Padel Manager

TORNEO INAUGURAL CLUB DEPORTIVO LEÓN XIII CAJA SUR volver al torneo

Del 19/01/2017 al 22/01/2017

Previa
Alex Claros Pérez
Paco Ternero Navarrete
6
5
2
20:45
Fri. 20 Jan
Partido 1
Juanjo Gallego Lopez
Carlos Bellido Berlanga
4
7
6
Victor Sanchez Frias
Jose Fernández
4
4
-
10:15
Sat. 21 Jan
Partido 17
Kiko Alonso Recio
Moises Navarrete Perea
6
6
-
Mariano Castilla
Daniel Lanzat
3
6
6
18:15
Thu. 19 Jan
Partido 16
Guillermo Cuevas Almoguera
Sergio Aznar
6
2
1
Rafael Jiménez Pérez
Mena Smolders
6
6
-
20:45
Thu. 19 Jan
Partido 8
Cándido Martin
Adri Brandido
4
4
-
Pedro Lanzat Óptica Armengual
Tomas Lopez Jimenez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 9
Raul Andujar Gonzalez
Juan Ruiz Cervantes
W.O.
Juan De Dios Herrero Guzman
Eusebio Inglés
3
4
-
18:15
Fri. 20 Jan
Partido 4
Santiago Vinagrero
Gerardo Barone
6
6
-
Stian Jone Iversen
Tore Deleuran-skjold
6
6
-
18:15
Thu. 19 Jan
Partido 13
Javier Reinoso
Manuel Martinez
1
2
-
Nico Peña
Manolo Jimenez Espejo
6
6
0
18:15
Fri. 20 Jan
Partido 5
Alfredo Garcia
Miguel Martos Beltran
4
3
0
Carlos Rivero Mayoral
Sacdsc Ecwecsw
-
-
-
19:30
Thu. 19 Jan
Partido 12
Daniel Fernandez
David González Aguilera
W.O.
Fran Bonilla
Luis Manuel Arrebola
6
6
-
20:45
Fri. 20 Jan
Partido 2
Gerardo Pedrosa Cuenca
Mario Pedrosa Cuenca
2
4
-
Juan Carlos Navarro González
Javier Pérez Rodríguez
3
6
1
19:30
Fri. 20 Jan
Partido 15
Antonio Pelaez Mena
Salva Rodríguez
6
3
6
Isidro Santaella
Alberto Ferrer
6
1
-
17:00
Fri. 20 Jan
Partido 7
Jose Lopez
Daniel Díaz Sánchez
7
6
-
Antonio Casero
Emilio Caracuel M.
6
6
-
19:30
Fri. 20 Jan
Partido 10
Pablo Oviedo Subias
Jose Zurdo
3
4
-
Iñaki Moreno
Alonso Antonio Bermudez Gonzalez
4
2
-
20:45
Fri. 20 Jan
Partido 3
Juanpablo Delossantos Sarasua
Andre Santos
6
6
-
Pedro Muñoz
Francisco Antonio Díaz Zamora
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
David Tores Pacheco
Aaron Serralvo Garcia
-
-
-
Juan Carlos Muñoz
Javi Torralba
4
4
-
17:00
Fri. 20 Jan
Partido 6
Carlos Romero Zambrana
Jose Antonio Melgares Heredia
6
6
-
Sascha Lautmann
Juan Pablo Bueno Medina
6
7
0
18:15
Fri. 20 Jan
Partido 11
Pedro Del Castillo
Fernando Valdelomar Agea
1
5
0
Dieciseisavos de final
Fernando Larios M.
Juanma Tomas
6
6
-
10:15
Sat. 21 Jan
Partido 18
Juanjo Gallego Lopez
Carlos Bellido Berlanga
0
1
-
Kiko Alonso Recio
Moises Navarrete Perea
6
6
4
17:45
Sat. 21 Jan
Partido 19
Mariano Castilla
Not valid
7
2
6
Carlos Benitez
Daniel Ruiz Carrillo
2
1
-
09:00
Sat. 21 Jan
Partido 20
Rafael Jiménez Pérez
Mena Smolders
6
6
-
Josemi Ruiz Cortezo
Salvi Muñoz Caparrós
1
3
-
15:15
Sat. 21 Jan
Partido 21
Pedro Lanzat Óptica Armengual
Tomas Lopez Jimenez
6
6
-
Periko Glez De Gor Sanchez
Pablo Heredia García
6
4
6
09:00
Sat. 21 Jan
Partido 22
Santiago Vinagrero
Gerardo Barone
4
6
2
Francisco Miranda Castillo
Javier Dominguez Caballero
W.O.
09:00
Sat. 21 Jan
Partido 23
Stian Jone Iversen
Tore Deleuran-skjold
-
-
-
Javi Fernandez Gallardo
Nacho Ferrer
2
2
-
14:00
Sat. 21 Jan
Partido 24
Nico Peña
Manolo Jimenez Espejo
6
6
-
Jose Fernandez
Charly Saura Donaire
3
5
-
11:30
Sat. 21 Jan
Partido 25
Carlos Rivero Mayoral
Sacdsc Ecwecsw
6
7
-
Jesús Aranda Benitez
Jesus Alberto Marin Amo
6
6
6
12:45
Sat. 21 Jan
Partido 26
Fran Bonilla
Luis Manuel Arrebola
3
7
0
Francisco Jerez Lopez
Guillermo Pedraza Vivoras
6
6
-
15:15
Sat. 21 Jan
Partido 27
Antonio Pelaez Mena
Salva Rodríguez
3
0
-
Luis Pedraza
Gonzal Molina
7
4
6
10:15
Sat. 21 Jan
Partido 28
Jose Lopez
Daniel Díaz Sánchez
5
6
3
Fran Garcia Barr.
Pablo Martone
7
4
5
14:00
Sat. 21 Jan
Partido 29
Antonio Casero
Emilio Caracuel M.
6
6
7
Alfonso Sevilla Jimenez
Pablo Becerra
6
6
-
14:00
Sat. 21 Jan
Partido 30
Juanpablo Delossantos Sarasua
Andre Santos
4
2
-
Miguel Hilillo Soler
Juan Carlos García Campos
6
6
-
16:30
Sat. 21 Jan
Partido 31
David Tores Pacheco
Aaron Serralvo Garcia
2
1
-
Juan Carlos Almansa
David Cansino Sánchez
6
6
-
20:45
Fri. 20 Jan
Partido 32
Carlos Romero Zambrana
Jose Antonio Melgares Heredia
4
3
-
Kike Salguero
Javier Espejo Sanchez
1
6
1
12:45
Sat. 21 Jan
Partido 33
Sascha Lautmann
Juan Pablo Bueno Medina
6
4
6
Octavos de final
Fernando Larios M.
Juanma Tomas
6
6
-
20:15
Sat. 21 Jan
Partido 34
Mariano Castilla
Not valid
2
0
-
Rafael Jiménez Pérez
Mena Smolders
6
7
-
17:45
Sat. 21 Jan
Partido 35
Pedro Lanzat Óptica Armengual
Tomas Lopez Jimenez
3
6
-
Periko Glez De Gor Sanchez
Pablo Heredia García
6
2
7
20:15
Sat. 21 Jan
Partido 36
Stian Jone Iversen
Tore Deleuran-skjold
4
6
5
Nico Peña
Manolo Jimenez Espejo
6
6
-
16:30
Sat. 21 Jan
Partido 37
Carlos Rivero Mayoral
Sacdsc Ecwecsw
2
0
-
Jesús Aranda Benitez
Jesus Alberto Marin Amo
6
7
-
19:00
Sat. 21 Jan
Partido 38
Francisco Jerez Lopez
Guillermo Pedraza Vivoras
4
5
-
Luis Pedraza
Gonzal Molina
2
4
-
16:30
Sat. 21 Jan
Partido 39
Antonio Casero
Emilio Caracuel M.
6
6
-
Alfonso Sevilla Jimenez
Pablo Becerra
W.O.
19:00
Sat. 21 Jan
Partido 40
Miguel Hilillo Soler
Juan Carlos García Campos
-
-
-
Juan Carlos Almansa
David Cansino Sánchez
6
6
-
15:15
Sat. 21 Jan
Partido 41
Sascha Lautmann
Juan Pablo Bueno Medina
4
4
-
Cuartos de final
Fernando Larios M.
Juanma Tomas
6
6
-
10:15
Sun. 22 Jan
Partido 42
Rafael Jiménez Pérez
Mena Smolders
2
1
-
Periko Glez De Gor Sanchez
Pablo Heredia García
3
4
-
09:00
Sun. 22 Jan
Partido 43
Nico Peña
Manolo Jimenez Espejo
6
6
-
Jesús Aranda Benitez
Jesus Alberto Marin Amo
2
6
-
21:30
Sat. 21 Jan
Partido 44
Antonio Casero
Emilio Caracuel M.
6
7
-
Miguel Hilillo Soler
Juan Carlos García Campos
2
6
4
10:15
Sun. 22 Jan
Partido 45
Juan Carlos Almansa
David Cansino Sánchez
6
4
6
Semifinal
Fernando Larios M.
Juanma Tomas
7
6
-
12:45
Sun. 22 Jan
Partido 46
Nico Peña
Manolo Jimenez Espejo
6
3
-
Antonio Casero
Emilio Caracuel M.
3
7
6
12:45
Sun. 22 Jan
Partido 47
Juan Carlos Almansa
David Cansino Sánchez
6
5
2
Final
Fernando Larios M.
Juanma Tomas
6
6
-
16:30
Sun. 22 Jan
Partido 48
Antonio Casero
Emilio Caracuel M.
1
3
-
Previa
Javier Reinoso
Manuel Martinez
6
3
6
20:45
Thu. 19 Jan
Partido 1
Guillermo Cuevas Almoguera
Sergio Aznar
4
6
2
Isidro Santaella
Alberto Ferrer
4
0
-
12:45
Sat. 21 Jan
Partido 2
Juan De Dios Herrero Guzman
Eusebio Inglés
6
6
-
Pablo Oviedo Subias
Jose Zurdo
3
6
7
15:15
Sat. 21 Jan
Partido 3
Juan Carlos Navarro González
Javier Pérez Rodríguez
6
3
6
Alex Claros Pérez
Paco Ternero Navarrete
4
6
4
19:00
Sat. 21 Jan
Partido 4
Carlos Benitez
Daniel Ruiz Carrillo
6
2
6
Kike Salguero
Javier Espejo Sanchez
W.O.
?
Fecha.?
Partido 5
Javi Fernandez Gallardo
Nacho Ferrer
-
-
-
David Tores Pacheco
Aaron Serralvo Garcia
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cándido Martin
Adri Brandido
6
6
-
19:30
Fri. 20 Jan
Partido 9
Juan Carlos Muñoz
Javi Torralba
3
2
-
Pedro Del Castillo
Fernando Valdelomar Agea
7
3
6
11:30
Sat. 21 Jan
Partido 10
Alfredo Garcia
Miguel Martos Beltran
6
6
7
Gerardo Pedrosa Cuenca
Mario Pedrosa Cuenca
5
2
-
16:30
Sat. 21 Jan
Partido 11
Iñaki Moreno
Alonso Antonio Bermudez Gonzalez
7
6
-
Victor Sanchez Frias
Jose Fernández
7
3
7
16:30
Sat. 21 Jan
Partido 12
Jose Fernandez
Charly Saura Donaire
6
6
6
Fran Garcia Barr.
Pablo Martone
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 13
Josemi Ruiz Cortezo
Salvi Muñoz Caparrós
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Javier Reinoso
Manuel Martinez
4
6
6
17:45
Sat. 21 Jan
Partido 17
Juan De Dios Herrero Guzman
Eusebio Inglés
6
4
7
Pablo Oviedo Subias
Jose Zurdo
6
6
-
20:15
Sat. 21 Jan
Partido 18
Carlos Benitez
Daniel Ruiz Carrillo
0
3
-
Javi Fernandez Gallardo
Nacho Ferrer
7
3
6
09:00
Sun. 22 Jan
Partido 19
David Tores Pacheco
Aaron Serralvo Garcia
6
6
3
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Cándido Martin
Adri Brandido
6
4
6
20:15
Sat. 21 Jan
Partido 21
Alfredo Garcia
Miguel Martos Beltran
4
6
4
Iñaki Moreno
Alonso Antonio Bermudez Gonzalez
6
6
-
20:15
Sat. 21 Jan
Partido 22
Victor Sanchez Frias
Jose Fernández
4
3
-
Fran Garcia Barr.
Pablo Martone
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Juan De Dios Herrero Guzman
Eusebio Inglés
4
4
-
10:15
Sun. 22 Jan
Partido 25
Pablo Oviedo Subias
Jose Zurdo
6
6
-
Javi Fernandez Gallardo
Nacho Ferrer
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Cándido Martin
Adri Brandido
4
6
7
11:30
Sun. 22 Jan
Partido 27
Iñaki Moreno
Alonso Antonio Bermudez Gonzalez
6
3
6
Fran Garcia Barr.
Pablo Martone
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Pablo Oviedo Subias
Jose Zurdo
3
7
2
12:45
Sun. 22 Jan
Partido 29
Javi Fernandez Gallardo
Nacho Ferrer
6
6
6
Cándido Martin
Adri Brandido
5
6
6
12:45
Sun. 22 Jan
Partido 30
Fran Garcia Barr.
Pablo Martone
7
4
7
Final
Javi Fernandez Gallardo
Nacho Ferrer
7
6
-
16:30
Sun. 22 Jan
Partido 31
Fran Garcia Barr.
Pablo Martone
6
1
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK