Padel Manager
Dieciseisavos de final
Óscar Mendoza Fernández
Pablo García García
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 1
Juan Lopez Rojas
Cristian Rondon
W.O.
Carlos Miguel Palma Blanco
Gabriel Mendoza Gabriel
5
5
-
17:00
Wed. 3 Aug
Partido 2
Jesus Fernandez Mayordomo
Curro Gonzalez Gomez
7
7
-
Juan Andres Blanco Gonzalez
Yeray Rojas Victoria Yeray
2
7
5
17:00
Wed. 3 Aug
Partido 3
Jose Manuel Floria Jose Manuel
Juan Andres Aguilar Garcia
6
6
7
Yeremi Gomez
Miguel Montes Almendro
1
2
-
17:00
Wed. 3 Aug
Partido 4
David Ayllon
Hilario Carretero García
6
6
-
Javi Chacon Vargas
Javier Anaya Rojas
6
2
1
18:30
Thu. 4 Aug
Partido 5
Quique Clavijo
Antonio Gallardo Simon
3
6
6
Eduardo Delgado Garcia
Antonio Castilla Barrios
0
6
-
19:30
Thu. 4 Aug
Partido 6
Alejandro Garzón Gil
Carlos Garcia Alcaraz
6
7
-
Ivan Garcia Martínez
Francisco Garcia Del Río
6
5
4
17:00
Thu. 4 Aug
Partido 7
Victormanuel Armenteros Suarez
Rubén Sánchez Medína
4
7
6
Pedro Garrigós Rico
Ricardodavid Ferrá Vallejo
6
5
-
18:30
Fri. 5 Aug
Partido 8
Hugo Marín Rodríguez
Hugo Vélez Romero
7
7
-
Esteban Lopez Lopez
Jose Joaquin Lopez Lopez
3
6
-
18:00
Wed. 3 Aug
Partido 9
Ernesto Alvarez
Juan Carlos Garcia Agua
6
7
-
David Deudero Jimenez
Pedro Rengifo Serrano
5
6
6
17:30
Thu. 4 Aug
Partido 10
Miguel Pino Ortiz
Angel González Sánchez
7
1
7
Alejandro Sánchez Medina
Juan Jose Sanchez Jimenez
4
6
6
22:30
Thu. 4 Aug
Partido 11
Andres Carmona Bonifacio
Pablo Carmona Falcon
6
1
2
Ramon Castaños Gonzalez
Ismael Gomez
1
3
-
22:30
Thu. 4 Aug
Partido 12
Jose Antonio Rubio Esteban
Alejandro Martinez Duarte
6
6
-
Leo Cano Gómez
Ramon Aguilar Ortega
6
5
6
18:30
Thu. 4 Aug
Partido 13
Daniel Iordachescu
Francisco Guerrero Garcia
4
7
1
Francisco Lopez Avila Francisco
Juan Jose Toro Fernández
4
6
6
19:30
Wed. 3 Aug
Partido 14
Aaron Avila Aaron
Sergio Valarino Sergio
6
3
2
Aitor-hugo De La Encina Ortea
Tony Gomez
2
6
6
20:00
Thu. 4 Aug
Partido 15
Miguel Ángel Alfageme Neira
David Fraile Jimenez
6
2
3
Diego Miguel Orozco Brejano
Jesus Perez Garcia
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 16
Antonio Jesús Diaz García
Nacho Doña Morales
W.O.
Octavos de final
Óscar Mendoza Fernández
Pablo García García
6
4
6
21:30
Fri. 5 Aug
Partido 17
Jesus Fernandez Mayordomo
Curro Gonzalez Gomez
4
6
1
Jose Manuel Floria Jose Manuel
Juan Andres Aguilar Garcia
3
6
-
21:30
Fri. 5 Aug
Partido 18
David Ayllon
Hilario Carretero García
6
7
-
Quique Clavijo
Antonio Gallardo Simon
6
1
6
10:00
Sat. 6 Aug
Partido 19
Alejandro Garzón Gil
Carlos Garcia Alcaraz
1
6
2
Victormanuel Armenteros Suarez
Rubén Sánchez Medína
1
-
-
09:30
Sat. 6 Aug
Partido 20
Hugo Marín Rodríguez
Hugo Vélez Romero
2
-
-
Ernesto Alvarez
Juan Carlos Garcia Agua
6
6
-
22:30
Fri. 5 Aug
Partido 21
Miguel Pino Ortiz
Angel González Sánchez
1
4
-
Alejandro Sánchez Medina
Juan Jose Sanchez Jimenez
6
7
-
22:00
Fri. 5 Aug
Partido 22
Jose Antonio Rubio Esteban
Alejandro Martinez Duarte
2
6
-
Leo Cano Gómez
Ramon Aguilar Ortega
6
6
-
10:30
Sat. 6 Aug
Partido 23
Francisco Lopez Avila Francisco
Juan Jose Toro Fernández
2
3
-
Aitor-hugo De La Encina Ortea
Tony Gomez
4
7
6
21:00
Fri. 5 Aug
Partido 24
Diego Miguel Orozco Brejano
Jesus Perez Garcia
6
5
4
Cuartos de final
Óscar Mendoza Fernández
Pablo García García
6
6
-
18:30
Sat. 6 Aug
Partido 25
David Ayllon
Hilario Carretero García
4
1
-
Quique Clavijo
Antonio Gallardo Simon
6
7
-
18:30
Sat. 6 Aug
Partido 26
Hugo Marín Rodríguez
Hugo Vélez Romero
0
5
-
Ernesto Alvarez
Juan Carlos Garcia Agua
6
7
-
20:30
Sat. 6 Aug
Partido 27
Alejandro Sánchez Medina
Juan Jose Sanchez Jimenez
2
6
-
Leo Cano Gómez
Ramon Aguilar Ortega
6
7
-
18:00
Sat. 6 Aug
Partido 28
Aitor-hugo De La Encina Ortea
Tony Gomez
4
6
-
Semifinal
Óscar Mendoza Fernández
Pablo García García
3
6
5
11:30
Sun. 7 Aug
Partido 29
Quique Clavijo
Antonio Gallardo Simon
6
4
7
Ernesto Alvarez
Juan Carlos Garcia Agua
6
6
-
12:00
Sun. 7 Aug
Partido 30
Leo Cano Gómez
Ramon Aguilar Ortega
2
2
-
Final
Quique Clavijo
Antonio Gallardo Simon
1
6
6
18:00
Sun. 7 Aug
Partido 31
Ernesto Alvarez
Juan Carlos Garcia Agua
6
2
4
Previa
Yeremi Gomez
Miguel Montes Almendro
2
7
6
17:00
Thu. 4 Aug
Partido 1
Carlos Miguel Palma Blanco
Gabriel Mendoza Gabriel
6
5
7
Aaron Avila Aaron
Sergio Valarino Sergio
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 2
Ivan Garcia Martínez
Francisco Garcia Del Río
W.O.
Javi Chacon Vargas
Javier Anaya Rojas
W.O.
?
Fecha.?
Partido 3
Miguel Ángel Alfageme Neira
David Fraile Jimenez
-
-
-
Andres Carmona Bonifacio
Pablo Carmona Falcon
3
2
-
16:30
Sat. 6 Aug
Partido 4
Pedro Garrigós Rico
Ricardodavid Ferrá Vallejo
6
6
-
Juan Andres Blanco Gonzalez
Yeray Rojas Victoria Yeray
6
6
-
18:00
Thu. 4 Aug
Partido 5
Esteban Lopez Lopez
Jose Joaquin Lopez Lopez
0
2
-
David Deudero Jimenez
Pedro Rengifo Serrano
6
7
7
16:30
Sat. 6 Aug
Partido 6
Daniel Iordachescu
Francisco Guerrero Garcia
7
5
6
Eduardo Delgado Garcia
Antonio Castilla Barrios
6
5
-
11:30
Sat. 6 Aug
Partido 7
Ramon Castaños Gonzalez
Ismael Gomez
7
7
-
Diego Miguel Orozco Brejano
Jesus Perez Garcia
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Carlos Miguel Palma Blanco
Gabriel Mendoza Gabriel
6
6
-
13:00
Sat. 6 Aug
Partido 9
Aaron Avila Aaron
Sergio Valarino Sergio
2
3
-
Miguel Ángel Alfageme Neira
David Fraile Jimenez
6
0
7
21:00
Sat. 6 Aug
Partido 10
Pedro Garrigós Rico
Ricardodavid Ferrá Vallejo
2
6
6
Juan Andres Blanco Gonzalez
Yeray Rojas Victoria Yeray
6
6
-
22:00
Sat. 6 Aug
Partido 11
David Deudero Jimenez
Pedro Rengifo Serrano
4
4
-
Ramon Castaños Gonzalez
Ismael Gomez
2
5
-
17:30
Sat. 6 Aug
Partido 12
Diego Miguel Orozco Brejano
Jesus Perez Garcia
6
7
-
Semifinal
Carlos Miguel Palma Blanco
Gabriel Mendoza Gabriel
4
1
-
09:30
Sun. 7 Aug
Partido 13
Miguel Ángel Alfageme Neira
David Fraile Jimenez
6
6
-
Juan Andres Blanco Gonzalez
Yeray Rojas Victoria Yeray
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
Diego Miguel Orozco Brejano
Jesus Perez Garcia
W.O.
Final
Miguel Ángel Alfageme Neira
David Fraile Jimenez
7
5
6
18:00
Sun. 7 Aug
Partido 15
Juan Andres Blanco Gonzalez
Yeray Rojas Victoria Yeray
6
7
7
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK