Padel Manager

TORNEO INAUGURAL CLUB DEPORTIVO LEÓN XIII CAJA SUR volver al torneo

Del 19/01/2017 al 22/01/2017

Previa
David P.m
Manuel Ponce Fernandez
6
6
-
20:45
Fri. 20 Jan
Partido 1
David Solís López
Juan José Guillen Cervantes
1
2
-
Diego Martinez Aguera
Miguel Angel Barrionuevo Torres
-
-
-
20:45
Thu. 19 Jan
Partido 8
Currito Martin Martin
Antonio Paz
W.O.
Alvaro Leguina R.
David Flores
6
6
-
19:30
Fri. 20 Jan
Partido 9
Pepe Hoyos
Pedro Jesus Canillas Rodriguez
1
1
-
Eduardo Meneses Biedma
Hugo Del Río-bourman
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 4
Alejandro D
Pablo Castillo
W.O.
Rafael Cabello
Pablo Mediano Torres
6
6
-
18:15
Fri. 20 Jan
Partido 5
Jesús Romero
David Romero
4
1
-
Mariano Castilla
Curro Garcia Lopez
7
6
-
19:30
Fri. 20 Jan
Partido 2
Augusto Karsten Chavet
Jose Eduardo Lopez Delgado
6
0
-
Juan Carlos Navarro González
Oscar Nieto
6
7
0
20:45
Thu. 19 Jan
Partido 7
Jose Enrique Lopez Muñoz
Carlos Franco Verdú
1
6
0
Brandon Sfez
Ignacio Baca Moreno-torres
2
4
-
17:00
Thu. 19 Jan
Partido 10
Fernando Muñoz Rojas
Carlos Suviri Muñoz
6
6
-
Guillermo Pedraza Vivoras
J. Navarro
-
-
-
19:30
Fri. 20 Jan
Partido 3
Noel Camas Escalona
Pepe Vila Cortes
W.O.
Rafael Barranquero Díaz
Hilario Caro Pérez
3
0
0
17:00
Fri. 20 Jan
Partido 6
Antonio Fernández
J. Andrés Alonso
6
6
0
Carlos Rodriguez Marin
Borja Laguna Puerto
W.O.
17:00
Thu. 19 Jan
Partido 11
Lucian Budes
Mickael Marck
-
-
-
Dieciseisavos de final
Jorge Morales Abelenda
Javier Perez Gómez
6
6
-
10:15
Sat. 21 Jan
Partido 12
David P.m
Manuel Ponce Fernandez
4
4
-
Alberto González
Jose Luis Abad
0
1
-
10:15
Sat. 21 Jan
Partido 13
Daniel Ruiz Carrillo
Carlos Benitez
6
6
-
Álvaro Pérez
Pitu Garcia
6
6
-
12:45
Sat. 21 Jan
Partido 14
Diego Martinez Aguera
Miguel Angel Barrionuevo Torres
3
2
-
Antonio Castro Morales
David Hermoso
1
3
-
10:15
Sat. 21 Jan
Partido 15
Alvaro Leguina R.
David Flores
6
6
-
Miguel Ángel Rando Jiménez
Michael Reeve
3
3
-
15:15
Sat. 21 Jan
Partido 16
Eduardo Meneses Biedma
Hugo Del Río-bourman
6
6
-
Miguel Dominguez
José Luis Molinillo Jimenez
2
0
-
10:15
Sat. 21 Jan
Partido 17
Paco Ales
Miguel Angel Iañez
6
6
-
Jose Luis Oliva Diaz
Víctor Mendicuti
2
6
-
10:15
Sat. 21 Jan
Partido 18
Rafael Cabello
Pablo Mediano Torres
6
7
-
Jesus Martínez Paz
Miguel Barea
4
6
6
11:30
Sat. 21 Jan
Partido 19
Salvador Lozano Muñoz
David Alonso
6
4
2
Pablo Herrera Arrebola
Pablo Acejo Alés
6
6
-
09:00
Sat. 21 Jan
Partido 20
Mariano Castilla
Curro Garcia Lopez
0
0
-
Javier Hernandez Torres
Fernando Hurtado Mesa
W.O.
?
Fecha.?
Partido 21
Víctor Manuel Ramírez Sánchez
Antonio Martín González
-
-
-
Jose M Jimenez Monserrate
Daniel Salas Quirantes
1
1
-
20:45
Fri. 20 Jan
Partido 22
Juan Carlos Navarro González
Oscar Nieto
6
6
-
Mario Pedrosa Cuenca
Jose Sueiro
1
2
-
19:30
Fri. 20 Jan
Partido 23
Fernando Muñoz Rojas
Carlos Suviri Muñoz
6
6
-
Alberto Ferrer Rodriguez
Manuel Alvarez Camacho
0
4
-
17:45
Sat. 21 Jan
Partido 24
Guillermo Pedraza Vivoras
J. Navarro
6
6
-
Manuel Medina
Kike Salguero
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 25
Pablo Retana Ubeda
Jorge Retana
W.O.
Alejandro Ruiz Galacho
Javier Tirado González
7
7
0
20:45
Fri. 20 Jan
Partido 26
Antonio Fernández
J. Andrés Alonso
6
5
0
Carmelo Miranda Medina
Florentino Silva Sanchez
3
6
5
19:30
Fri. 20 Jan
Partido 27
Lucian Budes
Mickael Marck
6
1
7
Octavos de final
Jorge Morales Abelenda
Javier Perez Gómez
6
6
-
17:45
Sat. 21 Jan
Partido 28
Daniel Ruiz Carrillo
Carlos Benitez
2
0
-
Álvaro Pérez
Pitu Garcia
6
6
-
19:00
Sat. 21 Jan
Partido 29
Alvaro Leguina R.
David Flores
0
1
-
Eduardo Meneses Biedma
Hugo Del Río-bourman
6
6
-
17:45
Sat. 21 Jan
Partido 30
Paco Ales
Miguel Angel Iañez
2
3
-
Rafael Cabello
Pablo Mediano Torres
4
6
3
14:00
Sat. 21 Jan
Partido 31
Jesus Martínez Paz
Miguel Barea
6
4
6
Pablo Herrera Arrebola
Pablo Acejo Alés
0
6
6
12:45
Sat. 21 Jan
Partido 32
Víctor Manuel Ramírez Sánchez
Antonio Martín González
6
3
3
Juan Carlos Navarro González
Oscar Nieto
6
7
-
11:30
Sat. 21 Jan
Partido 33
Fernando Muñoz Rojas
Carlos Suviri Muñoz
2
5
-
Guillermo Pedraza Vivoras
J. Navarro
6
6
-
20:15
Sat. 21 Jan
Partido 34
Manuel Medina
Kike Salguero
4
1
-
Alejandro Ruiz Galacho
Javier Tirado González
6
6
-
11:30
Sat. 21 Jan
Partido 35
Lucian Budes
Mickael Marck
0
0
-
Cuartos de final
Jorge Morales Abelenda
Javier Perez Gómez
3
2
-
10:15
Sun. 22 Jan
Partido 36
Álvaro Pérez
Pitu Garcia
6
6
-
Eduardo Meneses Biedma
Hugo Del Río-bourman
7
6
-
21:30
Sat. 21 Jan
Partido 37
Jesus Martínez Paz
Miguel Barea
6
4
-
Pablo Herrera Arrebola
Pablo Acejo Alés
6
6
-
17:45
Sat. 21 Jan
Partido 38
Juan Carlos Navarro González
Oscar Nieto
3
4
-
Guillermo Pedraza Vivoras
J. Navarro
6
4
6
10:15
Sun. 22 Jan
Partido 39
Alejandro Ruiz Galacho
Javier Tirado González
2
6
2
Semifinal
Álvaro Pérez
Pitu Garcia
6
6
-
12:45
Sun. 22 Jan
Partido 40
Eduardo Meneses Biedma
Hugo Del Río-bourman
1
4
-
Pablo Herrera Arrebola
Pablo Acejo Alés
6
3
-
12:45
Sun. 22 Jan
Partido 41
Guillermo Pedraza Vivoras
J. Navarro
7
6
-
Final
Álvaro Pérez
Pitu Garcia
3
6
6
15:15
Sun. 22 Jan
Partido 42
Guillermo Pedraza Vivoras
J. Navarro
6
3
3
Previa
Brandon Sfez
Ignacio Baca Moreno-torres
2
0
-
19:30
Fri. 20 Jan
Partido 1
Jose Enrique Lopez Muñoz
Carlos Franco Verdú
6
6
-
Mario Pedrosa Cuenca
Jose Sueiro
7
4
3
09:00
Sat. 21 Jan
Partido 2
Pepe Hoyos
Pedro Jesus Canillas Rodriguez
6
6
6
Jose M Jimenez Monserrate
Daniel Salas Quirantes
4
3
-
12:45
Sat. 21 Jan
Partido 3
David Solís López
Juan José Guillen Cervantes
6
6
-
Jose Luis Oliva Diaz
Víctor Mendicuti
6
6
-
19:00
Sat. 21 Jan
Partido 4
Antonio Castro Morales
David Hermoso
4
2
-
Víctor Manuel Ramírez Sánchez
Antonio Martín González
W.O.
?
Fecha.?
Partido 5
Miguel Ángel Rando Jiménez
Michael Reeve
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Rafael Barranquero Díaz
Hilario Caro Pérez
2
4
-
11:30
Sat. 21 Jan
Partido 9
Jesús Romero
David Romero
6
6
-
Augusto Karsten Chavet
Jose Eduardo Lopez Delgado
6
6
-
14:00
Sat. 21 Jan
Partido 10
Carmelo Miranda Medina
Florentino Silva Sanchez
1
1
-
Miguel Dominguez
José Luis Molinillo Jimenez
1
3
-
19:00
Sat. 21 Jan
Partido 11
Alberto González
Jose Luis Abad
6
6
-
Salvador Lozano Muñoz
David Alonso
6
6
-
20:15
Sat. 21 Jan
Partido 12
Diego Martinez Aguera
Miguel Angel Barrionuevo Torres
4
4
-
Alberto Ferrer Rodriguez
Manuel Alvarez Camacho
1
5
-
10:15
Sun. 22 Jan
Partido 13
Manuel Medina
Kike Salguero
6
7
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Jose Enrique Lopez Muñoz
Carlos Franco Verdú
6
6
-
21:30
Sat. 21 Jan
Partido 17
Pepe Hoyos
Pedro Jesus Canillas Rodriguez
2
0
-
David Solís López
Juan José Guillen Cervantes
1
1
-
09:00
Sun. 22 Jan
Partido 18
Jose Luis Oliva Diaz
Víctor Mendicuti
6
6
-
Miguel Ángel Rando Jiménez
Michael Reeve
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Jesús Romero
David Romero
4
6
6
15:15
Sat. 21 Jan
Partido 21
Augusto Karsten Chavet
Jose Eduardo Lopez Delgado
6
4
7
Alberto González
Jose Luis Abad
1
2
-
21:30
Sat. 21 Jan
Partido 22
Salvador Lozano Muñoz
David Alonso
6
6
-
Manuel Medina
Kike Salguero
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Jose Enrique Lopez Muñoz
Carlos Franco Verdú
7
6
-
11:30
Sun. 22 Jan
Partido 25
Jose Luis Oliva Diaz
Víctor Mendicuti
6
3
-
Miguel Ángel Rando Jiménez
Michael Reeve
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Augusto Karsten Chavet
Jose Eduardo Lopez Delgado
4
6
6
10:15
Sun. 22 Jan
Partido 27
Salvador Lozano Muñoz
David Alonso
6
4
2
Manuel Medina
Kike Salguero
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Jose Enrique Lopez Muñoz
Carlos Franco Verdú
3
5
-
12:45
Sun. 22 Jan
Partido 29
Miguel Ángel Rando Jiménez
Michael Reeve
6
7
-
Augusto Karsten Chavet
Jose Eduardo Lopez Delgado
6
4
4
11:30
Sun. 22 Jan
Partido 30
Manuel Medina
Kike Salguero
3
6
6
Final
Miguel Ángel Rando Jiménez
Michael Reeve
6
6
-
16:30
Sun. 22 Jan
Partido 31
Manuel Medina
Kike Salguero
0
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK