Padel Manager

IV El Món Pàdel Tour by Pàdel ADT 2019 volver al torneo

Del 15/09/2019 al 22/09/2019

Previa
Enri Diaz
Manuela Gavino
6
6
-
19:00
Mon. 16 Sep
Partido 1
Jessica Ortega
Eva Iranzo Alonso
0
3
-
Deborah Plans Roca
Tania Jaime
0
0
-
17:00
Sun. 15 Sep
Partido 9
Laura Corrons
Natali Rodriguez Marin
6
6
-
Judit Fuentes López
Marina Rodriguez Tejero
4
6
6
21:00
Tue. 17 Sep
Partido 8
Natalia Castellet
Maria Fernández Fusté
6
4
10
Sonia Hernández Alamo
Pilar Ibañez
2
4
-
21:00
Sun. 15 Sep
Partido 4
Marga Molina
Maria Alarcon Vaquero
6
6
-
Marta De Rojas
Laura Pou
1
6
3
19:00
Sun. 15 Sep
Partido 5
Sonia Alcaraz
Anna Azor
6
4
10
Meritxell Requena Grau
Tona Requena Grau
3
1
-
19:00
Mon. 16 Sep
Partido 2
Silvia Morales
Imane El Idrissi
6
6
-
Laura Fernandez Luque
Ana Bravo
4
7
10
19:00
Sun. 15 Sep
Partido 7
Silvia Ventura Mundet
Iolanda Cortés
6
5
8
Monique Janmaat
Gemma Falomir
1
1
-
19:00
Mon. 16 Sep
Partido 3
Yolanda Grañena
Anna Lopez Corral
6
6
-
Júlia Carreras
Georgina Montserrat Saludes
7
6
-
19:00
Sun. 15 Sep
Partido 6
Susanna Mato Pedrosa
Raquel Infante
5
3
-
Octavos de final
Marta Perona
Ana Alvarez
6
6
-
19:00
Wed. 18 Sep
Partido 10
Enri Diaz
Manuela Gavino
4
3
-
Laura Corrons
Natali Rodriguez Marin
6
3
2
21:00
Thu. 19 Sep
Partido 11
Natalia Castellet
Maria Fernández Fusté
3
6
10
Sissi Vargas
Alicia Monteys Puig
6
6
-
20:00
Mon. 16 Sep
Partido 12
Marga Molina
Maria Alarcon Vaquero
4
2
-
Olga Garcia Sanchez
Nàdia Umbert
6
6
-
22:00
Mon. 16 Sep
Partido 13
Sonia Alcaraz
Anna Azor
2
1
-
Begoña Bramona
Meritxell Xubet
2
6
8
20:00
Tue. 17 Sep
Partido 14
Silvia Morales
Imane El Idrissi
6
3
10
Cristina Palacios Hernando
Núria Riu
2
0
-
21:00
Mon. 16 Sep
Partido 15
Laura Fernandez Luque
Ana Bravo
6
6
-
Elisabeth Lapasset
Judith Benet Ferrús
6
6
-
19:00
Tue. 17 Sep
Partido 16
Yolanda Grañena
Anna Lopez Corral
2
0
-
Ruth Cazcarra
Sonia Moreno
3
3
-
20:00
Tue. 17 Sep
Partido 17
Júlia Carreras
Georgina Montserrat Saludes
6
6
-
Cuartos de final
Marta Perona
Ana Alvarez
6
6
-
18:00
Sat. 21 Sep
Partido 18
Natalia Castellet
Maria Fernández Fusté
4
4
-
Sissi Vargas
Alicia Monteys Puig
7
6
-
20:00
Fri. 20 Sep
Partido 19
Olga Garcia Sanchez
Nàdia Umbert
6
0
-
Silvia Morales
Imane El Idrissi
6
6
-
19:00
Fri. 20 Sep
Partido 20
Laura Fernandez Luque
Ana Bravo
4
2
-
Elisabeth Lapasset
Judith Benet Ferrús
W.O.
18:00
Sat. 21 Sep
Partido 21
Júlia Carreras
Georgina Montserrat Saludes
-
-
-
Semifinal
Marta Perona
Ana Alvarez
6
6
-
10:30
Sun. 22 Sep
Partido 22
Sissi Vargas
Alicia Monteys Puig
1
2
-
Silvia Morales
Imane El Idrissi
7
6
-
11:30
Sun. 22 Sep
Partido 23
Júlia Carreras
Georgina Montserrat Saludes
6
2
-
Final
Marta Perona
Ana Alvarez
6
6
-
19:00
Sun. 22 Sep
Partido 24
Silvia Morales
Imane El Idrissi
0
3
-
Previa
Deborah Plans Roca
Tania Jaime
7
7
-
20:00
Wed. 18 Sep
Partido 1
Susanna Mato Pedrosa
Raquel Infante
5
5
-
Sonia Hernández Alamo
Pilar Ibañez
6
6
-
20:00
Wed. 18 Sep
Partido 2
Monique Janmaat
Gemma Falomir
1
3
-
Cristina Palacios Hernando
Núria Riu
6
2
2
21:00
Wed. 18 Sep
Partido 3
Begoña Bramona
Meritxell Xubet
3
6
10
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Silvia Ventura Mundet
Iolanda Cortés
6
7
-
21:00
Wed. 18 Sep
Partido 5
Marta De Rojas
Laura Pou
2
5
-
Jessica Ortega
Eva Iranzo Alonso
0
6
6
20:00
Tue. 17 Sep
Partido 6
Meritxell Requena Grau
Tona Requena Grau
6
3
10
Ruth Cazcarra
Sonia Moreno
2
1
-
20:00
Thu. 19 Sep
Partido 7
Judit Fuentes López
Marina Rodriguez Tejero
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Deborah Plans Roca
Tania Jaime
2
2
-
20:00
Thu. 19 Sep
Partido 9
Sonia Hernández Alamo
Pilar Ibañez
6
6
-
Begoña Bramona
Meritxell Xubet
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Silvia Ventura Mundet
Iolanda Cortés
6
6
-
21:00
Thu. 19 Sep
Partido 11
Meritxell Requena Grau
Tona Requena Grau
3
2
-
Judit Fuentes López
Marina Rodriguez Tejero
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Sonia Hernández Alamo
Pilar Ibañez
6
6
-
10:30
Sun. 22 Sep
Partido 13
Begoña Bramona
Meritxell Xubet
3
2
-
Silvia Ventura Mundet
Iolanda Cortés
1
2
-
09:30
Sun. 22 Sep
Partido 14
Judit Fuentes López
Marina Rodriguez Tejero
6
6
-
Final
Sonia Hernández Alamo
Pilar Ibañez
7
1
4
17:30
Sun. 22 Sep
Partido 15
Judit Fuentes López
Marina Rodriguez Tejero
6
6
6
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK