Padel Manager

II El Món Pàdel Tour by Pàdel ADT volver al torneo

Del 04/03/2018 al 14/03/2018

Previa
Malena Contreras
Thom Carrera
6
3
10
12:00
Sun. 4 Mar
Partido 1
Sandra Lorente Carreras
Silvia Sala Jover
2
6
7
Georgina Montserrat Saludes
Marian Cladellas Danti
6
7
-
11:00
Sun. 4 Mar
Partido 2
Dannia Lujan Silva Torrez
Irene Maldonado
2
5
-
Sandra Calvo Barrajón
Maria Mora Manzano
6
6
-
10:00
Sun. 4 Mar
Partido 3
Júlia Carreras
Laura Cepeda
2
1
-
Octavos de final
Enri Diaz
Feli Martin Manrique
6
6
-
20:00
Wed. 7 Mar
Partido 4
Malena Contreras
Thom Carrera
0
4
-
Montse Rubirosa
Victoría Piquer
7
2
4
21:00
Mon. 5 Mar
Partido 5
Elena Gelabert Autonell
M. Dolors Sanchez Sanchez
5
6
10
Zeltia Alvarez Bardelas
Veronica Carrillo Montasell
3
6
10
20:00
Mon. 5 Mar
Partido 6
Manuela Pichel Manjon
Noemi Gallardo Gil
6
4
6
Pilar Ibañez
Sonia Hernández Alamo
6
6
-
20:00
Sun. 4 Mar
Partido 7
Laura Pou
Eva Tapia
4
1
-
Maria Jose Garcia Sagues
Pili De Toro Garcia
6
3
-
20:00
Mon. 5 Mar
Partido 8
Georgina Montserrat Saludes
Marian Cladellas Danti
7
6
-
Mari Rodriguez Amigo
Caty Coronado
6
6
-
18:00
Sun. 4 Mar
Partido 9
Raquel Vilchez Bellmunt
Montse Hernandez Arjona
3
1
-
Maria José Dionisio
Sara Dionisio
2
2
-
12:00
Sun. 4 Mar
Partido 10
Sandra Calvo Barrajón
Maria Mora Manzano
6
6
-
Pilar Monte Aban
Montse Lloveres
6
6
-
18:00
Sun. 4 Mar
Partido 11
Sara Mundet Albalate
Txell Corbera Vilardebò
4
2
-
Cuartos de final
Enri Diaz
Feli Martin Manrique
6
6
-
21:00
Thu. 8 Mar
Partido 12
Elena Gelabert Autonell
M. Dolors Sanchez Sanchez
2
2
-
Zeltia Alvarez Bardelas
Veronica Carrillo Montasell
5
6
10
20:00
Fri. 9 Mar
Partido 13
Pilar Ibañez
Sonia Hernández Alamo
7
4
2
Georgina Montserrat Saludes
Marian Cladellas Danti
4
6
9
19:00
Thu. 8 Mar
Partido 14
Mari Rodriguez Amigo
Caty Coronado
6
3
10
Sandra Calvo Barrajón
Maria Mora Manzano
6
6
-
21:00
Tue. 6 Mar
Partido 15
Pilar Monte Aban
Montse Lloveres
2
3
-
Semifinal
Enri Diaz
Feli Martin Manrique
6
6
-
18:00
Sat. 10 Mar
Partido 16
Zeltia Alvarez Bardelas
Veronica Carrillo Montasell
3
3
-
Mari Rodriguez Amigo
Caty Coronado
2
6
-
18:00
Sat. 10 Mar
Partido 17
Sandra Calvo Barrajón
Maria Mora Manzano
6
7
-
Final
Enri Diaz
Feli Martin Manrique
4
3
-
12:00
Sun. 11 Mar
Partido 18
Sandra Calvo Barrajón
Maria Mora Manzano
6
6
-
Previa
Júlia Carreras
Laura Cepeda
2
1
-
21:00
Wed. 7 Mar
Partido 1
Dannia Lujan Silva Torrez
Irene Maldonado
6
6
-
Raquel Vilchez Bellmunt
Montse Hernandez Arjona
3
3
-
20:00
Thu. 8 Mar
Partido 2
Sara Mundet Albalate
Txell Corbera Vilardebò
6
6
-
Maria Jose Garcia Sagues
Pili De Toro Garcia
6
6
-
10:00
Sat. 10 Mar
Partido 3
Montse Rubirosa
Victoría Piquer
1
3
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Maria José Dionisio
Sara Dionisio
6
6
-
19:00
Mon. 5 Mar
Partido 5
Sandra Lorente Carreras
Silvia Sala Jover
1
4
-
Laura Pou
Eva Tapia
6
6
-
21:00
Wed. 7 Mar
Partido 6
Manuela Pichel Manjon
Noemi Gallardo Gil
2
4
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Dannia Lujan Silva Torrez
Irene Maldonado
6
6
-
21:00
Thu. 8 Mar
Partido 9
Sara Mundet Albalate
Txell Corbera Vilardebò
1
2
-
Maria Jose Garcia Sagues
Pili De Toro Garcia
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Maria José Dionisio
Sara Dionisio
6
2
10
20:00
Fri. 9 Mar
Partido 11
Laura Pou
Eva Tapia
3
6
5
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Dannia Lujan Silva Torrez
Irene Maldonado
6
1
4
18:00
Sat. 10 Mar
Partido 13
Maria Jose Garcia Sagues
Pili De Toro Garcia
1
6
10
Maria José Dionisio
Sara Dionisio
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
Final
Maria Jose Garcia Sagues
Pili De Toro Garcia
6
6
-
10:00
Sun. 11 Mar
Partido 15
Maria José Dionisio
Sara Dionisio
3
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK