Padel Manager
Previa
Jesús Santos
Abel Pérez Moncada
6
6
-
11:30
Sat. 17 Nov
Partido 1
Pol Jardi
Ferran Catala
2
4
-
Rodrigo Carvallo
Tito Fernandez
6
4
6
09:00
Sat. 17 Nov
Partido 4
Alberto Estrella
Mario Benitez
4
6
4
Jose Antonio Lozano
Alex Lozano
4
6
6
10:15
Sat. 17 Nov
Partido 2
Javier Torrico
Rafa Redondo
6
4
3
Fidel Carracedo Luque
Ángel Cruz
5
6
6
18:00
Mon. 19 Nov
Partido 3
Sergi Moral
Roger Moliner
7
1
7
Dieciseisavos de final
Albert Coll
Alberto Rios
6
3
6
18:00
Wed. 21 Nov
Partido 5
Jesús Santos
Abel Pérez Moncada
3
6
7
David Palomar
Jose Antonio Ortega
7
2
3
21:45
Thu. 22 Nov
Partido 6
Cristian Vallve
Victor Magro
6
6
6
Pau Flores
Joan Viñolas
6
6
-
21:45
Mon. 19 Nov
Partido 7
David Nieto Tapia
Jordi Sanchez
4
4
-
Cesar Dominguez
Toni Capaces
7
6
-
18:00
Mon. 19 Nov
Partido 8
Oscar Duran
David Johera Sanchez
5
4
-
Alex Profitos
Gines Perez
6
7
-
12:45
Sun. 18 Nov
Partido 9
Rodrigo Carvallo
Tito Fernandez
2
6
-
David Romero
German Gimeno
6
3
6
19:00
Sun. 18 Nov
Partido 10
Victor Flores
David Capdevila
0
6
4
Iñaki Nuñez
Kike Echeverria
6
6
-
20:15
Sat. 17 Nov
Partido 11
David Machuca
Marti Pedro Mas
2
4
-
Pedro Algaba
Javier Perez
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
Marc Mestres Aguilera
Toni Hernandez
-
-
-
David Ros Linares
Israel Delgado
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 13
Jose Antonio Lozano
Alex Lozano
W.O.
Albert Abril
Toni Romero
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
Marcial Padelarium
Alberto Lamcuba
W.O.
David Jimenez Cerda
Adrian Ramos
6
6
-
12:45
Sun. 18 Nov
Partido 15
David Ramos
Marc Ramirez
3
3
-
Dani Jerez
Josep Fernandez
6
4
4
19:00
Sat. 17 Nov
Partido 16
Ricardo Azero
Oriol Rosell
3
6
6
Xavier Medina
Jordi Lopez
6
6
-
21:45
Tue. 20 Nov
Partido 17
Sergi Moral
Roger Moliner
3
3
-
Raul Berges
Ismael Quintero
6
3
5
15:15
Sat. 17 Nov
Partido 18
Carlos Alcalde
Victor Gomez Del Castillo
1
6
7
Pedro Martinez Calabuig
Sergio Ruiz
6
3
6
?
Fecha.?
Partido 19
Pere Herraiz
Alejandro Alvaro
3
6
3
Jonatan Moran Llamas
Sito Garcia
2
3
-
14:00
Sat. 17 Nov
Partido 20
Ivan Pascual
Alfons Petit
6
6
-
Octavos de final
Jesús Santos
Abel Pérez Moncada
6
6
-
20:30
Fri. 23 Nov
Partido 21
Cristian Vallve
Victor Magro
2
3
-
Pau Flores
Joan Viñolas
2
2
-
19:15
Wed. 21 Nov
Partido 22
Cesar Dominguez
Toni Capaces
6
6
-
Alex Profitos
Gines Perez
6
6
-
18:00
Tue. 20 Nov
Partido 23
David Romero
German Gimeno
3
2
-
Iñaki Nuñez
Kike Echeverria
6
3
3
20:30
Mon. 19 Nov
Partido 24
Marc Mestres Aguilera
Toni Hernandez
3
6
6
David Ros Linares
Israel Delgado
7
7
-
21:45
Thu. 22 Nov
Partido 25
Albert Abril
Toni Romero
6
5
-
David Jimenez Cerda
Adrian Ramos
6
6
6
19:15
Mon. 19 Nov
Partido 26
Ricardo Azero
Oriol Rosell
3
7
2
Xavier Medina
Jordi Lopez
1
3
-
20:30
Wed. 21 Nov
Partido 27
Carlos Alcalde
Victor Gomez Del Castillo
6
6
-
Pedro Martinez Calabuig
Sergio Ruiz
4
4
-
21:45
Thu. 22 Nov
Partido 28
Ivan Pascual
Alfons Petit
6
6
-
Cuartos de final
Jesús Santos
Abel Pérez Moncada
4
6
6
12:45
Sat. 24 Nov
Partido 29
Cesar Dominguez
Toni Capaces
6
0
2
Alex Profitos
Gines Perez
1
0
-
20:30
Fri. 23 Nov
Partido 30
Marc Mestres Aguilera
Toni Hernandez
6
6
-
David Ros Linares
Israel Delgado
6
6
-
19:15
Fri. 23 Nov
Partido 31
David Jimenez Cerda
Adrian Ramos
4
4
-
Carlos Alcalde
Victor Gomez Del Castillo
1
4
-
21:45
Fri. 23 Nov
Partido 32
Ivan Pascual
Alfons Petit
6
6
-
Semifinal
Jesús Santos
Abel Pérez Moncada
2
2
-
15:15
Sat. 24 Nov
Partido 33
Marc Mestres Aguilera
Toni Hernandez
6
6
-
David Ros Linares
Israel Delgado
3
2
-
15:15
Sat. 24 Nov
Partido 34
Ivan Pascual
Alfons Petit
6
6
-
Final
Marc Mestres Aguilera
Toni Hernandez
6
4
7
16:30
Sat. 24 Nov
Partido 35
Ivan Pascual
Alfons Petit
4
6
5
Previa
Alberto Estrella
Mario Benitez
6
5
-
18:00
Tue. 20 Nov
Partido 1
Javier Torrico
Rafa Redondo
7
7
-
Raul Berges
Ismael Quintero
4
3
-
20:30
Thu. 22 Nov
Partido 2
Dani Jerez
Josep Fernandez
6
6
-
Victor Flores
David Capdevila
4
6
7
21:45
Wed. 21 Nov
Partido 3
Oscar Duran
David Johera Sanchez
6
4
6
Pere Herraiz
Alejandro Alvaro
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
Albert Coll
Alberto Rios
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 5
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Pol Jardi
Ferran Catala
-
-
-
09:00
Sun. 18 Nov
Partido 9
Jonatan Moran Llamas
Sito Garcia
W.O.
David Machuca
Marti Pedro Mas
7
6
-
18:00
Mon. 19 Nov
Partido 10
David Ramos
Marc Ramirez
6
4
-
Fidel Carracedo Luque
Ángel Cruz
W.O.
?
Fecha.?
Partido 11
David Nieto Tapia
Jordi Sanchez
-
-
-
David Palomar
Jose Antonio Ortega
6
3
7
19:15
Fri. 23 Nov
Partido 12
Albert Abril
Toni Romero
4
6
5
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Javier Torrico
Rafa Redondo
0
3
-
19:15
Fri. 23 Nov
Partido 17
Dani Jerez
Josep Fernandez
6
6
-
Victor Flores
David Capdevila
2
6
-
09:00
Sat. 24 Nov
Partido 18
Albert Coll
Alberto Rios
6
7
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Pol Jardi
Ferran Catala
W.O.
?
Fecha.?
Partido 21
David Machuca
Marti Pedro Mas
-
-
-
David Nieto Tapia
Jordi Sanchez
6
6
-
20:30
Fri. 23 Nov
Partido 22
David Palomar
Jose Antonio Ortega
2
3
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Dani Jerez
Josep Fernandez
1
2
-
12:45
Sat. 24 Nov
Partido 25
Albert Coll
Alberto Rios
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
David Machuca
Marti Pedro Mas
1
2
-
14:00
Sat. 24 Nov
Partido 27
David Nieto Tapia
Jordi Sanchez
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Albert Coll
Alberto Rios
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 29
-
W.O.
David Nieto Tapia
Jordi Sanchez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
-
W.O.
Final
Albert Coll
Alberto Rios
6
3
6
15:15
Sat. 24 Nov
Partido 31
David Nieto Tapia
Jordi Sanchez
3
6
7
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK