Rafael Jiménez Pérez

Calculadora de Ranking

ESTADÍSTICAS

Competiciones jugadas
18
Última pareja
Ale
Último resultado
Semifinal
Cuartos de final
15
Semifinales
11
Finales
6

RECORRIDO

Partidos jugados
51
Partidos ganados
26
Efectividad
51%
Efectividad anual
67%
Sets a favor
60
Sets en contra
54
Efectividad por sets
53%

Histórico de Torneos

Tipo Competición Fecha Pareja Categoría Resultado
Torneo I TORNEO NOCTURNO BELIFE WELLNESS CENTER 15/08/2020 Ale 2ª Masculina Playoff WO (no puntua)
Torneo Torneo Nocturno Naranja Padel 15/08/2020 Ale 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo Torneo primer aniversario iceheads padel-gelateria Capo Bonifati 27/09/2019 David 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO DE PADEL TODOS GANAN 23/11/2018 Fran 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO DE PADEL VARLION 18/08/2018 Mikki 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Consolación Campeón
Torneo LA SONRISA DE UN NIÑO 15/06/2018 Diego 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Consolación Campeón
Torneo XIV ANIVERSARIO - CLUB DE TENIS Y PADEL LA CAPELLANIA 27/01/2018 Migue 2ª Masculina Playoff Semifinal
Torneo Torneo de padel Vals Sport Ave María 18/11/2017 Monty 1ªB Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO EXPRÉS ADULTOS C. D. CERRADO DE CALDERÓN (NUEVA FECHA!) 04/11/2017 Carlos 2ª Masculina Formato liga
Torneo TORNEO NOA PADEL 3, 4 Y 5 NOVIEMBRE 03/11/2017 Raul 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE PÁDEL DE LOS SANTOS-BELTRAMO 29/09/2017 Mikki 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO DE AGOSTO 25/08/2017 Nacho 1ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO GRAN INAUGURACIÓN NUEVAS PISTAS. 12/05/2017 Nacho 2ª Masculina PlayoffSubcampeón
Torneo I TORNEO CHARLOTTE GASTROBAR & CAFÉ 09/03/2017 Migue 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo 1º TORNEO 2017 28/01/2017 Nacho 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo TORNEO INAUGURAL CLUB DEPORTIVO LEÓN XIII CAJA SUR 19/01/2017 Mena 3ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO INAUGURAL CLUB DEPORTIVO LEÓN XIII CAJA SUR 19/01/2017 Fran 2ª Masculina Playoff Dieciseisavos de final
Consolación Subcampeón
Torneo II GRAN TORNEO LA GINTONERÍA. PADEL SPORT GRANADA INDOOR 03/11/2016 Belen MIXTA A
(no puntua)
Playoff Previa
Torneo II GRAN TORNEO LA GINTONERÍA. PADEL SPORT GRANADA INDOOR 03/11/2016 Raul 2ª Masculina Playoff Octavos de final
Torneo VI MEMORIAL ALBERTO PÉREZ. CIUDAD DE LOJA 2 01/07/2016 Raul 2ª Masculina Playoff Cuartos de final
Torneo TORNEO ANIVERSARIO BULLPADEL 03/06/2016 Raul 2ª Masculina Playoff Previa
Consolación Campeón
Torneo I TORNEO KIA CIUDAD IBERICAR 20/05/2016 Cristina MIXTA A
(no puntua)
Playoff Semifinal
Torneo I TORNEO KIA CIUDAD IBERICAR 20/05/2016 Roberto Montilla Gómez 2ª Masculina Playoff Semifinal

ÚLTIMAS FOTOS SUBIDAS

PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK