Padel Manager

Liga by Cencosud volver al torneo

Del 30/09/2022 al 16/12/2022

Categorías:

Grupo 1

21-10-2022 15:00
Finalizado
Javiera Cisternas
Anderson Veliz Rincon Anderson
3 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 2
Emilia Galvez Vial
Sebastian Ignacio Navarrete Garcia Sebastian Ignacio
14-10-2022 16:00
Finalizado
Javiera Cisternas
Anderson Veliz Rincon Anderson
0 - 6
1 - 6
Pista 4
Constanza Vargas Veliz
Nicolas Goycoolea Nicolas
30-09-2022 16:00
Finalizado
Constanza Vargas Veliz
Nicolas Goycoolea Nicolas
6 - 1
6 - 3
Pista 4
Emilia Galvez Vial
Sebastian Ignacio Navarrete Garcia Sebastian Ignacio
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Constanza Vargas Veliz
Nicolas Goycoolea Nicolas
0 2 2 2 0 0 19
2
Emilia Galvez Vial
Sebastian Ignacio Navarrete Garcia Sebastian Ignacio
0 1 2 1 1 0 -6
3
Javiera Cisternas
Anderson Veliz Rincon Anderson
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 2

11-11-2022 15:00
Finalizado
Amelia Von Appen Terre
Ignacio Cabrera
0 - 6
0 - 6
Pista 3
Maria Jesus Feliu
Jose Diaz
30-09-2022 16:00
Finalizado
Amelia Von Appen Terre
Ignacio Cabrera
6 - 4
2 - 6
6 - 7
Pista 2
Joaquin Aguad Marusic
Paula Peredo
04-11-2022 15:00
Finalizado
Joaquin Aguad Marusic
Paula Peredo
6 - 3
6 - 3
Pista 3
Maria Jesus Feliu
Jose Diaz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Joaquin Aguad Marusic
Paula Peredo
0 2 2 2 0 0 9
2
Maria Jesus Feliu
Jose Diaz
0 1 2 1 1 0 6
3
Amelia Von Appen Terre
Ignacio Cabrera
0 -1 2 0 2 1 -15

Grupo 3

30-09-2022 17:00
Finalizado
Jose Pablo Rivas
Paula Aguirre Ruiz
2 - 6
6 - 2
6 - 7
Pista 3
Maria Jesus Traub
Martin Christie Newbery
14-10-2022 15:00
Finalizado
Jose Pablo Rivas
Paula Aguirre Ruiz
2 - 6
0 - 6
Pista 3
Pamela Guzmán
Vicente Gutiérrez Solís
30-09-2022 15:00
Finalizado
Pamela Guzmán
Vicente Gutiérrez Solís
6 - 0
6 - 1
Pista 1
Maria Jesus Traub
Martin Christie Newbery
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pamela Guzmán
Vicente Gutiérrez Solís
0 2 2 2 0 0 21
2
Maria Jesus Traub
Martin Christie Newbery
0 1 2 1 1 0 -10
3
Jose Pablo Rivas
Paula Aguirre Ruiz
0 0 2 0 2 0 -11

Grupo 4

04-11-2022 17:00
Finalizado
Colomba Peña
Juan Uriarte Undurraga
6 - 0
6 - 0
Pista 4
Ivis Choapa Pereira
Roland Dieter Hohmann Guthrie
30-09-2022 16:00
Finalizado
Colomba Peña
Juan Uriarte Undurraga
1 - 6
0 - 6
Pista 1
Catalina Sofía Palacios Hucke
Diego Fuentes Mardones
14-10-2022 17:00
Finalizado
Catalina Sofía Palacios Hucke
Diego Fuentes Mardones
6 - 0
6 - 2
Pista 3
Ivis Choapa Pereira
Roland Dieter Hohmann Guthrie
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Catalina Sofía Palacios Hucke
Diego Fuentes Mardones
0 2 2 2 0 0 21
2
Colomba Peña
Juan Uriarte Undurraga
0 1 2 1 1 0 1
3
Ivis Choapa Pereira
Roland Dieter Hohmann Guthrie
0 -1 2 0 2 1 -22

Grupo 5

21-10-2022 17:00
Finalizado
Luisa Miranda
Attilio Giglio
0 - 6
0 - 6
Pista 3
Macarena Bustamante Lara
Yair Purto Millan
04-11-2022 17:00
Finalizado
Luisa Miranda
Attilio Giglio
0 - 6
0 - 6
Pista 2
Fernanda Ramirez
Juan Pablo Ramoneda
30-09-2022 15:00
Finalizado
Fernanda Ramirez
Juan Pablo Ramoneda
6 - 1
6 - 0
Pista 2
Macarena Bustamante Lara
Yair Purto Millan
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Fernanda Ramirez
Juan Pablo Ramoneda
0 2 2 2 0 0 23
2
Macarena Bustamante Lara
Yair Purto Millan
0 1 2 1 1 0 1
3
Luisa Miranda
Attilio Giglio
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 6

04-11-2022 15:00
Finalizado
Gabriela Susana Aguayo Pinochet
Rodrigo Andrade Maluenda
6 - 0
6 - 0
Pista 4
Veronica Alcaino Veronica
Matias Hernandez
21-10-2022 16:00
Finalizado
Gabriela Susana Aguayo Pinochet
Rodrigo Andrade Maluenda
7 - 6
2 - 6
7 - 6
Pista 4
Josefa Gonzalez
Nicolás Terrazas Trigo Nicolás
04-11-2022 17:00
Finalizado
Josefa Gonzalez
Nicolás Terrazas Trigo Nicolás
6 - 1
6 - 0
Pista 1
Veronica Alcaino Veronica
Matias Hernandez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Gabriela Susana Aguayo Pinochet
Rodrigo Andrade Maluenda
0 2 2 2 0 0 10
2
Josefa Gonzalez
Nicolás Terrazas Trigo Nicolás
0 1 2 1 1 0 13
3
Veronica Alcaino Veronica
Matias Hernandez
0 -1 2 0 2 1 -23

Grupo 7

11-11-2022 16:00
Finalizado
Francisca Vallejos
Pablo Irarrazaval
3 - 6
6 - 1
6 - 7
Pista 4
Jeanne Delherbe
Esteban Gonzalez Duprat
04-11-2022 16:00
Finalizado
Francisca Vallejos
Pablo Irarrazaval
5 - 7
4 - 6
Pista 4
Josefina Schwarzenberg
Pablo Aguirre Zepeda Pablo
30-09-2022 15:00
Finalizado
Josefina Schwarzenberg
Pablo Aguirre Zepeda Pablo
7 - 6
2 - 6
7 - 6
Pista 3
Jeanne Delherbe
Esteban Gonzalez Duprat
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Josefina Schwarzenberg
Pablo Aguirre Zepeda Pablo
0 2 2 2 0 0 2
2
Jeanne Delherbe
Esteban Gonzalez Duprat
0 1 2 1 1 0 1
3
Francisca Vallejos
Pablo Irarrazaval
0 0 2 0 2 0 -3

Grupo 8

14-10-2022 17:00
Finalizado
Camila Besa Vergara
Renato Gutiérrez Renato
6 - 0
6 - 2
Pista 1
Carolina Barlari Rall
Eduardo Carrasco Guarda
30-09-2022 16:00
Finalizado
Camila Besa Vergara
Renato Gutiérrez Renato
6 - 3
6 - 4
Pista 3
Carolina Vergara Arellano
Ricardo Morales
14-10-2022 15:00
Finalizado
Carolina Vergara Arellano
Ricardo Morales
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Carolina Barlari Rall
Eduardo Carrasco Guarda
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Camila Besa Vergara
Renato Gutiérrez Renato
0 2 2 2 0 0 15
2
Carolina Barlari Rall
Eduardo Carrasco Guarda
0 1 2 1 1 0 2
3
Carolina Vergara Arellano
Ricardo Morales
0 -1 2 0 2 1 -17

Grupo 9

30-09-2022 17:00
Finalizado
Olivia Mingo Olivia
Sebastian Carrasco
6 - 1
6 - 1
Pista 4
Pamela Ossandon
Angel Peralta Mery
11-11-2022 15:00
Finalizado
Olivia Mingo Olivia
Sebastian Carrasco
1 - 6
6 - 3
6 - 7
Pista 1
Annabella Olavarrieta
Italo Moyano
21-10-2022 15:00
Finalizado
Annabella Olavarrieta
Italo Moyano
6 - 0
6 - 0
Pista 3
Pamela Ossandon
Angel Peralta Mery
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Annabella Olavarrieta
Italo Moyano
0 2 2 2 0 0 15
2
Olivia Mingo Olivia
Sebastian Carrasco
0 1 2 1 1 0 7
3
Pamela Ossandon
Angel Peralta Mery
0 0 2 0 2 0 -22

Grupo 10

14-10-2022 16:00
Finalizado
Camila Ortiz Hanania
Rodrigo Hernandez Calvo
6 - 2
6 - 2
Pista 2
Mariajose Lueiza
Jesus Gracia
04-11-2022 16:00
Finalizado
Camila Ortiz Hanania
Rodrigo Hernandez Calvo
4 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 3
Maximiliano Dieguez
Veronica.valdesleiva@cencosud.cl Vero Valdes
21-10-2022 15:00
Finalizado
Maximiliano Dieguez
Veronica.valdesleiva@cencosud.cl Vero Valdes
6 - 2
6 - 2
Pista 4
Mariajose Lueiza
Jesus Gracia
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Maximiliano Dieguez
Veronica.valdesleiva@cencosud.cl Vero Valdes
0 2 2 2 0 0 9
2
Camila Ortiz Hanania
Rodrigo Hernandez Calvo
0 1 2 1 1 0 7
3
Mariajose Lueiza
Jesus Gracia
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 11

04-11-2022 17:00
Finalizado
Camila Rivas
Sebastián Gutierrez Marin
6 - 0
6 - 0
Pista 3
Paz Consuelo Fernandez Morales
Pablo Cabrera V.
21-10-2022 16:00
Finalizado
Camila Rivas
Sebastián Gutierrez Marin
5 - 7
2 - 6
Pista 2
Rosario Mandiola Jouannet
Francisco Vergara Garcia
21-10-2022 17:00
Finalizado
Rosario Mandiola Jouannet
Francisco Vergara Garcia
6 - 0
6 - 0
Pista 2
Paz Consuelo Fernandez Morales
Pablo Cabrera V.
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Rosario Mandiola Jouannet
Francisco Vergara Garcia
0 2 2 2 0 0 18
2
Camila Rivas
Sebastián Gutierrez Marin
0 1 2 1 1 0 6
3
Paz Consuelo Fernandez Morales
Pablo Cabrera V.
0 -1 2 0 2 1 -24

Grupo 12

14-10-2022 16:00
Finalizado
Ignacio Pérez Sánchez
Bye 4
0 - 6
0 - 6
Pista 3
Carolina Sat
Anuhar Sukni
30-09-2022 17:00
Finalizado
Ignacio Pérez Sánchez
Bye 4
0 - 6
0 - 6
Pista 2
Fernanda Kluever Mery
Karl Nebe
04-11-2022 15:00
Finalizado
Fernanda Kluever Mery
Karl Nebe
3 - 6
6 - 3
6 - 1
Pista 1
Carolina Sat
Anuhar Sukni
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Fernanda Kluever Mery
Karl Nebe
0 2 2 2 0 0 17
2
Carolina Sat
Anuhar Sukni
0 1 2 1 1 0 7
3
Ignacio Pérez Sánchez
Bye 4
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 13

14-10-2022 15:00
Finalizado
Pedro Pablo Salazar Espinosa
Carolina Zarhi
6 - 4
6 - 3
Pista 4
Carolina Parot
Jose Ignacio Fonseca
11-11-2022 17:00
Finalizado
Pedro Pablo Salazar Espinosa
Carolina Zarhi
6 - 0
6 - 0
Pista 2
Daniela Isabel Sepulveda Vidal
Juan Musalem
04-11-2022 15:00
Finalizado
Daniela Isabel Sepulveda Vidal
Juan Musalem
0 - 6
0 - 6
Pista 2
Carolina Parot
Jose Ignacio Fonseca
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pedro Pablo Salazar Espinosa
Carolina Zarhi
0 2 2 2 0 0 17
2
Carolina Parot
Jose Ignacio Fonseca
0 1 2 1 1 0 7
3
Daniela Isabel Sepulveda Vidal
Juan Musalem
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 14

30-09-2022 15:00
Finalizado
Javiera Rathgeb
Matías Avendaño Matías
3 - 6
7 - 6
6 - 7
Pista 4
Loreto Ramirez
Fernando Lozan
30-09-2022 17:00
Finalizado
Javiera Rathgeb
Matías Avendaño Matías
1 - 6
1 - 6
Pista 1
Valentina Karmy
Franco Tagini
11-11-2022 15:00
Finalizado
Valentina Karmy
Franco Tagini
6 - 0
6 - 0
Pista 2
Loreto Ramirez
Fernando Lozan
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Valentina Karmy
Franco Tagini
0 2 2 2 0 0 22
2
Loreto Ramirez
Fernando Lozan
0 1 2 1 1 0 -9
3
Javiera Rathgeb
Matías Avendaño Matías
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 15

04-11-2022 16:00
Finalizado
Nicolle Lobos
Alfredo Giacoman
0 - 6
0 - 6
Pista 2
Aurelie Manas
Franco Jimenez Rodriguez
21-10-2022 17:00
Finalizado
Nicolle Lobos
Alfredo Giacoman
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Isidora Becker
Gabriel Fuchs
21-10-2022 15:00
Finalizado
Isidora Becker
Gabriel Fuchs
5 - 7
4 - 6
Pista 1
Aurelie Manas
Franco Jimenez Rodriguez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Aurelie Manas
Franco Jimenez Rodriguez
0 2 2 2 0 0 16
2
Isidora Becker
Gabriel Fuchs
0 1 2 1 1 0 8
3
Nicolle Lobos
Alfredo Giacoman
0 -2 2 0 2 2 -24

Grupo 16

14-10-2022 15:00
Finalizado
Bárbara Gonçalves
Piero Bustamante
1 - 6
3 - 6
Pista 2
Laura Sotomayor
Cristian Herrera
04-11-2022 16:00
Finalizado
Bárbara Gonçalves
Piero Bustamante
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Maria Ignacia Viancos
Fernando Llona Fernando
21-10-2022 16:00
Finalizado
Maria Ignacia Viancos
Fernando Llona Fernando
6 - 1
6 - 3
Pista 3
Laura Sotomayor
Cristian Herrera
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Maria Ignacia Viancos
Fernando Llona Fernando
0 2 2 2 0 0 20
2
Laura Sotomayor
Cristian Herrera
0 1 2 1 1 0 0
3
Bárbara Gonçalves
Piero Bustamante
0 -1 2 0 2 1 -20

Grupo 17

11-11-2022 15:00
Finalizado
Paula Castañeda
Feliciano Garcia Ruiz
0 - 6
0 - 6
Pista 4
Ornela Jara Pérez
Matías Riquelme
11-11-2022 17:00
Finalizado
Paula Castañeda
Feliciano Garcia Ruiz
0 - 6
0 - 6
Pista 1
Ignacia Millar Zamora
Pablo Mujica Pablo
11-11-2022 16:00
Finalizado
Ignacia Millar Zamora
Pablo Mujica Pablo
0 - 6
0 - 6
Pista 3
Ornela Jara Pérez
Matías Riquelme
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ornela Jara Pérez
Matías Riquelme
0 2 2 2 0 0 24
2
Ignacia Millar Zamora
Pablo Mujica Pablo
0 0 2 1 1 1 0
3
Paula Castañeda
Feliciano Garcia Ruiz
0 -2 2 0 2 2 -24
Previa
Loreto Ramirez
Fernando Lozan
-
-
-
15:00
vie. 18 nov
Partido 1
Ignacia Millar Zamora
Pablo Mujica Pablo
W.O.
Maria Jesus Traub
Martin Christie Newbery
1
4
-
15:00
vie. 18 nov
Partido 2
Emilia Galvez Vial
Sebastian Ignacio Navarrete Garcia Sebastian Ignacio
6
6
-
Dieciseisavos de final
Constanza Vargas Veliz
Nicolas Goycoolea Nicolas
6
6
-
16:00
vie. 18 nov
Partido 3
Loreto Ramirez
Fernando Lozan
2
3
-
Maria Jesus Feliu
Jose Diaz
6
3
7
16:00
vie. 18 nov
Partido 4
Pamela Guzmán
Vicente Gutiérrez Solís
4
6
6
Colomba Peña
Juan Uriarte Undurraga
W.O.
16:00
vie. 18 nov
Partido 5
Fernanda Ramirez
Juan Pablo Ramoneda
-
-
-
Josefa Gonzalez
Nicolás Terrazas Trigo Nicolás
4
1
-
16:00
vie. 18 nov
Partido 6
Josefina Schwarzenberg
Pablo Aguirre Zepeda Pablo
6
6
-
Carolina Barlari Rall
Eduardo Carrasco Guarda
-
-
-
17:00
vie. 18 nov
Partido 7
Annabella Olavarrieta
Italo Moyano
W.O.
Camila Ortiz Hanania
Rodrigo Hernandez Calvo
6
6
6
17:00
vie. 18 nov
Partido 8
Rosario Mandiola Jouannet
Francisco Vergara Garcia
7
2
7
Carolina Sat
Anuhar Sukni
-
-
-
17:00
vie. 18 nov
Partido 9
Pedro Pablo Salazar Espinosa
Carolina Zarhi
W.O.
Valentina Karmy
Franco Tagini
6
6
-
15:00
vie. 18 nov
Partido 10
Isidora Becker
Gabriel Fuchs
0
2
-
Maria Ignacia Viancos
Fernando Llona Fernando
6
3
7
15:00
vie. 25 nov
Partido 11
Emilia Galvez Vial
Sebastian Ignacio Navarrete Garcia Sebastian Ignacio
1
6
6
Ornela Jara Pérez
Matías Riquelme
3
3
-
15:00
vie. 25 nov
Partido 12
Joaquin Aguad Marusic
Paula Peredo
6
6
-
Catalina Sofía Palacios Hucke
Diego Fuentes Mardones
6
6
-
15:00
vie. 25 nov
Partido 13
Macarena Bustamante Lara
Yair Purto Millan
0
0
-
Gabriela Susana Aguayo Pinochet
Rodrigo Andrade Maluenda
4
0
-
15:00
vie. 25 nov
Partido 14
Jeanne Delherbe
Esteban Gonzalez Duprat
6
6
-
Camila Besa Vergara
Renato Gutiérrez Renato
6
6
-
16:00
vie. 25 nov
Partido 15
Olivia Mingo Olivia
Sebastian Carrasco
1
4
-
Maximiliano Dieguez
Veronica.valdesleiva@cencosud.cl Vero Valdes
6
6
-
16:00
vie. 25 nov
Partido 16
Camila Rivas
Sebastián Gutierrez Marin
1
3
-
Fernanda Kluever Mery
Karl Nebe
6
6
-
16:00
vie. 25 nov
Partido 17
Carolina Parot
Jose Ignacio Fonseca
1
3
-
Aurelie Manas
Franco Jimenez Rodriguez
6
6
-
16:00
vie. 25 nov
Partido 18
Laura Sotomayor
Cristian Herrera
3
3
-
Octavos de final
Constanza Vargas Veliz
Nicolas Goycoolea Nicolas
6
6
-
15:00
vie. 2 dic
Partido 19
Maria Jesus Feliu
Jose Diaz
2
0
-
Fernanda Ramirez
Juan Pablo Ramoneda
W.O.
15:00
vie. 2 dic
Partido 20
Josefina Schwarzenberg
Pablo Aguirre Zepeda Pablo
-
-
-
Carolina Barlari Rall
Eduardo Carrasco Guarda
3
6
7
15:00
vie. 2 dic
Partido 21
Rosario Mandiola Jouannet
Francisco Vergara Garcia
6
3
6
Carolina Sat
Anuhar Sukni
1
3
-
15:00
vie. 2 dic
Partido 22
Valentina Karmy
Franco Tagini
6
6
-
Maria Ignacia Viancos
Fernando Llona Fernando
W.O.
16:00
vie. 2 dic
Partido 23
Joaquin Aguad Marusic
Paula Peredo
-
-
-
Catalina Sofía Palacios Hucke
Diego Fuentes Mardones
7
6
-
16:00
vie. 2 dic
Partido 24
Jeanne Delherbe
Esteban Gonzalez Duprat
5
1
-
Camila Besa Vergara
Renato Gutiérrez Renato
-
-
-
16:00
vie. 2 dic
Partido 25
Maximiliano Dieguez
Veronica.valdesleiva@cencosud.cl Vero Valdes
W.O.
Fernanda Kluever Mery
Karl Nebe
W.O.
16:00
vie. 2 dic
Partido 26
Aurelie Manas
Franco Jimenez Rodriguez
-
-
-
Cuartos de final
Constanza Vargas Veliz
Nicolas Goycoolea Nicolas
6
6
-
17:00
vie. 2 dic
Partido 27
Josefina Schwarzenberg
Pablo Aguirre Zepeda Pablo
2
4
-
Carolina Barlari Rall
Eduardo Carrasco Guarda
2
2
-
17:00
vie. 2 dic
Partido 28
Valentina Karmy
Franco Tagini
6
6
-
Joaquin Aguad Marusic
Paula Peredo
4
6
7
17:00
vie. 2 dic
Partido 29
Catalina Sofía Palacios Hucke
Diego Fuentes Mardones
4
4
6
Camila Besa Vergara
Renato Gutiérrez Renato
6
3
7
17:00
vie. 2 dic
Partido 30
Aurelie Manas
Franco Jimenez Rodriguez
4
6
6
Semifinal
Constanza Vargas Veliz
Nicolas Goycoolea Nicolas
4
4
-
15:00
vie. 16 dic
Partido 31
Valentina Karmy
Franco Tagini
6
6
-
Joaquin Aguad Marusic
Paula Peredo
6
6
-
15:00
vie. 16 dic
Partido 32
Camila Besa Vergara
Renato Gutiérrez Renato
3
4
-
Final
Valentina Karmy
Franco Tagini
6
7
-
17:00
vie. 16 dic
Partido 33
Joaquin Aguad Marusic
Paula Peredo
3
5
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK