Padel Manager

II El Món Pàdel Tour by Pàdel ADT 2019 volver al torneo

Del 19/05/2019 al 26/05/2019

Previa
Albert Martinez
Joan Bassa Duran
6
0
8
21:00
Mon. 20 May
Partido 1
David Devesa Parlade
Jaime Her
3
6
10
Enrique Rodríguez Domínguez
Miguel Ant. Martinez Gea
6
6
-
18:00
Sun. 19 May
Partido 9
Pascal Diaz
Antonio Flores
2
2
-
Albert Yangues Escudero
Eduard Martínez
3
2
-
12:00
Sun. 19 May
Partido 8
Jordi Otero Campillo
Pau Sastre Vazquez
6
6
-
Edgar Sanchez Mallorquin
Marc Paniagua Garcia
6
6
-
21:00
Mon. 20 May
Partido 13
Joaquín Pérez Olmedo
Javier Venegas Adame
3
4
-
David Valls
Sergi Edo
-
-
-
19:00
Sun. 19 May
Partido 4
Jaume Marimon Castillo
Sergio Montero Barrachina
W.O.
Raúl Mañes Alonso
Juan Lara
6
6
-
11:00
Sun. 19 May
Partido 12
David Colombo Sánchez
Alex Esteller Amat
1
0
-
Joan Solá
Pau Lumbreras
0
3
-
19:00
Mon. 20 May
Partido 5
David Triviño Rodriguez
Eugeni Gonzalez
6
6
-
Albert Arimany Cañas
Eduald Gabarro
7
6
-
21:00
Mon. 20 May
Partido 2
Javier Martos Garcia
Josep Vera
5
0
-
Sergi Rabassa Garcia
Adrian Martin Martinez
6
6
-
12:00
Sun. 19 May
Partido 10
Ruben De Sande
Daneil De Sande
2
0
-
Jordi Sanchez Martin
Artur Keyan
6
6
-
10:00
Sun. 19 May
Partido 7
Daniel Carreño Cruz
Hector Pérez Fusté
2
2
-
Benigno Hernández Abeleira
Paco Soldado Quesada
5
7
7
20:00
Sun. 19 May
Partido 3
Andreu Galán Plaza
Angel Bernad Rubio
7
5
10
José Romero Barrera
Manu Segura
6
6
-
17:00
Sun. 19 May
Partido 11
Joan Solà Puga
Guillem Rius Cañas
0
2
-
Daniel Aguilar Blanco
Gerard Calahorro Fernandez
6
3
2
12:00
Sun. 19 May
Partido 6
Sergi Barrantes
Ferran Justo Romero
3
6
10
Octavos de final
Angel Cerdan
Marc Carenas
6
6
-
22:00
Tue. 21 May
Partido 14
David Devesa Parlade
Jaime Her
3
3
-
Enrique Rodríguez Domínguez
Miguel Ant. Martinez Gea
6
6
-
21:00
Thu. 23 May
Partido 15
Jordi Otero Campillo
Pau Sastre Vazquez
2
4
-
Edgar Sanchez Mallorquin
Marc Paniagua Garcia
4
6
3
19:00
Wed. 22 May
Partido 16
David Valls
Sergi Edo
6
2
10
Raúl Mañes Alonso
Juan Lara
3
4
-
12:00
Sat. 25 May
Partido 17
David Triviño Rodriguez
Eugeni Gonzalez
6
6
-
Raúl Garcia Martinez
David Puy Cortes
6
6
-
21:00
Tue. 21 May
Partido 18
Albert Arimany Cañas
Eduald Gabarro
2
0
-
Sergi Rabassa Garcia
Adrian Martin Martinez
2
3
-
14:00
Sat. 25 May
Partido 19
Jordi Sanchez Martin
Artur Keyan
6
6
-
Elias Rubio
Angel Rubio
6
6
-
22:00
Tue. 21 May
Partido 20
Andreu Galán Plaza
Angel Bernad Rubio
4
4
-
José Romero Barrera
Manu Segura
4
6
10
10:00
Sat. 25 May
Partido 21
Sergi Barrantes
Ferran Justo Romero
6
4
6
Cuartos de final
Angel Cerdan
Marc Carenas
2
3
-
17:00
Sat. 25 May
Partido 22
Enrique Rodríguez Domínguez
Miguel Ant. Martinez Gea
6
6
-
David Valls
Sergi Edo
1
0
-
17:00
Sat. 25 May
Partido 23
David Triviño Rodriguez
Eugeni Gonzalez
6
6
-
Raúl Garcia Martinez
David Puy Cortes
6
4
-
18:00
Sat. 25 May
Partido 24
Jordi Sanchez Martin
Artur Keyan
7
6
-
Elias Rubio
Angel Rubio
7
3
7
17:00
Sat. 25 May
Partido 25
José Romero Barrera
Manu Segura
6
6
10
Semifinal
Enrique Rodríguez Domínguez
Miguel Ant. Martinez Gea
6
4
6
09:00
Sun. 26 May
Partido 26
David Triviño Rodriguez
Eugeni Gonzalez
4
6
10
Jordi Sanchez Martin
Artur Keyan
4
4
-
11:00
Sun. 26 May
Partido 27
José Romero Barrera
Manu Segura
6
6
-
Final
David Triviño Rodriguez
Eugeni Gonzalez
7
6
-
18:00
Sun. 26 May
Partido 28
José Romero Barrera
Manu Segura
5
4
-
Previa
Daniel Carreño Cruz
Hector Pérez Fusté
6
6
-
20:00
Tue. 21 May
Partido 1
David Colombo Sánchez
Alex Esteller Amat
2
2
-
Albert Yangues Escudero
Eduard Martínez
6
6
-
21:00
Mon. 20 May
Partido 2
Joan Solà Puga
Guillem Rius Cañas
2
3
-
Joan Solá
Pau Lumbreras
6
2
-
20:00
Thu. 23 May
Partido 3
Javier Martos Garcia
Josep Vera
7
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Daniel Aguilar Blanco
Gerard Calahorro Fernandez
6
6
-
21:00
Tue. 21 May
Partido 5
Ruben De Sande
Daneil De Sande
1
1
-
Pascal Diaz
Antonio Flores
1
5
-
22:00
Wed. 22 May
Partido 6
Benigno Hernández Abeleira
Paco Soldado Quesada
6
7
-
Joaquín Pérez Olmedo
Javier Venegas Adame
7
6
-
22:00
Wed. 22 May
Partido 7
Albert Martinez
Joan Bassa Duran
6
2
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Daniel Carreño Cruz
Hector Pérez Fusté
3
6
8
21:00
Thu. 23 May
Partido 9
Albert Yangues Escudero
Eduard Martínez
6
0
10
Javier Martos Garcia
Josep Vera
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Daniel Aguilar Blanco
Gerard Calahorro Fernandez
6
6
-
19:00
Thu. 23 May
Partido 11
Benigno Hernández Abeleira
Paco Soldado Quesada
4
0
-
Joaquín Pérez Olmedo
Javier Venegas Adame
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Albert Yangues Escudero
Eduard Martínez
W.O.
10:00
Sat. 25 May
Partido 13
Javier Martos Garcia
Josep Vera
-
-
-
Daniel Aguilar Blanco
Gerard Calahorro Fernandez
6
6
-
12:00
Sat. 25 May
Partido 14
Joaquín Pérez Olmedo
Javier Venegas Adame
3
4
-
Final
Javier Martos Garcia
Josep Vera
6
5
8
16:00
Sun. 26 May
Partido 15
Daniel Aguilar Blanco
Gerard Calahorro Fernandez
4
7
10
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK