Padel Manager

TORNEO 8-9-10 DE SEPTIEMBRE volver al torneo

Del 08/09/2017 al 10/09/2017

Octavos de final
David García Del Villar
Jorge Gómez
6
6
-
16:00
Sat. 9 Sep
Partido 1
Kiko Alonso Recio
Juan Antonio Lobato Gomez
2
3
-
Andre Santos
Cristobal Muñoz M
6
6
-
14:00
Sat. 9 Sep
Partido 2
Santi Peña Ruiz
Manolo Jimenez Espejo
3
4
-
Jesús Aranda Benitez
David Castro Egler
6
6
-
13:00
Sat. 9 Sep
Partido 3
Dani Borregón
Alberto Rodriguez Martin
1
1
-
Gerardo Ballesteros González
Joao Fernandes
5
2
-
12:00
Sat. 9 Sep
Partido 4
Juan Carlos Reino Pérez
David Ruiz Leon
7
6
-
Carlos Díaz-otero
Nico Peña
6
6
-
13:00
Sat. 9 Sep
Partido 5
Falu Fernández Bernal
Alberto Villalta Aguilar
4
2
-
Ale Gómez
Gonzalo Peña
2
3
-
13:00
Sat. 9 Sep
Partido 6
Alfonso Romero
Jesús López Rodríguez
6
6
-
Juan Pedro Martinez Garcia
Francisco Javier Macias Lopez
4
3
-
12:00
Sat. 9 Sep
Partido 7
Elias Perez Valiente
Carlos Funes Fernandez
6
6
-
Antonio Casero
Emilio Caracuel M.
4
1
-
11:00
Sat. 9 Sep
Partido 8
Iker Rodríguez Sánchez
Antonio Alamillo Alcaide
6
6
-
Cuartos de final
David García Del Villar
Jorge Gómez
6
6
6
20:00
Sat. 9 Sep
Partido 9
Andre Santos
Cristobal Muñoz M
7
4
3
Jesús Aranda Benitez
David Castro Egler
5
2
-
17:00
Sat. 9 Sep
Partido 10
Juan Carlos Reino Pérez
David Ruiz Leon
7
6
-
Carlos Díaz-otero
Nico Peña
6
6
-
17:00
Sat. 9 Sep
Partido 11
Alfonso Romero
Jesús López Rodríguez
3
1
-
Elias Perez Valiente
Carlos Funes Fernandez
7
6
3
15:00
Sat. 9 Sep
Partido 12
Iker Rodríguez Sánchez
Antonio Alamillo Alcaide
5
7
6
Semifinal
David García Del Villar
Jorge Gómez
3
7
4
13:30
Sun. 10 Sep
Partido 13
Juan Carlos Reino Pérez
David Ruiz Leon
6
6
6
Carlos Díaz-otero
Nico Peña
3
4
-
12:30
Sun. 10 Sep
Partido 14
Iker Rodríguez Sánchez
Antonio Alamillo Alcaide
6
6
-
Final
Juan Carlos Reino Pérez
David Ruiz Leon
6
3
2
17:30
Sun. 10 Sep
Partido 15
Iker Rodríguez Sánchez
Antonio Alamillo Alcaide
2
6
6
Previa
Antonio Casero
Emilio Caracuel M.
0
0
-
15:00
Sat. 9 Sep
Partido 1
Gerardo Ballesteros González
Joao Fernandes
6
6
-
Dani Borregón
Alberto Rodriguez Martin
0
0
-
15:00
Sat. 9 Sep
Partido 2
Falu Fernández Bernal
Alberto Villalta Aguilar
6
6
-
Juan Pedro Martinez Garcia
Francisco Javier Macias Lopez
6
6
7
14:00
Sat. 9 Sep
Partido 3
Ale Gómez
Gonzalo Peña
7
4
5
Santi Peña Ruiz
Manolo Jimenez Espejo
6
2
2
18:00
Sat. 9 Sep
Partido 4
Kiko Alonso Recio
Juan Antonio Lobato Gomez
4
6
6
Semifinal
Gerardo Ballesteros González
Joao Fernandes
6
7
-
13:30
Sun. 10 Sep
Partido 5
Falu Fernández Bernal
Alberto Villalta Aguilar
2
6
-
Juan Pedro Martinez Garcia
Francisco Javier Macias Lopez
1
6
1
12:30
Sun. 10 Sep
Partido 6
Kiko Alonso Recio
Juan Antonio Lobato Gomez
6
1
6
Final
Gerardo Ballesteros González
Joao Fernandes
4
4
-
16:30
Sun. 10 Sep
Partido 7
Kiko Alonso Recio
Juan Antonio Lobato Gomez
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK