Padel Manager

III TORNEO RESERVA DEL HIGUERÓN RESORT volver al torneo

Del 07/05/2021 al 09/05/2021

Previa
Alberto Galvan
Manuel Lopez
-
-
-
17:00
Fri. 7 May
Partido 1
Jose Miguel García Ramírez
Santi Ramella
W.O.
Pablo Ruiz Atero
Alberto Ruiz García
0
0
-
17:00
Fri. 7 May
Partido 2
Jami Takala
Mikko Palovaara
6
6
-
Dieciseisavos de final
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Federico Valtorta
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 3
Alberto Galvan
Manuel Lopez
W.O.
Juanku Cuevas
Román Peña Rodriguez
3
4
-
18:30
Sat. 8 May
Partido 4
Jesus Gamez Duarte
Carlos Rodríguez Cortés
6
6
-
Adri Ortiz
Alberto Serrano Lopez
6
7
6
09:30
Sat. 8 May
Partido 5
Carlos Valdes
Matias Suarez
7
6
7
Daniel Santiago
Michel Fernández
2
0
-
09:30
Sat. 8 May
Partido 6
Aleksi Honkonen
Yoel Estudillo Lestelä
6
6
-
Jonathan Alarcon Cuadrado
Alfredo Herrera Sánchez
3
2
-
20:00
Fri. 7 May
Partido 7
Rogelio Villarrubia Gutiérrez
Alejandro Rojas
6
6
-
Francisco Javier Pedrosa
Jorge Lopez Alonso
-
-
-
20:00
Fri. 7 May
Partido 8
Ramon Garcia Suárez
Ramon Trinidad Garcia Alcala
W.O.
Alejandro Solis Gomez
Alvaro Fernandez
7
6
-
12:30
Sat. 8 May
Partido 9
Mario Gómez Alarcón
Rubén Ortiz Fernández
6
4
-
Mikael Andersson
Bjorn Vandaele
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
Manu Jara
Daniel Pretorius
W.O.
Alvaro Campos
Danny Menossi
6
4
6
15:30
Sat. 8 May
Partido 11
Jami Takala
Mikko Palovaara
4
6
4
Ivan García Paulete
Álvaro Rodríguez Cabeza
3
3
-
18:30
Fri. 7 May
Partido 12
Kiko Fernandez
Juan Antonio Cantalejo Gomez Juan Antonio
6
6
-
Jesus Gomez Jimenez
Javier Nieto Ballesteros
6
6
-
09:30
Sat. 8 May
Partido 13
Jacobs Anthony
Jérémy Jacobs
2
4
-
Enrique Bueno Moreno
Enrique Bueno Suárez
-
-
-
18:30
Fri. 7 May
Partido 14
Gabriel Tirado Gómez
Sergio Audina
W.O.
Juan Carlos Chiquilla
Guillermo Meco
6
6
-
11:00
Sat. 8 May
Partido 15
Jacob Suarez Moreno
Daniel Gamarro
3
3
-
Sergio Garrido Bermudez
Ivan Marquez Gonzakez
6
7
6
17:00
Fri. 7 May
Partido 16
Sergio Sotano Guerrero Sergio
Salvador Gutiérrez Silván
7
6
7
Jorge Ruiz
Jugador 2
6
6
-
09:30
Sat. 8 May
Partido 17
Mikael Aronsson Mikael
Petter Haldsrud
4
2
-
Adam Hsissen
Samiro Hsissen
6
6
6
17:00
Fri. 7 May
Partido 18
Eemil Honkonen
Ilkka Honkonen
7
3
2
Octavos de final
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Federico Valtorta
3
6
4
20:00
Sat. 8 May
Partido 19
Jesus Gamez Duarte
Carlos Rodríguez Cortés
6
3
6
Carlos Valdes
Matias Suarez
3
6
1
15:30
Sat. 8 May
Partido 20
Aleksi Honkonen
Yoel Estudillo Lestelä
6
4
6
Rogelio Villarrubia Gutiérrez
Alejandro Rojas
7
7
-
11:00
Sat. 8 May
Partido 21
Francisco Javier Pedrosa
Jorge Lopez Alonso
5
6
-
Alejandro Solis Gomez
Alvaro Fernandez
1
4
-
15:30
Sat. 8 May
Partido 22
Mikael Andersson
Bjorn Vandaele
6
6
-
Alvaro Campos
Danny Menossi
5
4
-
20:00
Sat. 8 May
Partido 23
Kiko Fernandez
Juan Antonio Cantalejo Gomez Juan Antonio
7
6
-
Jesus Gomez Jimenez
Javier Nieto Ballesteros
6
6
7
14:00
Sat. 8 May
Partido 24
Enrique Bueno Moreno
Enrique Bueno Suárez
4
7
6
Juan Carlos Chiquilla
Guillermo Meco
2
6
7
17:00
Sat. 8 May
Partido 25
Sergio Sotano Guerrero Sergio
Salvador Gutiérrez Silván
6
2
5
Jorge Ruiz
Jugador 2
6
6
-
20:00
Sat. 8 May
Partido 26
Adam Hsissen
Samiro Hsissen
4
2
-
Cuartos de final
Jesus Gamez Duarte
Carlos Rodríguez Cortés
6
6
4
09:30
Sun. 9 May
Partido 27
Aleksi Honkonen
Yoel Estudillo Lestelä
3
7
6
Rogelio Villarrubia Gutiérrez
Alejandro Rojas
6
6
-
11:00
Sun. 9 May
Partido 28
Mikael Andersson
Bjorn Vandaele
4
4
-
Kiko Fernandez
Juan Antonio Cantalejo Gomez Juan Antonio
6
4
6
11:00
Sun. 9 May
Partido 29
Jesus Gomez Jimenez
Javier Nieto Ballesteros
4
6
4
Juan Carlos Chiquilla
Guillermo Meco
6
6
-
12:30
Sun. 9 May
Partido 30
Jorge Ruiz
Jugador 2
2
3
-
Semifinal
Aleksi Honkonen
Yoel Estudillo Lestelä
6
4
-
17:00
Sun. 9 May
Partido 31
Rogelio Villarrubia Gutiérrez
Alejandro Rojas
7
6
-
Kiko Fernandez
Juan Antonio Cantalejo Gomez Juan Antonio
4
3
-
17:00
Sun. 9 May
Partido 32
Juan Carlos Chiquilla
Guillermo Meco
6
6
-
Final
Rogelio Villarrubia Gutiérrez
Alejandro Rojas
4
4
-
20:00
Sun. 9 May
Partido 33
Juan Carlos Chiquilla
Guillermo Meco
6
6
-
Previa
Pablo Ruiz Atero
Alberto Ruiz García
5
6
-
18:30
Sat. 8 May
Partido 1
Sergio Garrido Bermudez
Ivan Marquez Gonzakez
7
7
-
Jonathan Alarcon Cuadrado
Alfredo Herrera Sánchez
6
6
-
09:30
Sun. 9 May
Partido 2
Daniel Santiago
Michel Fernández
4
4
-
Adri Ortiz
Alberto Serrano Lopez
6
6
-
11:00
Sun. 9 May
Partido 3
Jacob Suarez Moreno
Daniel Gamarro
3
3
-
Enrique Bueno Moreno
Enrique Bueno Suárez
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
Juanku Cuevas
Román Peña Rodriguez
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 5
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Eemil Honkonen
Ilkka Honkonen
3
3
-
09:30
Sun. 9 May
Partido 9
Ivan García Paulete
Álvaro Rodríguez Cabeza
6
6
-
Mikael Aronsson Mikael
Petter Haldsrud
-
-
-
09:30
Sun. 9 May
Partido 10
Jacobs Anthony
Jérémy Jacobs
W.O.
Francisco Javier Pedrosa
Jorge Lopez Alonso
W.O.
12:30
Sun. 9 May
Partido 11
Mario Gómez Alarcón
Rubén Ortiz Fernández
-
-
-
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Federico Valtorta
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Sergio Garrido Bermudez
Ivan Marquez Gonzakez
7
6
-
11:00
Sun. 9 May
Partido 17
Jonathan Alarcon Cuadrado
Alfredo Herrera Sánchez
5
4
-
Adri Ortiz
Alberto Serrano Lopez
6
6
-
14:00
Sun. 9 May
Partido 18
Juanku Cuevas
Román Peña Rodriguez
4
3
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Ivan García Paulete
Álvaro Rodríguez Cabeza
6
1
-
?
Fecha.?
Partido 21
Mikael Aronsson Mikael
Petter Haldsrud
7
6
-
Mario Gómez Alarcón
Rubén Ortiz Fernández
3
6
7
15:30
Sun. 9 May
Partido 22
Yuri Juan Fernandes Pimenta
Federico Valtorta
6
4
6
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Sergio Garrido Bermudez
Ivan Marquez Gonzakez
6
6
-
15:30
Sun. 9 May
Partido 25
Adri Ortiz
Alberto Serrano Lopez
3
3
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Mikael Aronsson Mikael
Petter Haldsrud
6
6
-
?
Fecha.?
Partido 27
Mario Gómez Alarcón
Rubén Ortiz Fernández
2
2
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Sergio Garrido Bermudez
Ivan Marquez Gonzakez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 29
-
W.O.
Mikael Aronsson Mikael
Petter Haldsrud
-
-
-
18:30
Sun. 9 May
Partido 30
-
W.O.
Final
Sergio Garrido Bermudez
Ivan Marquez Gonzakez
6
4
7
20:00
Sun. 9 May
Partido 31
Mikael Aronsson Mikael
Petter Haldsrud
3
6
5
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK