Padel Manager

V Prueba El Món Padel Tour by Pàdel ADT - FAS SPORT 2021 volver al torneo

Del 07/11/2021 al 14/11/2021

Previa
Marc Cordon Martinez
Alvario Villamar Ivan
W.O.
?
Fecha.?
Partido 1
Josep Lluís Perez Granero
Daniel Garrido López
-
-
-
Dieciseisavos de final
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
6
-
19:00
Wed. 10 Nov
Partido 2
Josep Lluís Perez Granero
Daniel Garrido López
3
1
-
Raul Garcia Olivares
Joan Boadas Esparch
-
-
-
09:00
Sun. 7 Nov
Partido 3
Carlos Carrasco Rodriguez
Carlos Romo Melguizo
-
-
-
Sergio Castro Sánchez
Ruben Diaz Rubio
2
1
-
21:00
Mon. 8 Nov
Partido 4
Hugo Hernñandez Zamora
Albert Marine
6
6
-
Manu Izquierdo Sanchez
Xavi Mesas Revelles
0
6
10
12:00
Sun. 7 Nov
Partido 5
Cons Quiroga Muñoz
Gabriel Benito
6
4
8
David Triviño Rodriguez
Joan Gendra Felip
6
7
-
20:00
Sun. 7 Nov
Partido 6
Francisco Doncel Ríos
Raúl Ramirez
2
6
-
Oriol Puig Roca
Joan Naqui Esteva
5
6
8
19:00
Sun. 7 Nov
Partido 7
Daniel Priego Saez
Xavier Mora Masó
7
4
10
Javi Plana Palos
Eduard Prades Riba
6
6
11
20:00
Sun. 7 Nov
Partido 8
Pol Carranza Lavado
Pau Bonet
1
7
9
Ferràn Floreta
Carlos Merino
6
3
10
12:00
Sun. 7 Nov
Partido 9
Chus Moreno Cordoba
Pablo Moreno Gallardo
1
6
5
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
6
6
-
19:00
Sun. 7 Nov
Partido 10
Carlos Fernández Mariscal
Aleix Puigtio
3
2
-
Eduard Bosch Flores
Josep Cobo Sanchez
4
6
10
10:00
Sun. 7 Nov
Partido 11
Miquel Caldentey
Fran De La Poza Abad
6
0
7
Raúl Mañes Alonso
Eric Vicedo
4
3
-
18:00
Sun. 7 Nov
Partido 12
Javier Sanguina
Jose Dionisio
6
6
-
Gerard Mateos
Nen Gonalez Sanchez
6
6
-
10:00
Sun. 7 Nov
Partido 13
Sergi Gutiérrez
Alex Albarch
4
2
-
Alex Moral Vizcaino
Ivan Yetor
7
6
-
22:00
Mon. 8 Nov
Partido 14
Manel Galceran
Alex Ruiz
6
1
-
Xavier Lobera Bru
David Xandri Jurado
6
5
14
10:00
Sun. 7 Nov
Partido 15
Nil Fort Grèbol
Quim Grebol
1
7
12
David Ordóñez Franco
Dani Robles Muñoz
6
6
-
17:00
Sun. 7 Nov
Partido 16
Fran Osuna Castillo
Carlos Puente Verduo
3
2
-
Didac Curia
Miquel Garcia Figueiras
7
0
3
21:00
Mon. 8 Nov
Partido 17
Francisco Sabariego Alfonso
Francesc Sanchez Lopez
5
6
10
Octavos de final
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
6
6
-
21:00
Fri. 12 Nov
Partido 18
Raul Garcia Olivares
Joan Boadas Esparch
4
1
-
Hugo Hernñandez Zamora
Albert Marine
6
6
-
21:00
Thu. 11 Nov
Partido 19
Manu Izquierdo Sanchez
Xavi Mesas Revelles
3
1
-
David Triviño Rodriguez
Joan Gendra Felip
6
6
-
22:00
Wed. 10 Nov
Partido 20
Daniel Priego Saez
Xavier Mora Masó
3
2
-
Javi Plana Palos
Eduard Prades Riba
4
4
-
20:00
Wed. 10 Nov
Partido 21
Ferràn Floreta
Carlos Merino
6
6
-
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
6
6
-
20:00
Fri. 12 Nov
Partido 22
Eduard Bosch Flores
Josep Cobo Sanchez
2
3
-
Javier Sanguina
Jose Dionisio
3
3
-
19:00
Wed. 10 Nov
Partido 23
Gerard Mateos
Nen Gonalez Sanchez
6
6
-
Alex Moral Vizcaino
Ivan Yetor
6
6
-
21:00
Fri. 12 Nov
Partido 24
Xavier Lobera Bru
David Xandri Jurado
2
1
-
David Ordóñez Franco
Dani Robles Muñoz
7
6
-
21:30
Thu. 11 Nov
Partido 25
Francisco Sabariego Alfonso
Francesc Sanchez Lopez
5
3
-
Cuartos de final
Sergi Palau Gomez
Jordi Palau Gomez
3
3
-
11:00
Sat. 13 Nov
Partido 26
Hugo Hernñandez Zamora
Albert Marine
6
6
-
David Triviño Rodriguez
Joan Gendra Felip
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 27
Ferràn Floreta
Carlos Merino
W.O.
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
6
3
10
11:00
Sat. 13 Nov
Partido 28
Gerard Mateos
Nen Gonalez Sanchez
1
6
3
Alex Moral Vizcaino
Ivan Yetor
6
7
-
11:00
Sat. 13 Nov
Partido 29
David Ordóñez Franco
Dani Robles Muñoz
1
6
-
Semifinal
Hugo Hernñandez Zamora
Albert Marine
6
7
-
18:00
Sat. 13 Nov
Partido 30
David Triviño Rodriguez
Joan Gendra Felip
1
5
-
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
7
6
-
19:00
Sat. 13 Nov
Partido 31
Alex Moral Vizcaino
Ivan Yetor
6
4
-
Final
Hugo Hernñandez Zamora
Albert Marine
6
6
-
11:00
Sun. 14 Nov
Partido 32
Ignasi Aranda Casals
Marc Navarro
4
4
-
Previa
Carlos Carrasco Rodriguez
Carlos Romo Melguizo
4
4
-
20:00
Mon. 8 Nov
Partido 1
Sergi Gutiérrez
Alex Albarch
6
6
-
Cons Quiroga Muñoz
Gabriel Benito
3
4
-
19:00
Tue. 9 Nov
Partido 2
Chus Moreno Cordoba
Pablo Moreno Gallardo
6
6
-
Carlos Fernández Mariscal
Aleix Puigtio
4
6
10
21:00
Tue. 9 Nov
Partido 3
Oriol Puig Roca
Joan Naqui Esteva
6
4
1
Sergio Castro Sánchez
Ruben Diaz Rubio
6
6
-
21:00
Wed. 10 Nov
Partido 4
Didac Curia
Miquel Garcia Figueiras
3
1
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 5
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Miquel Caldentey
Fran De La Poza Abad
2
1
-
19:00
Tue. 9 Nov
Partido 9
Nil Fort Grèbol
Quim Grebol
6
6
-
Fran Osuna Castillo
Carlos Puente Verduo
6
6
-
18:00
Tue. 9 Nov
Partido 10
Raúl Mañes Alonso
Eric Vicedo
0
4
-
Francisco Doncel Ríos
Raúl Ramirez
6
6
-
22:00
Tue. 9 Nov
Partido 11
Pol Carranza Lavado
Pau Bonet
3
3
-
Manel Galceran
Alex Ruiz
-
-
-
22:00
Thu. 11 Nov
Partido 12
Josep Lluís Perez Granero
Daniel Garrido López
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Sergi Gutiérrez
Alex Albarch
6
2
10
20:00
Fri. 12 Nov
Partido 17
Chus Moreno Cordoba
Pablo Moreno Gallardo
1
6
7
Carlos Fernández Mariscal
Aleix Puigtio
3
6
8
20:00
Fri. 12 Nov
Partido 18
Sergio Castro Sánchez
Ruben Diaz Rubio
6
3
10
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Nil Fort Grèbol
Quim Grebol
6
6
-
19:00
Thu. 11 Nov
Partido 21
Fran Osuna Castillo
Carlos Puente Verduo
3
4
-
Francisco Doncel Ríos
Raúl Ramirez
6
7
-
21:00
Fri. 12 Nov
Partido 22
Manel Galceran
Alex Ruiz
1
5
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Sergi Gutiérrez
Alex Albarch
4
1
-
09:00
Sat. 13 Nov
Partido 25
Sergio Castro Sánchez
Ruben Diaz Rubio
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Nil Fort Grèbol
Quim Grebol
4
6
11
11:00
Sat. 13 Nov
Partido 27
Francisco Doncel Ríos
Raúl Ramirez
6
2
9
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Sergio Castro Sánchez
Ruben Diaz Rubio
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 29
-
W.O.
Nil Fort Grèbol
Quim Grebol
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
-
W.O.
Final
Sergio Castro Sánchez
Ruben Diaz Rubio
6
6
-
09:30
Sun. 14 Nov
Partido 31
Nil Fort Grèbol
Quim Grebol
4
1
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK