6
6
-
18:00
Sun. 12 Sep
Partido 9
Cons Quiroga Muñoz
Israel Martínez Martos
3
4
-
Gerard Mateos
Gabriel Benito
2
0
-
20:00
Sun. 12 Sep
Partido 4
Kike Carmona
Alberto Carricondo Soler
6
6
-
Jordi Serdà
Quim Grebol
6
6
10
11:00
Sun. 12 Sep
Partido 13
Oscar Larripa
Kike Ventura Palacio
4
7
7
Pau Casanova García
Xavi Marin Solà
-
-
-
20:00
Sun. 12 Sep
Partido 5
Carlos Pastor Sanchez
Marti Barnils
W.O.
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
0
3
-
18:00
Sun. 12 Sep
Partido 12
Salvador Carreras Cumplido
German Sánchez Llano
6
6
-
David Duran Fuentes
Diego Novo
3
6
10
20:00
Sun. 12 Sep
Partido 2
Guillem Requena Turigas
Albert Brillas
6
3
8
Marc Cordon Martinez
Alvario Villamar Ivan
6
3
10
11:00
Sun. 12 Sep
Partido 18
Jesus Infante
Dani Luna
1
6
12
Cristian Monassa
Oriol Rubio Carreras
6
7
-
11:00
Sun. 12 Sep
Partido 15
Pere Falqués
Josep Solsona
1
5
-
Raúl Martínez García
Jose Manuel Millán García
4
6
-
18:00
Sun. 12 Sep
Partido 7
Francesc Jimenez Montseny
Brian Sanchez Sierra
6
7
-
Ignasi Huebra
Marc Crespo
2
3
-
19:00
Sun. 12 Sep
Partido 10
Agusti Pujol Adelar
Alex Bernal
6
6
-
Xavier Jimenez Toro
Sergi Galan Farres
3
2
-
20:00
Sun. 12 Sep
Partido 3
Xavi Colmenero
Lluis Bonet Sanz
6
6
-
Luis Quesada Mandome
Jordi Otero Campillo
6
1
-
09:00
Sun. 12 Sep
Partido 19
Cristian Jimenez Linares
Javier Perez Gargallo
7
6
-
Jaume Juan
Eric Carreras Palacios
2
5
-
11:00
Sun. 12 Sep
Partido 14
Adria Bonachela Beltran
Ruben Nuñez
6
7
-
Joel Ruiz Mira
Daniel Perez Nuñez
7
4
8
19:00
Sun. 12 Sep
Partido 6
Juanma Olivares Gonzalez
Angel Rubio
6
6
10
Pau Monclús
Nico Poch
6
5
8
19:00
Sun. 12 Sep
Partido 11
Alex Moral Vizcaino
Juan Alcaide
2
7
10
Dieciseisavos de final
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
4
3
-
20:00
Mon. 13 Sep
Partido 20
Federico Melgosa Casares
Albert Gimeno Fererer
6
6
-
Brais Lorenzo López
Pedro Serra Moreno
3
4
-
20:00
Tue. 14 Sep
Partido 21
Raul Martín Tapia
Alberto Ruiz Aragón
6
6
-
Guillem Gonzalez Valls
Uri Azor Herrero
3
6
10
22:00
Mon. 13 Sep
Partido 22
Adriá Gordillo Garcia
Timo Ramos Granado
6
3
7
Francesc Sanchez Lopez
Francisco Sabariego Alfonso
5
3
-
22:00
Tue. 14 Sep
Partido 23
Raul Garcia Olivares
Juan Jose Mancebo Rubio
7
6
-
Valentí Enrich
Josep Boix Ganduxe
2
6
9
21:00
Mon. 13 Sep
Partido 24
Kike Carmona
Alberto Carricondo Soler
6
4
11
Antonio Jimenez Casado
Alex Campos Martinez
6
6
10
22:00
Mon. 13 Sep
Partido 25
Jordi Serdà
Quim Grebol
2
7
4
David Ordóñez Franco
Diego Ibañez
-
-
-
21:00
Tue. 14 Sep
Partido 26
Pau Casanova García
Xavi Marin Solà
W.O.
Oriol Puig Roca
Joan Naqui Esteva
0
2
-
21:00
Mon. 13 Sep
Partido 27
Salvador Carreras Cumplido
German Sánchez Llano
6
6
-
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
5
7
2
19:00
Mon. 13 Sep
Partido 28
David Duran Fuentes
Diego Novo
7
5
10
Jesus Infante
Dani Luna
6
3
5
21:00
Tue. 14 Sep
Partido 29
Cristian Monassa
Oriol Rubio Carreras
0
6
10
David Triviño Rodriguez
Oriol Alpiste
6
7
-
22:00
Mon. 13 Sep
Partido 30
Francesc Jimenez Montseny
Brian Sanchez Sierra
2
6
-
Chus Moreno Cordoba
Pablo Moreno Gallardo
4
4
-
22:00
Tue. 14 Sep
Partido 31
Agusti Pujol Adelar
Alex Bernal
6
6
-
Marc Valera Navarro
Miquel Pujadas
1
3
-
21:00
Mon. 13 Sep
Partido 32
Xavi Colmenero
Lluis Bonet Sanz
6
6
-
Cristian Jimenez Linares
Javier Perez Gargallo
6
3
-
22:00
Tue. 14 Sep
Partido 33
Adria Bonachela Beltran
Ruben Nuñez
7
6
-
Sergio Castro Sánchez
Javi Gonzalez Santos
7
6
-
20:00
Mon. 13 Sep
Partido 34
Juanma Olivares Gonzalez
Angel Rubio
5
4
-
Manu Izquierdo Sanchez
Xavi Mesas Revelles
2
6
-
21:00
Mon. 13 Sep
Partido 35
Alex Moral Vizcaino
Juan Alcaide
6
7
-
Octavos de final
Federico Melgosa Casares
Albert Gimeno Fererer
0
6
10
21:00
Wed. 15 Sep
Partido 36
Raul Martín Tapia
Alberto Ruiz Aragón
6
4
5
Guillem Gonzalez Valls
Uri Azor Herrero
6
6
-
22:00
Thu. 16 Sep
Partido 37
Raul Garcia Olivares
Juan Jose Mancebo Rubio
3
1
-
Kike Carmona
Alberto Carricondo Soler
6
6
-
22:00
Thu. 16 Sep
Partido 38
Antonio Jimenez Casado
Alex Campos Martinez
4
2
-
David Ordóñez Franco
Diego Ibañez
5
4
-
19:00
Wed. 15 Sep
Partido 39
Salvador Carreras Cumplido
German Sánchez Llano
7
6
-
David Duran Fuentes
Diego Novo
6
6
-
22:00
Thu. 16 Sep
Partido 40
Cristian Monassa
Oriol Rubio Carreras
2
2
-
David Triviño Rodriguez
Oriol Alpiste
7
3
10
20:00
Thu. 16 Sep
Partido 41
Agusti Pujol Adelar
Alex Bernal
6
6
4
Xavi Colmenero
Lluis Bonet Sanz
1
2
-
21:00
Thu. 16 Sep
Partido 42
Adria Bonachela Beltran
Ruben Nuñez
6
6
-
Sergio Castro Sánchez
Javi Gonzalez Santos
6
1
9
21:00
Thu. 16 Sep
Partido 43
Alex Moral Vizcaino
Juan Alcaide
4
6
11
Cuartos de final
Federico Melgosa Casares
Albert Gimeno Fererer
4
5
-
21:00
Fri. 17 Sep
Partido 44
Guillem Gonzalez Valls
Uri Azor Herrero
6
7
-
Kike Carmona
Alberto Carricondo Soler
3
4
-
22:00
Fri. 17 Sep
Partido 45
Salvador Carreras Cumplido
German Sánchez Llano
6
6
-
David Duran Fuentes
Diego Novo
6
6
-
20:00
Fri. 17 Sep
Partido 46
David Triviño Rodriguez
Oriol Alpiste
3
0
-
Adria Bonachela Beltran
Ruben Nuñez
5
3
-
21:00
Fri. 17 Sep
Partido 47
Alex Moral Vizcaino
Juan Alcaide
7
6
-
Semifinal
Guillem Gonzalez Valls
Uri Azor Herrero
3
4
-
10:00
Sat. 18 Sep
Partido 48
Salvador Carreras Cumplido
German Sánchez Llano
6
6
-
David Duran Fuentes
Diego Novo
5
6
6
10:00
Sat. 18 Sep
Partido 49
Alex Moral Vizcaino
Juan Alcaide
7
4
10
Final
Salvador Carreras Cumplido
German Sánchez Llano
6
6
-
19:00
Sat. 18 Sep
Partido 50
Alex Moral Vizcaino
Juan Alcaide
7
7
-
Previa
Luis Quesada Mandome
Jordi Otero Campillo
6
6
-
19:00
Tue. 14 Sep
Partido 1
Andrew Alvarez Sapena
Ivan Gordo Mirete
4
1
-
Marc Gimenez Ayguasanosa
Sergi Gimenez Font
3
2
-
21:00
Tue. 14 Sep
Partido 2
Marc Cordon Martinez
Alvario Villamar Ivan
6
6
-
Cons Quiroga Muñoz
Israel Martínez Martos
W.O.
21:00
Tue. 14 Sep
Partido 3
Dani Perez Gonzalez
Roger Bellavista Fortuny
-
-
-
Ignasi Huebra
Marc Crespo
2
2
-
22:00
Tue. 14 Sep
Partido 4
Joel Ruiz Mira
Daniel Perez Nuñez
6
6
-
Pau Monclús
Nico Poch
3
4
-
21:00
Wed. 15 Sep
Partido 5
Guillem Requena Turigas
Albert Brillas
6
6
-
Manu Izquierdo Sanchez
Xavi Mesas Revelles
6
6
-
21:00
Wed. 15 Sep
Partido 6
Marc Valera Navarro
Miquel Pujadas
4
4
-
Chus Moreno Cordoba
Pablo Moreno Gallardo
6
4
6
22:00
Wed. 15 Sep
Partido 7
Francesc Sanchez Lopez
Francisco Sabariego Alfonso
4
6
10
Bye 9
Bye 10
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Pere Falqués
Josep Solsona
6
6
-
21:00
Tue. 14 Sep
Partido 9
Oscar Larripa
Kike Ventura Palacio
3
3
-
Jaume Juan
Eric Carreras Palacios
5
6
5
20:00
Tue. 14 Sep
Partido 10
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
7
4
10
Jordi Martin Monleón
Daniel Priego Saez
6
6
-
21:00
Wed. 15 Sep
Partido 11
Raúl Martínez García
Jose Manuel Millán García
3
2
-
Gerard Mateos
Gabriel Benito
4
6
10
21:00
Tue. 14 Sep
Partido 12
Xavier Jimenez Toro
Sergi Galan Farres
6
3
7
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
6
10
19:00
Tue. 14 Sep
Partido 13
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
7
2
6
Oriol Puig Roca
Joan Naqui Esteva
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
Valentí Enrich
Josep Boix Ganduxe
W.O.
David Ordóñez Franco
Diego Ibañez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 15
Bye 5
Bye 6
W.O.
Bye 7
Bye 8
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Luis Quesada Mandome
Jordi Otero Campillo
1
6
4
21:00
Wed. 15 Sep
Partido 17
Marc Cordon Martinez
Alvario Villamar Ivan
6
7
10
Dani Perez Gonzalez
Roger Bellavista Fortuny
3
6
5
22:00
Wed. 15 Sep
Partido 18
Joel Ruiz Mira
Daniel Perez Nuñez
6
3
10
Guillem Requena Turigas
Albert Brillas
6
6
-
22:00
Thu. 16 Sep
Partido 19
Manu Izquierdo Sanchez
Xavi Mesas Revelles
2
3
-
Francesc Sanchez Lopez
Francisco Sabariego Alfonso
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 20
Bye 9
Bye 10
W.O.
Pere Falqués
Josep Solsona
4
6
5
22:00
Wed. 15 Sep
Partido 21
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
6
3
10
Jordi Martin Monleón
Daniel Priego Saez
3
2
-
21:00
Thu. 16 Sep
Partido 22
Gerard Mateos
Gabriel Benito
6
6
-
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
6
-
19:00
Thu. 16 Sep
Partido 23
Oriol Puig Roca
Joan Naqui Esteva
3
3
-
David Ordóñez Franco
Diego Ibañez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 24
Bye 7
Bye 8
W.O.
Cuartos de final
Marc Cordon Martinez
Alvario Villamar Ivan
5
1
-
21:00
Fri. 17 Sep
Partido 25
Joel Ruiz Mira
Daniel Perez Nuñez
7
6
-
Guillem Requena Turigas
Albert Brillas
7
6
-
22:00
Fri. 17 Sep
Partido 26
Francesc Sanchez Lopez
Francisco Sabariego Alfonso
6
0
-
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
3
2
-
22:00
Fri. 17 Sep
Partido 27
Gerard Mateos
Gabriel Benito
6
6
-
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
4
10
22:00
Fri. 17 Sep
Partido 28
David Ordóñez Franco
Diego Ibañez
2
6
8
Semifinal
Joel Ruiz Mira
Daniel Perez Nuñez
3
3
-
09:00
Sat. 18 Sep
Partido 29
Guillem Requena Turigas
Albert Brillas
6
6
-
Gerard Mateos
Gabriel Benito
2
1
-
09:00
Sat. 18 Sep
Partido 30
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
6
-
Final
Guillem Requena Turigas
Albert Brillas
1
6
-
17:30
Sat. 18 Sep
Partido 31
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
7
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK