Padel Manager

INTERNACIONAL PADEL EXPERIENCE BULLPADEL by MADISON volver al torneo

Del 16/11/2017 al 19/11/2017

Previa
Marcos Morilla Molina
Chrisjuan Maillard
6
6
-
20:30
Fri. 17 Nov
Partido 1
Luis Miguel Pérez Acedo
Manuel Pacheco
2
3
-
Octavos de final
Manu Fersa
Alberto Redecillas
6
6
-
17:00
Sat. 18 Nov
Partido 2
Marcos Morilla Molina
Chrisjuan Maillard
0
1
-
Mauro Del Negro
Jukka Hakulinen Ruiz
0
5
-
14:00
Sat. 18 Nov
Partido 3
David García Del Villar
Marco Musso Ruiz
6
7
-
Ernesto Del Moral
Jose Ramon Rubia
0
7
2
12:30
Sat. 18 Nov
Partido 4
Víctor Almirall Martín
Manolo Jimenez Sanchez
6
5
6
Francesc Arnau
Salvio Canton Rubio
6
6
-
11:00
Sat. 18 Nov
Partido 5
Juanlu Recio
Jesús Castillo
2
2
-
Ignacio Ramos Cuenca
Vicente Valcarcel
2
2
-
22:00
Fri. 17 Nov
Partido 6
Pablo Rodríguez Fernández
Jorge Garrido Jiménez
6
6
-
Alberto Postigo
Pablo Sánchez Antuña
6
6
-
20:30
Fri. 17 Nov
Partido 7
Javi Torralba
David Benguigui
2
2
-
Sergio Núñez Fernández
Paco Jimenez
2
4
-
20:30
Fri. 17 Nov
Partido 8
Juan Carlos Del Estal
Joaquin Garcia Martinez
6
6
-
Iván Romero
Adri Reguera Vilchez
7
7
-
20:30
Fri. 17 Nov
Partido 9
Arturo Fernández Zambrana
Marcos Fernández
6
6
-
Cuartos de final
Manu Fersa
Alberto Redecillas
6
4
5
21:30
Sat. 18 Nov
Partido 10
David García Del Villar
Marco Musso Ruiz
3
6
7
Víctor Almirall Martín
Manolo Jimenez Sanchez
6
6
-
15:30
Sat. 18 Nov
Partido 11
Francesc Arnau
Salvio Canton Rubio
4
4
-
Pablo Rodríguez Fernández
Jorge Garrido Jiménez
7
6
-
17:00
Sat. 18 Nov
Partido 12
Alberto Postigo
Pablo Sánchez Antuña
5
2
-
Juan Carlos Del Estal
Joaquin Garcia Martinez
6
5
-
17:00
Sat. 18 Nov
Partido 13
Iván Romero
Adri Reguera Vilchez
7
7
-
Semifinal
David García Del Villar
Marco Musso Ruiz
6
2
6
12:30
Sun. 19 Nov
Partido 14
Víctor Almirall Martín
Manolo Jimenez Sanchez
2
6
3
Pablo Rodríguez Fernández
Jorge Garrido Jiménez
2
6
4
11:00
Sun. 19 Nov
Partido 15
Iván Romero
Adri Reguera Vilchez
6
4
6
Final
David García Del Villar
Marco Musso Ruiz
6
3
6
15:30
Sun. 19 Nov
Partido 16
Iván Romero
Adri Reguera Vilchez
0
6
2
Previa
Luis Miguel Pérez Acedo
Manuel Pacheco
2
6
1
15:30
Sat. 18 Nov
Partido 1
Sergio Núñez Fernández
Paco Jimenez
6
3
6
Ignacio Ramos Cuenca
Vicente Valcarcel
W.O.
?
Fecha.?
Partido 2
Juanlu Recio
Jesús Castillo
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 3
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Javi Torralba
David Benguigui
3
3
-
11:00
Sat. 18 Nov
Partido 5
Arturo Fernández Zambrana
Marcos Fernández
6
6
-
Ernesto Del Moral
Jose Ramon Rubia
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
Mauro Del Negro
Jukka Hakulinen Ruiz
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Sergio Núñez Fernández
Paco Jimenez
3
6
3
18:30
Sat. 18 Nov
Partido 9
Juanlu Recio
Jesús Castillo
6
5
6
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Arturo Fernández Zambrana
Marcos Fernández
-
-
-
12:30
Sun. 19 Nov
Partido 11
Mauro Del Negro
Jukka Hakulinen Ruiz
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Juanlu Recio
Jesús Castillo
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
Arturo Fernández Zambrana
Marcos Fernández
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
Final
Juanlu Recio
Jesús Castillo
7
0
4
14:00
Sun. 19 Nov
Partido 15
Arturo Fernández Zambrana
Marcos Fernández
5
6
6
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK