Padel Manager
Previa
Joaquín Rosel Garcia
Miguel Bergaz Laiseca
6
3
1
18:15
Fri. 5 Aug
Partido 1
Daniel Diaz
Jose Maria Aguilar Gamez
3
6
6
Louis Brandone
Gaetano Soguero
1
2
-
17:00
Fri. 5 Aug
Partido 8
Fernando García
Fernando Garcia Hervías
6
6
-
Alejandro Asenjo
Fernando Villasante
1
0
-
17:00
Fri. 5 Aug
Partido 4
Santi Ramella
Carlos Garcia
6
6
-
Marco Flores Gallego
Angel Fernandez Llaneras
6
6
-
18:15
Fri. 5 Aug
Partido 5
Carlos Del Castillo
Miguel Villaverde Saiz
2
4
-
Jonatan Hwang
Victor Axelson
1
2
-
18:15
Fri. 5 Aug
Partido 2
Erik Steineck
Peter Freden
6
6
-
Carlos Soroeta Rodríguez
Eduardo Soroeta Rodriguez
2
6
0
17:00
Fri. 5 Aug
Partido 7
Antonio Macias De Haro
Arturo Bretones Bermejo
6
4
6
Alberto Vidal Lorenzo
Antonio Vidal Lorenzo
6
6
-
18:15
Fri. 5 Aug
Partido 3
Daruis Nouri
Oliver Marquez Torres
1
1
-
Mena Mena
Juanma Cabo
6
6
-
18:15
Fri. 5 Aug
Partido 6
Bruno Cerrudo
Ricardo Arizmendi
3
1
-
Dieciseisavos de final
Diego Vera Idoate
Mikel H-g Hoff
6
1
3
10:15
Sat. 6 Aug
Partido 9
Daniel Diaz
Jose Maria Aguilar Gamez
2
6
6
Jacobo Rguez Perez
Agustin Siancha
6
6
4
10:15
Sat. 6 Aug
Partido 10
Miguel Cortijo Lopez
Juan Fernandez Cobo
7
4
6
Paul Regis
Reinier Van Der Eeze
6
6
-
22:00
Fri. 5 Aug
Partido 11
Fernando García
Fernando Garcia Hervías
2
3
-
Enrique Jimenez Vaca
Jorge Perez
0
6
-
09:00
Sat. 6 Aug
Partido 12
Marcelo Velosoz
Aaron Serralvo Garcia
6
7
-
Fredrik Jonsson
Liam Serneholt
4
6
-
09:00
Sat. 6 Aug
Partido 13
Santi Ramella
Carlos Garcia
6
7
-
Manuel Pajares Muñoz
Fernando Márquez Torres
4
5
-
09:00
Sat. 6 Aug
Partido 14
Santi Fernández
Adri Altier
6
7
-
Santiago De La Rica García
Santiago De La Rica
7
6
4
20:45
Fri. 5 Aug
Partido 15
Marco Flores Gallego
Angel Fernandez Llaneras
6
7
6
Quique Bajo
Marcos Diaz Bajo
6
4
6
20:45
Fri. 5 Aug
Partido 16
Javier Pallares
Alvaro Pallares Carrasco
3
6
0
Fouad Behbehani
Tom Unger
0
1
-
20:45
Fri. 5 Aug
Partido 17
Erik Steineck
Peter Freden
6
6
-
Iñaki Vergara Prieto
Jon Ander Concha
6
6
-
19:30
Fri. 5 Aug
Partido 18
Salvador Cutillas
Pablo Cutillas
2
2
-
Diego Guerrero P.
Fredrik Johansson
6
6
-
20:45
Fri. 5 Aug
Partido 19
Antonio Macias De Haro
Arturo Bretones Bermejo
4
4
-
Adrian Caballero
Maximiliano Gonzalez
6
6
-
20:45
Fri. 5 Aug
Partido 20
Victor Ezquerra Cutillas
Alejandro Mackintosh Cutillas
1
0
-
Javi Perez
Oscar Orozco Ceballo
1
3
-
09:00
Sat. 6 Aug
Partido 21
Alberto Vidal Lorenzo
Antonio Vidal Lorenzo
6
6
-
Guillermo Castellani
Antonio Peña Fernandez
6
6
-
19:30
Fri. 5 Aug
Partido 22
Borja Are
Fernando Anaut
4
3
-
Francisco Sanchez Ortiz
Christian Friberg Frías
7
6
-
20:45
Fri. 5 Aug
Partido 23
Mena Mena
Juanma Cabo
5
2
-
Guille Laguna Baltanas
Edu Macías
4
1
-
19:30
Fri. 5 Aug
Partido 24
Pablo Chacon Diaz
Antonio Jesus Chacon Jimenez
6
6
-
Octavos de final
Daniel Diaz
Jose Maria Aguilar Gamez
1
2
-
12:45
Sat. 6 Aug
Partido 25
Miguel Cortijo Lopez
Juan Fernandez Cobo
6
6
-
Paul Regis
Reinier Van Der Eeze
2
2
-
11:30
Sat. 6 Aug
Partido 26
Marcelo Velosoz
Aaron Serralvo Garcia
6
6
-
Santi Ramella
Carlos Garcia
3
6
6
12:45
Sat. 6 Aug
Partido 27
Santi Fernández
Adri Altier
6
4
4
Marco Flores Gallego
Angel Fernandez Llaneras
W.O.
12:45
Sat. 6 Aug
Partido 28
Quique Bajo
Marcos Diaz Bajo
-
-
-
Erik Steineck
Peter Freden
6
6
-
12:45
Sat. 6 Aug
Partido 29
Iñaki Vergara Prieto
Jon Ander Concha
1
2
-
Diego Guerrero P.
Fredrik Johansson
4
4
-
11:30
Sat. 6 Aug
Partido 30
Adrian Caballero
Maximiliano Gonzalez
6
6
-
Alberto Vidal Lorenzo
Antonio Vidal Lorenzo
6
6
-
17:45
Sat. 6 Aug
Partido 31
Guillermo Castellani
Antonio Peña Fernandez
4
4
-
Francisco Sanchez Ortiz
Christian Friberg Frías
7
7
-
17:45
Sat. 6 Aug
Partido 32
Pablo Chacon Diaz
Antonio Jesus Chacon Jimenez
5
6
-
Cuartos de final
Miguel Cortijo Lopez
Juan Fernandez Cobo
7
4
4
15:15
Sat. 6 Aug
Partido 33
Marcelo Velosoz
Aaron Serralvo Garcia
6
6
6
Santi Ramella
Carlos Garcia
6
6
-
16:30
Sat. 6 Aug
Partido 34
Quique Bajo
Marcos Diaz Bajo
4
3
-
Erik Steineck
Peter Freden
6
6
-
14:00
Sat. 6 Aug
Partido 35
Adrian Caballero
Maximiliano Gonzalez
2
3
-
Alberto Vidal Lorenzo
Antonio Vidal Lorenzo
4
2
-
10:15
Sun. 7 Aug
Partido 36
Francisco Sanchez Ortiz
Christian Friberg Frías
6
6
-
Semifinal
Marcelo Velosoz
Aaron Serralvo Garcia
6
6
-
12:45
Sun. 7 Aug
Partido 37
Santi Ramella
Carlos Garcia
2
2
-
Erik Steineck
Peter Freden
2
7
6
12:45
Sun. 7 Aug
Partido 38
Francisco Sanchez Ortiz
Christian Friberg Frías
6
5
7
Final
Marcelo Velosoz
Aaron Serralvo Garcia
6
4
6
17:45
Sun. 7 Aug
Partido 39
Francisco Sanchez Ortiz
Christian Friberg Frías
2
6
4
Previa
Louis Brandone
Gaetano Soguero
W.O.
19:30
Fri. 5 Aug
Partido 1
Alejandro Asenjo
Fernando Villasante
-
-
-
Jonatan Hwang
Victor Axelson
6
6
-
12:45
Sat. 6 Aug
Partido 2
Bruno Cerrudo
Ricardo Arizmendi
3
1
-
Carlos Del Castillo
Miguel Villaverde Saiz
4
2
-
10:15
Sat. 6 Aug
Partido 3
Guille Laguna Baltanas
Edu Macías
6
6
-
Victor Ezquerra Cutillas
Alejandro Mackintosh Cutillas
-
-
-
14:00
Sat. 6 Aug
Partido 4
Javier Pallares
Alvaro Pallares Carrasco
W.O.
Javi Perez
Oscar Orozco Ceballo
1
4
-
16:30
Sat. 6 Aug
Partido 5
Fredrik Jonsson
Liam Serneholt
6
6
-
Jacobo Rguez Perez
Agustin Siancha
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Carlos Soroeta Rodríguez
Eduardo Soroeta Rodriguez
6
6
7
12:45
Sat. 6 Aug
Partido 9
Daruis Nouri
Oliver Marquez Torres
2
7
6
Joaquín Rosel Garcia
Miguel Bergaz Laiseca
6
6
-
12:45
Sat. 6 Aug
Partido 10
Salvador Cutillas
Pablo Cutillas
1
1
-
Borja Are
Fernando Anaut
6
3
6
11:30
Sat. 6 Aug
Partido 11
Fouad Behbehani
Tom Unger
0
6
7
Santiago De La Rica García
Santiago De La Rica
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
Manuel Pajares Muñoz
Fernando Márquez Torres
-
-
-
Enrique Jimenez Vaca
Jorge Perez
6
6
-
14:00
Sat. 6 Aug
Partido 13
Diego Vera Idoate
Mikel H-g Hoff
4
2
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Alejandro Asenjo
Fernando Villasante
3
6
6
17:45
Sat. 6 Aug
Partido 17
Jonatan Hwang
Victor Axelson
6
3
7
Guille Laguna Baltanas
Edu Macías
6
6
-
17:45
Sat. 6 Aug
Partido 18
Victor Ezquerra Cutillas
Alejandro Mackintosh Cutillas
1
1
-
Fredrik Jonsson
Liam Serneholt
6
6
-
20:15
Sat. 6 Aug
Partido 19
Jacobo Rguez Perez
Agustin Siancha
2
3
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Carlos Soroeta Rodríguez
Eduardo Soroeta Rodriguez
6
5
6
16:30
Sat. 6 Aug
Partido 21
Joaquín Rosel Garcia
Miguel Bergaz Laiseca
1
7
7
Fouad Behbehani
Tom Unger
4
4
-
19:00
Sat. 6 Aug
Partido 22
Manuel Pajares Muñoz
Fernando Márquez Torres
6
6
-
Enrique Jimenez Vaca
Jorge Perez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Jonatan Hwang
Victor Axelson
3
3
-
20:15
Sat. 6 Aug
Partido 25
Guille Laguna Baltanas
Edu Macías
6
6
-
Fredrik Jonsson
Liam Serneholt
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Joaquín Rosel Garcia
Miguel Bergaz Laiseca
7
7
-
20:15
Sat. 6 Aug
Partido 27
Manuel Pajares Muñoz
Fernando Márquez Torres
5
5
-
Enrique Jimenez Vaca
Jorge Perez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Guille Laguna Baltanas
Edu Macías
6
1
-
10:15
Sun. 7 Aug
Partido 29
Fredrik Jonsson
Liam Serneholt
7
6
-
Joaquín Rosel Garcia
Miguel Bergaz Laiseca
7
3
7
11:30
Sun. 7 Aug
Partido 30
Enrique Jimenez Vaca
Jorge Perez
5
6
6
Final
Fredrik Jonsson
Liam Serneholt
6
6
-
16:30
Sun. 7 Aug
Partido 31
Joaquín Rosel Garcia
Miguel Bergaz Laiseca
3
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK