Padel Manager

VI Prueba El Món Pàdel Tour By Padel ADT volver al torneo

Del 25/11/2018 al 02/12/2018

Previa
Xavier Mora Masó
Daniel Priego Saez
3
2
-
22:00
Tue. 27 Nov
Partido 1
Jose Manuel Gonzalez
Albert Ruiz
6
6
-
Joaquim Sitges Macià
Salva Montes
6
2
7
12:00
Sun. 25 Nov
Partido 17
Roger Bellés Boté
Alex Soriano Marquez
2
6
10
Paco Carrillo
Jose Salinas
6
3
-
12:00
Sun. 25 Nov
Partido 16
Aleix Pi Fuster
Marc Espin Cañellas
7
6
-
Lluis Castellet Balcells
Uri Azor Herrero
6
6
-
19:00
Sun. 25 Nov
Partido 8
Quim Arara Puig
Juan Antonio Muñoz Castro
3
3
-
Carlos Mulero
Xavier Madurell Rodríguez
6
6
-
19:00
Mon. 26 Nov
Partido 9
Jordi Magro Muñoz
Alfonso Serrano
4
1
-
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
6
7
-
17:00
Sun. 25 Nov
Partido 4
Jordi Ventura
Robert Gajate
1
5
-
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
6
4
-
19:00
Sun. 25 Nov
Partido 20
Albert Vila Maestre
Agustí Cullell Romero
7
6
-
Agusti Pujol Adelar
Albert Parera Parralo
6
4
10
20:00
Sun. 25 Nov
Partido 13
Èric Leo
Carles Garcia Ruiz
4
6
6
Iván Garcia Vicente
Jaume Guillen
6
4
8
12:00
Sun. 25 Nov
Partido 5
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
4
6
10
Manu Izquierdo Sanchez
Timo Ramos Granado
6
1
4
20:00
Sun. 25 Nov
Partido 21
Albert Sanchez Cordoba
Jonathan Alameda Espejo
3
6
10
Manuel Valero Hernandez
Lluis Bonet Sanz
6
6
10
18:00
Sun. 25 Nov
Partido 12
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
7
2
1
Pedro Gonzalez
Andreu Lozano Piedehierro
2
2
-
21:30
Mon. 26 Nov
Partido 2
Jesus Maillo Almodovar
Juan Manuel Caro Garcia
6
6
-
Albert Brillas
Kike Carmona
6
6
-
09:00
Sun. 25 Nov
Partido 18
Sergio Montero Barrachina
Jaume Marimon Castillo
0
1
-
Carlos Gomez
Israel López Rodríguez
6
4
10
20:00
Sun. 25 Nov
Partido 15
Aleix Giner
Pol Bagunyà
4
6
8
Bernat Pascual Batllori
Edu Ledo Miralpeix
6
6
-
21:30
Mon. 26 Nov
Partido 7
Carles Miralles
Alfonso Caparros
4
2
-
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
4
6
10
22:00
Mon. 26 Nov
Partido 23
Dani Perez Gonzalez
David Xandri Jurado
6
2
9
Xavi Sayol Antillano
Ramón Sayol Avellaneda
6
5
10
22:00
Mon. 26 Nov
Partido 10
Dani Fernandez
Gerard Mateos
0
7
5
David Acero Cebrian
Octavi Acero
6
6
-
19:00
Sun. 25 Nov
Partido 3
Joaquin Martin Gomez
Jose Carlos Aviles Maqueda
2
0
-
Carlos Fernández Mariscal
Cristian Monassa
7
6
-
20:00
Mon. 26 Nov
Partido 19
Sergio Paez Gonzalez
Javier Diez
5
1
-
David Claramunt Pou
Sergi Caro Illa
6
6
-
20:00
Sun. 25 Nov
Partido 14
Rafa Nieto Martínez
Nacho Hernández Herrero
4
3
-
Josep Costales Monzo
Miquel Guirado
6
3
10
19:00
Mon. 26 Nov
Partido 6
Miquel Caldentey
Fran De La Poza Abad
3
6
5
Angel Franco
Oriol Alpiste
6
6
-
20:00
Mon. 26 Nov
Partido 22
Eduard Prades Riba
Xavier Tormo Cervello
1
0
-
Gerard Cunillera Fumadó
Carlos Ramos Guardiola
5
6
8
10:00
Sun. 25 Nov
Partido 11
Joel Fabregat
Jaume Anglada
7
2
10
Dieciseisavos de final
Guillem Requena Turigas
Adria Bonachela Beltran
6
6
-
22:30
Wed. 28 Nov
Partido 24
Jose Manuel Gonzalez
Albert Ruiz
0
0
-
Roger Bellés Boté
Alex Soriano Marquez
4
6
6
20:00
Sun. 25 Nov
Partido 25
Aleix Pi Fuster
Marc Espin Cañellas
6
0
0
Ruben Moreno
Angel Vergara
3
3
-
22:30
Mon. 26 Nov
Partido 26
Lluis Castellet Balcells
Uri Azor Herrero
6
6
-
Jordi Vidal
Alex Bernal
6
4
7
19:00
Thu. 29 Nov
Partido 27
Carlos Mulero
Xavier Madurell Rodríguez
1
6
10
Enric Clos Mateos
Joel Montesinos
5
0
-
22:00
Tue. 27 Nov
Partido 28
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
7
6
-
Albert Vila Maestre
Agustí Cullell Romero
6
6
-
22:30
Mon. 26 Nov
Partido 29
Agusti Pujol Adelar
Albert Parera Parralo
1
1
-
Guillem Valls Font
Sergio Salinas Garrido
6
6
-
22:30
Tue. 27 Nov
Partido 30
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
3
1
-
Albert Sanchez Cordoba
Jonathan Alameda Espejo
4
1
-
21:30
Tue. 27 Nov
Partido 31
Manuel Valero Hernandez
Lluis Bonet Sanz
6
6
-
Alberto Hermoso Mira
Roberto Rodriguez Hermoso
6
6
-
22:00
Wed. 28 Nov
Partido 32
Jesus Maillo Almodovar
Juan Manuel Caro Garcia
4
4
-
Albert Brillas
Kike Carmona
5
7
8
20:00
Wed. 28 Nov
Partido 33
Carlos Gomez
Israel López Rodríguez
7
5
10
Ivan Salazar Moreno
Sergio Castro Sánchez
3
3
-
19:00
Wed. 28 Nov
Partido 34
Bernat Pascual Batllori
Edu Ledo Miralpeix
6
6
-
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
6
7
-
21:00
Wed. 28 Nov
Partido 35
Xavi Sayol Antillano
Ramón Sayol Avellaneda
2
6
-
Xavi Sola Puga
Jordi Parcerisas Batlles
7
7
-
22:00
Tue. 27 Nov
Partido 36
David Acero Cebrian
Octavi Acero
6
5
-
Carlos Fernández Mariscal
Cristian Monassa
2
0
-
22:00
Wed. 28 Nov
Partido 37
David Claramunt Pou
Sergi Caro Illa
6
6
-
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
4
2
-
19:00
Tue. 27 Nov
Partido 38
Josep Costales Monzo
Miquel Guirado
6
6
-
Angel Franco
Oriol Alpiste
6
6
-
22:30
Tue. 27 Nov
Partido 39
Joel Fabregat
Jaume Anglada
2
1
-
Octavos de final
Guillem Requena Turigas
Adria Bonachela Beltran
-
-
-
22:30
Fri. 30 Nov
Partido 40
Roger Bellés Boté
Alex Soriano Marquez
W.O.
Lluis Castellet Balcells
Uri Azor Herrero
0
6
6
21:00
Fri. 30 Nov
Partido 41
Carlos Mulero
Xavier Madurell Rodríguez
6
1
10
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
7
7
-
22:30
Thu. 29 Nov
Partido 42
Albert Vila Maestre
Agustí Cullell Romero
5
6
-
Guillem Valls Font
Sergio Salinas Garrido
4
1
-
22:30
Wed. 28 Nov
Partido 43
Manuel Valero Hernandez
Lluis Bonet Sanz
6
6
-
Alberto Hermoso Mira
Roberto Rodriguez Hermoso
6
6
-
22:00
Fri. 30 Nov
Partido 44
Carlos Gomez
Israel López Rodríguez
2
2
-
Bernat Pascual Batllori
Edu Ledo Miralpeix
6
4
5
20:00
Thu. 29 Nov
Partido 45
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
3
6
10
Xavi Sola Puga
Jordi Parcerisas Batlles
1
5
-
19:30
Fri. 30 Nov
Partido 46
David Claramunt Pou
Sergi Caro Illa
6
7
-
Josep Costales Monzo
Miquel Guirado
4
6
10
21:30
Fri. 30 Nov
Partido 47
Angel Franco
Oriol Alpiste
6
3
7
Cuartos de final
Guillem Requena Turigas
Adria Bonachela Beltran
6
3
-
12:30
Sat. 1 Dec
Partido 48
Carlos Mulero
Xavier Madurell Rodríguez
7
6
-
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
6
2
8
12:00
Sat. 1 Dec
Partido 49
Manuel Valero Hernandez
Lluis Bonet Sanz
1
6
10
Alberto Hermoso Mira
Roberto Rodriguez Hermoso
6
6
-
18:00
Sat. 1 Dec
Partido 50
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
2
2
-
David Claramunt Pou
Sergi Caro Illa
6
6
-
18:00
Sat. 1 Dec
Partido 51
Josep Costales Monzo
Miquel Guirado
3
2
-
Semifinal
Carlos Mulero
Xavier Madurell Rodríguez
6
7
-
10:30
Sun. 2 Dec
Partido 52
Manuel Valero Hernandez
Lluis Bonet Sanz
1
5
-
Alberto Hermoso Mira
Roberto Rodriguez Hermoso
6
6
-
10:30
Sun. 2 Dec
Partido 53
David Claramunt Pou
Sergi Caro Illa
2
2
-
Final
Carlos Mulero
Xavier Madurell Rodríguez
2
3
-
18:30
Sun. 2 Dec
Partido 54
Alberto Hermoso Mira
Roberto Rodriguez Hermoso
6
6
-
Previa
Sergio Montero Barrachina
Jaume Marimon Castillo
4
1
-
19:00
Tue. 27 Nov
Partido 1
Gerard Cunillera Fumadó
Carlos Ramos Guardiola
6
6
-
Joaquim Sitges Macià
Salva Montes
6
6
-
22:00
Tue. 27 Nov
Partido 2
Jordi Ventura
Robert Gajate
1
3
-
Joaquin Martin Gomez
Jose Carlos Aviles Maqueda
6
3
3
22:00
Thu. 29 Nov
Partido 3
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
2
6
10
Aleix Giner
Pol Bagunyà
2
7
10
21:30
Fri. 30 Nov
Partido 4
Rafa Nieto Martínez
Nacho Hernández Herrero
6
6
9
Eduard Prades Riba
Xavier Tormo Cervello
2
6
10
19:00
Fri. 30 Nov
Partido 5
Sergio Paez Gonzalez
Javier Diez
6
0
4
Dani Perez Gonzalez
David Xandri Jurado
6
4
10
22:00
Fri. 30 Nov
Partido 6
Ruben Moreno
Angel Vergara
4
6
7
Enric Clos Mateos
Joel Montesinos
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
Xavier Mora Masó
Daniel Priego Saez
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Paco Carrillo
Jose Salinas
4
2
-
21:00
Sun. 25 Nov
Partido 9
Iván Garcia Vicente
Jaume Guillen
6
6
-
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
6
5
3
22:00
Thu. 29 Nov
Partido 10
Quim Arara Puig
Juan Antonio Muñoz Castro
4
7
10
Manu Izquierdo Sanchez
Timo Ramos Granado
6
3
10
21:00
Fri. 30 Nov
Partido 11
Èric Leo
Carles Garcia Ruiz
1
6
1
Miquel Caldentey
Fran De La Poza Abad
4
2
-
20:00
Fri. 30 Nov
Partido 12
Jordi Magro Muñoz
Alfonso Serrano
6
6
-
Carles Miralles
Alfonso Caparros
3
6
8
19:30
Fri. 30 Nov
Partido 13
Pedro Gonzalez
Andreu Lozano Piedehierro
6
4
10
Dani Fernandez
Gerard Mateos
3
6
10
20:00
Thu. 29 Nov
Partido 14
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
6
1
8
Ivan Salazar Moreno
Sergio Castro Sánchez
7
6
-
12:30
Sat. 1 Dec
Partido 15
Jordi Vidal
Alex Bernal
5
4
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Gerard Cunillera Fumadó
Carlos Ramos Guardiola
6
6
5
10:00
Sat. 1 Dec
Partido 17
Joaquim Sitges Macià
Salva Montes
3
7
10
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
6
3
10
16:00
Sat. 1 Dec
Partido 18
Aleix Giner
Pol Bagunyà
4
6
6
Eduard Prades Riba
Xavier Tormo Cervello
1
1
-
10:00
Sat. 1 Dec
Partido 19
Dani Perez Gonzalez
David Xandri Jurado
6
6
-
Xavier Mora Masó
Daniel Priego Saez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Iván Garcia Vicente
Jaume Guillen
7
6
-
10:00
Sat. 1 Dec
Partido 21
Quim Arara Puig
Juan Antonio Muñoz Castro
5
3
-
Manu Izquierdo Sanchez
Timo Ramos Granado
2
4
-
10:00
Sat. 1 Dec
Partido 22
Jordi Magro Muñoz
Alfonso Serrano
6
6
-
Pedro Gonzalez
Andreu Lozano Piedehierro
6
6
-
11:00
Sat. 1 Dec
Partido 23
Dani Fernandez
Gerard Mateos
4
1
-
Ivan Salazar Moreno
Sergio Castro Sánchez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Joaquim Sitges Macià
Salva Montes
3
5
-
18:00
Sat. 1 Dec
Partido 25
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
6
7
-
Dani Perez Gonzalez
David Xandri Jurado
6
6
-
20:00
Sat. 1 Dec
Partido 26
Xavier Mora Masó
Daniel Priego Saez
4
1
-
Iván Garcia Vicente
Jaume Guillen
2
2
-
20:00
Sat. 1 Dec
Partido 27
Jordi Magro Muñoz
Alfonso Serrano
6
6
-
Pedro Gonzalez
Andreu Lozano Piedehierro
2
4
-
19:00
Sat. 1 Dec
Partido 28
Ivan Salazar Moreno
Sergio Castro Sánchez
6
6
-
Semifinal
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
5
0
-
12:30
Sun. 2 Dec
Partido 29
Dani Perez Gonzalez
David Xandri Jurado
7
6
-
Jordi Magro Muñoz
Alfonso Serrano
3
4
-
12:30
Sun. 2 Dec
Partido 30
Ivan Salazar Moreno
Sergio Castro Sánchez
6
6
-
Final
Dani Perez Gonzalez
David Xandri Jurado
7
0
5
17:00
Sun. 2 Dec
Partido 31
Ivan Salazar Moreno
Sergio Castro Sánchez
6
6
7
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK