LLIGA SOCIAL TC BADALONA 18/19 volver al torneo

Del 08/10/2018 al 03/02/2019

Grupo 1

26-03-2019 19:00
Finalizado
Ruben "ruly" Salvatierra Escriba
Isaac Vicea Chirivella
3 - 6
6 - 4
7 - 3
Alberto Mata Vicente
Carlos Rovira Carrillo
26-03-2019 19:00
Finalizado
Xavi Sanchez Exposito
Carlos Fernández Fernández
6 - 3
6 - 1
Sergio Rubio Coronado
Adrian Gomez
25-03-2019 20:30
Finalizado
Francisco Garcia Ayala
Manuel Capilla Martinez
0 - 6
2 - 6
Alberto Sanchez Sanchez
Marc Arrufat
01-04-2019 19:00
Finalizado
Ruben "ruly" Salvatierra Escriba
Isaac Vicea Chirivella
6 - 2
6 - 3
Victor Marrón Céspedes
Paco Gomez Poveda
02-04-2019 20:30
Finalizado
Francisco Garcia Ayala
Manuel Capilla Martinez
3 - 6
6 - 1
7 - 5
Alberto Mata Vicente
Carlos Rovira Carrillo
02-04-2019 19:00
Por comenzar
Alberto Sanchez Sanchez
Marc Arrufat
-
Xavi Sanchez Exposito
Carlos Fernández Fernández
08-04-2019 19:00
Finalizado
Victor Marrón Céspedes
Paco Gomez Poveda
7 - 5
3 - 6
6 - 3
Sergio Rubio Coronado
Adrian Gomez
09-04-2019 19:00
Finalizado
Francisco Garcia Ayala
Manuel Capilla Martinez
2 - 6
7 - 6
6 - 3
Ruben "ruly" Salvatierra Escriba
Isaac Vicea Chirivella
29-04-2019 19:00
Por comenzar
Xavi Sanchez Exposito
Carlos Fernández Fernández
-
Alberto Mata Vicente
Carlos Rovira Carrillo
29-04-2019 20:30
Finalizado
Francisco Garcia Ayala
Manuel Capilla Martinez
6 - 2
5 - 7
6 - 1
Victor Marrón Céspedes
Paco Gomez Poveda
30-04-2019 19:00
Por comenzar
Alberto Sanchez Sanchez
Marc Arrufat
-
Sergio Rubio Coronado
Adrian Gomez
02-05-2019 19:00
Finalizado
Xavi Sanchez Exposito
Carlos Fernández Fernández
7 - 5
6 - 3
Ruben "ruly" Salvatierra Escriba
Isaac Vicea Chirivella
09-05-2019 19:00
Finalizado
Victor Marrón Céspedes
Paco Gomez Poveda
4 - 6
1 - 6
Alberto Sanchez Sanchez
Marc Arrufat
06-05-2019 20:30
Por comenzar
Xavi Sanchez Exposito
Carlos Fernández Fernández
-
Francisco Garcia Ayala
Manuel Capilla Martinez
10-05-2019 19:00
Pendiente validar
Sergio Rubio Coronado
Adrian Gomez
7 - 6
7 - 6
Alberto Mata Vicente
Carlos Rovira Carrillo
13-05-2019 19:00
Finalizado
Xavi Sanchez Exposito
Carlos Fernández Fernández
6 - 3
6 - 2
Victor Marrón Céspedes
Paco Gomez Poveda
16-05-2019 20:30
Por comenzar
Alberto Mata Vicente
Carlos Rovira Carrillo
-
Alberto Sanchez Sanchez
Marc Arrufat
16-05-2019 20:30
Finalizado
Ruben "ruly" Salvatierra Escriba
Isaac Vicea Chirivella
5 - 7
2 - 6
Sergio Rubio Coronado
Adrian Gomez
22-05-2019 20:30
Finalizado
Victor Marrón Céspedes
Paco Gomez Poveda
4 - 6
2 - 6
Alberto Mata Vicente
Carlos Rovira Carrillo
21-05-2019 20:30
Finalizado
Alberto Sanchez Sanchez
Marc Arrufat
6 - 3
6 - 4
Ruben "ruly" Salvatierra Escriba
Isaac Vicea Chirivella
23-05-2019 20:30
Finalizado
Sergio Rubio Coronado
Adrian Gomez
6 - 2
3 - 6
6 - 7
Francisco Garcia Ayala
Manuel Capilla Martinez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francisco Garcia Ayala
Manuel Capilla Martinez
0 12 5 4 1 0 1
2
Alberto Sanchez Sanchez
Marc Arrufat
0 9 3 3 0 0 22
3
Xavi Sanchez Exposito
Carlos Fernández Fernández
0 9 3 3 0 0 20
4
Sergio Rubio Coronado
Adrian Gomez
0 6 5 2 3 0 -2
5
Ruben "ruly" Salvatierra Escriba
Isaac Vicea Chirivella
0 6 6 2 4 0 -6
6
Alberto Mata Vicente
Carlos Rovira Carrillo
0 3 4 1 3 0 -3
7
Victor Marrón Céspedes
Paco Gomez Poveda
0 3 6 1 5 0 -32

Grupo 2

21-03-2019 19:00
Por comenzar
Jose Gomez Diaz
Jordi Ramirez Perez
-
Jose Luis Bermudez Ribares
Sergi Lopez Montesinos
21-03-2019 20:30
Por comenzar
Carles Serra Cumelles
Sergio Nogales Corbacho
-
Luis Moral Ciruelos
Juan Enrique Granero Marin
20-03-2019 19:00
Pendiente validar
Jordi Masvidal Sánchez
Fran Peña Fuentes
6 - 0
6 - 0
David Bella Gonzalez
Joan Serra Ramos
28-03-2019 20:30
Finalizado
Carles Serra Cumelles
Sergio Nogales Corbacho
2 - 6
2 - 6
Jose Gomez Diaz
Jordi Ramirez Perez
28-03-2019 20:30
Finalizado
David Bella Gonzalez
Joan Serra Ramos
2 - 6
2 - 6
Jose Luis Bermudez Ribares
Sergi Lopez Montesinos
27-03-2019 20:30
Pendiente validar
Jordi Masvidal Sánchez
Fran Peña Fuentes
-
-
Luis Moral Ciruelos
Juan Enrique Granero Marin
03-04-2019 19:00
Por comenzar
Jose Gomez Diaz
Jordi Ramirez Perez
-
David Bella Gonzalez
Joan Serra Ramos
04-04-2019 20:30
Finalizado
Jordi Masvidal Sánchez
Fran Peña Fuentes
6 - 3
6 - 0
Carles Serra Cumelles
Sergio Nogales Corbacho
04-04-2019 20:30
Por comenzar
Jose Luis Bermudez Ribares
Sergi Lopez Montesinos
-
Luis Moral Ciruelos
Juan Enrique Granero Marin
30-04-2019 19:00
Finalizado
Jordi Masvidal Sánchez
Fran Peña Fuentes
6 - 2
6 - 2
Jose Gomez Diaz
Jordi Ramirez Perez
02-05-2019 20:30
Por comenzar
Luis Moral Ciruelos
Juan Enrique Granero Marin
-
David Bella Gonzalez
Joan Serra Ramos
30-04-2019 20:30
Finalizado
Jose Luis Bermudez Ribares
Sergi Lopez Montesinos
6 - 3
4 - 6
6 - 2
Carles Serra Cumelles
Sergio Nogales Corbacho
08-05-2019 20:30
Por comenzar
Jose Gomez Diaz
Jordi Ramirez Perez
-
Luis Moral Ciruelos
Juan Enrique Granero Marin
06-05-2019 20:30
Finalizado
Jose Luis Bermudez Ribares
Sergi Lopez Montesinos
1 - 6
6 - 7
Jordi Masvidal Sánchez
Fran Peña Fuentes
09-05-2019 20:30
Por comenzar
David Bella Gonzalez
Joan Serra Ramos
-
Carles Serra Cumelles
Sergio Nogales Corbacho
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jordi Masvidal Sánchez
Fran Peña Fuentes
0 15 5 5 0 0 35
2
Jose Luis Bermudez Ribares
Sergi Lopez Montesinos
0 6 3 2 1 0 7
3
Jose Gomez Diaz
Jordi Ramirez Perez
0 3 2 1 1 0 0
4
David Bella Gonzalez
Joan Serra Ramos
0 0 2 0 2 0 -20
5
Carles Serra Cumelles
Sergio Nogales Corbacho
0 0 3 0 3 0 -22
6
Luis Moral Ciruelos
Juan Enrique Granero Marin
0 -3 1 0 1 1 0

Síguenos en:    Ya disponible en:

Proyecto Pádel 3 S.L. (en adelante, PADEL MANAGER) C.I.F.: B93434454 Inscrita en el Registro Mercantil de Málaga de Málaga, Tomo 5447, Folio 118, Inscripción 1, Hoja MA-130614. Domicilio social: Avenida Juan López Peñalver, n°21, CP 29590 (Málaga) Teléfono: 952025046 e-mail: info@padelmanager.com
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK