Padel Manager

TORNEO NOVIEMBRE FUNDACION ATLETICO DE MADRID, gran torneo por una gran cau volver al torneo

Del 14/11/2019 al 17/11/2019

Dieciseisavos de final
Manuel Muelas
Santi Ramos
2
3
-
22:00
Fri. 15 Nov
Partido 1
Víctor Gómez
Manuel Oreo Gallego
6
6
-
Jose Antonio Corral Soria
Fernando Torres Salinas
5
7
4
17:00
Thu. 14 Nov
Partido 2
Cecilio Tarifa Viñolo
Óscar Alcalde Gonzalez
7
5
6
Ramon Jesus Cesar Crespo
Francisco Esteban Marin
1
4
-
21:00
Fri. 15 Nov
Partido 3
Mario Fernández
Fran R R
6
6
-
Juan Antonio Gongora Zurita
Francisco Calvache Hernandez
6
6
-
20:00
Fri. 15 Nov
Partido 4
Rafael Martin Moreno
José Criado
2
2
-
Jose Panic Lopez Gallardo
Cecilio Guillen
6
6
-
20:00
Fri. 15 Nov
Partido 5
Miguel Angel Marando
Fabio Oyonarte Lopez
3
4
-
Geronimo Iriart Alonzua
Ernesto Fernandez
1
3
-
20:00
Fri. 15 Nov
Partido 6
Miguel Angel Fernandez
Javier Garcia De La Paz
6
6
-
Fernandoo Acuyo
Miguel Angel Larios Cervilla
6
4
4
19:00
Fri. 15 Nov
Partido 7
Salvador Nache Fernandez
Gabriel Balerma
4
6
6
Vicente Centellez Teruel
Juan Antonio Fernandez Villegas
1
4
-
17:00
Fri. 15 Nov
Partido 8
Julien Pitois
David Fernandez Tarifa
6
6
-
Juan Barrilado
Jose M. Tato Zapata Martinez
W.O.
19:00
Thu. 14 Nov
Partido 9
Lucas Iriart
Cristian Montes Gutiérrez
-
-
-
Emilio Arcos Fernandez
Antonio Arcos Fernandez
7
6
-
17:00
Fri. 15 Nov
Partido 10
Sergio Rodriguez Rodriguez
Nico Lohr
5
2
-
Álvaro Salido López
Alejandro Cazorla Peña
2
3
-
17:00
Fri. 15 Nov
Partido 11
Andres Rodenas
Jose Miguel Perez Sanchez
6
6
-
Juan Antonio Rivas
Manolo Cervantes Lopez
4
2
-
17:00
Fri. 15 Nov
Partido 12
Alejandro Martín Giménez
Daniel Rodriguez Felices
6
6
-
Fermin Maldonado Berenguel
Francisco Javier Giménez
4
7
6
19:00
Thu. 14 Nov
Partido 13
Kiko Gongora
Juanma Zamora
6
5
4
Tesi Martin Vargas
Pepe Martin
4
6
6
19:00
Thu. 14 Nov
Partido 14
Francisco ----
Pedro A Amat Sánchez
6
4
4
Juan Francisco Hernandez Garrido
Francisco Enrique Martin Berenguer
3
3
-
18:00
Thu. 14 Nov
Partido 15
Manuel Daza
Victor Enguidanos Royo
6
6
-
Emilio Murcia
Silvia Sanchez Plaza
6
7
-
18:00
Thu. 14 Nov
Partido 16
Jose Antonio Lopez Romera
Antonio Corral Domene
3
5
-
Octavos de final
Víctor Gómez
Manuel Oreo Gallego
7
0
4
10:00
Sat. 16 Nov
Partido 17
Cecilio Tarifa Viñolo
Óscar Alcalde Gonzalez
5
6
6
Mario Fernández
Fran R R
4
4
-
11:00
Sat. 16 Nov
Partido 18
Juan Antonio Gongora Zurita
Francisco Calvache Hernandez
6
6
-
Jose Panic Lopez Gallardo
Cecilio Guillen
5
6
6
12:00
Sat. 16 Nov
Partido 19
Miguel Angel Fernandez
Javier Garcia De La Paz
7
3
4
Salvador Nache Fernandez
Gabriel Balerma
1
3
-
14:00
Sat. 16 Nov
Partido 20
Julien Pitois
David Fernandez Tarifa
6
6
-
Lucas Iriart
Cristian Montes Gutiérrez
4
4
-
18:00
Sat. 16 Nov
Partido 21
Emilio Arcos Fernandez
Antonio Arcos Fernandez
6
6
-
Andres Rodenas
Jose Miguel Perez Sanchez
3
3
-
10:00
Sat. 16 Nov
Partido 22
Alejandro Martín Giménez
Daniel Rodriguez Felices
6
6
-
Fermin Maldonado Berenguel
Francisco Javier Giménez
6
6
-
17:00
Sat. 16 Nov
Partido 23
Tesi Martin Vargas
Pepe Martin
4
2
-
Manuel Daza
Victor Enguidanos Royo
6
6
-
18:00
Fri. 15 Nov
Partido 24
Emilio Murcia
Silvia Sanchez Plaza
3
0
-
Cuartos de final
Cecilio Tarifa Viñolo
Óscar Alcalde Gonzalez
4
3
-
20:00
Sat. 16 Nov
Partido 25
Juan Antonio Gongora Zurita
Francisco Calvache Hernandez
6
6
-
Jose Panic Lopez Gallardo
Cecilio Guillen
6
6
-
16:00
Sat. 16 Nov
Partido 26
Julien Pitois
David Fernandez Tarifa
3
4
-
Emilio Arcos Fernandez
Antonio Arcos Fernandez
6
6
-
20:00
Sat. 16 Nov
Partido 27
Alejandro Martín Giménez
Daniel Rodriguez Felices
4
4
-
Fermin Maldonado Berenguel
Francisco Javier Giménez
6
4
6
19:00
Sat. 16 Nov
Partido 28
Manuel Daza
Victor Enguidanos Royo
4
6
4
Semifinal
Juan Antonio Gongora Zurita
Francisco Calvache Hernandez
6
3
3
10:30
Sun. 17 Nov
Partido 29
Jose Panic Lopez Gallardo
Cecilio Guillen
3
6
6
Emilio Arcos Fernandez
Antonio Arcos Fernandez
7
6
-
09:30
Sun. 17 Nov
Partido 30
Fermin Maldonado Berenguel
Francisco Javier Giménez
5
4
-
Final
Jose Panic Lopez Gallardo
Cecilio Guillen
6
6
-
16:30
Sun. 17 Nov
Partido 31
Emilio Arcos Fernandez
Antonio Arcos Fernandez
3
4
-
Previa
Jose Antonio Corral Soria
Fernando Torres Salinas
6
3
4
12:00
Sat. 16 Nov
Partido 1
Jose Antonio Lopez Romera
Antonio Corral Domene
4
6
6
Kiko Gongora
Juanma Zamora
6
6
-
18:00
Sat. 16 Nov
Partido 2
Álvaro Salido López
Alejandro Cazorla Peña
4
4
-
Vicente Centellez Teruel
Juan Antonio Fernandez Villegas
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 3
Fernandoo Acuyo
Miguel Angel Larios Cervilla
W.O.
Geronimo Iriart Alonzua
Ernesto Fernandez
3
3
-
20:00
Sat. 16 Nov
Partido 4
Ramon Jesus Cesar Crespo
Francisco Esteban Marin
6
6
-
Juan Francisco Hernandez Garrido
Francisco Enrique Martin Berenguer
4
6
4
17:00
Fri. 15 Nov
Partido 5
Francisco ----
Pedro A Amat Sánchez
6
4
6
Juan Antonio Rivas
Manolo Cervantes Lopez
3
3
-
12:00
Sat. 16 Nov
Partido 6
Sergio Rodriguez Rodriguez
Nico Lohr
6
6
-
Rafael Martin Moreno
José Criado
W.O.
12:00
Sat. 16 Nov
Partido 7
Miguel Angel Marando
Fabio Oyonarte Lopez
-
-
-
Manuel Muelas
Santi Ramos
7
6
-
?
Fecha.?
Partido 8
Lucas Iriart
Cristian Montes Gutiérrez
5
4
-
Cuartos de final
Jose Antonio Lopez Romera
Antonio Corral Domene
6
6
-
20:00
Sat. 16 Nov
Partido 9
Kiko Gongora
Juanma Zamora
3
3
-
Vicente Centellez Teruel
Juan Antonio Fernandez Villegas
5
3
-
21:00
Sat. 16 Nov
Partido 10
Ramon Jesus Cesar Crespo
Francisco Esteban Marin
7
6
-
Francisco ----
Pedro A Amat Sánchez
6
6
-
14:00
Sat. 16 Nov
Partido 11
Sergio Rodriguez Rodriguez
Nico Lohr
4
1
-
Miguel Angel Marando
Fabio Oyonarte Lopez
6
6
-
21:00
Sat. 16 Nov
Partido 12
Manuel Muelas
Santi Ramos
4
4
-
Semifinal
Jose Antonio Lopez Romera
Antonio Corral Domene
6
7
-
11:30
Sun. 17 Nov
Partido 13
Ramon Jesus Cesar Crespo
Francisco Esteban Marin
2
6
-
Francisco ----
Pedro A Amat Sánchez
4
3
-
09:30
Sun. 17 Nov
Partido 14
Miguel Angel Marando
Fabio Oyonarte Lopez
6
6
-
Final
Jose Antonio Lopez Romera
Antonio Corral Domene
3
3
-
17:30
Sun. 17 Nov
Partido 15
Miguel Angel Marando
Fabio Oyonarte Lopez
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK