Padel Manager

IV Prueba El Món Pàdel Tour By Padel ADT volver al torneo

Del 01/07/2018 al 08/07/2018

Previa
Joel Fabregat
Jaume Anglada
6
6
-
20:00
Sun. 1 Jul
Partido 1
Sergio Montero Barrachina
Jaume Marimon Castillo
0
0
-
Isaac Gervilla Santiago
Israel Delgado Cruz
6
6
-
19:00
Sun. 1 Jul
Partido 8
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
2
2
-
Santi Riaguas Parera
Andreu Galán Plaza
6
5
0
19:00
Sun. 1 Jul
Partido 4
Javi Iglesias
Carlos Pastor Sanchez
2
7
10
Joan Moya Tribaldos
Cristian Rodriguez
6
6
-
19:00
Sun. 1 Jul
Partido 5
Alvario Villamar Ivan
Daniel Toro Ponce
3
3
-
Miquel Garcia Ahufinger
Francesc Colome
6
4
-
20:00
Sun. 1 Jul
Partido 2
Julio Gómez
Albert Salvador Lafuente
7
6
-
Jesus Maillo Almodovar
Arnau Herranz Pérez
6
6
10
19:00
Sun. 1 Jul
Partido 7
Luis Sarrion
Antonio Bru
1
7
2
Alberto Ruiz Aragón
Dani Cerezo
6
6
-
20:00
Sun. 1 Jul
Partido 3
Eduard Pujol Enrich
Fran De La Poza Abad
4
0
-
Valentí Enrich
Marc Navarro
6
2
2
19:00
Sun. 1 Jul
Partido 6
Enric Clos Mateos
Martí Nualart Mercade
1
6
10
Dieciseisavos de final
Guillem Requena Turigas
German Sánchez Llano
6
6
-
21:00
Mon. 2 Jul
Partido 9
Joel Fabregat
Jaume Anglada
1
2
-
Jose Luis Azor Perez
Emilio Carrasco Jiménez
3
4
-
21:00
Mon. 2 Jul
Partido 10
Daniel Pino Isart
Toni Mesa
6
6
-
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
4
1
-
21:00
Tue. 3 Jul
Partido 11
Isaac Gervilla Santiago
Israel Delgado Cruz
6
6
-
Sergio Lao Navarro
Pedro Serra Moreno
3
1
-
20:00
Tue. 3 Jul
Partido 12
Juanma Olivares Gonzalez
Miquel Pujadas
6
6
-
Jesus Infante
Roberto Rodriguez Hermoso
6
7
-
22:00
Mon. 2 Jul
Partido 13
Javi Iglesias
Carlos Pastor Sanchez
4
6
-
Gabriel Benito
Quim Grebol
3
2
-
20:00
Tue. 3 Jul
Partido 14
Lluis Castellet Balcells
Uri Azor Herrero
6
6
-
Xavi Diaz Civico
Cristian Monassa
6
1
10
20:00
Mon. 2 Jul
Partido 15
Joan Moya Tribaldos
Cristian Rodriguez
1
6
8
Jaume Arimon Mompart
Josep María Borras Estape
6
6
-
21:00
Mon. 2 Jul
Partido 16
Marc Ribera Vila
Pere De Miguel
4
0
-
Fernando Garcia Jimenez
Roberto García Jiménez
6
6
-
22:00
Tue. 3 Jul
Partido 17
Julio Gómez
Albert Salvador Lafuente
4
4
-
Raúl Cabrera
Sergi Lasala Rivera
4
6
-
22:00
Tue. 3 Jul
Partido 18
Manu Izquierdo Sanchez
Timo Ramos Granado
6
7
-
Marc Sirvent Dalmai
Carlos Merino
6
6
-
21:00
Mon. 2 Jul
Partido 19
Jesus Maillo Almodovar
Arnau Herranz Pérez
3
2
-
Javi Gallego Santiago
Marcos Mainar Galisteo
7
6
-
22:00
Mon. 2 Jul
Partido 20
Albert Parera Parralo
Jordi Magro Muñoz
5
3
-
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
3
7
10
19:00
Wed. 4 Jul
Partido 21
Alberto Ruiz Aragón
Dani Cerezo
6
5
9
Alex Bernal
Jordi Vidal
7
3
6
19:00
Mon. 2 Jul
Partido 22
Salvador Carreras Cumplido
Rai Raga Murtra
5
6
10
Angel Vergara
Ruben Moreno
1
0
-
22:00
Mon. 2 Jul
Partido 23
Enric Clos Mateos
Martí Nualart Mercade
6
6
-
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
7
5
9
20:00
Sun. 1 Jul
Partido 24
Gerard Mateos
Dani Fernandez
6
7
10
Octavos de final
Guillem Requena Turigas
German Sánchez Llano
6
6
-
21:00
Thu. 5 Jul
Partido 25
Daniel Pino Isart
Toni Mesa
1
4
-
Isaac Gervilla Santiago
Israel Delgado Cruz
1
3
-
21:00
Wed. 4 Jul
Partido 26
Juanma Olivares Gonzalez
Miquel Pujadas
6
6
-
Jesus Infante
Roberto Rodriguez Hermoso
6
6
-
21:00
Thu. 5 Jul
Partido 27
Lluis Castellet Balcells
Uri Azor Herrero
4
3
-
Xavi Diaz Civico
Cristian Monassa
2
0
-
21:00
Thu. 5 Jul
Partido 28
Jaume Arimon Mompart
Josep María Borras Estape
6
6
-
Fernando Garcia Jimenez
Roberto García Jiménez
6
6
-
21:00
Fri. 6 Jul
Partido 29
Manu Izquierdo Sanchez
Timo Ramos Granado
4
0
-
Marc Sirvent Dalmai
Carlos Merino
6
6
-
20:00
Wed. 4 Jul
Partido 30
Javi Gallego Santiago
Marcos Mainar Galisteo
3
3
-
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
4
6
10
20:00
Thu. 5 Jul
Partido 31
Salvador Carreras Cumplido
Rai Raga Murtra
6
3
6
Enric Clos Mateos
Martí Nualart Mercade
6
7
-
21:00
Tue. 3 Jul
Partido 32
Gerard Mateos
Dani Fernandez
1
5
-
Cuartos de final
Guillem Requena Turigas
German Sánchez Llano
7
6
-
10:00
Sat. 7 Jul
Partido 33
Juanma Olivares Gonzalez
Miquel Pujadas
5
1
-
Jesus Infante
Roberto Rodriguez Hermoso
1
5
-
09:00
Sat. 7 Jul
Partido 34
Jaume Arimon Mompart
Josep María Borras Estape
6
7
-
Fernando Garcia Jimenez
Roberto García Jiménez
6
0
-
11:00
Sat. 7 Jul
Partido 35
Marc Sirvent Dalmai
Carlos Merino
7
6
-
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
2
2
-
10:00
Sat. 7 Jul
Partido 36
Enric Clos Mateos
Martí Nualart Mercade
6
6
-
Semifinal
Guillem Requena Turigas
German Sánchez Llano
6
1
6
19:00
Sat. 7 Jul
Partido 37
Jaume Arimon Mompart
Josep María Borras Estape
4
6
2
Marc Sirvent Dalmai
Carlos Merino
6
2
2
19:00
Sat. 7 Jul
Partido 38
Enric Clos Mateos
Martí Nualart Mercade
3
6
10
Final
Guillem Requena Turigas
German Sánchez Llano
5
6
6
11:00
Sun. 8 Jul
Partido 39
Enric Clos Mateos
Martí Nualart Mercade
7
1
0
Previa
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
6
4
9
22:00
Wed. 4 Jul
Partido 1
Alvario Villamar Ivan
Daniel Toro Ponce
3
6
10
Sergio Montero Barrachina
Jaume Marimon Castillo
0
3
-
19:00
Mon. 2 Jul
Partido 2
Santi Riaguas Parera
Andreu Galán Plaza
6
6
-
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
6
7
-
20:00
Thu. 5 Jul
Partido 3
Alex Bernal
Jordi Vidal
4
5
-
Marc Ribera Vila
Pere De Miguel
6
6
-
21:00
Wed. 4 Jul
Partido 4
Albert Parera Parralo
Jordi Magro Muñoz
2
4
-
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
5
1
-
22:00
Wed. 4 Jul
Partido 5
Raúl Cabrera
Sergi Lasala Rivera
7
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Valentí Enrich
Marc Navarro
6
6
-
22:00
Wed. 4 Jul
Partido 9
Luis Sarrion
Antonio Bru
2
1
-
Eduard Pujol Enrich
Fran De La Poza Abad
4
5
-
20:00
Thu. 5 Jul
Partido 10
Miquel Garcia Ahufinger
Francesc Colome
6
7
-
Jose Luis Azor Perez
Emilio Carrasco Jiménez
6
3
10
21:00
Thu. 5 Jul
Partido 11
Angel Vergara
Ruben Moreno
3
6
6
Gabriel Benito
Quim Grebol
6
6
-
20:00
Thu. 5 Jul
Partido 12
Sergio Lao Navarro
Pedro Serra Moreno
3
4
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Alvario Villamar Ivan
Daniel Toro Ponce
4
4
-
22:00
Thu. 5 Jul
Partido 17
Santi Riaguas Parera
Andreu Galán Plaza
6
6
-
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
2
4
-
20:00
Fri. 6 Jul
Partido 18
Marc Ribera Vila
Pere De Miguel
6
6
-
Raúl Cabrera
Sergi Lasala Rivera
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Valentí Enrich
Marc Navarro
6
3
-
11:00
Sat. 7 Jul
Partido 21
Miquel Garcia Ahufinger
Francesc Colome
7
6
-
Jose Luis Azor Perez
Emilio Carrasco Jiménez
6
6
-
21:00
Fri. 6 Jul
Partido 22
Gabriel Benito
Quim Grebol
3
1
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Santi Riaguas Parera
Andreu Galán Plaza
2
3
-
11:00
Sat. 7 Jul
Partido 25
Marc Ribera Vila
Pere De Miguel
6
6
-
Raúl Cabrera
Sergi Lasala Rivera
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Miquel Garcia Ahufinger
Francesc Colome
5
2
6
18:00
Sat. 7 Jul
Partido 27
Jose Luis Azor Perez
Emilio Carrasco Jiménez
7
6
10
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Marc Ribera Vila
Pere De Miguel
6
6
-
18:00
Sat. 7 Jul
Partido 29
Raúl Cabrera
Sergi Lasala Rivera
1
3
-
Jose Luis Azor Perez
Emilio Carrasco Jiménez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
-
W.O.
Final
Marc Ribera Vila
Pere De Miguel
6
6
6
09:00
Sun. 8 Jul
Partido 31
Jose Luis Azor Perez
Emilio Carrasco Jiménez
7
1
4
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK