Padel Manager

CIRCUITO GOLDEN PADEL TOUR FEVIMAR AUTOMOCIÓN - 4ª PRUEBA PUNTUABLE volver al torneo

Del 06/04/2018 al 15/04/2018

Grupo 1

07-04-2018 17:00
Finalizado
Manuel Jimenez Herrera
Pablo Cuevas
6 - 3
2 - 6
6 - 2
Pista 4
Nacho García Montesinos
Ruben Fernández Gonzalez
08-04-2018 20:45
Finalizado
Manuel Jimenez Herrera
Pablo Cuevas
3 - 6
4 - 6
Pista 2
Adrián Cantalejo
Miguel Flores
11-04-2018 17:00
Finalizado
Adrián Cantalejo
Miguel Flores
7 - 6
7 - 5
Pista 4
Nacho García Montesinos
Ruben Fernández Gonzalez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Adrián Cantalejo
Miguel Flores
0 2 2 2 0 0 8
2
Manuel Jimenez Herrera
Pablo Cuevas
0 1 2 1 1 0 -2
3
Nacho García Montesinos
Ruben Fernández Gonzalez
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 2

06-04-2018 22:00
Finalizado
Agustin Tello Verano
Pedro Benitez
1 - 6
6 - 7
Pista 4
Alvaro Muñoz Artigas
Alejandro Reyes
Finalizado
Agustin Tello Verano
Pedro Benitez
6 - 7
6 - 7
1 - 0
Pista 1
Javier Sanchez Perez
Paco Aguilar
07-04-2018 18:15
Finalizado
Javier Sanchez Perez
Paco Aguilar
0 - 6
4 - 6
Pista 1
Alvaro Muñoz Artigas
Alejandro Reyes
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Alvaro Muñoz Artigas
Alejandro Reyes
0 2 2 2 0 0 14
2
Javier Sanchez Perez
Paco Aguilar
0 1 2 1 1 0 -7
3
Agustin Tello Verano
Pedro Benitez
0 0 2 0 2 0 -7

Grupo 3

07-04-2018 19:30
Finalizado
Jesus Maria Santocildes García
José Antonio Nuñez De La Rosa
7 - 5
6 - 1
Pista 3
Alberto Barrera
Jacobo Abal Cruz
08-04-2018 18:15
Finalizado
Jesus Maria Santocildes García
José Antonio Nuñez De La Rosa
0 - 6
3 - 6
Pista 2
Jesús Soria
Carlos Millan De La Barrera
07-04-2018 12:00
Finalizado
Jesús Soria
Carlos Millan De La Barrera
6 - 1
6 - 2
Pista 1
Alberto Barrera
Jacobo Abal Cruz
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jesús Soria
Carlos Millan De La Barrera
0 2 2 2 0 0 18
2
Jesus Maria Santocildes García
José Antonio Nuñez De La Rosa
0 1 2 1 1 0 -2
3
Alberto Barrera
Jacobo Abal Cruz
0 0 2 0 2 0 -16

Grupo 4

08-04-2018 18:15
Finalizado
Pepe Pozo Vargas
Julio Garcia
6 - 0
7 - 5
Pista 3
Isaac Alvarez Buitrago
Abraham Torres Guerrero
07-04-2018 18:15
Finalizado
Pepe Pozo Vargas
Julio Garcia
6 - 3
6 - 2
Pista 3
Clemente Cortés Gámez
Daniel Romero
Finalizado
Clemente Cortés Gámez
Daniel Romero
6 - 3
6 - 4
Pista 1
Isaac Alvarez Buitrago
Abraham Torres Guerrero
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Pepe Pozo Vargas
Julio Garcia
0 2 2 2 0 0 15
2
Clemente Cortés Gámez
Daniel Romero
0 1 2 1 1 0 -2
3
Isaac Alvarez Buitrago
Abraham Torres Guerrero
0 0 2 0 2 0 -13

Grupo 5

06-04-2018 22:00
Finalizado
Diego Pinteño Cabral
Sergio Jiménez Corchado
4 - 6
4 - 6
Pista 1
Raúl Marente
Javier López
12-04-2018 20:45
Finalizado
Diego Pinteño Cabral
Sergio Jiménez Corchado
4 - 6
1 - 6
Pista 2
Ricardo Castrillon
Remi Suarez Miler
08-04-2018 19:30
Finalizado
Ricardo Castrillon
Remi Suarez Miler
6 - 3
6 - 4
Pista 4
Raúl Marente
Javier López
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Ricardo Castrillon
Remi Suarez Miler
0 2 2 2 0 0 12
2
Raúl Marente
Javier López
0 1 2 1 1 0 -1
3
Diego Pinteño Cabral
Sergio Jiménez Corchado
0 0 2 0 2 0 -11
Cuartos de final
Adrián Cantalejo
Miguel Flores
1
6
6
13:15
Sat. 14 Apr
Partido 1
Clemente Cortés Gámez
Daniel Romero
6
2
2
Pepe Pozo Vargas
Julio Garcia
-
-
-
12:00
Sat. 14 Apr
Partido 2
Ricardo Castrillon
Remi Suarez Miler
-
-
-
Alvaro Muñoz Artigas
Alejandro Reyes
6
6
-
13:15
Sat. 14 Apr
Partido 3
Jesus Maria Santocildes García
José Antonio Nuñez De La Rosa
0
2
-
Jesús Soria
Carlos Millan De La Barrera
6
6
-
14:30
Sat. 14 Apr
Partido 4
Raúl Marente
Javier López
4
3
-
Semifinal
Adrián Cantalejo
Miguel Flores
3
6
6
18:15
Sat. 14 Apr
Partido 5
Pepe Pozo Vargas
Julio Garcia
6
3
3
Alvaro Muñoz Artigas
Alejandro Reyes
4
7
1
19:30
Sat. 14 Apr
Partido 6
Jesús Soria
Carlos Millan De La Barrera
6
6
6
Final
Adrián Cantalejo
Miguel Flores
7
6
-
?
Fecha.?
Partido 7
Jesús Soria
Carlos Millan De La Barrera
6
3
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK