Padel Manager

III Liga de Verano Magic Indoor volver al torneo

Del 01/06/2021 al 29/08/2021

Grupo 1

Finalizado
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
6 - 3
6 - 2
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
Finalizado
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
7 - 6
4 - 6
6 - 4
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
Finalizado
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
6 - 0
6 - 0
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
Finalizado
David Jiménez
Cristian Arroyo
5 - 7
5 - 7
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
Finalizado
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
7 - 6
4 - 6
2 - 6
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
Pendiente validar
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
-
-
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
Finalizado
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
4 - 6
6 - 4
2 - 6
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
Finalizado
David Jiménez
Cristian Arroyo
5 - 7
6 - 4
4 - 6
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
Finalizado
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
4 - 6
3 - 6
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
Finalizado
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
5 - 7
2 - 6
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
Finalizado
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
6 - 1
6 - 3
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
Pendiente validar
David Jiménez
Cristian Arroyo
-
-
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
Pendiente validar
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
3 - 6
4 - 6
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
Pendiente validar
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
0 - 6
0 - 6
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
Finalizado
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
3 - 6
6 - 3
7 - 6
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
Finalizado
David Jiménez
Cristian Arroyo
2 - 6
6 - 4
4 - 6
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
Finalizado
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
4 - 6
6 - 4
6 - 2
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
Finalizado
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
6 - 3
7 - 6
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
Finalizado
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
6 - 0
6 - 0
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
Pendiente validar
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
6 - 2
6 - 2
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
Pendiente validar
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
6 - 1
3 - 6
6 - 4
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
Finalizado
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
6 - 0
6 - 0
David Jiménez
Cristian Arroyo
Finalizado
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
4 - 6
4 - 6
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
Finalizado
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
6 - 4
4 - 6
2 - 6
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
Pendiente validar
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
3 - 6
6 - 3
5 - 7
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
Finalizado
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
6 - 4
7 - 6
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
Pendiente validar
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
6 - 1
6 - 2
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
Pendiente validar
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
6 - 0
6 - 0
David Jiménez
Cristian Arroyo
Por comenzar
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
-
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
Pendiente validar
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
0 - 0
-
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
Finalizado
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
0 - 6
0 - 6
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
Finalizado
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
6 - 2
6 - 4
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
Finalizado
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
7 - 6
5 - 7
6 - 4
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
Finalizado
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
7 - 5
4 - 6
4 - 6
David Jiménez
Cristian Arroyo
Finalizado
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
4 - 6
4 - 6
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
Finalizado
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
6 - 4
6 - 1
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
Finalizado
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
4 - 6
2 - 6
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
Finalizado
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
0 - 6
0 - 6
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
Finalizado
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
6 - 4
7 - 5
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
Finalizado
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
6 - 0
6 - 0
David Jiménez
Cristian Arroyo
Finalizado
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
0 - 6
0 - 6
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
Finalizado
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
0 - 6
0 - 6
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
Finalizado
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
6 - 4
6 - 2
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
Por comenzar
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
-
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
Finalizado
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
6 - 3
7 - 5
David Jiménez
Cristian Arroyo
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Juan Francisco Marin Guerrero
Alvaro Jesus Jimenez Aznar
0 24 9 8 1 0 58
2
Manu De La Torre
Daniel López Rodríguez
0 24 9 8 1 0 59
3
Jesús Fuentes Jimenez
Antoñito Antoñito
0 21 9 7 2 0 3
4
Miguel Burgueño Podadera
Manuel Barrionuevo
0 15 9 5 4 0 -2
5
Matias Reina Gordillo
Jose David Diaz Carvajal
0 12 8 4 4 0 2
6
Jose Angel Salazar Pozo
Antonio Florido Polinario
0 12 8 4 4 0 12
7
Sergio Gonzalez Amat
Antonio González García
0 9 9 4 5 3 -11
8
Baltasar Muñoz Calderon
Manolo Grande
0 2 7 1 6 1 -24
9
Francisco Javier Del Pozo Gallardo
Francisco José Fernández París
0 0 9 1 8 3 -48
10
David Jiménez
Cristian Arroyo
0 0 9 1 8 3 -49

Grupo 2

Finalizado
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
6 - 3
6 - 4
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
Finalizado
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
2 - 6
0 - 6
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
Finalizado
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
3 - 6
6 - 3
4 - 6
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
Finalizado
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
0 - 6
0 - 6
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
Finalizado
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
3 - 6
4 - 6
Dario Cosano
Adrian Bastos
Finalizado
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
2 - 6
1 - 6
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
Finalizado
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
6 - 1
7 - 5
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
Pendiente validar
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
2 - 6
2 - 6
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
Finalizado
Dario Cosano
Adrian Bastos
1 - 6
3 - 6
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
Pendiente validar
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
1 - 6
3 - 6
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
Finalizado
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
1 - 6
0 - 6
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
Pendiente validar
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
2 - 6
0 - 6
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
Finalizado
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
6 - 4
6 - 1
Dario Cosano
Adrian Bastos
Pendiente validar
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
2 - 6
4 - 6
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
Finalizado
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
6 - 2
6 - 4
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
Por comenzar
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
-
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
Finalizado
Dario Cosano
Adrian Bastos
2 - 6
0 - 6
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
Finalizado
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
6 - 3
4 - 6
6 - 4
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
Finalizado
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
6 - 2
7 - 6
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
Finalizado
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
6 - 4
2 - 6
1 - 6
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
Finalizado
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
5 - 7
6 - 3
6 - 4
Dario Cosano
Adrian Bastos
Pendiente validar
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
7 - 6
7 - 5
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
Finalizado
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
7 - 6
6 - 2
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
Finalizado
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
6 - 1
6 - 2
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
Pendiente validar
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
0 - 6
5 - 7
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
Finalizado
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
7 - 6
7 - 5
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
Finalizado
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
6 - 3
6 - 3
Dario Cosano
Adrian Bastos
Por comenzar
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
-
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
Finalizado
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
4 - 6
5 - 7
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
Pendiente validar
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
6 - 4
7 - 5
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
Finalizado
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
6 - 1
1 - 6
4 - 6
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
Pendiente validar
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
6 - 3
6 - 3
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
Finalizado
Dario Cosano
Adrian Bastos
4 - 6
3 - 6
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
Por comenzar
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
-
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
Finalizado
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
6 - 0
6 - 1
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
Pendiente validar
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
6 - 3
6 - 4
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
Finalizado
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
6 - 1
6 - 1
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
Pendiente validar
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
6 - 3
3 - 6
6 - 3
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
Finalizado
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
6 - 4
6 - 3
Dario Cosano
Adrian Bastos
Por comenzar
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
-
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
Finalizado
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
2 - 6
6 - 4
4 - 6
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
Finalizado
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
2 - 6
0 - 6
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
Finalizado
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
6 - 3
6 - 2
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
Por comenzar
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
-
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
Por comenzar
Dario Cosano
Adrian Bastos
-
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Arturo Garcia Gonzalez
Antonio Jesus Dorado Alvarez
0 24 9 8 1 0 54
2
Jordi Medina Bueno
Alfonso Centeno Herrera
0 21 7 7 0 0 50
3
Jose Antonio Diaz Montero
David Vazquez Herrera
0 18 8 6 2 0 35
4
Luis Eduardo Pachón Valor
Miguel Espejo Avila
0 18 9 6 3 0 19
5
Inma Hidalgo
Victoria Muñoz Quiros
0 9 8 3 5 0 -8
6
Gloria María Del Pozo Martín
Coral Acevedo Gomez
0 9 8 3 5 0 -19
7
Agustín Aguilera Jimenez
Ceferino Rodríguez Estévez
0 9 8 3 5 0 -21
8
Antonio Acuña
Miguel Rodríguez
0 6 9 2 7 0 -38
9
Dario Cosano
Adrian Bastos
0 3 8 1 7 0 -39
10
David Alvarez Avila David
Carmen Prieto Dorado
0 0 4 0 4 0 -33

Grupo 3

Finalizado
Jose Antonio Caro
Javier Caro Javier
6 - 0
6 - 0
Jose Antonio Sojo Bermudez
Hugo Pariente Rodriguez
Finalizado
Rafael Ruiz Morillo
Pedro Jesús Lorca García Pedro Jesús
6 - 3
7 - 5
Ismael Gonzalez Garrido Ismael
Helios Álvarez Torres
Finalizado
Adrián Pineda Ruiz
Juan Pablo Rodriguez
6 - 1
6 - 1
Maria Borrego
Carlos Borrego Diaz
Finalizado
Antonio Cano Pineda
Jose Antonio Montilla Montilla
2 - 6
2 - 6
Jesús Borrego Alés
Joaquin Sojo Barrionuevo
Finalizado
Jose Antonio Caro
Javier Caro Javier
7 - 6
4 - 6
6 - 4
Jorge Reyes Segura
Jesus Caro Martin
Finalizado
Adrián Pineda Ruiz
Juan Pablo Rodriguez
6 - 0
6 - 0
Jose Antonio Sojo Bermudez
Hugo Pariente Rodriguez
Finalizado
Jesús Borrego Alés
Joaquin Sojo Barrionuevo
6 - 2
6 - 2
Rafael Ruiz Morillo
Pedro Jesús Lorca García Pedro Jesús
Pendiente validar
Antonio Cano Pineda
Jose Antonio Montilla Montilla
7 - 6
6 - 7
7 - 6
Maria Borrego
Carlos Borrego Diaz
Por comenzar
Jorge Reyes Segura
Jesus Caro Martin
-
Ismael Gonzalez Garrido Ismael
Helios Álvarez Torres
Por comenzar
Adrián Pineda Ruiz
Juan Pablo Rodriguez
-
Jose Antonio Caro
Javier Caro Javier
Finalizado
Antonio Cano Pineda
Jose Antonio Montilla Montilla
6 - 0
6 - 0
Jose Antonio Sojo Bermudez
Hugo Pariente Rodriguez
Finalizado
Rafael Ruiz Morillo
Pedro Jesús Lorca García Pedro Jesús
0 - 6
0 - 6
Maria Borrego
Carlos Borrego Diaz
Finalizado
Adrián Pineda Ruiz
Juan Pablo Rodriguez
6 - 4
6 - 4
Jorge Reyes Segura
Jesus Caro Martin
Finalizado
Jesús Borrego Alés
Joaquin Sojo Barrionuevo
6 - 1
6 - 4
Ismael Gonzalez Garrido Ismael
Helios Álvarez Torres
Por comenzar
Antonio Cano Pineda
Jose Antonio Montilla Montilla
-
Jose Antonio Caro
Javier Caro Javier
Finalizado
Rafael Ruiz Morillo
Pedro Jesús Lorca García Pedro Jesús
-
-
Jose Antonio Sojo Bermudez
Hugo Pariente Rodriguez
Pendiente validar
Jorge Reyes Segura
Jesus Caro Martin
0 - 6
2 - 6
Jesús Borrego Alés
Joaquin Sojo Barrionuevo
Por comenzar
Antonio Cano Pineda
Jose Antonio Montilla Montilla
-
Adrián Pineda Ruiz
Juan Pablo Rodriguez
Por comenzar
Ismael Gonzalez Garrido Ismael
Helios Álvarez Torres
-
Maria Borrego
Carlos Borrego Diaz
Finalizado
Rafael Ruiz Morillo
Pedro Jesús Lorca García Pedro Jesús
3 - 6
2 - 6
Jose Antonio Caro
Javier Caro Javier
Pendiente validar
Antonio Cano Pineda
Jose Antonio Montilla Montilla
6 - 0
6 - 1
Jorge Reyes Segura
Jesus Caro Martin
Pendiente validar
Maria Borrego
Carlos Borrego Diaz
2 - 6
2 - 6
Jesús Borrego Alés
Joaquin Sojo Barrionuevo
Finalizado
Rafael Ruiz Morillo
Pedro Jesús Lorca García Pedro Jesús
0 - 6
0 - 6
Adrián Pineda Ruiz
Juan Pablo Rodriguez
Finalizado
Jose Antonio Sojo Bermudez
Hugo Pariente Rodriguez
0 - 6
0 - 6
Ismael Gonzalez Garrido Ismael
Helios Álvarez Torres
Por comenzar
Jorge Reyes Segura
Jesus Caro Martin
-
Maria Borrego
Carlos Borrego Diaz
Finalizado
Rafael Ruiz Morillo
Pedro Jesús Lorca García Pedro Jesús
0 - 6
0 - 6
Antonio Cano Pineda
Jose Antonio Montilla Montilla
Pendiente validar
Jesús Borrego Alés
Joaquin Sojo Barrionuevo
-
-
Jose Antonio Sojo Bermudez
Hugo Pariente Rodriguez
Por comenzar
Ismael Gonzalez Garrido Ismael
Helios Álvarez Torres
-
Jose Antonio Caro
Javier Caro Javier
Finalizado
Rafael Ruiz Morillo
Pedro Jesús Lorca García Pedro Jesús
0 - 6
0 - 6
Jorge Reyes Segura
Jesus Caro Martin
Finalizado
Jose Antonio Sojo Bermudez
Hugo Pariente Rodriguez
0 - 6
0 - 6
Maria Borrego
Carlos Borrego Diaz
Finalizado
Jose Antonio Caro
Javier Caro Javier
4 - 6
5 - 7
Jesús Borrego Alés
Joaquin Sojo Barrionuevo
Por comenzar
Ismael Gonzalez Garrido Ismael
Helios Álvarez Torres
-
Adrián Pineda Ruiz
Juan Pablo Rodriguez
Finalizado
Jorge Reyes Segura
Jesus Caro Martin
6 - 0
6 - 0
Jose Antonio Sojo Bermudez
Hugo Pariente Rodriguez
Por comenzar
Maria Borrego
Carlos Borrego Diaz
-
Jose Antonio Caro
Javier Caro Javier
Por comenzar
Ismael Gonzalez Garrido Ismael
Helios Álvarez Torres
-
Antonio Cano Pineda
Jose Antonio Montilla Montilla
Por comenzar
Jesús Borrego Alés
Joaquin Sojo Barrionuevo
-
Adrián Pineda Ruiz
Juan Pablo Rodriguez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Jesús Borrego Alés
Joaquin Sojo Barrionuevo
0 21 7 7 0 0 45
2
Adrián Pineda Ruiz
Juan Pablo Rodriguez
0 12 4 4 0 0 38
3
Antonio Cano Pineda
Jose Antonio Montilla Montilla
0 12 5 4 1 0 28
4
Jose Antonio Caro
Javier Caro Javier
0 9 4 3 1 0 16
5
Maria Borrego
Carlos Borrego Diaz
0 6 5 2 3 0 5
6
Jorge Reyes Segura
Jesus Caro Martin
0 6 6 2 4 0 -2
7
Ismael Gonzalez Garrido Ismael
Helios Álvarez Torres
0 3 3 1 2 0 0
8
Rafael Ruiz Morillo
Pedro Jesús Lorca García Pedro Jesús
0 -2 8 1 7 5 -58
9
Jose Antonio Sojo Bermudez
Hugo Pariente Rodriguez
0 -8 8 0 8 8 -72
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK