Padel Manager

V Prueba El Món Pàdel Tour By Padel ADT volver al torneo

Del 16/09/2018 al 23/09/2018

Previa
Eva Tapia
Laura Pou
2
0
-
11:00
Sun. 16 Sep
Partido 1
Marta Pou Troyano
Judith Benet Ferrús
6
6
-
Anna Serra
Maria Sanchez
6
6
-
11:00
Sun. 16 Sep
Partido 2
Ruth Cazcarra
Sonia Moreno
1
2
-
Meritxell Xubet
Begoña Bramona
4
1
-
17:00
Sun. 16 Sep
Partido 3
Laura Corrons
Mercé Viaplana
6
6
-
Octavos de final
Mery Jimenez Guirado
Monica Sanchez Rocabert
1
2
-
21:00
Wed. 19 Sep
Partido 4
Marta Pou Troyano
Judith Benet Ferrús
6
6
-
Laura Camargo Lopez
Irene Puig Duce
7
5
1
21:00
Mon. 17 Sep
Partido 5
Judit Garcia
Sandra Moro
6
7
10
Estela Villalba Garcia
Laura Fernandez Luque
6
6
-
20:00
Mon. 17 Sep
Partido 6
Veronica Carrillo Montasell
Zeltia Alvarez Bardelas
3
3
-
Carme Bartomeu
Sandra Roca Fernandez
7
5
10
20:00
Sun. 16 Sep
Partido 7
Marta Vidal Guitart
Marta Sitges Giner
5
7
6
Cristina Garcia
Iolanda Blanco
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
Anna Serra
Maria Sanchez
-
-
-
Silvia Mesas
Rosa Asturogo
1
3
-
18:00
Sun. 16 Sep
Partido 9
Sissi Vargas
Laura Alba
6
6
-
Silvia Ventura Mundet
Sonia Alcaraz
4
2
-
22:00
Mon. 17 Sep
Partido 10
Laura Corrons
Mercé Viaplana
6
6
-
Estela Arús Alvarez
Raquel Torres Quintana
6
6
-
19:00
Mon. 17 Sep
Partido 11
Júlia Carreras
Ivanna Insa
0
1
-
Cuartos de final
Marta Pou Troyano
Judith Benet Ferrús
6
6
-
10:00
Sat. 22 Sep
Partido 12
Judit Garcia
Sandra Moro
0
1
-
Estela Villalba Garcia
Laura Fernandez Luque
4
6
9
20:00
Fri. 21 Sep
Partido 13
Carme Bartomeu
Sandra Roca Fernandez
6
4
10
Anna Serra
Maria Sanchez
6
6
-
20:00
Thu. 20 Sep
Partido 14
Sissi Vargas
Laura Alba
4
2
-
Laura Corrons
Mercé Viaplana
7
3
3
20:00
Thu. 20 Sep
Partido 15
Estela Arús Alvarez
Raquel Torres Quintana
5
6
10
Semifinal
Marta Pou Troyano
Judith Benet Ferrús
4
6
10
17:00
Sat. 22 Sep
Partido 16
Carme Bartomeu
Sandra Roca Fernandez
6
3
7
Anna Serra
Maria Sanchez
6
6
-
18:00
Sat. 22 Sep
Partido 17
Estela Arús Alvarez
Raquel Torres Quintana
2
3
-
Final
Marta Pou Troyano
Judith Benet Ferrús
4
2
-
11:00
Sun. 23 Sep
Partido 18
Anna Serra
Maria Sanchez
6
6
-
Previa
Eva Tapia
Laura Pou
7
4
5
20:00
Wed. 19 Sep
Partido 1
Ruth Cazcarra
Sonia Moreno
6
6
7
Marta Vidal Guitart
Marta Sitges Giner
6
6
-
19:00
Thu. 20 Sep
Partido 2
Júlia Carreras
Ivanna Insa
1
2
-
Laura Camargo Lopez
Irene Puig Duce
W.O.
?
Fecha.?
Partido 3
Mery Jimenez Guirado
Monica Sanchez Rocabert
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Meritxell Xubet
Begoña Bramona
6
6
-
19:00
Wed. 19 Sep
Partido 5
Silvia Mesas
Rosa Asturogo
0
1
-
Veronica Carrillo Montasell
Zeltia Alvarez Bardelas
6
6
-
19:00
Thu. 20 Sep
Partido 6
Silvia Ventura Mundet
Sonia Alcaraz
2
0
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Ruth Cazcarra
Sonia Moreno
3
0
-
21:00
Fri. 21 Sep
Partido 9
Marta Vidal Guitart
Marta Sitges Giner
6
2
-
Mery Jimenez Guirado
Monica Sanchez Rocabert
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Meritxell Xubet
Begoña Bramona
2
6
-
17:00
Sat. 22 Sep
Partido 11
Veronica Carrillo Montasell
Zeltia Alvarez Bardelas
6
7
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Marta Vidal Guitart
Marta Sitges Giner
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 13
Mery Jimenez Guirado
Monica Sanchez Rocabert
W.O.
Veronica Carrillo Montasell
Zeltia Alvarez Bardelas
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
Final
Marta Vidal Guitart
Marta Sitges Giner
5
7
6
09:00
Sun. 23 Sep
Partido 15
Veronica Carrillo Montasell
Zeltia Alvarez Bardelas
7
5
3
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK