Padel Manager
Previa
Miguel Regalado Ramos
Javier Martin Jurado
4
7
3
19:30
Wed. 25 Aug
Partido 1
Ivan Tomé Lobato
Fernando Álvarez Luna
6
5
6
Alvaro Rivera Beneroso
Alejandro Martinez Duarte
5
7
6
17:30
Wed. 25 Aug
Partido 17
Alejandro Ramos
Antonio Iglesias Dominguez Antonio
7
5
4
Vicente Mescua Laza
Pablo Sánchez Sánchez
7
7
-
22:30
Wed. 25 Aug
Partido 16
Victor León
Pedro Fernandez Gomez
6
2
-
Miguel Ángel Sarmiento Domínguez
Victor M Sanchez Valencia
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 8
Javier Pérez Gómez
Rafael Román Macías
W.O.
Antonio Jesús Cañete Fuerte
Darío Jiménez Palma
6
6
-
19:30
Wed. 25 Aug
Partido 9
Sergio Leiva
Paco Blanco Merino
2
4
-
Jesus Nieto Oliva
Domingo Fernández García
5
1
-
16:30
Wed. 25 Aug
Partido 4
Benjamín Melero
Jose Maria Gutierrez Cuenca
7
6
-
Kevin Rojas
Pablo Fernández
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 13
Jose Valdivia Jose
Jesus Garcia Monje
W.O.
Álvaro García Herrera
Jaime Mengibar Jaime
1
4
-
19:30
Wed. 25 Aug
Partido 5
Rubén Núñez Cabanillas
Efrain Coronil
6
6
-
Carlos Garcia Alcaraz
Jose Alexandro Martínez Pérez
6
5
6
18:30
Wed. 25 Aug
Partido 12
Raúl Herrera Pérez
Miguel Ángel Acosta Jurado
1
7
4
Álvaro Fernández
Juanlu Perales Rojas
6
1
3
16:30
Wed. 25 Aug
Partido 2
Juanlu Guerrero Gallego
Kevin Batista
2
6
6
Emilio Martinez Crespo
Emilio M Martinez Macho Emilio M
7
1
7
18:30
Wed. 25 Aug
Partido 18
Oscar Arana Hernandez
Alejandro Dominguez Gallego
5
6
6
Javier Cabrera
Carlos Diaz
2
7
6
17:30
Wed. 25 Aug
Partido 15
Guillermo López Rivas
Mario Morales Jiménez
6
6
1
Enrique Mendoza Rodríguez
Juan Francisco Chacón Carrillo Juan Francisco
3
1
-
17:30
Wed. 25 Aug
Partido 7
Ale González López
Francisco Gavira Ibañez
6
6
-
Raul Sánchez Sierra
Daniel Muñoz Piñero
2
6
7
21:30
Wed. 25 Aug
Partido 10
Jorge Rodríguez
Ismael Furné
6
3
6
Jesús Bautista Lara
Jose Luis Jimenez Peña
6
6
-
16:30
Wed. 25 Aug
Partido 3
Sergio Oliver Méndez
Eder Yuste Rios
2
1
-
Christian Martinez
Guillermo Gomez
6
6
-
16:30
Wed. 25 Aug
Partido 19
Aitor-hugo De La Encina Ortea
Manuel Pizarro Roman
4
3
-
Salvador Cerrillo Santos
Marco Ocaña Garcia
0
2
-
20:30
Wed. 25 Aug
Partido 14
Miguel Toledano
Francisco Román-naranjo
6
6
-
Jorge Peña
David Gil Rodríguez
0
1
-
16:30
Wed. 25 Aug
Partido 6
Juanka Tabarez
Alex Martin Alex
6
6
-
Juan Antonio Justicia Trujillano
Javi Chacon Vargas
3
3
-
21:30
Wed. 25 Aug
Partido 11
Daniel Palma Quintana
Mario Palma Garcia
6
6
-
Dieciseisavos de final
Ivan Garcia Martínez
Francisco Garcia Del Río
7
6
-
21:30
Thu. 26 Aug
Partido 20
Ivan Tomé Lobato
Fernando Álvarez Luna
5
2
-
Alvaro Rivera Beneroso
Alejandro Martinez Duarte
6
3
-
22:30
Thu. 26 Aug
Partido 21
Vicente Mescua Laza
Pablo Sánchez Sánchez
7
6
-
José Manuel Moreno Luque
Jose Manuel Moreno Rondon
7
3
6
22:30
Wed. 25 Aug
Partido 22
Miguel Ángel Sarmiento Domínguez
Victor M Sanchez Valencia
5
6
1
Ivan Siles Ferron
Ivan Siles Naranjo Ivan
2
1
-
20:30
Thu. 26 Aug
Partido 23
Antonio Jesús Cañete Fuerte
Darío Jiménez Palma
6
6
-
Enrique García Verdejo
Alejandro Garzón Gil
6
6
-
17:30
Thu. 26 Aug
Partido 24
Benjamín Melero
Jose Maria Gutierrez Cuenca
7
7
-
Angel García Maza
Juan Jesús Ortega Rodríguez
7
6
-
20:30
Wed. 25 Aug
Partido 25
Kevin Rojas
Pablo Fernández
6
2
-
Carlos Lagriffa
Ignacio Zabal Rojas
0
2
-
22:30
Thu. 26 Aug
Partido 26
Rubén Núñez Cabanillas
Efrain Coronil
6
6
-
Gonzalo Mejias Valverde Gonzalo
Manuel Cadiz Trujillo
W.O.
18:30
Thu. 26 Aug
Partido 27
Carlos Garcia Alcaraz
Jose Alexandro Martínez Pérez
-
-
-
Antonio Jesús Diaz García
Nacho Doña Morales
6
6
-
19:30
Thu. 26 Aug
Partido 28
Juanlu Guerrero Gallego
Kevin Batista
4
1
-
Emilio Martinez Crespo
Emilio M Martinez Macho Emilio M
1
2
-
17:30
Thu. 26 Aug
Partido 29
Javier Cabrera
Carlos Diaz
6
6
-
José María Calvente Rivas
Miguel Rivas Ortiz
1
6
-
17:30
Thu. 26 Aug
Partido 30
Ale González López
Francisco Gavira Ibañez
6
7
-
Manuel Segovia Orozco
Alvaro Ortiz Marin
6
2
2
22:30
Thu. 26 Aug
Partido 31
Raul Sánchez Sierra
Daniel Muñoz Piñero
2
6
6
Ramon Castaños Gonzalez
Ismael Gomez
4
4
-
19:30
Thu. 26 Aug
Partido 32
Jesús Bautista Lara
Jose Luis Jimenez Peña
6
6
-
Christian Martinez
Guillermo Gomez
5
6
6
21:30
Thu. 26 Aug
Partido 33
Miguel Toledano
Francisco Román-naranjo
7
4
1
Juan Jose Sanchez Jimenez
Borja Martin Fornell
7
7
-
18:30
Thu. 26 Aug
Partido 34
Juanka Tabarez
Alex Martin Alex
6
5
-
Jose Varela
Ivan Rubio González
4
4
-
19:30
Thu. 26 Aug
Partido 35
Daniel Palma Quintana
Mario Palma Garcia
6
6
-
Octavos de final
Ivan Garcia Martínez
Francisco Garcia Del Río
3
6
6
13:30
Sat. 28 Aug
Partido 36
Vicente Mescua Laza
Pablo Sánchez Sánchez
6
2
7
José Manuel Moreno Luque
Jose Manuel Moreno Rondon
4
2
-
14:30
Sat. 28 Aug
Partido 37
Antonio Jesús Cañete Fuerte
Darío Jiménez Palma
6
6
-
Benjamín Melero
Jose Maria Gutierrez Cuenca
5
6
4
21:30
Fri. 27 Aug
Partido 38
Angel García Maza
Juan Jesús Ortega Rodríguez
7
2
6
Rubén Núñez Cabanillas
Efrain Coronil
5
7
6
16:30
Fri. 27 Aug
Partido 39
Carlos Garcia Alcaraz
Jose Alexandro Martínez Pérez
7
6
3
Antonio Jesús Diaz García
Nacho Doña Morales
6
2
6
14:30
Sat. 28 Aug
Partido 40
Javier Cabrera
Carlos Diaz
1
6
3
Ale González López
Francisco Gavira Ibañez
6
7
-
13:30
Sat. 28 Aug
Partido 41
Raul Sánchez Sierra
Daniel Muñoz Piñero
3
5
-
Jesús Bautista Lara
Jose Luis Jimenez Peña
3
4
-
10:30
Sat. 28 Aug
Partido 42
Christian Martinez
Guillermo Gomez
6
6
-
Juan Jose Sanchez Jimenez
Borja Martin Fornell
6
6
-
10:30
Sat. 28 Aug
Partido 43
Daniel Palma Quintana
Mario Palma Garcia
7
7
-
Cuartos de final
Vicente Mescua Laza
Pablo Sánchez Sánchez
3
6
6
20:30
Sat. 28 Aug
Partido 44
Antonio Jesús Cañete Fuerte
Darío Jiménez Palma
6
4
3
Angel García Maza
Juan Jesús Ortega Rodríguez
1
4
-
17:30
Sat. 28 Aug
Partido 45
Rubén Núñez Cabanillas
Efrain Coronil
6
6
-
Antonio Jesús Diaz García
Nacho Doña Morales
6
6
-
19:30
Sat. 28 Aug
Partido 46
Ale González López
Francisco Gavira Ibañez
3
4
-
Christian Martinez
Guillermo Gomez
7
6
-
17:30
Sat. 28 Aug
Partido 47
Daniel Palma Quintana
Mario Palma Garcia
5
3
-
Semifinal
Vicente Mescua Laza
Pablo Sánchez Sánchez
3
1
-
09:30
Sun. 29 Aug
Partido 48
Rubén Núñez Cabanillas
Efrain Coronil
6
6
-
Antonio Jesús Diaz García
Nacho Doña Morales
6
4
6
09:30
Sun. 29 Aug
Partido 49
Christian Martinez
Guillermo Gomez
4
6
2
Final
Rubén Núñez Cabanillas
Efrain Coronil
5
6
5
17:30
Sun. 29 Aug
Partido 50
Antonio Jesús Diaz García
Nacho Doña Morales
7
1
7
Previa
Sergio Oliver Méndez
Eder Yuste Rios
3
7
7
18:30
Thu. 26 Aug
Partido 1
Jorge Peña
David Gil Rodríguez
6
5
6
Álvaro Fernández
Juanlu Perales Rojas
7
3
7
16:30
Thu. 26 Aug
Partido 2
Enrique Mendoza Rodríguez
Juan Francisco Chacón Carrillo Juan Francisco
6
6
6
Oscar Arana Hernandez
Alejandro Dominguez Gallego
1
4
-
16:30
Thu. 26 Aug
Partido 3
Álvaro García Herrera
Jaime Mengibar Jaime
6
6
-
Salvador Cerrillo Santos
Marco Ocaña Garcia
-
-
-
16:30
Fri. 27 Aug
Partido 4
Miguel Regalado Ramos
Javier Martin Jurado
W.O.
Jorge Rodríguez
Ismael Furné
W.O.
19:30
Fri. 27 Aug
Partido 5
Miguel Ángel Sarmiento Domínguez
Victor M Sanchez Valencia
-
-
-
Enrique García Verdejo
Alejandro Garzón Gil
6
6
-
16:30
Fri. 27 Aug
Partido 6
Jose Varela
Ivan Rubio González
0
2
-
Carlos Lagriffa
Ignacio Zabal Rojas
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 7
Manuel Segovia Orozco
Alvaro Ortiz Marin
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Aitor-hugo De La Encina Ortea
Manuel Pizarro Roman
3
2
-
22:30
Thu. 26 Aug
Partido 9
Jesus Nieto Oliva
Domingo Fernández García
6
6
-
Guillermo López Rivas
Mario Morales Jiménez
6
6
-
16:30
Thu. 26 Aug
Partido 10
Alejandro Ramos
Antonio Iglesias Dominguez Antonio
1
0
-
Sergio Leiva
Paco Blanco Merino
4
2
-
22:30
Thu. 26 Aug
Partido 11
Raúl Herrera Pérez
Miguel Ángel Acosta Jurado
6
6
-
Kevin Rojas
Pablo Fernández
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
Juan Antonio Justicia Trujillano
Javi Chacon Vargas
W.O.
Victor León
Pedro Fernandez Gomez
6
7
-
16:30
Fri. 27 Aug
Partido 13
José María Calvente Rivas
Miguel Rivas Ortiz
1
6
-
Ramon Castaños Gonzalez
Ismael Gomez
6
6
-
16:30
Fri. 27 Aug
Partido 14
Ivan Siles Ferron
Ivan Siles Naranjo Ivan
2
0
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Sergio Oliver Méndez
Eder Yuste Rios
6
2
6
12:30
Sat. 28 Aug
Partido 17
Álvaro Fernández
Juanlu Perales Rojas
1
6
7
Álvaro García Herrera
Jaime Mengibar Jaime
6
6
-
13:30
Sat. 28 Aug
Partido 18
Salvador Cerrillo Santos
Marco Ocaña Garcia
1
1
-
Miguel Ángel Sarmiento Domínguez
Victor M Sanchez Valencia
2
3
-
09:30
Sat. 28 Aug
Partido 19
Enrique García Verdejo
Alejandro Garzón Gil
6
6
-
Carlos Lagriffa
Ignacio Zabal Rojas
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Jesus Nieto Oliva
Domingo Fernández García
1
3
-
21:30
Fri. 27 Aug
Partido 21
Guillermo López Rivas
Mario Morales Jiménez
6
6
-
Raúl Herrera Pérez
Miguel Ángel Acosta Jurado
4
6
6
20:30
Fri. 27 Aug
Partido 22
Kevin Rojas
Pablo Fernández
6
4
7
Victor León
Pedro Fernandez Gomez
3
6
7
09:30
Sat. 28 Aug
Partido 23
Ramon Castaños Gonzalez
Ismael Gomez
6
3
6
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Álvaro Fernández
Juanlu Perales Rojas
7
7
-
18:30
Sat. 28 Aug
Partido 25
Álvaro García Herrera
Jaime Mengibar Jaime
6
6
-
Enrique García Verdejo
Alejandro Garzón Gil
6
6
-
19:30
Sat. 28 Aug
Partido 26
Carlos Lagriffa
Ignacio Zabal Rojas
1
1
-
Guillermo López Rivas
Mario Morales Jiménez
2
6
7
17:30
Sat. 28 Aug
Partido 27
Kevin Rojas
Pablo Fernández
6
0
6
Victor León
Pedro Fernandez Gomez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Álvaro Fernández
Juanlu Perales Rojas
3
5
-
13:30
Sun. 29 Aug
Partido 29
Enrique García Verdejo
Alejandro Garzón Gil
6
7
-
Guillermo López Rivas
Mario Morales Jiménez
6
3
6
09:30
Sun. 29 Aug
Partido 30
Victor León
Pedro Fernandez Gomez
3
6
7
Final
Enrique García Verdejo
Alejandro Garzón Gil
3
6
7
19:30
Sun. 29 Aug
Partido 31
Victor León
Pedro Fernandez Gomez
6
4
6
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK