Padel Manager
Sergi Marti Garcia
Ruben Ripoll Sendra
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 1
-
BYE
Mario Dueñas Gonzalez
Jorge Angles Ponce
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 2
-
BYE
Pablo Alfaro Lobo
Carlos Masanet Vicedo
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 3
-
BYE
Miguel Angel Cano Girado
Pedro Saez Verdu
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 4
-
BYE
Javier Collantes Guijo
Arturo Miguel Hernando Nuñez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 5
-
BYE
Alberto Romero Cladera
Alberto Marquina Espinosa
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 6
-
BYE
Joan Pou Chaves
Pablo Pacheco Merchan
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 7
-
BYE
Fernando Mauri Fernandez
Alejandro Romero De Haro
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 8
-
BYE
Enric Villanueva Jimenez
Iker Iñiguez Fernandez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 9
-
BYE
Pablo Martinez Ubide
Rafael Roldan Picazo
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
-
BYE
Jordan Cruz Hernandez
Javier Ulacia Batista
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 11
-
BYE
Jaime Alba Baturone
Iñigo Molina Romero
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
BYE
Carlos Horcajo Suarez
Carlos Castillejo Gonzalez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 13
-
BYE
Juan Montenegro Garat
Pablo Plaza Otero
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
-
BYE
Alejandro Fernandez Casillas
Iker Fernandez De Barrena Ruiz De Eguino
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 15
-
BYE
Santiago Peña Ruiz
Carlos Montañez Wencesla
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 16
-
BYE
Daniel Abad Orive
Pablo Elgorriaga Zabala
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 17
-
BYE
Lucas Rodes Desvalls
Alvaro Rovira Canals
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 18
-
BYE
Fernando Cebrian Groba
Miguel Morales Domenech
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 19
-
BYE
Adrian Arroyo Perez
Alvaro Benito Linares
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 20
-
BYE
Alvaro Oliva Calero
Daniel Hernandez Urdinguio
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 21
-
BYE
Francisco Barrios Aparicio
Alejandro Alonso Moreno
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 22
-
BYE
Adrian Garcia Caballero
Adrian Hidalgo Bonilla
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 23
-
BYE
Pablo Olmo Villa
Alejandro Casadotrigo
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 24
-
BYE
Iker Pereda Meruelo
Luis Andrei Opris
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 25
-
BYE
Ismael Landaburu Farago
Alejandro Mosteiro Barroso
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
BYE
Joaquin Nicolas Mazzeo Rubi
Ruben Ferrer Lacruz
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 27
-
BYE
Alvaro Garcia Galiani
Alejandro Martinez-campos Ruiz
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 28
-
BYE
Alberto Reyes Linares
Pau Amat Vizcaino
4
0
-
13:00
Wed. 5 Sep
Partido 29
Manuel Roman Moreno
Fabian Lara Montero
6
6
-
Jose Maria Padilla Toledo
Daniel Romero Redondo
0
2
-
13:00
Wed. 5 Sep
Partido 30
Fernando Dominguez Cruz
Alvaro Perez Gas
6
6
-
Sergio Gonzalez Martinez
Alvaro Rodriguez Lopez
6
6
-
13:00
Wed. 5 Sep
Partido 31
Javier Ferreras Fernandez
Borja Riveiro Martinez
2
0
-
Lucas De La Rosa Gomez
Ruben Gallego Bagan
4
0
-
13:00
Wed. 5 Sep
Partido 32
Sergio San Antonio Pinardo
Alvaro Delgado Sanchez
6
6
-
Arnau Morell Gracia
Marc Gunfaus Sans
7
1
4
13:00
Wed. 5 Sep
Partido 33
Sergi Montes Mayans
Antonio Medina Llorca
5
6
6
Gonzalo Piantanida Sanchez
Victor Iglesias Delgado
6
3
6
13:00
Wed. 5 Sep
Partido 34
David Sorni Gomez
Carlos Valero Garcia
3
6
3
Jose Antonio Arcos Del Valle
Quique Perez Cabeza
W.O.
13:00
Wed. 5 Sep
Partido 35
David Guzman Ryslava
Pedro Angel Haro Moreno
-
-
-
Jesus Brito Dominguez
Oscar Reig Castro
6
5
6
13:00
Wed. 5 Sep
Partido 36
Manuel Luis Lopez Vargas
Fernando Rodriguez Mari
4
7
4
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 37
Nicolas Pezzoni Perez
Alejandro David Rubio Galtsova
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 38
Jaime Billon Rodriguez
Pedro Iniesta Lopez
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 39
Alex Romero Alegre
Daniel Bou Carbonell
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 40
Juan Pedro Leon Valero
Pablo Arenas Albero
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 41
Roger Morell Gracia
Miquel Artes Abalos
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 42
Eduardo García-donas Morales
Nico Peña
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 43
Samuel Alos Boal
Oscar Guiral Mallart
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 44
Marc Mestres Torrella
Arturo Valero Garcia
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 45
Jorge Ferre Sainz
Yeray Cabota Aznar
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 46
Javier Bernaola Lobo
Ivan Pereira Toledo
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 47
Juanlu Esbri Gonzalez
Raul Mestre Gonzalez
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 48
Jorge Pascual Alberola
Angel Ribera Orquin
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 49
Rafael Patiño Urbano
Fernando Garcia De La Torre
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 50
Guillem Carretero Sole
Victor Ruiz Payan
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 51
Diego Simon Gonzalez
Rodrigo Lopez Santin
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 52
Andres Lopez Andreu
Carlos Ferrandiz Vazquez
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 53
Iker Del Valle Gonzalez
Alejandro Ramillete Segovia
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 54
Mauro Manotas Sanchez
Alvaro Rubio Aparicio
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 55
Fernando García-donas Morales
Carlos Ariza Rivera
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 56
Alberto Gasca Romero
Joaquim Florensa Hernandez
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 57
Eduardo Leira Nieto
Oscar Diaz Dominguez
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 58
Pablo Revuelto De Miguel
Carlos Blanco Gonzalez
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 59
Ignacio Moreno Pascual De Pobil
Luis Basagoiti Sanchez De Ibarguen
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 60
Juan Ignacio Marquina Laso
Ramon Lema Sevillano
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 61
Alfonso Gutierrez Ramos
Miguel Iglesias Carpintero
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 62
Sergio Martinez Sanchez
Jaume Rafel Morey Lopez
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 63
Francisco Rojas Jimenez
Manuel Diaz Delgado
-
-
-
-
BYE
?
Fecha.?
Partido 64
Miguel Sanchez Fernandez
Enrique Lopez Sanchez
-
-
-
Sergi Marti Garcia
Ruben Ripoll Sendra
6
7
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 65
Mario Dueñas Gonzalez
Jorge Angles Ponce
3
6
-
Pablo Alfaro Lobo
Carlos Masanet Vicedo
0
0
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 66
Miguel Angel Cano Girado
Pedro Saez Verdu
6
6
-
Javier Collantes Guijo
Arturo Miguel Hernando Nuñez
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 67
Alberto Romero Cladera
Alberto Marquina Espinosa
1
1
-
Joan Pou Chaves
Pablo Pacheco Merchan
6
7
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 68
Fernando Mauri Fernandez
Alejandro Romero De Haro
4
5
-
Enric Villanueva Jimenez
Iker Iñiguez Fernandez
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 69
Pablo Martinez Ubide
Rafael Roldan Picazo
2
2
-
Jordan Cruz Hernandez
Javier Ulacia Batista
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 70
Jaime Alba Baturone
Iñigo Molina Romero
0
2
-
Carlos Horcajo Suarez
Carlos Castillejo Gonzalez
3
2
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 71
Juan Montenegro Garat
Pablo Plaza Otero
6
6
-
Alejandro Fernandez Casillas
Iker Fernandez De Barrena Ruiz De Eguino
6
7
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 72
Santiago Peña Ruiz
Carlos Montañez Wencesla
1
5
-
Daniel Abad Orive
Pablo Elgorriaga Zabala
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 73
Lucas Rodes Desvalls
Alvaro Rovira Canals
1
0
-
Fernando Cebrian Groba
Miguel Morales Domenech
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 74
Adrian Arroyo Perez
Alvaro Benito Linares
2
3
-
Alvaro Oliva Calero
Daniel Hernandez Urdinguio
6
3
7
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 75
Francisco Barrios Aparicio
Alejandro Alonso Moreno
3
6
5
Adrian Garcia Caballero
Adrian Hidalgo Bonilla
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 76
Pablo Olmo Villa
Alejandro Casadotrigo
2
2
-
Iker Pereda Meruelo
Luis Andrei Opris
6
4
7
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 77
Ismael Landaburu Farago
Alejandro Mosteiro Barroso
2
6
6
Joaquin Nicolas Mazzeo Rubi
Ruben Ferrer Lacruz
6
4
6
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 78
Alvaro Garcia Galiani
Alejandro Martinez-campos Ruiz
4
6
1
Manuel Roman Moreno
Fabian Lara Montero
3
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 79
Fernando Dominguez Cruz
Alvaro Perez Gas
6
7
-
Sergio Gonzalez Martinez
Alvaro Rodriguez Lopez
6
6
3
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 80
Sergio San Antonio Pinardo
Alvaro Delgado Sanchez
1
7
6
Sergi Montes Mayans
Antonio Medina Llorca
6
1
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 81
Gonzalo Piantanida Sanchez
Victor Iglesias Delgado
7
6
-
David Guzman Ryslava
Pedro Angel Haro Moreno
2
7
4
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 82
Jesus Brito Dominguez
Oscar Reig Castro
6
6
6
Nicolas Pezzoni Perez
Alejandro David Rubio Galtsova
6
4
6
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 83
Jaime Billon Rodriguez
Pedro Iniesta Lopez
4
6
4
Alex Romero Alegre
Daniel Bou Carbonell
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 84
Juan Pedro Leon Valero
Pablo Arenas Albero
0
3
-
Roger Morell Gracia
Miquel Artes Abalos
2
1
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 85
Eduardo García-donas Morales
Nico Peña
6
6
-
Samuel Alos Boal
Oscar Guiral Mallart
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 86
Marc Mestres Torrella
Arturo Valero Garcia
3
2
-
Jorge Ferre Sainz
Yeray Cabota Aznar
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 87
Javier Bernaola Lobo
Ivan Pereira Toledo
2
0
-
Juanlu Esbri Gonzalez
Raul Mestre Gonzalez
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 88
Jorge Pascual Alberola
Angel Ribera Orquin
0
1
-
Rafael Patiño Urbano
Fernando Garcia De La Torre
3
6
6
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 89
Guillem Carretero Sole
Victor Ruiz Payan
6
2
1
Diego Simon Gonzalez
Rodrigo Lopez Santin
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 90
Andres Lopez Andreu
Carlos Ferrandiz Vazquez
0
0
-
Iker Del Valle Gonzalez
Alejandro Ramillete Segovia
W.O.
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 91
Mauro Manotas Sanchez
Alvaro Rubio Aparicio
-
-
-
Fernando García-donas Morales
Carlos Ariza Rivera
4
2
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 92
Alberto Gasca Romero
Joaquim Florensa Hernandez
6
6
-
Eduardo Leira Nieto
Oscar Diaz Dominguez
3
6
6
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 93
Pablo Revuelto De Miguel
Carlos Blanco Gonzalez
6
2
1
Ignacio Moreno Pascual De Pobil
Luis Basagoiti Sanchez De Ibarguen
-
-
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 94
Juan Ignacio Marquina Laso
Ramon Lema Sevillano
W.O.
Alfonso Gutierrez Ramos
Miguel Iglesias Carpintero
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 95
Sergio Martinez Sanchez
Jaume Rafel Morey Lopez
2
0
-
Francisco Rojas Jimenez
Manuel Diaz Delgado
6
6
-
21:30
Wed. 5 Sep
Partido 96
Miguel Sanchez Fernandez
Enrique Lopez Sanchez
4
2
-
Dieciseisavos de final
Sergi Marti Garcia
Ruben Ripoll Sendra
6
6
-
14:45
Thu. 6 Sep
Partido 97
Miguel Angel Cano Girado
Pedro Saez Verdu
3
0
-
Javier Collantes Guijo
Arturo Miguel Hernando Nuñez
4
4
4
14:45
Thu. 6 Sep
Partido 98
Joan Pou Chaves
Pablo Pacheco Merchan
6
6
6
Enric Villanueva Jimenez
Iker Iñiguez Fernandez
7
6
-
14:45
Thu. 6 Sep
Partido 99
Jordan Cruz Hernandez
Javier Ulacia Batista
5
2
-
Juan Montenegro Garat
Pablo Plaza Otero
6
6
-
14:45
Thu. 6 Sep
Partido 100
Alejandro Fernandez Casillas
Iker Fernandez De Barrena Ruiz De Eguino
4
0
-
Daniel Abad Orive
Pablo Elgorriaga Zabala
1
2
-
14:45
Thu. 6 Sep
Partido 101
Fernando Cebrian Groba
Miguel Morales Domenech
6
6
-
Alvaro Oliva Calero
Daniel Hernandez Urdinguio
7
4
3
14:45
Thu. 6 Sep
Partido 102
Adrian Garcia Caballero
Adrian Hidalgo Bonilla
6
6
6
Iker Pereda Meruelo
Luis Andrei Opris
3
3
-
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 103
Joaquin Nicolas Mazzeo Rubi
Ruben Ferrer Lacruz
6
6
-
Fernando Dominguez Cruz
Alvaro Perez Gas
6
6
-
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 104
Sergio San Antonio Pinardo
Alvaro Delgado Sanchez
1
1
-
Gonzalo Piantanida Sanchez
Victor Iglesias Delgado
6
4
-
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 105
Jesus Brito Dominguez
Oscar Reig Castro
7
6
-
Nicolas Pezzoni Perez
Alejandro David Rubio Galtsova
3
0
-
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 106
Alex Romero Alegre
Daniel Bou Carbonell
6
6
-
Eduardo García-donas Morales
Nico Peña
3
6
-
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 107
Samuel Alos Boal
Oscar Guiral Mallart
6
7
-
Jorge Ferre Sainz
Yeray Cabota Aznar
4
6
7
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 108
Juanlu Esbri Gonzalez
Raul Mestre Gonzalez
6
4
6
Rafael Patiño Urbano
Fernando Garcia De La Torre
3
0
-
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 109
Diego Simon Gonzalez
Rodrigo Lopez Santin
6
6
-
Mauro Manotas Sanchez
Alvaro Rubio Aparicio
3
4
-
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 110
Alberto Gasca Romero
Joaquim Florensa Hernandez
6
6
-
Eduardo Leira Nieto
Oscar Diaz Dominguez
6
6
-
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 111
Ignacio Moreno Pascual De Pobil
Luis Basagoiti Sanchez De Ibarguen
1
0
-
Alfonso Gutierrez Ramos
Miguel Iglesias Carpintero
7
6
-
16:00
Thu. 6 Sep
Partido 112
Francisco Rojas Jimenez
Manuel Diaz Delgado
6
1
-
Octavos de final
Sergi Marti Garcia
Ruben Ripoll Sendra
7
4
2
21:30
Thu. 6 Sep
Partido 113
Joan Pou Chaves
Pablo Pacheco Merchan
6
6
6
Enric Villanueva Jimenez
Iker Iñiguez Fernandez
3
3
-
21:30
Thu. 6 Sep
Partido 114
Juan Montenegro Garat
Pablo Plaza Otero
6
6
-
Fernando Cebrian Groba
Miguel Morales Domenech
6
7
-
21:30
Thu. 6 Sep
Partido 115
Adrian Garcia Caballero
Adrian Hidalgo Bonilla
4
5
-
Joaquin Nicolas Mazzeo Rubi
Ruben Ferrer Lacruz
4
4
-
21:30
Thu. 6 Sep
Partido 116
Fernando Dominguez Cruz
Alvaro Perez Gas
6
6
-
Jesus Brito Dominguez
Oscar Reig Castro
3
4
-
21:30
Thu. 6 Sep
Partido 117
Alex Romero Alegre
Daniel Bou Carbonell
6
6
-
Samuel Alos Boal
Oscar Guiral Mallart
6
6
-
21:30
Thu. 6 Sep
Partido 118
Jorge Ferre Sainz
Yeray Cabota Aznar
3
2
-
Diego Simon Gonzalez
Rodrigo Lopez Santin
6
0
-
21:30
Thu. 6 Sep
Partido 119
Alberto Gasca Romero
Joaquim Florensa Hernandez
7
6
-
Eduardo Leira Nieto
Oscar Diaz Dominguez
5
7
-
21:30
Thu. 6 Sep
Partido 120
Alfonso Gutierrez Ramos
Miguel Iglesias Carpintero
7
6
-
Cuartos de final
Joan Pou Chaves
Pablo Pacheco Merchan
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 121
Juan Montenegro Garat
Pablo Plaza Otero
-
-
-
Fernando Cebrian Groba
Miguel Morales Domenech
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 122
Fernando Dominguez Cruz
Alvaro Perez Gas
-
-
-
Alex Romero Alegre
Daniel Bou Carbonell
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 123
Samuel Alos Boal
Oscar Guiral Mallart
-
-
-
Alberto Gasca Romero
Joaquim Florensa Hernandez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 124
Eduardo Leira Nieto
Oscar Diaz Dominguez
-
-
-
Semifinal
-
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 125
-
-
-
-
-
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 126
-
-
-
-
Final
-
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 127
-
-
-
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK