Padel Manager

I El Món Pàdel Tour by Pàdel ADT 2019 volver al torneo

Del 24/03/2019 al 31/03/2019

Previa
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
4
2
-
21:00
Sun. 24 Mar
Partido 1
Enric Clos Mateos
David Veciana
6
6
-
Jordi Díez Fernández
Joan Maestre
5
4
-
17:00
Sun. 24 Mar
Partido 8
Jordi Torras
Jordi Ureña Zafra
7
6
-
Manu Izquierdo Sanchez
David Arbos Vilaro
4
6
8
20:00
Sun. 24 Mar
Partido 4
Manuel Auñon Sanz
José Carlos Mariño Sanchez
6
3
10
Santi Riaguas Parera
Guillem Cendra Planas
2
5
-
19:00
Sun. 24 Mar
Partido 5
Uri Azor Herrero
Alvario Villamar Ivan
6
7
-
Lluis Castellet Balcells
Israel Martínez Martos
6
6
-
20:00
Sun. 24 Mar
Partido 2
Carlos Gonzalez Garcia
Xavi Olivenza Castillo
2
2
-
Paco Carrillo
Jose Salinas
0
4
-
17:00
Sun. 24 Mar
Partido 7
Brais Lorenzo López
Pedro Serra Moreno
6
6
-
Manuel Castaño Sanchez
Manu Segura
0
4
-
20:00
Sun. 24 Mar
Partido 3
Raul Garcia Olivares
Dani Robles Muñoz
6
6
-
Angel Bejarano Moreno
Manuel Soler Gutiérrez
6
6
-
18:00
Sun. 24 Mar
Partido 6
Toni Martinez Padros
Miquel Garcia Ahufinger
3
4
-
Dieciseisavos de final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
2
6
10
21:00
Tue. 26 Mar
Partido 9
Enric Clos Mateos
David Veciana
6
4
3
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
3
7
10
20:00
Tue. 26 Mar
Partido 10
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
6
6
6
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
7
6
-
19:00
Tue. 26 Mar
Partido 11
Jordi Torras
Jordi Ureña Zafra
5
1
-
Ruben Nuñez
Jordi Parcerisas Batlles
5
6
10
22:00
Mon. 25 Mar
Partido 12
Albert Carreras Clemente
Daniel Pastor Cano
7
3
5
Alfonso Caparros
Jordi Magro Muñoz
2
6
10
22:00
Mon. 25 Mar
Partido 13
Manuel Auñon Sanz
José Carlos Mariño Sanchez
6
2
4
Aleix Pi Fuster
Marc Espin Cañellas
2
2
-
21:00
Tue. 26 Mar
Partido 14
Jose Luis Azor Perez
Jordi Serantes García
6
6
-
Ivan Salazar Moreno
Javier Sorroche
7
4
10
22:00
Tue. 26 Mar
Partido 15
Uri Azor Herrero
Alvario Villamar Ivan
6
6
6
David Barreiro
Rubén Casanova
7
6
-
21:00
Mon. 25 Mar
Partido 16
Juanma Merin Cardenas
David Rodriguez Cuevas
5
2
-
Miquel Pujadas
David Gallego Martinez
4
1
-
22:00
Mon. 25 Mar
Partido 17
Lluis Castellet Balcells
Israel Martínez Martos
6
6
-
Xavier Mora Masó
Daniel Priego Saez
7
3
10
21:00
Mon. 25 Mar
Partido 18
Pere De Miguel
David Moreno Vallez
5
6
6
Angel Franco
Oriol Alpiste
7
6
-
21:00
Mon. 25 Mar
Partido 19
Brais Lorenzo López
Pedro Serra Moreno
5
1
-
Roger Carrasco Parramona
Oscar Noble
1
6
-
19:00
Mon. 25 Mar
Partido 20
Carlos Pastor Sanchez
Cristian Nodar
6
7
-
Cons Quiroga Muñoz
Albert Ramos
6
6
-
20:00
Tue. 26 Mar
Partido 21
Raul Garcia Olivares
Dani Robles Muñoz
2
3
-
Joaquín Martín Marín
Timo Ramos Granado
6
4
10
18:00
Mon. 25 Mar
Partido 22
Fran Rodríguez
Ramses Ninou Vazquez
3
6
7
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
4
5
-
19:00
Mon. 25 Mar
Partido 23
Angel Bejarano Moreno
Manuel Soler Gutiérrez
6
7
-
Gerard Mateos
Dani Fernandez
5
5
-
21:00
Sun. 24 Mar
Partido 24
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
7
7
-
Octavos de final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
6
6
-
20:00
Wed. 27 Mar
Partido 25
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
4
3
-
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
6
6
-
21:00
Thu. 28 Mar
Partido 26
Ruben Nuñez
Jordi Parcerisas Batlles
3
4
-
Alfonso Caparros
Jordi Magro Muñoz
3
6
7
22:00
Thu. 28 Mar
Partido 27
Jose Luis Azor Perez
Jordi Serantes García
6
4
10
Ivan Salazar Moreno
Javier Sorroche
6
6
-
22:00
Thu. 28 Mar
Partido 28
David Barreiro
Rubén Casanova
2
1
-
Lluis Castellet Balcells
Israel Martínez Martos
6
6
-
21:00
Fri. 29 Mar
Partido 29
Xavier Mora Masó
Daniel Priego Saez
3
2
-
Angel Franco
Oriol Alpiste
6
6
-
21:00
Fri. 29 Mar
Partido 30
Carlos Pastor Sanchez
Cristian Nodar
2
0
-
Cons Quiroga Muñoz
Albert Ramos
6
6
-
20:00
Thu. 28 Mar
Partido 31
Joaquín Martín Marín
Timo Ramos Granado
3
1
-
Angel Bejarano Moreno
Manuel Soler Gutiérrez
4
5
-
19:00
Wed. 27 Mar
Partido 32
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
6
7
-
Cuartos de final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
6
7
-
10:00
Sat. 30 Mar
Partido 33
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
4
5
-
Jose Luis Azor Perez
Jordi Serantes García
5
5
-
21:00
Fri. 29 Mar
Partido 34
Ivan Salazar Moreno
Javier Sorroche
7
7
-
Lluis Castellet Balcells
Israel Martínez Martos
7
6
-
12:00
Sat. 30 Mar
Partido 35
Angel Franco
Oriol Alpiste
6
4
-
Cons Quiroga Muñoz
Albert Ramos
2
0
-
11:00
Sat. 30 Mar
Partido 36
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
6
6
-
Semifinal
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
6
6
-
18:00
Sat. 30 Mar
Partido 37
Ivan Salazar Moreno
Javier Sorroche
4
1
-
Lluis Castellet Balcells
Israel Martínez Martos
6
2
4
19:00
Sat. 30 Mar
Partido 38
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
4
6
10
Final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
6
4
2
10:30
Sun. 31 Mar
Partido 39
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
3
6
6
Previa
Paco Carrillo
Jose Salinas
3
6
11
21:00
Tue. 26 Mar
Partido 1
Jordi Díez Fernández
Joan Maestre
6
2
9
Manuel Castaño Sanchez
Manu Segura
6
6
-
20:00
Thu. 28 Mar
Partido 2
Manu Izquierdo Sanchez
David Arbos Vilaro
1
4
-
Gerard Mateos
Dani Fernandez
6
2
11
18:00
Wed. 27 Mar
Partido 3
Fran Rodríguez
Ramses Ninou Vazquez
1
6
9
Juanma Merin Cardenas
David Rodriguez Cuevas
2
2
-
22:00
Wed. 27 Mar
Partido 4
Pere De Miguel
David Moreno Vallez
6
6
-
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
7
6
-
22:00
Wed. 27 Mar
Partido 5
Aleix Pi Fuster
Marc Espin Cañellas
6
4
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Toni Martinez Padros
Miquel Garcia Ahufinger
2
6
-
20:00
Wed. 27 Mar
Partido 9
Santi Riaguas Parera
Guillem Cendra Planas
6
7
-
Carlos Gonzalez Garcia
Xavi Olivenza Castillo
3
6
3
21:00
Wed. 27 Mar
Partido 10
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
6
3
6
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
6
6
-
18:00
Tue. 26 Mar
Partido 11
Roger Carrasco Parramona
Oscar Noble
2
2
-
Miquel Pujadas
David Gallego Martinez
-
-
-
21:30
Wed. 27 Mar
Partido 12
Albert Carreras Clemente
Daniel Pastor Cano
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Paco Carrillo
Jose Salinas
4
6
8
21:30
Fri. 29 Mar
Partido 17
Manuel Castaño Sanchez
Manu Segura
6
3
10
Gerard Mateos
Dani Fernandez
7
1
11
21:00
Thu. 28 Mar
Partido 18
Pere De Miguel
David Moreno Vallez
6
6
9
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Santi Riaguas Parera
Guillem Cendra Planas
3
5
-
21:00
Fri. 29 Mar
Partido 21
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
6
7
-
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
6
3
10
22:00
Thu. 28 Mar
Partido 22
Miquel Pujadas
David Gallego Martinez
2
6
8
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Manuel Castaño Sanchez
Manu Segura
2
3
-
10:00
Sat. 30 Mar
Partido 25
Gerard Mateos
Dani Fernandez
6
6
-
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
-
-
-
12:00
Sat. 30 Mar
Partido 27
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Gerard Mateos
Dani Fernandez
6
6
-
19:00
Sat. 30 Mar
Partido 29
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
2
4
-
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
-
W.O.
Final
Gerard Mateos
Dani Fernandez
5
4
-
09:00
Sun. 31 Mar
Partido 31
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
7
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK