Padel Manager
Octavos de final
Pablo Pasquet
Ricky Cabello Giacalone
6
6
-
13:00
Sat. 27 Feb
Partido 1
Manu Fersa
Manuel Aragon Herrera
4
4
-
Hugo Lorenzo Serrano
Mauro Del Negro
6
4
7
16:00
Sat. 27 Feb
Partido 2
David Morales Marquino
Jose Antonio Mateos Calvente
4
6
5
Angel Centeno Cañadas
Nestor Perez Perez
4
6
6
14:00
Sat. 27 Feb
Partido 3
Joaquín Cano Rodríguez
Ernesto Del Moral
6
4
7
Antonio Casero
Salva Diaz Saldaña
3
5
-
15:00
Sat. 27 Feb
Partido 4
Ramon Moreno Melendez
Luisito Sempere
6
7
-
Yannik Dilg
Miguel Suarez Palomo
3
0
-
13:00
Sat. 27 Feb
Partido 5
David Meléndez
Alejandro Jerez Carnero
6
6
-
Borja Leon
Alejandro Gijon Cruz
2
4
-
14:00
Sat. 27 Feb
Partido 6
Daniel Santos Varo
Sergio Cuevas Fielding
6
6
-
Ilkka Af Ursin
Ado Tierno
6
7
-
13:00
Sat. 27 Feb
Partido 7
Jose Rojo
Fernando Palomino Padilla
3
2
-
Adrian Soto Nuñez
Curro Cabeza Teres
7
6
-
15:00
Sat. 27 Feb
Partido 8
Ezequiel Flache
Chrisjuan Maillard
5
3
-
Cuartos de final
Pablo Pasquet
Ricky Cabello Giacalone
5
6
7
18:00
Sat. 27 Feb
Partido 9
Hugo Lorenzo Serrano
Mauro Del Negro
7
1
6
Joaquín Cano Rodríguez
Ernesto Del Moral
6
4
6
17:00
Sat. 27 Feb
Partido 10
Ramon Moreno Melendez
Luisito Sempere
4
6
4
David Meléndez
Alejandro Jerez Carnero
6
6
7
18:00
Sat. 27 Feb
Partido 11
Daniel Santos Varo
Sergio Cuevas Fielding
7
2
6
Ilkka Af Ursin
Ado Tierno
6
7
6
19:00
Sat. 27 Feb
Partido 12
Adrian Soto Nuñez
Curro Cabeza Teres
7
6
7
Semifinal
Pablo Pasquet
Ricky Cabello Giacalone
6
4
7
12:00
Sun. 28 Feb
Partido 13
Joaquín Cano Rodríguez
Ernesto Del Moral
4
6
6
David Meléndez
Alejandro Jerez Carnero
5
6
7
12:00
Sun. 28 Feb
Partido 14
Adrian Soto Nuñez
Curro Cabeza Teres
7
4
6
Final
Pablo Pasquet
Ricky Cabello Giacalone
3
2
-
17:00
Sun. 28 Feb
Partido 15
David Meléndez
Alejandro Jerez Carnero
6
6
-
Previa
Jose Rojo
Fernando Palomino Padilla
-
-
-
09:00
Sun. 28 Feb
Partido 1
Yannik Dilg
Miguel Suarez Palomo
W.O.
Borja Leon
Alejandro Gijon Cruz
-
-
-
10:00
Sun. 28 Feb
Partido 2
Antonio Casero
Salva Diaz Saldaña
W.O.
Manu Fersa
Manuel Aragon Herrera
-
-
-
10:00
Sun. 28 Feb
Partido 3
Angel Centeno Cañadas
Nestor Perez Perez
W.O.
Ezequiel Flache
Chrisjuan Maillard
4
4
-
13:00
Sun. 28 Feb
Partido 4
David Morales Marquino
Jose Antonio Mateos Calvente
6
6
-
Semifinal
Jose Rojo
Fernando Palomino Padilla
6
6
-
13:00
Sun. 28 Feb
Partido 5
Borja Leon
Alejandro Gijon Cruz
4
4
-
Manu Fersa
Manuel Aragon Herrera
W.O.
15:00
Sun. 28 Feb
Partido 6
David Morales Marquino
Jose Antonio Mateos Calvente
-
-
-
Final
Jose Rojo
Fernando Palomino Padilla
6
6
-
17:00
Sun. 28 Feb
Partido 7
David Morales Marquino
Jose Antonio Mateos Calvente
1
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK