Padel Manager

TORNEO ABRIL 6, 7 y 8 volver al torneo

Del 06/04/2018 al 08/04/2018

Previa
Alfonso Aragon Herrera
Ignacio Garcia
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 1
Yannik Molina Dilg
Javier González Martín
W.O.
Jesus Alberto Marin Amo
Kiko Alonso Recio
6
2
1
12:15
Sat. 7 Apr
Partido 4
Nico Peña
Antonio Alamillo Alcaide
3
6
6
Juan Carlos Higuera
Javier Cortes Cordero
4
7
4
19:00
Fri. 6 Apr
Partido 5
Francesc Arnau
Salvio Canton Rubio
6
6
6
David Soria Rodriguez
Francisco Antonio Díaz Zamora
4
4
-
12:15
Sat. 7 Apr
Partido 2
Daniel Fernandez
José Manuel Bautista
6
6
-
Alvaro Pozo Zamora
Jesús Ruiz Díaz
6
6
-
12:15
Sat. 7 Apr
Partido 3
Gonzalo Peña
Falu Fernández Bernal
1
4
-
Octavos de final
José Carlos Martos
David Berenguer
6
6
-
17:15
Sat. 7 Apr
Partido 6
Alfonso Aragon Herrera
Ignacio Garcia
3
4
-
Roberto Sanchez Luna
Javier Escobar Meneses
1
1
-
16:00
Sat. 7 Apr
Partido 7
Manolo Jimenez Espejo
Gabriel Nuse
6
6
-
Jose Manuel Gomez Mestanza
David Sanchez Tineo
6
4
1
19:45
Sat. 7 Apr
Partido 8
Nico Peña
Antonio Alamillo Alcaide
4
6
6
Antonio Marquez Tejada
Luis Martínez Espino
6
2
6
18:30
Sat. 7 Apr
Partido 9
Francesc Arnau
Salvio Canton Rubio
4
6
2
Mikki Cruz
Javier Moral
6
6
-
18:30
Sat. 7 Apr
Partido 10
Daniel Fernandez
José Manuel Bautista
2
4
-
Hilario Ramos
Raúl Rodriguez Fernández
7
7
-
13:30
Sat. 7 Apr
Partido 11
Fernando Medina Pérez
Angel Guerrero Crespillo
5
5
-
Rafa Jiménez
Raul Garcia
7
6
-
16:00
Sat. 7 Apr
Partido 12
Alvaro Pozo Zamora
Jesús Ruiz Díaz
5
3
-
Samuel Zorrilla Millan
Raimundo Elvira González
7
6
-
13:30
Sat. 7 Apr
Partido 13
Entreaguas Entreaguas
Juanma Tomas
5
4
-
Cuartos de final
José Carlos Martos
David Berenguer
6
6
-
?
Fecha.?
Partido 14
Manolo Jimenez Espejo
Gabriel Nuse
4
2
-
Nico Peña
Antonio Alamillo Alcaide
6
6
-
21:00
Sat. 7 Apr
Partido 15
Antonio Marquez Tejada
Luis Martínez Espino
4
4
-
Mikki Cruz
Javier Moral
6
7
-
21:00
Sat. 7 Apr
Partido 16
Hilario Ramos
Raúl Rodriguez Fernández
4
5
-
Rafa Jiménez
Raul Garcia
6
4
4
12:15
Sun. 8 Apr
Partido 17
Samuel Zorrilla Millan
Raimundo Elvira González
2
6
6
Semifinal
José Carlos Martos
David Berenguer
4
4
-
12:15
Sun. 8 Apr
Partido 18
Nico Peña
Antonio Alamillo Alcaide
6
6
-
Mikki Cruz
Javier Moral
1
6
1
14:45
Sun. 8 Apr
Partido 19
Samuel Zorrilla Millan
Raimundo Elvira González
6
4
6
Final
Nico Peña
Antonio Alamillo Alcaide
6
6
-
17:15
Sun. 8 Apr
Partido 20
Samuel Zorrilla Millan
Raimundo Elvira González
4
4
-
Previa
Juan Carlos Higuera
Javier Cortes Cordero
4
5
-
18:30
Sat. 7 Apr
Partido 1
Gonzalo Peña
Falu Fernández Bernal
6
7
-
Fernando Medina Pérez
Angel Guerrero Crespillo
1
5
-
11:00
Sun. 8 Apr
Partido 2
Entreaguas Entreaguas
Juanma Tomas
6
7
-
Jose Manuel Gomez Mestanza
David Sanchez Tineo
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 3
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Jesus Alberto Marin Amo
Kiko Alonso Recio
6
6
-
21:00
Sat. 7 Apr
Partido 5
David Soria Rodriguez
Francisco Antonio Díaz Zamora
2
2
-
Roberto Sanchez Luna
Javier Escobar Meneses
4
6
-
22:15
Sat. 7 Apr
Partido 6
Alfonso Aragon Herrera
Ignacio Garcia
6
7
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Gonzalo Peña
Falu Fernández Bernal
5
3
-
16:00
Sun. 8 Apr
Partido 9
Entreaguas Entreaguas
Juanma Tomas
7
6
-
Jose Manuel Gomez Mestanza
David Sanchez Tineo
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Jesus Alberto Marin Amo
Kiko Alonso Recio
3
6
7
17:15
Sun. 8 Apr
Partido 11
Alfonso Aragon Herrera
Ignacio Garcia
6
4
5
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Entreaguas Entreaguas
Juanma Tomas
6
6
2
17:15
Sun. 8 Apr
Partido 13
Jose Manuel Gomez Mestanza
David Sanchez Tineo
7
4
6
Jesus Alberto Marin Amo
Kiko Alonso Recio
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
Final
Jose Manuel Gomez Mestanza
David Sanchez Tineo
6
6
-
?
Fecha.?
Partido 15
Jesus Alberto Marin Amo
Kiko Alonso Recio
1
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK