Padel Manager

V El Món Pàdel Tour by Pàdel ADT 2019 volver al torneo

Del 20/10/2019 al 27/10/2019

Previa
Daniela Almada
Fara Fuste
4
2
-
12:00
Sun. 20 Oct
Partido 1
Maria Perez Aznar
Júlia Pérez Aznar
6
6
-
Cristina Garcia
Iolanda Blanco
0
4
-
20:00
Sun. 20 Oct
Partido 2
Ana Ciurans
Martina Bermejo Perez
6
6
-
Octavos de final
Estela Arús Alvarez
Ariadna Estany Mendez
6
6
-
19:00
Wed. 23 Oct
Partido 3
Maria Perez Aznar
Júlia Pérez Aznar
4
3
-
Sònia Castellà Morillo
Alba Banegas
4
6
10
20:00
Sun. 20 Oct
Partido 4
Gemma Pitarch De Paco
Judith Pitarch De Paco
6
0
8
Silvia Domenech
Guadi Carrasco
6
6
-
19:00
Sun. 20 Oct
Partido 5
Sandra Martin Sola
Meritxell Costa Espin
1
1
-
Vanessa Penella
Lali Castells
1
4
-
21:00
Tue. 22 Oct
Partido 6
Blanca Esteve
Maria Sanchez
6
6
-
Noemí Zamora
Mireia Chacón Benito
7
6
-
21:00
Mon. 21 Oct
Partido 7
Ana Ciurans
Martina Bermejo Perez
5
3
-
Marta Vidal Guitart
Marta Sitges Giner
3
2
-
18:00
Sun. 20 Oct
Partido 8
Carolina Almada
Ana Garcia Guevara
6
6
-
Marta Pou Troyano
Zeltia Alvarez Bardelas
6
6
-
13:00
Sun. 20 Oct
Partido 9
Vanessa Montesinos Vera
Lidia Ballesta Jiménez
2
4
-
Pau Nualart Barba
Lídia Ganduxé Soto
3
6
11
12:00
Sun. 20 Oct
Partido 10
Laura Costa Rodriguez
Berta Valldeneu
6
3
9
Cuartos de final
Estela Arús Alvarez
Ariadna Estany Mendez
6
6
-
11:00
Sat. 26 Oct
Partido 11
Sònia Castellà Morillo
Alba Banegas
3
2
-
Silvia Domenech
Guadi Carrasco
3
6
10
12:00
Sat. 26 Oct
Partido 12
Blanca Esteve
Maria Sanchez
6
4
3
Noemí Zamora
Mireia Chacón Benito
5
6
10
19:30
Sat. 26 Oct
Partido 13
Carolina Almada
Ana Garcia Guevara
7
0
7
Marta Pou Troyano
Zeltia Alvarez Bardelas
6
6
-
19:00
Fri. 25 Oct
Partido 14
Pau Nualart Barba
Lídia Ganduxé Soto
2
1
-
Semifinal
Estela Arús Alvarez
Ariadna Estany Mendez
6
6
-
10:30
Sun. 27 Oct
Partido 15
Silvia Domenech
Guadi Carrasco
2
4
-
Noemí Zamora
Mireia Chacón Benito
6
7
-
11:30
Sun. 27 Oct
Partido 16
Marta Pou Troyano
Zeltia Alvarez Bardelas
4
6
-
Final
Estela Arús Alvarez
Ariadna Estany Mendez
4
3
-
18:00
Sun. 27 Oct
Partido 17
Noemí Zamora
Mireia Chacón Benito
6
6
-
Previa
Laura Costa Rodriguez
Berta Valldeneu
6
6
-
18:00
Wed. 23 Oct
Partido 1
Daniela Almada
Fara Fuste
4
3
-
Sandra Martin Sola
Meritxell Costa Espin
6
6
-
19:30
Thu. 24 Oct
Partido 2
Cristina Garcia
Iolanda Blanco
2
3
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 3
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Vanessa Montesinos Vera
Lidia Ballesta Jiménez
6
7
-
19:00
Wed. 23 Oct
Partido 5
Marta Vidal Guitart
Marta Sitges Giner
1
6
-
Gemma Pitarch De Paco
Judith Pitarch De Paco
3
1
-
10:00
Sat. 26 Oct
Partido 6
Vanessa Penella
Lali Castells
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Laura Costa Rodriguez
Berta Valldeneu
3
6
-
21:00
Fri. 25 Oct
Partido 9
Sandra Martin Sola
Meritxell Costa Espin
6
7
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Vanessa Montesinos Vera
Lidia Ballesta Jiménez
6
6
-
17:00
Sat. 26 Oct
Partido 11
Vanessa Penella
Lali Castells
4
2
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Sandra Martin Sola
Meritxell Costa Espin
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
Vanessa Montesinos Vera
Lidia Ballesta Jiménez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
Final
Sandra Martin Sola
Meritxell Costa Espin
4
4
-
16:30
Sun. 27 Oct
Partido 15
Vanessa Montesinos Vera
Lidia Ballesta Jiménez
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK