Padel Manager

6ª PRUEBA CIRCUITO FUNDACIÓN ATLÉTICO DE MADRID volver al torneo

Del 24/11/2016 al 27/11/2016

Previa
manuel infante suarez
ricardo varez sanjose
6
6
-
20:30
Thu. 24 Nov
Partido 1
Pedro Juanes López
Javier González Camacho
1
1
-
manuel marin gallego
Nacho Perez
7
6
-
18:00
Thu. 24 Nov
Partido 4
Pedro Sanchez
Enrique Guijarro Castro
5
4
-
Braulio Gonzalez Pla
Pedro Ladron de Guevara
3
1
-
19:15
Thu. 24 Nov
Partido 2
Paco Fernández Nieto
Agustin Rodriguez Gabriel
6
6
-
DIEGO AGUILAR HERRERO
CARLOS FERNANDEZ LOSA
7
6
2
19:15
Thu. 24 Nov
Partido 3
MIGUEL Ceinos
DAVID ALVAREZ-BEIGBEDER
6
7
6
Octavos de final
Chema Lopez
Alvaro Garcia
3
4
-
20:30
Fri. 25 Nov
Partido 5
manuel infante suarez
ricardo varez sanjose
6
6
-
Ricardo Melendes Garcia
Quintin Pajares Gonzalez
3
6
-
21:45
Fri. 25 Nov
Partido 6
Sergio Frutos Martin
Pablo Abdelnur Pierone
6
7
-
CARLOS SANZ ALONSO
Rafael Gomez Andamoyo
3
6
7
19:15
Thu. 24 Nov
Partido 7
manuel marin gallego
Nacho Perez
6
3
6
Jeremias Monti Roig
Borja Gimenez Roig
6
4
6
21:45
Fri. 25 Nov
Partido 8
Oscar Arenas Amores
Claudio Fernandez Barrios
3
6
3
Napo Calderon
Daniel Pérez Martínez
0
3
-
21:45
Fri. 25 Nov
Partido 9
Paco Fernández Nieto
Agustin Rodriguez Gabriel
6
6
-
Oscar Martin Sanz
Francisco Alcantara Municio
3
1
-
21:45
Fri. 25 Nov
Partido 10
Jorge Lage Lopez
Mario De La Fuente Muñoz
6
6
-
Jose Luis López Martínez
Curro Ruiz Escribano
6
6
-
21:45
Fri. 25 Nov
Partido 11
MIGUEL Ceinos
DAVID ALVAREZ-BEIGBEDER
4
4
-
Miguel Angel Blanzaco Gómez
Javier Ayala Soto
4
3
-
20:30
Thu. 24 Nov
Partido 12
Sebastian Estriegana Seisdedos
JOSE ALFONSO PRIDA VICENTE
6
6
-
Cuartos de final
manuel infante suarez
ricardo varez sanjose
0
4
-
10:00
Sat. 26 Nov
Partido 13
Sergio Frutos Martin
Pablo Abdelnur Pierone
6
6
-
CARLOS SANZ ALONSO
Rafael Gomez Andamoyo
4
5
-
13:45
Sat. 26 Nov
Partido 14
Jeremias Monti Roig
Borja Gimenez Roig
6
7
-
Paco Fernández Nieto
Agustin Rodriguez Gabriel
3
3
-
15:00
Sat. 26 Nov
Partido 15
Jorge Lage Lopez
Mario De La Fuente Muñoz
6
6
-
Jose Luis López Martínez
Curro Ruiz Escribano
W.O.
15:00
Sat. 26 Nov
Partido 16
Sebastian Estriegana Seisdedos
JOSE ALFONSO PRIDA VICENTE
-
-
-
Semifinal
Sergio Frutos Martin
Pablo Abdelnur Pierone
4
6
7
21:15
Sat. 26 Nov
Partido 17
Jeremias Monti Roig
Borja Gimenez Roig
6
4
6
Jorge Lage Lopez
Mario De La Fuente Muñoz
6
7
-
20:00
Sat. 26 Nov
Partido 18
Sebastian Estriegana Seisdedos
JOSE ALFONSO PRIDA VICENTE
4
6
-
Final
Sergio Frutos Martin
Pablo Abdelnur Pierone
3
5
-
17:30
Sun. 27 Nov
Partido 19
Jorge Lage Lopez
Mario De La Fuente Muñoz
6
7
-
Previa
Braulio Gonzalez Pla
Pedro Ladron de Guevara
W.O.
20:30
Fri. 25 Nov
Partido 1
Pedro Sanchez
Enrique Guijarro Castro
-
-
-
DIEGO AGUILAR HERRERO
CARLOS FERNANDEZ LOSA
W.O.
18:00
Fri. 25 Nov
Partido 2
Pedro Juanes López
Javier González Camacho
-
-
-
Cuartos de final
Pedro Sanchez
Enrique Guijarro Castro
-
-
-
21:45
Fri. 25 Nov
Partido 6
Pedro Juanes López
Javier González Camacho
W.O.
Oscar Arenas Amores
Claudio Fernandez Barrios
5
6
-
18:45
Sat. 26 Nov
Partido 5
Ricardo Melendes Garcia
Quintin Pajares Gonzalez
7
7
-
Napo Calderon
Daniel Pérez Martínez
6
6
-
18:45
Sat. 26 Nov
Partido 4
Oscar Martin Sanz
Francisco Alcantara Municio
0
3
-
Chema Lopez
Alvaro Garcia
3
4
-
16:15
Sat. 26 Nov
Partido 3
Miguel Angel Blanzaco Gómez
Javier Ayala Soto
6
6
-
Semifinal
Pedro Sanchez
Enrique Guijarro Castro
2
0
-
21:15
Sat. 26 Nov
Partido 7
Ricardo Melendes Garcia
Quintin Pajares Gonzalez
6
6
-
Napo Calderon
Daniel Pérez Martínez
6
6
-
21:15
Sat. 26 Nov
Partido 8
Miguel Angel Blanzaco Gómez
Javier Ayala Soto
2
3
-
Final
Ricardo Melendes Garcia
Quintin Pajares Gonzalez
6
6
-
16:15
Sun. 27 Nov
Partido 9
Napo Calderon
Daniel Pérez Martínez
2
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK