Padel Manager

IV Prueba El Món Padel Tour by Pàdel ADT - Nou Padel Franquesas volver al torneo

Del 27/09/2020 al 04/10/2020

Previa
Manuel Auñon Sanz
Sergio Exposito
3
2
-
21:00
Sun. 27 Sep
Partido 1
David Ordóñez Franco
Chus Moreno Cordoba
6
6
-
Joel Fabregat
Joaquim Sitges Macià
6
6
-
18:00
Sun. 27 Sep
Partido 17
Yordi Jimenez Granados
David Perez
4
2
-
Albert Marine
Jaime Her
3
2
-
19:00
Sun. 27 Sep
Partido 16
Josep Costales Monzo
Marc Fitó Guix
6
6
-
Carles Miralles
Carlos Mulero
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 8
Jordi Otero Campillo
Pau Sastre Vazquez
W.O.
Raul Garcia Olivares
Joan Boadas Esparch
6
6
-
20:00
Sun. 27 Sep
Partido 24
Jordi Ureña Zafra
Timo Ramos Granado
2
4
-
Noel Lozano Serra
David Triviño Rodriguez
6
6
-
18:00
Mon. 28 Sep
Partido 9
Èric Leo
Iván Garcia Vicente
4
0
-
Juanma Olivares Gonzalez
Uri Azor Herrero
6
6
7
20:00
Mon. 28 Sep
Partido 4
Kike Carmona
Juanlu Lopez
7
3
11
Alex Moral Vizcaino
Sergi Palau Gomez
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
Oscar Perez
Theo Vilches
-
-
-
Manuel Valero Hernandez
Thom Carrera
1
1
-
18:00
Sun. 27 Sep
Partido 13
Ignasi Aranda Casals
Enric Clos Mateos
6
6
-
Vicenç Callejas Torrero
Manuel Soler Gutiérrez
6
7
-
20:00
Mon. 28 Sep
Partido 5
Cons Quiroga Muñoz
Lluis Bonet Sanz
2
6
-
Jordi Torras
Oriol Ballus Gutiérrez
1
2
-
21:00
Mon. 28 Sep
Partido 21
Victor Robles Muñoz
Angel Rubio
6
6
-
Jordi Martin
Daniel Priego Saez
7
6
-
19:00
Sun. 27 Sep
Partido 12
Jose Salinas
Quim Masferrer
5
1
-
Frank Alonso Cervero
Javier Perez Gargallo
7
4
12
22:00
Mon. 28 Sep
Partido 2
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
5
6
10
Jordi Parcerisas Batlles
Manel Flores Hervas
-
-
-
18:00
Sun. 27 Sep
Partido 18
Angel Bejarano Moreno
Juan Manuel Gargallo Gil
W.O.
Pere Falqués
Josep Solsona
1
6
10
19:00
Sun. 27 Sep
Partido 15
Cristian Lobato
Paco Carrillo
6
4
12
Jose Antonio Serrano Fabregas
Marc Serrano Fabregas
6
2
-
20:00
Mon. 28 Sep
Partido 7
Isi Vallcorba Sayol
Jaume Nogueira Lloreda
7
6
-
Fran Rodríguez
Raúl Duran Nieto
6
6
-
19:00
Mon. 28 Sep
Partido 23
Dani Velázquez Sola
Marc Blanco Garrido
1
3
-
Alejandro Cabrera
Xavi Morera
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
Sergio Benito García
Israel Delgado Cruz
W.O.
Carlos Gonzalez Garcia
Pau López
7
6
-
21:00
Mon. 28 Sep
Partido 3
Marc Gimenez Ayguasanosa
Sergi Gimenez Font
6
1
-
Jonathan Ruiz Fernandez
Diego Novo
3
5
-
17:00
Sun. 27 Sep
Partido 19
Jesus Infante
Gerard Huguet Aregall
6
7
-
Daniel Hernando Camara
Adriá Gordillo Garcia
4
6
11
19:00
Sun. 27 Sep
Partido 14
Quim Arara Puig
Juan Antonio Muñoz Castro
6
3
13
Albert Ramos
Andreu Lozano Piedehierro
6
6
-
20:00
Mon. 28 Sep
Partido 6
Ruben Diaz Rubio
Jordi De Toledo
0
1
-
Carlos Pastor Sanchez
Artur Keyan
6
6
-
19:00
Mon. 28 Sep
Partido 22
Miguel Angel Morillas Cuevas
Fernando López Mateos
0
4
-
Albert Salvador Lafuente
Carlos Gomez
7
1
5
19:00
Sun. 27 Sep
Partido 11
Arnau Moya
Mariano Rodriguez
5
6
11
Dieciseisavos de final
Marc Navarro
Alex Bernal
4
3
-
21:00
Tue. 29 Sep
Partido 25
David Ordóñez Franco
Chus Moreno Cordoba
6
6
-
Joel Fabregat
Joaquim Sitges Macià
2
6
4
21:00
Tue. 29 Sep
Partido 26
Josep Costales Monzo
Marc Fitó Guix
6
1
11
Miquel Pujadas
Quim Grebol
7
6
-
21:00
Tue. 29 Sep
Partido 27
Carles Miralles
Carlos Mulero
6
2
-
Raul Garcia Olivares
Joan Boadas Esparch
3
4
-
20:00
Wed. 30 Sep
Partido 28
Noel Lozano Serra
David Triviño Rodriguez
6
6
-
Xavi Sola Puga
Oriol Tarragó
6
6
4
20:00
Wed. 30 Sep
Partido 29
Kike Carmona
Juanlu Lopez
3
7
11
Oscar Perez
Theo Vilches
2
0
-
21:00
Tue. 29 Sep
Partido 30
Ignasi Aranda Casals
Enric Clos Mateos
6
6
-
Nen Gonalez Sanchez
Raúl Rojas
3
6
6
20:00
Wed. 30 Sep
Partido 31
Vicenç Callejas Torrero
Manuel Soler Gutiérrez
6
3
10
Victor Robles Muñoz
Angel Rubio
6
7
-
21:00
Tue. 29 Sep
Partido 32
Jordi Martin
Daniel Priego Saez
1
5
-
Gerard Mateos
Dani Fernandez
6
6
-
22:00
Tue. 29 Sep
Partido 33
Frank Alonso Cervero
Javier Perez Gargallo
3
2
-
Jordi Parcerisas Batlles
Manel Flores Hervas
1
6
11
21:00
Tue. 29 Sep
Partido 34
Cristian Lobato
Paco Carrillo
6
0
6
Xavi Mesas Revelles
Manu Izquierdo Sanchez
3
5
-
22:00
Tue. 29 Sep
Partido 35
Isi Vallcorba Sayol
Jaume Nogueira Lloreda
6
7
-
Fran Rodríguez
Raúl Duran Nieto
0
2
-
20:00
Tue. 29 Sep
Partido 36
Alejandro Cabrera
Xavi Morera
6
6
-
Ivan Salazar Moreno
Javier Sorroche
7
6
-
21:00
Wed. 30 Sep
Partido 37
Carlos Gonzalez Garcia
Pau López
6
1
-
Jesus Infante
Gerard Huguet Aregall
6
6
-
21:00
Tue. 29 Sep
Partido 38
Quim Arara Puig
Juan Antonio Muñoz Castro
2
4
-
Manu Segura
Ruben Nuñez
0
2
-
21:00
Wed. 30 Sep
Partido 39
Albert Ramos
Andreu Lozano Piedehierro
6
6
-
Carlos Pastor Sanchez
Artur Keyan
3
2
-
22:00
Wed. 30 Sep
Partido 40
Arnau Moya
Mariano Rodriguez
6
6
-
Octavos de final
David Ordóñez Franco
Chus Moreno Cordoba
6
6
-
21:00
Thu. 1 Oct
Partido 41
Josep Costales Monzo
Marc Fitó Guix
2
2
-
Miquel Pujadas
Quim Grebol
3
6
-
19:00
Fri. 2 Oct
Partido 42
Noel Lozano Serra
David Triviño Rodriguez
6
7
-
Kike Carmona
Juanlu Lopez
7
7
-
20:00
Fri. 2 Oct
Partido 43
Ignasi Aranda Casals
Enric Clos Mateos
6
6
-
Vicenç Callejas Torrero
Manuel Soler Gutiérrez
3
1
-
21:00
Fri. 2 Oct
Partido 44
Victor Robles Muñoz
Angel Rubio
6
6
-
Gerard Mateos
Dani Fernandez
6
6
-
20:00
Thu. 1 Oct
Partido 45
Jordi Parcerisas Batlles
Manel Flores Hervas
4
3
-
Isi Vallcorba Sayol
Jaume Nogueira Lloreda
6
0
-
22:00
Fri. 2 Oct
Partido 46
Alejandro Cabrera
Xavi Morera
7
6
-
Ivan Salazar Moreno
Javier Sorroche
6
3
5
21:00
Thu. 1 Oct
Partido 47
Jesus Infante
Gerard Huguet Aregall
1
6
10
Albert Ramos
Andreu Lozano Piedehierro
6
6
9
21:00
Fri. 2 Oct
Partido 48
Arnau Moya
Mariano Rodriguez
7
4
11
Cuartos de final
David Ordóñez Franco
Chus Moreno Cordoba
7
5
7
14:30
Sat. 3 Oct
Partido 49
Noel Lozano Serra
David Triviño Rodriguez
5
6
10
Kike Carmona
Juanlu Lopez
3
2
-
10:30
Sat. 3 Oct
Partido 50
Victor Robles Muñoz
Angel Rubio
6
6
-
Gerard Mateos
Dani Fernandez
4
2
-
11:30
Sat. 3 Oct
Partido 51
Alejandro Cabrera
Xavi Morera
6
6
-
Jesus Infante
Gerard Huguet Aregall
6
4
15
11:30
Sat. 3 Oct
Partido 52
Arnau Moya
Mariano Rodriguez
2
6
13
Semifinal
Noel Lozano Serra
David Triviño Rodriguez
4
6
3
17:00
Sat. 3 Oct
Partido 53
Victor Robles Muñoz
Angel Rubio
6
3
10
Alejandro Cabrera
Xavi Morera
2
4
-
19:00
Sat. 3 Oct
Partido 54
Jesus Infante
Gerard Huguet Aregall
6
6
-
Final
Victor Robles Muñoz
Angel Rubio
6
1
7
12:00
Sun. 4 Oct
Partido 55
Jesus Infante
Gerard Huguet Aregall
3
6
6
Previa
Jonathan Ruiz Fernandez
Diego Novo
6
2
10
19:00
Tue. 29 Sep
Partido 1
Manuel Valero Hernandez
Thom Carrera
3
6
7
Albert Marine
Jaime Her
6
6
-
20:00
Thu. 1 Oct
Partido 2
Pere Falqués
Josep Solsona
3
2
-
Jordi Ureña Zafra
Timo Ramos Granado
5
5
-
21:00
Thu. 1 Oct
Partido 3
Manuel Auñon Sanz
Sergio Exposito
7
7
-
Dani Velázquez Sola
Marc Blanco Garrido
2
0
-
19:00
Tue. 29 Sep
Partido 4
Ruben Diaz Rubio
Jordi De Toledo
6
6
-
Jordi Torras
Oriol Ballus Gutiérrez
2
7
4
22:00
Tue. 29 Sep
Partido 5
Jose Antonio Serrano Fabregas
Marc Serrano Fabregas
6
6
10
Oscar Perez
Theo Vilches
4
0
-
22:00
Wed. 30 Sep
Partido 6
Carles Miralles
Carlos Mulero
6
6
-
Nen Gonalez Sanchez
Raúl Rojas
6
6
-
19:00
Thu. 1 Oct
Partido 7
Xavi Sola Puga
Oriol Tarragó
4
3
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
-
-
-
Yordi Jimenez Granados
David Perez
6
6
-
22:00
Tue. 29 Sep
Partido 9
Jose Salinas
Quim Masferrer
0
0
-
Albert Salvador Lafuente
Carlos Gomez
5
4
-
21:00
Mon. 28 Sep
Partido 10
Daniel Hernando Camara
Adriá Gordillo Garcia
7
6
-
Èric Leo
Iván Garcia Vicente
7
6
-
22:00
Wed. 30 Sep
Partido 11
Miguel Angel Morillas Cuevas
Fernando López Mateos
6
2
-
Cons Quiroga Muñoz
Lluis Bonet Sanz
6
3
4
21:00
Wed. 30 Sep
Partido 12
Juanma Olivares Gonzalez
Uri Azor Herrero
3
6
11
Marc Gimenez Ayguasanosa
Sergi Gimenez Font
4
5
-
22:00
Wed. 30 Sep
Partido 13
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
6
7
-
Marc Navarro
Alex Bernal
6
7
-
22:00
Thu. 1 Oct
Partido 14
Xavi Mesas Revelles
Manu Izquierdo Sanchez
4
5
-
Manu Segura
Ruben Nuñez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
-
-
-
Octavos de final
Jonathan Ruiz Fernandez
Diego Novo
6
1
10
20:00
Fri. 2 Oct
Partido 17
Albert Marine
Jaime Her
1
6
5
Manuel Auñon Sanz
Sergio Exposito
3
6
-
21:00
Fri. 2 Oct
Partido 18
Ruben Diaz Rubio
Jordi De Toledo
6
7
-
Jose Antonio Serrano Fabregas
Marc Serrano Fabregas
6
6
9
21:00
Fri. 2 Oct
Partido 19
Carles Miralles
Carlos Mulero
7
4
11
Nen Gonalez Sanchez
Raúl Rojas
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Yordi Jimenez Granados
David Perez
4
6
10
20:00
Fri. 2 Oct
Partido 21
Daniel Hernando Camara
Adriá Gordillo Garcia
6
2
5
Èric Leo
Iván Garcia Vicente
4
1
-
20:00
Thu. 1 Oct
Partido 22
Juanma Olivares Gonzalez
Uri Azor Herrero
6
6
-
Francesc Guardiola Gonzalo
Jordi Pujol Gaja
6
1
-
22:00
Fri. 2 Oct
Partido 23
Marc Navarro
Alex Bernal
7
6
-
Manu Segura
Ruben Nuñez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Jonathan Ruiz Fernandez
Diego Novo
6
6
10
09:00
Sat. 3 Oct
Partido 25
Ruben Diaz Rubio
Jordi De Toledo
7
3
5
Carles Miralles
Carlos Mulero
3
6
1
11:00
Sat. 3 Oct
Partido 26
Nen Gonalez Sanchez
Raúl Rojas
6
4
10
Yordi Jimenez Granados
David Perez
6
1
7
09:00
Sat. 3 Oct
Partido 27
Juanma Olivares Gonzalez
Uri Azor Herrero
3
6
10
Marc Navarro
Alex Bernal
6
6
-
11:30
Sat. 3 Oct
Partido 28
Manu Segura
Ruben Nuñez
4
3
-
Semifinal
Jonathan Ruiz Fernandez
Diego Novo
2
3
-
17:00
Sat. 3 Oct
Partido 29
Nen Gonalez Sanchez
Raúl Rojas
6
6
-
Juanma Olivares Gonzalez
Uri Azor Herrero
5
4
-
17:00
Sat. 3 Oct
Partido 30
Marc Navarro
Alex Bernal
7
6
-
Final
Nen Gonalez Sanchez
Raúl Rojas
7
7
-
10:30
Sun. 4 Oct
Partido 31
Marc Navarro
Alex Bernal
5
5
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK