Padel Manager

V Prueba El Món Pàdel Tour By Padel ADT volver al torneo

Del 16/09/2018 al 23/09/2018

Previa
Emilio Carrasco Jiménez
Juan Manuel Caro Garcia
6
7
-
22:00
Mon. 17 Sep
Partido 1
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
3
5
-
Carlos Gomez
Albert Salvador Lafuente
6
1
10
10:00
Sun. 16 Sep
Partido 16
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
1
6
5
Josep Planas
Javi Iglesias
6
5
5
18:00
Sun. 16 Sep
Partido 8
Daniel Pino Isart
David Gonzalez
4
7
10
Agusti Pujol Adelar
Eric Vilaro Gallifa
1
5
-
18:00
Sun. 16 Sep
Partido 9
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
6
7
-
Jesus Maillo Almodovar
Arnau Herranz Pérez
2
0
-
20:00
Sun. 16 Sep
Partido 4
Ivan Salazar Moreno
Manuel Valero Hernandez
6
6
-
Victor Rosés
Juan Manuel Gargallo Gil
1
1
-
12:00
Sun. 16 Sep
Partido 13
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
6
6
-
Manu Izquierdo Sanchez
Timo Ramos Granado
0
5
-
20:00
Sun. 16 Sep
Partido 5
Daniel Toro Ponce
Alvario Villamar Ivan
6
7
-
Gerard Mateos
Dani Fernandez
5
3
-
12:00
Sun. 16 Sep
Partido 12
Kike Ventura
Angel Vergara
7
6
-
Luis Sarrion
Antonio Bru
6
7
-
21:00
Mon. 17 Sep
Partido 2
Fran Gea Rius
Javi Plana Palos
1
5
-
Alex Siquet Presseguer
Nacho Rovira
4
6
10
12:00
Sun. 16 Sep
Partido 15
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
6
1
3
Oriol Alpiste
Daniel Priego Saez
6
7
8
18:00
Sun. 16 Sep
Partido 7
Carles Sentis
Toni Verdaguer
7
5
10
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
7
6
-
17:00
Sun. 16 Sep
Partido 10
Lluis Castellet Balcells
Uri Azor Herrero
5
4
-
Pol Barranco
Xavi Palmarola
3
0
-
19:00
Mon. 17 Sep
Partido 3
Iván Garcia Vicente
Gabriel Benito
6
6
-
Raul Garcia Olivares
Chus Moreno Cordoba
6
4
10
12:00
Sun. 16 Sep
Partido 14
Oscar Marti Jordan
Manuel Castaño Sanchez
1
6
3
Ignasi Huebra
Raúl Duran Nieto
3
4
-
20:00
Sun. 16 Sep
Partido 6
David Reyes Tena
Andres González Davalos
6
6
-
Raúl Santos
Héctor Vidal Torrente
6
4
10
17:00
Sun. 16 Sep
Partido 11
Jordi Magro Muñoz
Juanjo Rodriguez
2
6
9
Dieciseisavos de final
Roberto Rodriguez Hermoso
Alberto Hermoso Mira
6
6
-
21:00
Tue. 18 Sep
Partido 17
Emilio Carrasco Jiménez
Juan Manuel Caro Garcia
2
1
-
Angel Franco
Xavi Zafra Asensio
6
4
7
20:00
Wed. 19 Sep
Partido 18
Carlos Gomez
Albert Salvador Lafuente
4
6
10
Xavi Diaz Civico
Arnau Moya
6
7
-
21:00
Wed. 19 Sep
Partido 19
Daniel Pino Isart
David Gonzalez
2
6
-
Carlos Merino
Marc Sirvent Dalmai
4
2
-
22:00
Mon. 17 Sep
Partido 20
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
6
6
-
Xavi Sola Puga
Adria Bonachela Beltran
6
6
-
22:00
Mon. 17 Sep
Partido 21
Ivan Salazar Moreno
Manuel Valero Hernandez
1
1
-
Pedro Serra Moreno
Brais Lorenzo López
3
2
-
22:00
Mon. 17 Sep
Partido 22
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
6
6
-
Carlos Pelaez
German Sánchez Llano
6
6
-
22:00
Tue. 18 Sep
Partido 23
Daniel Toro Ponce
Alvario Villamar Ivan
1
3
-
Juanma Olivares Gonzalez
Sergio Santos Sanchez
6
6
4
19:00
Mon. 17 Sep
Partido 24
Kike Ventura
Angel Vergara
4
7
10
Guillem Requena Turigas
Jordi Parcerisas Batlles
6
6
-
21:00
Tue. 18 Sep
Partido 25
Luis Sarrion
Antonio Bru
3
4
-
Isaac Gervilla Santiago
Gerard Suarez Sarria
5
5
-
20:00
Tue. 18 Sep
Partido 26
Alex Siquet Presseguer
Nacho Rovira
7
7
-
Josep María Borras Estape
Jaume Arimon Mompart
6
6
-
20:00
Tue. 18 Sep
Partido 27
Carles Sentis
Toni Verdaguer
4
0
-
Victor Morillo Gragea
Sergio Rodríguez Rosado
6
6
-
20:00
Tue. 18 Sep
Partido 28
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
4
4
-
Fernando Garcia Jimenez
Roberto García Jiménez
6
6
-
19:00
Tue. 18 Sep
Partido 29
Iván Garcia Vicente
Gabriel Benito
4
4
-
Jordi Vidal
Alex Bernal
6
6
-
20:00
Tue. 18 Sep
Partido 30
Raul Garcia Olivares
Chus Moreno Cordoba
4
3
-
Jesus Infante
Miquel Pujadas
7
7
-
22:00
Tue. 18 Sep
Partido 31
David Reyes Tena
Andres González Davalos
5
6
-
Sergio Salinas Garrido
Guillem Valls Font
6
4
10
21:00
Tue. 18 Sep
Partido 32
Raúl Santos
Héctor Vidal Torrente
4
6
7
Octavos de final
Roberto Rodriguez Hermoso
Alberto Hermoso Mira
6
6
-
22:00
Fri. 21 Sep
Partido 33
Carlos Gomez
Albert Salvador Lafuente
0
1
-
Xavi Diaz Civico
Arnau Moya
6
3
-
21:00
Fri. 21 Sep
Partido 34
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
7
6
-
Xavi Sola Puga
Adria Bonachela Beltran
6
6
6
20:00
Fri. 21 Sep
Partido 35
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
3
7
10
Carlos Pelaez
German Sánchez Llano
6
6
-
22:00
Fri. 21 Sep
Partido 36
Kike Ventura
Angel Vergara
3
0
-
Guillem Requena Turigas
Jordi Parcerisas Batlles
6
7
-
21:00
Fri. 21 Sep
Partido 37
Alex Siquet Presseguer
Nacho Rovira
2
6
-
Josep María Borras Estape
Jaume Arimon Mompart
2
4
-
20:00
Thu. 20 Sep
Partido 38
Victor Morillo Gragea
Sergio Rodríguez Rosado
6
6
-
Fernando Garcia Jimenez
Roberto García Jiménez
6
4
10
19:00
Thu. 20 Sep
Partido 39
Jordi Vidal
Alex Bernal
3
6
5
Jesus Infante
Miquel Pujadas
3
4
-
21:00
Thu. 20 Sep
Partido 40
Sergio Salinas Garrido
Guillem Valls Font
6
6
-
Cuartos de final
Roberto Rodriguez Hermoso
Alberto Hermoso Mira
7
7
-
11:00
Sat. 22 Sep
Partido 41
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
5
6
-
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
7
5
10
11:00
Sat. 22 Sep
Partido 42
Carlos Pelaez
German Sánchez Llano
6
7
6
Guillem Requena Turigas
Jordi Parcerisas Batlles
6
6
-
10:00
Sat. 22 Sep
Partido 43
Victor Morillo Gragea
Sergio Rodríguez Rosado
3
4
-
Fernando Garcia Jimenez
Roberto García Jiménez
6
6
-
10:00
Sat. 22 Sep
Partido 44
Sergio Salinas Garrido
Guillem Valls Font
4
4
-
Semifinal
Roberto Rodriguez Hermoso
Alberto Hermoso Mira
6
6
-
19:00
Sat. 22 Sep
Partido 45
Javier Sorroche
Victor Aubeso Blancas
4
3
-
Guillem Requena Turigas
Jordi Parcerisas Batlles
7
1
8
19:00
Sat. 22 Sep
Partido 46
Fernando Garcia Jimenez
Roberto García Jiménez
6
6
10
Final
Roberto Rodriguez Hermoso
Alberto Hermoso Mira
6
7
-
11:00
Sun. 23 Sep
Partido 47
Fernando Garcia Jimenez
Roberto García Jiménez
4
6
-
Previa
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
6
6
-
20:00
Wed. 19 Sep
Partido 1
Victor Rosés
Juan Manuel Gargallo Gil
0
3
-
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
1
6
10
22:00
Tue. 18 Sep
Partido 2
Lluis Castellet Balcells
Uri Azor Herrero
6
4
6
Josep Planas
Javi Iglesias
6
6
-
21:00
Wed. 19 Sep
Partido 3
Oriol Alpiste
Daniel Priego Saez
2
4
-
Manu Izquierdo Sanchez
Timo Ramos Granado
6
6
-
22:00
Wed. 19 Sep
Partido 4
Pol Barranco
Xavi Palmarola
4
1
-
Fran Gea Rius
Javi Plana Palos
2
0
-
22:00
Tue. 18 Sep
Partido 5
Carlos Merino
Marc Sirvent Dalmai
6
6
-
Angel Franco
Xavi Zafra Asensio
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Oscar Marti Jordan
Manuel Castaño Sanchez
0
4
-
18:00
Mon. 17 Sep
Partido 9
Gerard Mateos
Dani Fernandez
6
6
-
Jordi Magro Muñoz
Juanjo Rodriguez
6
5
10
22:00
Mon. 17 Sep
Partido 10
Agusti Pujol Adelar
Eric Vilaro Gallifa
1
7
2
Jesus Maillo Almodovar
Arnau Herranz Pérez
6
6
-
22:00
Wed. 19 Sep
Partido 11
Ignasi Huebra
Raúl Duran Nieto
2
3
-
Juanma Olivares Gonzalez
Sergio Santos Sanchez
6
6
-
21:00
Tue. 18 Sep
Partido 12
Julian Santamaria Hernandez
Gerard Rico Planas
3
4
-
Pedro Serra Moreno
Brais Lorenzo López
6
1
10
21:00
Thu. 20 Sep
Partido 13
Isaac Gervilla Santiago
Gerard Suarez Sarria
2
6
9
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
2
2
-
20:00
Fri. 21 Sep
Partido 17
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
6
6
-
Josep Planas
Javi Iglesias
6
6
-
21:00
Fri. 21 Sep
Partido 18
Manu Izquierdo Sanchez
Timo Ramos Granado
2
2
-
Carlos Merino
Marc Sirvent Dalmai
6
6
-
22:00
Fri. 21 Sep
Partido 19
Angel Franco
Xavi Zafra Asensio
3
1
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Gerard Mateos
Dani Fernandez
6
3
10
19:00
Thu. 20 Sep
Partido 21
Jordi Magro Muñoz
Juanjo Rodriguez
3
6
7
Jesus Maillo Almodovar
Arnau Herranz Pérez
6
6
-
21:00
Fri. 21 Sep
Partido 22
Juanma Olivares Gonzalez
Sergio Santos Sanchez
4
3
-
Pedro Serra Moreno
Brais Lorenzo López
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
6
4
-
16:00
Sat. 22 Sep
Partido 25
Josep Planas
Javi Iglesias
7
6
-
Carlos Merino
Marc Sirvent Dalmai
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Gerard Mateos
Dani Fernandez
3
6
10
09:00
Sat. 22 Sep
Partido 27
Jesus Maillo Almodovar
Arnau Herranz Pérez
6
4
8
Pedro Serra Moreno
Brais Lorenzo López
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Josep Planas
Javi Iglesias
0
6
10
18:00
Sat. 22 Sep
Partido 29
Carlos Merino
Marc Sirvent Dalmai
6
1
9
Gerard Mateos
Dani Fernandez
2
1
-
17:00
Sat. 22 Sep
Partido 30
Pedro Serra Moreno
Brais Lorenzo López
6
6
-
Final
Josep Planas
Javi Iglesias
6
6
-
09:00
Sun. 23 Sep
Partido 31
Pedro Serra Moreno
Brais Lorenzo López
4
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK