Padel Manager
Dieciseisavos de final
Danny Menossi
Alvaro Crespo
6
6
-
17:00
sáb. 19 nov
Partido 1
Oussama Agrida
Benny Ben
3
3
-
Guillermo Sanchez
Ruben Guzman
7
6
-
15:30
sáb. 19 nov
Partido 2
Antonio Bedoya Martin
Francisco Medina Cantos
6
4
-
Pau Garcia Bartual
Gustavo Posam
4
3
-
11:00
sáb. 19 nov
Partido 3
Daniel Martin Castillo
Juan Carlos Fernandez Ruiz
6
6
-
Álvaro Garcia Fernandez
Manuel Requena Cruz
4
7
6
11:00
sáb. 19 nov
Partido 4
Miguel Ángel Merchán Ramírez
Joaquín Zamora Montilla
6
5
4
Andreas Westander
Peter Ahlgren
3
4
-
15:30
sáb. 19 nov
Partido 5
Cesar Diaz Casasola Cesar
Juan Pedro Muoz Diaz
6
6
-
Filip Hoke
Josef Nitzler
6
3
6
09:30
sáb. 19 nov
Partido 6
Francisco Muñoz Francisco
Juan Antonio Jiménez Ramírez
4
6
3
Bernt Mathiasson Bernt
Fredrik Serneholt
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 7
Antonio Jesus Dorado Duran
Ismael Jesus Conejo Melero
W.O.
David Navarro Plaza
Carlos Cuadrado Gómez
7
6
-
09:30
sáb. 19 nov
Partido 8
Rafael Gutierrez Plaza
Carlos López Payar
5
3
-
Benar K
Samiro Hsissen
4
7
6
20:00
vie. 18 nov
Partido 9
Marco Flores Gallego
Adrian Jimenez Lopez
6
5
4
Tristan Bouchez
Alberto Vinagrero Andrades
4
4
-
11:00
sáb. 19 nov
Partido 10
Álvaro Majada
Fernando Romero Freire
6
6
-
Aser Vazquez B
Alejandro Gonzalez Nuñez
2
5
-
18:30
vie. 18 nov
Partido 11
Jérémy Jacobs
Jacobs Anthony
6
7
-
Alex Jimenez
Alejandro Huete Aibar
W.O.
18:30
vie. 18 nov
Partido 12
William Persson
Gabriel Quinones
-
-
-
Daniel Santiago
Javi Santiago
7
5
4
18:30
vie. 18 nov
Partido 13
Klaus Tahkola
Esa Rantanen
6
7
6
Benjamin Lartigue
Mikael Gramer
4
7
2
18:30
vie. 18 nov
Partido 14
Fran Sancho
Alex Ramos
6
6
6
José Carlos Hartillo
Juan De La Cruz Palomares
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 15
Adam Johnston
Steve Whittam
W.O.
Nicolas Soto Bandín
Adam Hsissen
6
6
-
17:00
vie. 18 nov
Partido 16
Kai Myllykoski
Petrus Leinonen
2
2
-
Octavos de final
Danny Menossi
Alvaro Crespo
1
2
-
18:30
sáb. 19 nov
Partido 17
Guillermo Sanchez
Ruben Guzman
6
6
-
Daniel Martin Castillo
Juan Carlos Fernandez Ruiz
6
6
-
14:00
sáb. 19 nov
Partido 18
Álvaro Garcia Fernandez
Manuel Requena Cruz
2
4
-
Cesar Diaz Casasola Cesar
Juan Pedro Muoz Diaz
4
4
-
17:00
sáb. 19 nov
Partido 19
Filip Hoke
Josef Nitzler
6
6
-
Bernt Mathiasson Bernt
Fredrik Serneholt
1
3
-
12:30
sáb. 19 nov
Partido 20
David Navarro Plaza
Carlos Cuadrado Gómez
6
6
-
Benar K
Samiro Hsissen
0
6
-
18:30
sáb. 19 nov
Partido 21
Álvaro Majada
Fernando Romero Freire
6
7
-
Jérémy Jacobs
Jacobs Anthony
7
2
7
09:30
sáb. 19 nov
Partido 22
William Persson
Gabriel Quinones
6
6
5
Klaus Tahkola
Esa Rantanen
4
6
6
15:30
sáb. 19 nov
Partido 23
Fran Sancho
Alex Ramos
6
4
4
José Carlos Hartillo
Juan De La Cruz Palomares
7
6
-
14:00
sáb. 19 nov
Partido 24
Nicolas Soto Bandín
Adam Hsissen
5
1
-
Cuartos de final
Guillermo Sanchez
Ruben Guzman
6
6
-
09:30
dom. 20 nov
Partido 25
Daniel Martin Castillo
Juan Carlos Fernandez Ruiz
2
3
-
Filip Hoke
Josef Nitzler
6
6
-
09:30
dom. 20 nov
Partido 26
David Navarro Plaza
Carlos Cuadrado Gómez
4
4
-
Álvaro Majada
Fernando Romero Freire
6
6
-
09:30
dom. 20 nov
Partido 27
Jérémy Jacobs
Jacobs Anthony
4
4
-
Klaus Tahkola
Esa Rantanen
2
4
-
09:30
dom. 20 nov
Partido 28
José Carlos Hartillo
Juan De La Cruz Palomares
6
6
-
Semifinal
Guillermo Sanchez
Ruben Guzman
6
6
-
12:30
dom. 20 nov
Partido 29
Filip Hoke
Josef Nitzler
3
3
-
Álvaro Majada
Fernando Romero Freire
6
6
-
14:00
dom. 20 nov
Partido 30
José Carlos Hartillo
Juan De La Cruz Palomares
2
0
-
Final
Guillermo Sanchez
Ruben Guzman
6
4
6
17:00
dom. 20 nov
Partido 31
Álvaro Majada
Fernando Romero Freire
4
6
7
Previa
Kai Myllykoski
Petrus Leinonen
2
2
-
18:30
sáb. 19 nov
Partido 1
Aser Vazquez B
Alejandro Gonzalez Nuñez
6
6
-
Marco Flores Gallego
Adrian Jimenez Lopez
6
6
-
17:00
sáb. 19 nov
Partido 2
Rafael Gutierrez Plaza
Carlos López Payar
2
4
-
Tristan Bouchez
Alberto Vinagrero Andrades
7
6
-
18:30
sáb. 19 nov
Partido 3
Pau Garcia Bartual
Gustavo Posam
6
2
-
Andreas Westander
Peter Ahlgren
4
7
4
18:30
sáb. 19 nov
Partido 4
Antonio Bedoya Martin
Francisco Medina Cantos
6
5
6
Daniel Santiago
Javi Santiago
W.O.
14:00
sáb. 19 nov
Partido 5
Benjamin Lartigue
Mikael Gramer
-
-
-
Francisco Muñoz Francisco
Juan Antonio Jiménez Ramírez
7
4
6
18:30
sáb. 19 nov
Partido 6
William Persson
Gabriel Quinones
5
6
4
Miguel Ángel Merchán Ramírez
Joaquín Zamora Montilla
5
6
6
18:30
sáb. 19 nov
Partido 7
Bernt Mathiasson Bernt
Fredrik Serneholt
7
4
2
Oussama Agrida
Benny Ben
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Aser Vazquez B
Alejandro Gonzalez Nuñez
4
7
6
11:00
dom. 20 nov
Partido 9
Marco Flores Gallego
Adrian Jimenez Lopez
6
6
3
Tristan Bouchez
Alberto Vinagrero Andrades
W.O.
09:30
dom. 20 nov
Partido 10
Antonio Bedoya Martin
Francisco Medina Cantos
-
-
-
Benjamin Lartigue
Mikael Gramer
6
3
1
09:30
dom. 20 nov
Partido 11
Francisco Muñoz Francisco
Juan Antonio Jiménez Ramírez
3
6
6
Miguel Ángel Merchán Ramírez
Joaquín Zamora Montilla
-
-
-
11:00
dom. 20 nov
Partido 12
Oussama Agrida
Benny Ben
W.O.
Semifinal
Aser Vazquez B
Alejandro Gonzalez Nuñez
6
4
3
12:30
dom. 20 nov
Partido 13
Antonio Bedoya Martin
Francisco Medina Cantos
4
6
6
Francisco Muñoz Francisco
Juan Antonio Jiménez Ramírez
6
6
-
14:00
dom. 20 nov
Partido 14
Miguel Ángel Merchán Ramírez
Joaquín Zamora Montilla
4
4
-
Final
Antonio Bedoya Martin
Francisco Medina Cantos
6
4
6
17:00
dom. 20 nov
Partido 15
Francisco Muñoz Francisco
Juan Antonio Jiménez Ramírez
2
6
2
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK