Padel Manager

V LIGA PADEL LAS MESAS volver al torneo

Del 04/03/2019 al 08/06/2019

Grupo 1

Finalizado
Juan Antonio Camino Ortiz
Francisco Sanchez Delgado
6 - 2
6 - 2
Adrian Trujillo
Fernando Álvarez Arias
Finalizado
Andres Zumaquero
Julio Dominguez
4 - 6
6 - 7
Mateo García Navarro
Israel Morilla Castro
Finalizado
Alvaro Cubero Garcia
Curro Ortiz Ravira
0 - 6
3 - 6
Juan Carlos Borrego Sánchez
Jose Maria Romero Lòpez
Finalizado
Santiago Alarcón Gómez
Alonso Lazo
5 - 7
4 - 6
Emiliano Basile
Diego Garcia
Finalizado
Andres Zumaquero
Julio Dominguez
6 - 1
6 - 2
Juan Antonio Camino Ortiz
Francisco Sanchez Delgado
Finalizado
Juan Carlos Borrego Sánchez
Jose Maria Romero Lòpez
6 - 1
6 - 0
Adrian Trujillo
Fernando Álvarez Arias
Finalizado
Santiago Alarcón Gómez
Alonso Lazo
3 - 6
0 - 6
Mateo García Navarro
Israel Morilla Castro
Finalizado
Emiliano Basile
Diego Garcia
6 - 0
6 - 0
Alvaro Cubero Garcia
Curro Ortiz Ravira
Finalizado
Juan Antonio Camino Ortiz
Francisco Sanchez Delgado
3 - 6
2 - 6
Juan Carlos Borrego Sánchez
Jose Maria Romero Lòpez
Finalizado
Santiago Alarcón Gómez
Alonso Lazo
3 - 6
3 - 6
Andres Zumaquero
Julio Dominguez
Finalizado
Adrian Trujillo
Fernando Álvarez Arias
2 - 6
3 - 6
Emiliano Basile
Diego Garcia
Finalizado
Alvaro Cubero Garcia
Curro Ortiz Ravira
0 - 6
2 - 6
Mateo García Navarro
Israel Morilla Castro
Finalizado
Santiago Alarcón Gómez
Alonso Lazo
7 - 6
7 - 6
Juan Antonio Camino Ortiz
Francisco Sanchez Delgado
Finalizado
Emiliano Basile
Diego Garcia
7 - 6
2 - 6
7 - 6
Juan Carlos Borrego Sánchez
Jose Maria Romero Lòpez
Finalizado
Alvaro Cubero Garcia
Curro Ortiz Ravira
3 - 6
3 - 6
Andres Zumaquero
Julio Dominguez
Finalizado
Mateo García Navarro
Israel Morilla Castro
-
-
Adrian Trujillo
Fernando Álvarez Arias
Finalizado
Juan Antonio Camino Ortiz
Francisco Sanchez Delgado
6 - 2
6 - 2
Emiliano Basile
Diego Garcia
Finalizado
Alvaro Cubero Garcia
Curro Ortiz Ravira
3 - 6
6 - 3
6 - 7
Santiago Alarcón Gómez
Alonso Lazo
Finalizado
Juan Carlos Borrego Sánchez
Jose Maria Romero Lòpez
6 - 7
4 - 6
Mateo García Navarro
Israel Morilla Castro
Finalizado
Adrian Trujillo
Fernando Álvarez Arias
1 - 6
2 - 6
Andres Zumaquero
Julio Dominguez
Finalizado
Alvaro Cubero Garcia
Curro Ortiz Ravira
0 - 6
0 - 6
Juan Antonio Camino Ortiz
Francisco Sanchez Delgado
Finalizado
Mateo García Navarro
Israel Morilla Castro
6 - 4
6 - 2
Emiliano Basile
Diego Garcia
Finalizado
Adrian Trujillo
Fernando Álvarez Arias
6 - 0
6 - 0
Santiago Alarcón Gómez
Alonso Lazo
Finalizado
Andres Zumaquero
Julio Dominguez
6 - 3
6 - 3
Juan Carlos Borrego Sánchez
Jose Maria Romero Lòpez
Finalizado
Juan Antonio Camino Ortiz
Francisco Sanchez Delgado
0 - 6
3 - 6
Mateo García Navarro
Israel Morilla Castro
Finalizado
Adrian Trujillo
Fernando Álvarez Arias
6 - 7
2 - 6
0 - 0
Alvaro Cubero Garcia
Curro Ortiz Ravira
Finalizado
Emiliano Basile
Diego Garcia
3 - 6
3 - 6
Andres Zumaquero
Julio Dominguez
Finalizado
Juan Carlos Borrego Sánchez
Jose Maria Romero Lòpez
-
-
Santiago Alarcón Gómez
Alonso Lazo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Andres Zumaquero
Julio Dominguez
0 19 7 6 1 0 39
2
Mateo García Navarro
Israel Morilla Castro
0 17 7 6 1 1 40
3
Juan Carlos Borrego Sánchez
Jose Maria Romero Lòpez
0 15 7 4 3 0 20
4
Emiliano Basile
Diego Garcia
0 15 7 4 3 0 1
5
Juan Antonio Camino Ortiz
Francisco Sanchez Delgado
0 13 7 3 4 0 1
6
Adrian Trujillo
Fernando Álvarez Arias
0 11 7 2 5 0 -28
7
Santiago Alarcón Gómez
Alonso Lazo
0 7 7 2 5 2 -28
8
Alvaro Cubero Garcia
Curro Ortiz Ravira
0 7 7 1 6 1 -45

Grupo 2

Finalizado
Adrián Blanca García
Fran De La Blanca
6 - 0
6 - 3
Jose Gutiérrez Delgado
Adrian Pacheco Mariscal
Finalizado
Miguel A. García Partal
Miguel Angel García Moya
1 - 6
5 - 7
Olivier Leonardi
Jesus Gomez Gago
Finalizado
Juan Francisco Aragon De Hoyos
Juan Salvador Martín Galán
6 - 0
6 - 0
Constan Cazorla
Juan Antonio Pastor Mena
Finalizado
Francis Ferrer
Paco Giraldez
6 - 4
6 - 3
Alvaro Rio
Juan Antonio Rabasco García
Finalizado
Miguel A. García Partal
Miguel Angel García Moya
1 - 6
0 - 6
Adrián Blanca García
Fran De La Blanca
Finalizado
Constan Cazorla
Juan Antonio Pastor Mena
0 - 6
0 - 6
Jose Gutiérrez Delgado
Adrian Pacheco Mariscal
Finalizado
Francis Ferrer
Paco Giraldez
6 - 4
6 - 0
Olivier Leonardi
Jesus Gomez Gago
Finalizado
Alvaro Rio
Juan Antonio Rabasco García
7 - 6
4 - 6
2 - 6
Juan Francisco Aragon De Hoyos
Juan Salvador Martín Galán
Finalizado
Adrián Blanca García
Fran De La Blanca
6 - 0
6 - 0
Constan Cazorla
Juan Antonio Pastor Mena
Finalizado
Francis Ferrer
Paco Giraldez
6 - 2
6 - 2
Miguel A. García Partal
Miguel Angel García Moya
Finalizado
Jose Gutiérrez Delgado
Adrian Pacheco Mariscal
1 - 6
0 - 6
Alvaro Rio
Juan Antonio Rabasco García
Finalizado
Juan Francisco Aragon De Hoyos
Juan Salvador Martín Galán
-
-
Olivier Leonardi
Jesus Gomez Gago
Finalizado
Francis Ferrer
Paco Giraldez
7 - 5
2 - 6
7 - 6
Adrián Blanca García
Fran De La Blanca
Finalizado
Alvaro Rio
Juan Antonio Rabasco García
6 - 0
6 - 0
Constan Cazorla
Juan Antonio Pastor Mena
Finalizado
Juan Francisco Aragon De Hoyos
Juan Salvador Martín Galán
2 - 6
6 - 0
6 - 2
Miguel A. García Partal
Miguel Angel García Moya
Finalizado
Olivier Leonardi
Jesus Gomez Gago
6 - 0
6 - 0
Jose Gutiérrez Delgado
Adrian Pacheco Mariscal
Finalizado
Adrián Blanca García
Fran De La Blanca
4 - 6
3 - 6
Alvaro Rio
Juan Antonio Rabasco García
Finalizado
Juan Francisco Aragon De Hoyos
Juan Salvador Martín Galán
2 - 6
0 - 6
Francis Ferrer
Paco Giraldez
Finalizado
Constan Cazorla
Juan Antonio Pastor Mena
0 - 6
0 - 6
Olivier Leonardi
Jesus Gomez Gago
Finalizado
Jose Gutiérrez Delgado
Adrian Pacheco Mariscal
4 - 6
6 - 7
Miguel A. García Partal
Miguel Angel García Moya
Finalizado
Juan Francisco Aragon De Hoyos
Juan Salvador Martín Galán
3 - 6
3 - 6
Adrián Blanca García
Fran De La Blanca
Finalizado
Olivier Leonardi
Jesus Gomez Gago
6 - 7
4 - 6
Alvaro Rio
Juan Antonio Rabasco García
Finalizado
Jose Gutiérrez Delgado
Adrian Pacheco Mariscal
0 - 6
0 - 6
Francis Ferrer
Paco Giraldez
Finalizado
Miguel A. García Partal
Miguel Angel García Moya
6 - 0
6 - 0
Constan Cazorla
Juan Antonio Pastor Mena
Finalizado
Adrián Blanca García
Fran De La Blanca
6 - 4
4 - 6
7 - 6
Olivier Leonardi
Jesus Gomez Gago
Finalizado
Jose Gutiérrez Delgado
Adrian Pacheco Mariscal
0 - 6
0 - 6
Juan Francisco Aragon De Hoyos
Juan Salvador Martín Galán
Finalizado
Alvaro Rio
Juan Antonio Rabasco García
7 - 6
6 - 4
Miguel A. García Partal
Miguel Angel García Moya
Finalizado
Constan Cazorla
Juan Antonio Pastor Mena
0 - 6
0 - 6
Francis Ferrer
Paco Giraldez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francis Ferrer
Paco Giraldez
0 21 7 7 0 0 54
2
Alvaro Rio
Juan Antonio Rabasco García
0 17 7 5 2 0 24
3
Adrián Blanca García
Fran De La Blanca
0 17 7 5 2 0 35
4
Juan Francisco Aragon De Hoyos
Juan Salvador Martín Galán
0 17 7 5 2 0 19
5
Olivier Leonardi
Jesus Gomez Gago
0 11 7 3 4 1 19
6
Miguel A. García Partal
Miguel Angel García Moya
0 11 7 2 5 0 -20
7
Jose Gutiérrez Delgado
Adrian Pacheco Mariscal
0 7 7 1 6 1 -47
8
Constan Cazorla
Juan Antonio Pastor Mena
0 -7 7 0 7 7 -84

Grupo 3

Finalizado
Nico Perez Raphael
Wenceslao Garcia Duran
6 - 0
6 - 7
6 - 7
Jose Lópezchacon
Domingo J Mora Gil
Finalizado
Oscar Sacido San Alberto
Jose Antonio Sacido Lais
7 - 6
6 - 3
Jesús Bazán Moreno
Damian Animal
Finalizado
Jesus Rufo Roman
Tony Guerrero
3 - 6
2 - 6
Nicolas Lozano
Julian Ettoli
Finalizado
Nico Perez Raphael
Wenceslao Garcia Duran
6 - 0
6 - 0
Juan Jose Prandi Damiani
Antonio Lobato Gonzalez
Finalizado
Jesus Rufo Roman
Tony Guerrero
2 - 6
3 - 6
Jose Lópezchacon
Domingo J Mora Gil
Finalizado
Nicolas Lozano
Julian Ettoli
6 - 7
0 - 6
Oscar Sacido San Alberto
Jose Antonio Sacido Lais
Finalizado
Juan Jose Prandi Damiani
Antonio Lobato Gonzalez
0 - 6
0 - 6
Jesús Bazán Moreno
Damian Animal
Finalizado
Jesus Rufo Roman
Tony Guerrero
1 - 6
0 - 6
Nico Perez Raphael
Wenceslao Garcia Duran
Finalizado
Oscar Sacido San Alberto
Jose Antonio Sacido Lais
1 - 6
2 - 6
Jose Lópezchacon
Domingo J Mora Gil
Finalizado
Jesus Rufo Roman
Tony Guerrero
6 - 0
6 - 0
Juan Jose Prandi Damiani
Antonio Lobato Gonzalez
Finalizado
Nicolas Lozano
Julian Ettoli
7 - 5
2 - 6
6 - 2
Jesús Bazán Moreno
Damian Animal
Finalizado
Oscar Sacido San Alberto
Jose Antonio Sacido Lais
0 - 6
1 - 6
Nico Perez Raphael
Wenceslao Garcia Duran
Finalizado
Juan Jose Prandi Damiani
Antonio Lobato Gonzalez
0 - 6
0 - 6
Nicolas Lozano
Julian Ettoli
Finalizado
Oscar Sacido San Alberto
Jose Antonio Sacido Lais
6 - 0
6 - 1
Jesus Rufo Roman
Tony Guerrero
Finalizado
Jesús Bazán Moreno
Damian Animal
3 - 6
4 - 6
Jose Lópezchacon
Domingo J Mora Gil
Finalizado
Oscar Sacido San Alberto
Jose Antonio Sacido Lais
6 - 0
6 - 0
Juan Jose Prandi Damiani
Antonio Lobato Gonzalez
Finalizado
Jose Lópezchacon
Domingo J Mora Gil
6 - 2
6 - 2
Nicolas Lozano
Julian Ettoli
Finalizado
Nico Perez Raphael
Wenceslao Garcia Duran
6 - 0
6 - 0
Jesús Bazán Moreno
Damian Animal
Finalizado
Juan Jose Prandi Damiani
Antonio Lobato Gonzalez
0 - 6
0 - 6
Jose Lópezchacon
Domingo J Mora Gil
Finalizado
Nicolas Lozano
Julian Ettoli
0 - 6
1 - 6
Nico Perez Raphael
Wenceslao Garcia Duran
Finalizado
Jesús Bazán Moreno
Damian Animal
6 - 3
6 - 2
Jesus Rufo Roman
Tony Guerrero
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jose Lópezchacon
Domingo J Mora Gil
0 18 6 6 0 0 37
2
Nico Perez Raphael
Wenceslao Garcia Duran
0 16 6 5 1 0 61
3
Oscar Sacido San Alberto
Jose Antonio Sacido Lais
0 14 6 4 2 0 14
4
Nicolas Lozano
Julian Ettoli
0 12 6 3 3 0 -5
5
Jesús Bazán Moreno
Damian Animal
0 10 6 2 4 0 -4
6
Jesus Rufo Roman
Tony Guerrero
0 8 6 1 5 0 -31
7
Juan Jose Prandi Damiani
Antonio Lobato Gonzalez
0 -6 6 0 6 6 -72
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK