Padel Manager

TORNEO ADIDAS 4, 5 y 6 MAYO volver al torneo

Del 04/05/2018 al 06/05/2018

Previa
Jose Manuel Gomez Mestanza
David Sanchez Tineo
6
6
-
19:30
Fri. 4 May
Partido 1
Jaime Matas Ferreira
Nico Serrano
3
1
-
Manolo Jimenez Espejo
Samuel Tolata
6
3
4
11:00
Sat. 5 May
Partido 2
Jose Pedro Montalban Martin
Lonian Carballo Hernandez
2
6
6
Carlos Fernández Delgado
Jorge Aguilera Bueno
1
2
-
20:45
Fri. 4 May
Partido 3
Sasha Trujillo Martin
Iker Rodríguez Sánchez
6
6
-
Octavos de final
Mikki Cruz
Emilio Zulaica Fajardo
6
6
3
13:30
Sat. 5 May
Partido 4
Jose Manuel Gomez Mestanza
David Sanchez Tineo
7
3
6
Angel Guerrero Crespillo
Felipe Verdugo
6
6
7
21:00
Sat. 5 May
Partido 5
Kiko Alonso Recio
Francisco Javier Macias Lopez
7
1
5
Carlos Muñoz Jabato
Marcos Gonzalez Blanco
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 6
Adrian Ortega Ortiz
Laura Montero
W.O.
Alfonso Aragon Herrera
Gonzalo Peña
5
6
4
13:30
Sat. 5 May
Partido 7
Francesc Arnau
Salvio Canton Rubio
7
4
6
Javier Verguillos
Johana Snaider
4
4
-
14:45
Sat. 5 May
Partido 8
Jose Pedro Montalban Martin
Lonian Carballo Hernandez
6
6
-
Paco Jimenez
Sergio Núñez Fernández
6
0
5
12:15
Sat. 5 May
Partido 9
Fernando Ruiz
Javier Parrado Castro
2
6
7
Elias Perez Valiente
David Serralta Cuesta
3
2
-
13:30
Sat. 5 May
Partido 10
Sasha Trujillo Martin
Iker Rodríguez Sánchez
6
6
-
David Berenguer Gomez
Ivan Comas
7
6
-
13:30
Sat. 5 May
Partido 11
Francisco Alameda
Isidro Arranz Fernández
6
4
-
Cuartos de final
Jose Manuel Gomez Mestanza
David Sanchez Tineo
6
6
7
11:00
Sun. 6 May
Partido 12
Angel Guerrero Crespillo
Felipe Verdugo
7
2
5
Carlos Muñoz Jabato
Marcos Gonzalez Blanco
6
6
6
21:00
Sat. 5 May
Partido 13
Francesc Arnau
Salvio Canton Rubio
7
3
4
Jose Pedro Montalban Martin
Lonian Carballo Hernandez
6
7
-
18:30
Sat. 5 May
Partido 14
Fernando Ruiz
Javier Parrado Castro
3
6
-
Sasha Trujillo Martin
Iker Rodríguez Sánchez
6
6
-
19:45
Sat. 5 May
Partido 15
David Berenguer Gomez
Ivan Comas
2
1
-
Semifinal
Jose Manuel Gomez Mestanza
David Sanchez Tineo
6
5
4
13:30
Sun. 6 May
Partido 16
Carlos Muñoz Jabato
Marcos Gonzalez Blanco
2
7
6
Jose Pedro Montalban Martin
Lonian Carballo Hernandez
4
5
-
13:30
Sun. 6 May
Partido 17
Sasha Trujillo Martin
Iker Rodríguez Sánchez
6
7
-
Final
Carlos Muñoz Jabato
Marcos Gonzalez Blanco
2
6
4
17:15
Sun. 6 May
Partido 18
Sasha Trujillo Martin
Iker Rodríguez Sánchez
6
4
6
Previa
Jaime Matas Ferreira
Nico Serrano
6
2
6
12:15
Sat. 5 May
Partido 1
Carlos Fernández Delgado
Jorge Aguilera Bueno
3
6
3
Javier Verguillos
Johana Snaider
6
6
-
21:00
Sat. 5 May
Partido 2
Alfonso Aragon Herrera
Gonzalo Peña
4
4
-
Elias Perez Valiente
David Serralta Cuesta
W.O.
?
Fecha.?
Partido 3
Kiko Alonso Recio
Francisco Javier Macias Lopez
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Manolo Jimenez Espejo
Samuel Tolata
5
5
-
18:30
Sat. 5 May
Partido 5
Paco Jimenez
Sergio Núñez Fernández
7
7
-
Francisco Alameda
Isidro Arranz Fernández
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 6
Mikki Cruz
Emilio Zulaica Fajardo
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Jaime Matas Ferreira
Nico Serrano
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 9
Javier Verguillos
Johana Snaider
W.O.
Kiko Alonso Recio
Francisco Javier Macias Lopez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Paco Jimenez
Sergio Núñez Fernández
6
3
2
11:00
Sun. 6 May
Partido 11
Francisco Alameda
Isidro Arranz Fernández
1
6
6
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Jaime Matas Ferreira
Nico Serrano
4
4
-
12:15
Sun. 6 May
Partido 13
Kiko Alonso Recio
Francisco Javier Macias Lopez
6
6
-
Francisco Alameda
Isidro Arranz Fernández
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
Final
Kiko Alonso Recio
Francisco Javier Macias Lopez
6
4
3
16:00
Sun. 6 May
Partido 15
Francisco Alameda
Isidro Arranz Fernández
4
6
6
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK