Padel Manager

III El Món Pàdel Tour by Pàdel ADT 2019 volver al torneo

Del 30/06/2019 al 07/07/2019

Previa
Albert Brillas
Gerard Huguet Aregall
6
6
-
21:00
Mon. 1 Jul
Partido 1
Gerard Carpinell Agusti
Alex Vila
4
3
-
Alejandro Madrid Aixala
Albert Bosch Garrell
3
6
5
19:00
Sun. 30 Jun
Partido 17
Manu Segura
Sergio Lozano
6
4
10
Javier Perez Gargallo
Frank Alonso Cervero
W.O.
09:00
Sun. 30 Jun
Partido 16
Joaquín Martín Marín
Timo Ramos Granado
-
-
-
Llorenç Carrillo Escolà
Joan Carrillo
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
-
-
-
Manuel Soler Gutiérrez
Angel Bejarano Moreno
6
6
-
18:00
Sun. 30 Jun
Partido 9
Raúl Martínez García
Jose Manuel Millán García
2
0
-
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
6
6
-
19:00
Mon. 1 Jul
Partido 4
Benigno Hernández Abeleira
David Arbos Vilaro
0
1
-
Agusti Pujol Adelar
Fernando Sánchez Guerrero
1
4
-
11:00
Sun. 30 Jun
Partido 13
Javi Ramos
Jordi Magro Muñoz
6
6
-
Jordi Rusiñol
Mia Rusiñol Gratacos
6
6
-
19:00
Mon. 1 Jul
Partido 5
Luis Vergara
Juanmi Sanchez
4
3
-
Sergio Castro Sánchez
Xavi Sayol Antillano
1
7
6
11:00
Sun. 30 Jun
Partido 12
Ruben Moreno
Oriol Tarragó
6
6
10
Carlos Pastor Sanchez
Fran Rodriguez
3
3
-
21:00
Mon. 1 Jul
Partido 2
Emilio Carrasco Jiménez
Jose Luis Azor Perez
6
6
-
Leo Perales Torrente
Antonio Mesa Perez
7
6
-
10:00
Sun. 30 Jun
Partido 15
Oscar Marti Jordan
Javi Gonzalez Santos
5
2
-
Salva Montes
Ramon Moreno
6
7
-
19:00
Sun. 30 Jun
Partido 7
Ignasi Huebra
Raúl Duran Nieto
4
6
-
Jordi Serda
Roger Oriach
6
7
-
18:00
Sun. 30 Jun
Partido 10
Javi Plana Palos
Javi Masero
3
5
-
Joaquim Sitges Macià
Simeón Rey
1
2
-
20:00
Mon. 1 Jul
Partido 3
Sergi Romero Peña
Jose Manuel Gonzalez
6
6
-
Gerard Mateos
Dani Fernandez
3
6
10
10:00
Sun. 30 Jun
Partido 14
Gerard Rico Planas
Jonathan Ruiz Fernandez
6
0
6
Alex Montes Valle
Uri Azor Herrero
4
4
-
19:00
Mon. 1 Jul
Partido 6
David Triviño Rodriguez
Noel Lozano Serra
6
6
-
Oscar Perez
Joan Rius M.
6
1
-
18:00
Sun. 30 Jun
Partido 11
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
7
6
-
Dieciseisavos de final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
7
6
-
22:30
Tue. 2 Jul
Partido 18
Albert Brillas
Gerard Huguet Aregall
5
4
-
Manu Segura
Sergio Lozano
6
6
10
20:00
Wed. 3 Jul
Partido 19
Joaquín Martín Marín
Timo Ramos Granado
7
1
1
Cons Quiroga Muñoz
Albert Ramos
3
6
10
20:00
Mon. 1 Jul
Partido 20
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
6
4
7
Joel Fabregat
Jordi Vidal
6
6
-
21:00
Tue. 2 Jul
Partido 21
Manuel Soler Gutiérrez
Angel Bejarano Moreno
4
4
-
Ivan Salazar Moreno
Javier Sorroche
7
6
-
19:00
Tue. 2 Jul
Partido 22
Marc Ribera Vila
Quim Grebol
5
2
-
Xavi Mesas Revelles
Manu Izquierdo Sanchez
4
4
-
21:00
Tue. 2 Jul
Partido 23
Javi Ramos
Jordi Magro Muñoz
6
6
-
Marc Santamaria
Xavi Gutiérrez Ruiz
6
6
-
21:00
Tue. 2 Jul
Partido 24
Jordi Rusiñol
Mia Rusiñol Gratacos
1
1
-
Francesc Guardiola Gonzalo
Gabriel Benito
3
3
-
22:00
Tue. 2 Jul
Partido 25
Ruben Moreno
Oriol Tarragó
6
6
-
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
6
6
-
22:30
Tue. 2 Jul
Partido 26
Emilio Carrasco Jiménez
Jose Luis Azor Perez
3
1
-
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
7
6
7
20:00
Tue. 2 Jul
Partido 27
Leo Perales Torrente
Antonio Mesa Perez
5
7
10
Cristian Monassa
Miquel Pujadas
6
6
-
22:00
Tue. 2 Jul
Partido 28
Salva Montes
Ramon Moreno
4
4
-
Jaume Nogueira Lloreda
Isi Vallcorba Sayol
6
5
10
21:00
Tue. 2 Jul
Partido 29
Jordi Serda
Roger Oriach
1
7
7
Lluis Castellet Balcells
Israel Martínez Martos
7
3
10
22:00
Tue. 2 Jul
Partido 30
Sergi Romero Peña
Jose Manuel Gonzalez
6
6
5
Lolo Infante
Carlos Fernández Mariscal
5
3
-
22:00
Mon. 1 Jul
Partido 31
Gerard Mateos
Dani Fernandez
7
6
-
Valentí Enrich
Marc Navarro
6
4
10
21:00
Wed. 3 Jul
Partido 32
David Triviño Rodriguez
Noel Lozano Serra
4
6
5
Manuel Auñon Sanz
José Carlos Mariño Sanchez
3
4
-
20:30
Tue. 2 Jul
Partido 33
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
6
6
-
Octavos de final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
6
6
-
20:00
Fri. 5 Jul
Partido 34
Manu Segura
Sergio Lozano
1
2
-
Cons Quiroga Muñoz
Albert Ramos
4
7
10
20:00
Thu. 4 Jul
Partido 35
Joel Fabregat
Jordi Vidal
6
5
8
Ivan Salazar Moreno
Javier Sorroche
2
6
10
21:00
Wed. 3 Jul
Partido 36
Javi Ramos
Jordi Magro Muñoz
6
0
5
Marc Santamaria
Xavi Gutiérrez Ruiz
5
4
-
22:00
Fri. 5 Jul
Partido 37
Ruben Moreno
Oriol Tarragó
7
6
-
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
6
3
10
19:00
Fri. 5 Jul
Partido 38
Leo Perales Torrente
Antonio Mesa Perez
0
6
4
Cristian Monassa
Miquel Pujadas
6
1
10
22:00
Thu. 4 Jul
Partido 39
Jaume Nogueira Lloreda
Isi Vallcorba Sayol
4
6
4
Lluis Castellet Balcells
Israel Martínez Martos
6
6
-
22:00
Fri. 5 Jul
Partido 40
Gerard Mateos
Dani Fernandez
2
2
-
Valentí Enrich
Marc Navarro
6
6
-
22:00
Thu. 4 Jul
Partido 41
Genis Flores Louzado
Pere Costa Sanchez-cortes
3
3
-
Cuartos de final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
6
6
-
10:00
Sat. 6 Jul
Partido 42
Cons Quiroga Muñoz
Albert Ramos
3
4
-
Ivan Salazar Moreno
Javier Sorroche
W.O.
10:00
Sat. 6 Jul
Partido 43
Ruben Moreno
Oriol Tarragó
-
-
-
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
6
6
-
11:00
Sat. 6 Jul
Partido 44
Cristian Monassa
Miquel Pujadas
3
4
-
Lluis Castellet Balcells
Israel Martínez Martos
6
6
-
11:00
Sat. 6 Jul
Partido 45
Valentí Enrich
Marc Navarro
4
2
-
Semifinal
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
6
3
11
20:00
Sat. 6 Jul
Partido 46
Ruben Moreno
Oriol Tarragó
0
6
9
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
4
6
10
20:00
Sat. 6 Jul
Partido 47
Lluis Castellet Balcells
Israel Martínez Martos
6
3
8
Final
Adria Bonachela Beltran
Xavi Sola Puga
2
5
-
10:30
Sun. 7 Jul
Partido 48
Edgar García
Héctor Vidal Torrente
6
7
-
Previa
Gerard Rico Planas
Jonathan Ruiz Fernandez
6
5
7
22:00
Tue. 2 Jul
Partido 1
Oscar Marti Jordan
Javi Gonzalez Santos
0
7
10
Raúl Martínez García
Jose Manuel Millán García
6
6
-
22:00
Wed. 3 Jul
Partido 2
Oscar Perez
Joan Rius M.
3
1
-
Ignasi Huebra
Raúl Duran Nieto
4
6
9
21:30
Thu. 4 Jul
Partido 3
Benigno Hernández Abeleira
David Arbos Vilaro
6
2
11
Joaquim Sitges Macià
Simeón Rey
6
7
-
21:00
Thu. 4 Jul
Partido 4
Jordi Ureña Zafra
Jordi Torras
2
5
-
Lolo Infante
Carlos Fernández Mariscal
6
6
-
22:00
Wed. 3 Jul
Partido 5
Ignasi Aranda Casals
Sergi Garcia Fernandez
4
4
-
Francesc Guardiola Gonzalo
Gabriel Benito
7
6
-
22:00
Thu. 4 Jul
Partido 6
Joaquín Martín Marín
Timo Ramos Granado
5
3
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Agusti Pujol Adelar
Fernando Sánchez Guerrero
6
6
-
20:30
Wed. 3 Jul
Partido 9
Sergio Castro Sánchez
Xavi Sayol Antillano
3
2
-
Javi Plana Palos
Javi Masero
7
6
-
20:00
Thu. 4 Jul
Partido 10
Alejandro Madrid Aixala
Albert Bosch Garrell
6
3
-
Alex Montes Valle
Uri Azor Herrero
W.O.
?
Fecha.?
Partido 11
Luis Vergara
Juanmi Sanchez
-
-
-
Gerard Carpinell Agusti
Alex Vila
6
6
-
22:30
Wed. 3 Jul
Partido 12
Carlos Pastor Sanchez
Fran Rodriguez
0
3
-
Xavi Mesas Revelles
Manu Izquierdo Sanchez
6
6
-
20:00
Wed. 3 Jul
Partido 13
Manuel Auñon Sanz
José Carlos Mariño Sanchez
0
2
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Oscar Marti Jordan
Javi Gonzalez Santos
1
4
-
21:00
Fri. 5 Jul
Partido 17
Raúl Martínez García
Jose Manuel Millán García
6
6
-
Benigno Hernández Abeleira
David Arbos Vilaro
3
0
-
21:00
Fri. 5 Jul
Partido 18
Joaquim Sitges Macià
Simeón Rey
6
6
-
Lolo Infante
Carlos Fernández Mariscal
6
1
5
09:00
Sat. 6 Jul
Partido 19
Francesc Guardiola Gonzalo
Gabriel Benito
2
6
10
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Agusti Pujol Adelar
Fernando Sánchez Guerrero
6
6
-
21:00
Fri. 5 Jul
Partido 21
Javi Plana Palos
Javi Masero
2
1
-
Luis Vergara
Juanmi Sanchez
0
1
-
21:00
Thu. 4 Jul
Partido 22
Gerard Carpinell Agusti
Alex Vila
6
6
-
Xavi Mesas Revelles
Manu Izquierdo Sanchez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Raúl Martínez García
Jose Manuel Millán García
2
1
-
09:00
Sat. 6 Jul
Partido 25
Joaquim Sitges Macià
Simeón Rey
6
6
-
Francesc Guardiola Gonzalo
Gabriel Benito
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Agusti Pujol Adelar
Fernando Sánchez Guerrero
2
4
-
09:00
Sat. 6 Jul
Partido 27
Gerard Carpinell Agusti
Alex Vila
6
6
-
Xavi Mesas Revelles
Manu Izquierdo Sanchez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Joaquim Sitges Macià
Simeón Rey
1
4
-
20:00
Sat. 6 Jul
Partido 29
Francesc Guardiola Gonzalo
Gabriel Benito
6
6
-
Gerard Carpinell Agusti
Alex Vila
6
6
-
19:00
Sat. 6 Jul
Partido 30
Xavi Mesas Revelles
Manu Izquierdo Sanchez
1
0
-
Final
Francesc Guardiola Gonzalo
Gabriel Benito
5
6
-
09:00
Sun. 7 Jul
Partido 31
Gerard Carpinell Agusti
Alex Vila
7
7
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK