Padel Manager

I El Món Pàdel Tour by Pàdel ADT volver al torneo

Del 21/01/2018 al 28/01/2018

Previa
David Coll Pellicer
Marçal Plumé Fatjó
W.O.
?
Fecha.?
Partido 1
Sergi Parcerisas Gonzalez
Jordi Parcerisas Batlles
-
-
-
Dani Sarrion
Oriol Molina
2
6
2
22:00
Mon. 22 Jan
Partido 17
Joaquin Martin Gomez
Jose Carlos Aviles Maqueda
6
3
10
Tomas Asensio Parra
Alfons Hernandez Castellon
6
7
-
09:00
Sun. 21 Jan
Partido 16
Carles Sentis
Nil Sentis
1
6
-
Joan Cortijo Rovira
Txus Alos Majo
6
6
-
18:00
Sun. 21 Jan
Partido 8
Cristian Gomez Vallejo
Angel Baños Ponce
3
2
-
Edgar Cucurella
Antonio Grima Picazo
2
2
-
18:00
Sun. 21 Jan
Partido 9
Aleix Pi Fuster
Marc Espin Cañellas
6
6
-
Javi Iglesias
Josep Planas
6
6
-
21:00
Sun. 21 Jan
Partido 4
Albert Sanchez Cordoba
Daniel Navarro Dalmau
3
2
-
Jordi Batlle Fernandez
Oriol Porto
0
0
-
11:00
Sun. 21 Jan
Partido 13
Rafael Aguilera Izquierdo
Sergio Salinas Garrido
6
6
-
Alex Bernal Hurtado
Jordi Vidal
7
4
10
21:00
Sun. 21 Jan
Partido 5
Gabriel Benito
Quim Grebol
5
6
7
Pascual Boil Ballesteros
Jaume Nogueira Lloreda
1
6
-
11:00
Sun. 21 Jan
Partido 12
Gerard Mateos
Dani Fernandez
6
7
-
Christopher Christophe
Antonio Lopez
6
7
-
21:00
Sun. 21 Jan
Partido 2
Gregori Hernandez Macias
Noel Acero Cebrian
0
5
-
Blai Palomo Pestaña
Dani Perez Gonzalez
6
6
-
09:00
Sun. 21 Jan
Partido 18
David Bravo Santos
Dani Giron Clavijo
0
3
-
Sergio Olmos Martinez
Iu Cors
6
6
-
10:00
Sun. 21 Jan
Partido 15
Carles Monso
Ricard Sierra
0
1
-
Xavi Diaz Civico
Fernando Minguez Felipe
6
6
-
18:00
Sun. 21 Jan
Partido 7
Isidro Blasco Sanchez
Ricardo Diaz Velasco
2
3
-
Juan Manuel Caro Garcia
Nicolas Tzioras
7
4
10
12:00
Sun. 21 Jan
Partido 10
Carles Comas Miquel
Albert Brillas
6
6
7
Fernando Moreno Valentin
Sergi Grafiella Herreros
6
6
-
21:00
Sun. 21 Jan
Partido 3
Fernando Garcia Jimenez
Sergio Santos Sanchez
3
4
-
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
4
3
-
10:00
Sun. 21 Jan
Partido 14
Fran Bolaños
David Jimenez
6
6
-
Dani Robles Muñoz
Raul Garcia Olivares
6
3
-
20:00
Sun. 21 Jan
Partido 6
Manuel Valero Hernandez
Ivan Salazar Moreno
7
6
-
Carlos Gonzalez Garcia
Daniel Priego Saez
3
1
-
12:00
Sun. 21 Jan
Partido 11
Jesus Infante
Jaume Jiménez Jorba
6
6
-
Dieciseisavos de final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
6
6
-
20:00
Tue. 23 Jan
Partido 19
Sergi Parcerisas Gonzalez
Jordi Parcerisas Batlles
0
0
-
Joaquin Martin Gomez
Jose Carlos Aviles Maqueda
-
-
-
22:00
Thu. 25 Jan
Partido 20
Tomas Asensio Parra
Alfons Hernandez Castellon
W.O.
Daniel Pino Isart
Abel Serra Coll
1
2
-
20:00
Tue. 23 Jan
Partido 21
Joan Cortijo Rovira
Txus Alos Majo
6
6
-
Marc Navarro
Valentí Enrich
6
6
-
22:00
Mon. 22 Jan
Partido 22
Aleix Pi Fuster
Marc Espin Cañellas
3
2
-
Alberto Valencia
Alberto Valencia
2
3
-
20:00
Mon. 22 Jan
Partido 23
Javi Iglesias
Josep Planas
6
6
-
Brais Lorenzo López
Toni Ganella Benet
3
4
-
21:00
Wed. 24 Jan
Partido 24
Rafael Aguilera Izquierdo
Sergio Salinas Garrido
6
6
-
Alberto Hermoso Mira
Guillem Requena Turigas
6
6
-
21:00
Mon. 22 Jan
Partido 25
Alex Bernal Hurtado
Jordi Vidal
3
4
-
Alvaro Rodriguez
Alexander Morales
6
2
10
20:00
Mon. 22 Jan
Partido 26
Gerard Mateos
Dani Fernandez
3
6
7
Hector Nin
Jordi Rusiñol
3
6
7
22:00
Mon. 22 Jan
Partido 27
Christopher Christophe
Antonio Lopez
6
3
5
Blai Palomo Pestaña
Dani Perez Gonzalez
4
2
-
19:00
Tue. 23 Jan
Partido 28
Sergio Olmos Martinez
Iu Cors
6
6
-
Angel Franco
Pedro Gonzalez
6
3
3
21:00
Mon. 22 Jan
Partido 29
Xavi Diaz Civico
Fernando Minguez Felipe
4
6
10
David Hidaldo Luz
Daniel Lara
6
6
-
21:00
Mon. 22 Jan
Partido 30
Juan Manuel Caro Garcia
Nicolas Tzioras
2
4
-
Xavi Iniesta
Jose Antonio Lozano
1
4
-
20:00
Mon. 22 Jan
Partido 31
Fernando Moreno Valentin
Sergi Grafiella Herreros
6
6
-
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
2
6
8
21:00
Tue. 23 Jan
Partido 32
Fran Bolaños
David Jimenez
6
1
10
Kike Carmona
Jordi Ortega
5
6
10
20:00
Mon. 22 Jan
Partido 33
Manuel Valero Hernandez
Ivan Salazar Moreno
7
4
4
Ignasi Huebra
Marc Crespo
4
2
-
21:00
Mon. 22 Jan
Partido 34
Jesus Infante
Jaume Jiménez Jorba
6
6
-
Octavos de final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
6
6
-
20:00
Fri. 26 Jan
Partido 35
Joaquin Martin Gomez
Jose Carlos Aviles Maqueda
0
1
-
Joan Cortijo Rovira
Txus Alos Majo
6
6
-
22:00
Wed. 24 Jan
Partido 36
Marc Navarro
Valentí Enrich
3
3
-
Javi Iglesias
Josep Planas
6
3
4
20:00
Fri. 26 Jan
Partido 37
Rafael Aguilera Izquierdo
Sergio Salinas Garrido
4
6
10
Alberto Hermoso Mira
Guillem Requena Turigas
6
6
-
22:00
Wed. 24 Jan
Partido 38
Alvaro Rodriguez
Alexander Morales
1
1
-
Hector Nin
Jordi Rusiñol
4
4
-
20:00
Fri. 26 Jan
Partido 39
Sergio Olmos Martinez
Iu Cors
6
6
-
Xavi Diaz Civico
Fernando Minguez Felipe
6
5
7
19:00
Tue. 23 Jan
Partido 40
David Hidaldo Luz
Daniel Lara
0
7
7
Fernando Moreno Valentin
Sergi Grafiella Herreros
6
6
-
20:00
Wed. 24 Jan
Partido 41
Fran Bolaños
David Jimenez
2
4
-
Kike Carmona
Jordi Ortega
4
4
-
22:00
Tue. 23 Jan
Partido 42
Jesus Infante
Jaume Jiménez Jorba
6
6
-
Cuartos de final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
0
2
-
11:00
Sat. 27 Jan
Partido 43
Joan Cortijo Rovira
Txus Alos Majo
6
6
-
Rafael Aguilera Izquierdo
Sergio Salinas Garrido
5
3
-
11:00
Sat. 27 Jan
Partido 44
Alberto Hermoso Mira
Guillem Requena Turigas
7
6
-
Sergio Olmos Martinez
Iu Cors
6
7
-
11:00
Sat. 27 Jan
Partido 45
David Hidaldo Luz
Daniel Lara
2
5
-
Fernando Moreno Valentin
Sergi Grafiella Herreros
6
6
-
11:00
Sat. 27 Jan
Partido 46
Jesus Infante
Jaume Jiménez Jorba
1
3
-
Semifinal
Joan Cortijo Rovira
Txus Alos Majo
6
5
9
18:00
Sat. 27 Jan
Partido 47
Alberto Hermoso Mira
Guillem Requena Turigas
1
7
11
Sergio Olmos Martinez
Iu Cors
6
6
-
18:00
Sat. 27 Jan
Partido 48
Fernando Moreno Valentin
Sergi Grafiella Herreros
2
3
-
Final
Alberto Hermoso Mira
Guillem Requena Turigas
6
4
6
12:00
Sun. 28 Jan
Partido 49
Sergio Olmos Martinez
Iu Cors
2
6
0
Previa
David Bravo Santos
Dani Giron Clavijo
7
7
-
20:00
Tue. 23 Jan
Partido 1
Carles Sentis
Nil Sentis
5
6
-
Jordi Batlle Fernandez
Oriol Porto
3
1
-
22:00
Mon. 22 Jan
Partido 2
Pascual Boil Ballesteros
Jaume Nogueira Lloreda
6
6
-
Edgar Cucurella
Antonio Grima Picazo
2
0
-
20:00
Thu. 25 Jan
Partido 3
Cristian Gomez Vallejo
Angel Baños Ponce
6
6
-
Gregori Hernandez Macias
Noel Acero Cebrian
0
0
-
22:00
Tue. 23 Jan
Partido 4
Fernando Garcia Jimenez
Sergio Santos Sanchez
6
6
-
Xavi Iniesta
Jose Antonio Lozano
4
6
8
20:00
Thu. 25 Jan
Partido 5
Alberto Valencia
Alberto Valencia
6
4
10
Dani Sarrion
Oriol Molina
6
3
4
20:00
Wed. 24 Jan
Partido 6
Daniel Pino Isart
Abel Serra Coll
1
6
10
Brais Lorenzo López
Toni Ganella Benet
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Carles Monso
Ricard Sierra
3
7
10
21:00
Tue. 23 Jan
Partido 9
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
6
5
1
Carlos Gonzalez Garcia
Daniel Priego Saez
0
2
-
22:00
Mon. 22 Jan
Partido 10
Carles Comas Miquel
Albert Brillas
6
6
-
Isidro Blasco Sanchez
Ricardo Diaz Velasco
2
4
-
20:00
Tue. 23 Jan
Partido 11
Dani Robles Muñoz
Raul Garcia Olivares
6
6
-
Gabriel Benito
Quim Grebol
7
6
4
22:00
Tue. 23 Jan
Partido 12
Albert Sanchez Cordoba
Daniel Navarro Dalmau
6
7
10
Ignasi Huebra
Marc Crespo
2
1
-
20:00
Tue. 23 Jan
Partido 13
Angel Franco
Pedro Gonzalez
6
6
-
Sergi Parcerisas Gonzalez
Jordi Parcerisas Batlles
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
David Bravo Santos
Dani Giron Clavijo
1
3
-
22:00
Thu. 25 Jan
Partido 17
Pascual Boil Ballesteros
Jaume Nogueira Lloreda
6
6
-
Cristian Gomez Vallejo
Angel Baños Ponce
4
0
-
21:00
Thu. 25 Jan
Partido 18
Fernando Garcia Jimenez
Sergio Santos Sanchez
6
6
-
Alberto Valencia
Alberto Valencia
6
4
10
22:00
Thu. 25 Jan
Partido 19
Daniel Pino Isart
Abel Serra Coll
1
6
6
Brais Lorenzo López
Toni Ganella Benet
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Carles Monso
Ricard Sierra
2
5
-
21:00
Wed. 24 Jan
Partido 21
Carles Comas Miquel
Albert Brillas
6
7
-
Dani Robles Muñoz
Raul Garcia Olivares
3
0
-
20:00
Wed. 24 Jan
Partido 22
Albert Sanchez Cordoba
Daniel Navarro Dalmau
6
6
-
Angel Franco
Pedro Gonzalez
3
2
-
21:00
Thu. 25 Jan
Partido 23
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Pascual Boil Ballesteros
Jaume Nogueira Lloreda
2
0
-
19:00
Fri. 26 Jan
Partido 25
Fernando Garcia Jimenez
Sergio Santos Sanchez
6
6
-
Alberto Valencia
Alberto Valencia
6
6
-
20:00
Fri. 26 Jan
Partido 26
Brais Lorenzo López
Toni Ganella Benet
2
3
-
Carles Comas Miquel
Albert Brillas
6
4
10
20:00
Fri. 26 Jan
Partido 27
Albert Sanchez Cordoba
Daniel Navarro Dalmau
4
6
7
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Fernando Garcia Jimenez
Sergio Santos Sanchez
6
6
-
22:00
Fri. 26 Jan
Partido 29
Alberto Valencia
Alberto Valencia
4
4
-
Carles Comas Miquel
Albert Brillas
2
2
-
21:00
Fri. 26 Jan
Partido 30
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
6
6
-
Final
Fernando Garcia Jimenez
Sergio Santos Sanchez
5
6
6
10:00
Sun. 28 Jan
Partido 31
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
7
1
3
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK