Padel Manager
Previa
Jose Antonio Andujar Cruz
Eduardo Castro Martin
-
-
-
18:00
Fri. 23 Aug
Partido 1
Jorge Costillas
Alex Paton
W.O.
Dieciseisavos de final
Benar K
Jonas Falen
1
0
-
15:30
Sat. 24 Aug
Partido 2
Jose Antonio Andujar Cruz
Eduardo Castro Martin
6
6
-
Francis Jimenez
Josean Allona
6
6
-
19:30
Fri. 23 Aug
Partido 3
Ilde Maqueda
Daniel Marín
2
3
-
Daniel Brea
Christophe Bianchi
6
6
4
18:00
Fri. 23 Aug
Partido 4
Sergio Vico
Michel Mouagni
7
4
6
Begoña Muñoz Pedraza
Javier Sanchez Dreslers
6
6
-
12:30
Sat. 24 Aug
Partido 5
Javier Carrasco
Héctor Albarreal Arjona
2
2
-
Luis Valcarce Lario
Angel Gonzalez Hernandez
6
6
-
12:30
Sat. 24 Aug
Partido 6
Mario Gonzalez Fernández
Bartolome Suasi
2
0
-
David Meléndez
Alejandro Garriguet
6
6
-
12:30
Sat. 24 Aug
Partido 7
Marc Arnau Camacho
Jacobo Lopez Toledo
2
4
-
Juan Sánchez Muñoz
Antonio Garcia
6
6
-
11:00
Sat. 24 Aug
Partido 8
Noé A. De La Grana
Marcos Antonio
0
3
-
Juan Carlos Humanes Martin
Alejandro Jimenez Martin
-
-
-
21:00
Fri. 23 Aug
Partido 9
Francisco Moreno
Alvaro Cabeza
W.O.
Antonio Carretero Corredera
Jose Rivero
W.O.
?
Fecha.?
Partido 10
Juanma Moreno
Ismael Gonzalez Cortes
-
-
-
Jose Camacho Sanchez
David Martin Perez
6
6
-
21:00
Fri. 23 Aug
Partido 11
José Antonio Humanes Martín
Juan Manuel Martín Real
2
1
-
Curro Díaz Dueñas
Nacho Rebollo Cantero
6
6
-
21:00
Fri. 23 Aug
Partido 12
Moncho García Velasco
Jaime Barcena Angulo
7
7
-
Carlos Vladimir Ziganovsky
Alejandro García Vázquez
1
1
-
21:00
Fri. 23 Aug
Partido 13
Ville Kostin
Peter Nielsen Hejnfelt
6
6
-
Juan Carlos López Vella
Juanjo Gallego Lopez
6
6
4
19:30
Fri. 23 Aug
Partido 14
Alex Sempere Ortega
Pol Arnau Camacho
7
4
6
Angel Arrieta
Juan José Rosa Greus
6
4
-
19:30
Fri. 23 Aug
Partido 15
Ricardo López
Jorge Saborito Bolívar
7
6
-
Joselete Jurado
Jose David Garrido Gallardo
6
7
-
19:30
Fri. 23 Aug
Partido 16
Cristino Rodriguez
Daniel Tur
4
5
-
Juan De Dios Jurado
Alex Kim
0
2
-
18:00
Fri. 23 Aug
Partido 17
Pablo Fraile De Manterola
Miguel Angel Trapero Ruiz
6
6
-
Octavos de final
Jose Antonio Andujar Cruz
Eduardo Castro Martin
2
7
3
18:30
Sat. 24 Aug
Partido 18
Francis Jimenez
Josean Allona
6
5
6
Sergio Vico
Michel Mouagni
6
6
-
15:30
Sat. 24 Aug
Partido 19
Begoña Muñoz Pedraza
Javier Sanchez Dreslers
1
1
-
Luis Valcarce Lario
Angel Gonzalez Hernandez
3
3
-
14:00
Sat. 24 Aug
Partido 20
David Meléndez
Alejandro Garriguet
6
6
-
Juan Sánchez Muñoz
Antonio Garcia
6
6
6
15:30
Sat. 24 Aug
Partido 21
Juan Carlos Humanes Martin
Alejandro Jimenez Martin
7
2
1
Juanma Moreno
Ismael Gonzalez Cortes
6
6
-
14:00
Sat. 24 Aug
Partido 22
Jose Camacho Sanchez
David Martin Perez
2
2
-
Moncho García Velasco
Jaime Barcena Angulo
6
6
-
17:00
Sat. 24 Aug
Partido 23
Ville Kostin
Peter Nielsen Hejnfelt
4
3
-
Alex Sempere Ortega
Pol Arnau Camacho
6
6
-
14:00
Sat. 24 Aug
Partido 24
Ricardo López
Jorge Saborito Bolívar
2
2
-
Joselete Jurado
Jose David Garrido Gallardo
4
7
4
17:00
Sat. 24 Aug
Partido 25
Pablo Fraile De Manterola
Miguel Angel Trapero Ruiz
6
6
6
Cuartos de final
Francis Jimenez
Josean Allona
7
6
-
12:30
Sun. 25 Aug
Partido 26
Sergio Vico
Michel Mouagni
6
4
-
David Meléndez
Alejandro Garriguet
6
6
-
11:00
Sun. 25 Aug
Partido 27
Juan Sánchez Muñoz
Antonio Garcia
2
1
-
Juanma Moreno
Ismael Gonzalez Cortes
6
7
-
09:30
Sun. 25 Aug
Partido 28
Moncho García Velasco
Jaime Barcena Angulo
4
6
-
Alex Sempere Ortega
Pol Arnau Camacho
3
6
3
20:00
Sat. 24 Aug
Partido 29
Pablo Fraile De Manterola
Miguel Angel Trapero Ruiz
6
1
6
Semifinal
Francis Jimenez
Josean Allona
6
6
-
14:00
Sun. 25 Aug
Partido 30
David Meléndez
Alejandro Garriguet
3
2
-
Juanma Moreno
Ismael Gonzalez Cortes
6
6
-
14:00
Sun. 25 Aug
Partido 31
Pablo Fraile De Manterola
Miguel Angel Trapero Ruiz
2
3
-
Final
Francis Jimenez
Josean Allona
6
6
-
17:00
Sun. 25 Aug
Partido 32
Juanma Moreno
Ismael Gonzalez Cortes
4
3
-
Previa
Juan De Dios Jurado
Alex Kim
1
0
-
12:30
Sat. 24 Aug
Partido 1
Daniel Brea
Christophe Bianchi
6
6
-
Angel Arrieta
Juan José Rosa Greus
6
2
6
15:30
Sat. 24 Aug
Partido 2
Juan Carlos López Vella
Juanjo Gallego Lopez
2
6
2
Curro Díaz Dueñas
Nacho Rebollo Cantero
6
6
-
15:30
Sat. 24 Aug
Partido 3
Noé A. De La Grana
Marcos Antonio
1
1
-
Marc Arnau Camacho
Jacobo Lopez Toledo
6
7
-
17:00
Sat. 24 Aug
Partido 4
Benar K
Jonas Falen
3
5
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 5
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Ilde Maqueda
Daniel Marín
6
6
-
17:00
Sat. 24 Aug
Partido 9
Cristino Rodriguez
Daniel Tur
3
3
-
Carlos Vladimir Ziganovsky
Alejandro García Vázquez
4
4
-
21:30
Sat. 24 Aug
Partido 10
José Antonio Humanes Martín
Juan Manuel Martín Real
6
6
-
Mario Gonzalez Fernández
Bartolome Suasi
1
1
-
11:00
Sun. 25 Aug
Partido 11
Javier Carrasco
Héctor Albarreal Arjona
6
6
-
Juan Carlos Humanes Martin
Alejandro Jimenez Martin
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Daniel Brea
Christophe Bianchi
4
4
-
20:00
Sat. 24 Aug
Partido 17
Angel Arrieta
Juan José Rosa Greus
6
6
-
Curro Díaz Dueñas
Nacho Rebollo Cantero
-
-
-
11:00
Sun. 25 Aug
Partido 18
Marc Arnau Camacho
Jacobo Lopez Toledo
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Ilde Maqueda
Daniel Marín
6
6
-
09:30
Sun. 25 Aug
Partido 21
José Antonio Humanes Martín
Juan Manuel Martín Real
4
4
-
Javier Carrasco
Héctor Albarreal Arjona
6
6
-
14:00
Sun. 25 Aug
Partido 22
Juan Carlos Humanes Martin
Alejandro Jimenez Martin
1
3
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Angel Arrieta
Juan José Rosa Greus
5
6
4
12:30
Sun. 25 Aug
Partido 25
Curro Díaz Dueñas
Nacho Rebollo Cantero
7
4
6
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Ilde Maqueda
Daniel Marín
6
6
-
15:30
Sun. 25 Aug
Partido 27
Javier Carrasco
Héctor Albarreal Arjona
2
4
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Curro Díaz Dueñas
Nacho Rebollo Cantero
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 29
-
W.O.
Ilde Maqueda
Daniel Marín
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
-
W.O.
Final
Curro Díaz Dueñas
Nacho Rebollo Cantero
6
6
-
17:00
Sun. 25 Aug
Partido 31
Ilde Maqueda
Daniel Marín
0
2
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK