Padel Manager
Dieciseisavos de final
David Colombo Sánchez
Alex Esteller Amat
4
2
-
20:30
Mon. 24 May
Partido 1
Alberto Pichel
Nacho Pichel
6
6
-
Frank Jaen
Àlex Puges
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 2
Borja Pundik Espinosa
Alex Batllori Olmos
W.O.
Jordi Grau Salvany
Jordi Serres Martinez
3
3
-
20:30
Mon. 24 May
Partido 3
Dani Monroy Pruna
Carles Pujol Puig
6
6
-
Cesc Hernández
Cian Rowlands
1
3
-
19:00
Tue. 25 May
Partido 4
Carlos Merino Cabrera
Alvaro Merino
6
6
-
Marc Aleu Perez
Raul Sanchez Ruiz
W.O.
?
Fecha.?
Partido 5
Alex Moruno
Jordi Moreno Ruiz
-
-
-
Emiliano Di Marco De Bernardi
Teddy Santiago Lopez Montoya
-
-
-
19:00
Tue. 25 May
Partido 6
David Roa Garrido
Albert Ruiz Llombart
W.O.
Sergi Mañá Agudelo
Josep Ribas Rodríguez
W.O.
20:00
Tue. 25 May
Partido 7
Francesc Rull Valls
Marc Biendicho Pons
-
-
-
Xavier Cabrera
Sergi Hostalot
5
5
-
18:30
Tue. 25 May
Partido 8
Marc Rodriguez Esteller
Cristian Avalon
7
7
-
David Devesa Parlade
Eric Borrull Lladó
-
-
-
19:00
Tue. 25 May
Partido 9
Dorjy Dazi Vita
Kike Mendoza
W.O.
Joan Lope Masó
Jordi Anguera Monzó
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
Carlos Benito Pereyra Pereyra
Joan Perramon
W.O.
Juli López Segú
Xavier Isern Vallecillo
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 11
Oscar Gonzalez Piera
Pol Bimbela Fornies
W.O.
Pere Ardil
Francesc Herranz
4
6
10
18:00
Mon. 24 May
Partido 12
Joan Pau Alberti Nieto
Joan Miquel Cifré
6
3
5
Lluis Vega Roman
Yeray Juarez
3
4
-
20:00
Mon. 24 May
Partido 13
Nico Benitez
Maximo Ibañez
6
6
-
Xavi Navarro Pedraza
Eric Bellon Arroyo
0
4
-
18:00
Mon. 24 May
Partido 14
Hector Luque Sole
David Luque Sole
6
6
-
Oscar De Pedro
Adria Miravet Carrasco
6
2
8
18:00
Mon. 24 May
Partido 15
Aleix Espinasa Palatsi
Sergio Diaz Lopez
7
6
10
Juan Rivas Fernández
Eric Ortega Fernández
6
6
-
17:00
Mon. 24 May
Partido 16
Fernando González Escobar
Sebastián Matteo Ferreira
1
0
-
Octavos de final
Alberto Pichel
Nacho Pichel
6
4
10
20:00
Thu. 27 May
Partido 17
Frank Jaen
Àlex Puges
4
6
8
Dani Monroy Pruna
Carles Pujol Puig
5
1
-
19:00
Wed. 26 May
Partido 18
Carlos Merino Cabrera
Alvaro Merino
7
6
-
Alex Moruno
Jordi Moreno Ruiz
6
6
-
19:30
Wed. 26 May
Partido 19
Emiliano Di Marco De Bernardi
Teddy Santiago Lopez Montoya
0
1
-
Francesc Rull Valls
Marc Biendicho Pons
6
6
-
21:00
Thu. 27 May
Partido 20
Marc Rodriguez Esteller
Cristian Avalon
3
0
-
David Devesa Parlade
Eric Borrull Lladó
6
6
-
19:00
Wed. 26 May
Partido 21
Joan Lope Masó
Jordi Anguera Monzó
2
2
-
Juli López Segú
Xavier Isern Vallecillo
6
6
-
18:00
Tue. 25 May
Partido 22
Pere Ardil
Francesc Herranz
2
2
-
Nico Benitez
Maximo Ibañez
6
6
-
20:00
Wed. 26 May
Partido 23
Hector Luque Sole
David Luque Sole
4
3
-
Aleix Espinasa Palatsi
Sergio Diaz Lopez
5
4
-
18:00
Tue. 25 May
Partido 24
Juan Rivas Fernández
Eric Ortega Fernández
7
6
-
Cuartos de final
Alberto Pichel
Nacho Pichel
4
4
-
12:00
Sat. 29 May
Partido 25
Carlos Merino Cabrera
Alvaro Merino
6
6
-
Alex Moruno
Jordi Moreno Ruiz
0
1
-
12:00
Sat. 29 May
Partido 26
Francesc Rull Valls
Marc Biendicho Pons
6
6
-
David Devesa Parlade
Eric Borrull Lladó
6
7
-
09:00
Sat. 29 May
Partido 27
Juli López Segú
Xavier Isern Vallecillo
1
6
-
Nico Benitez
Maximo Ibañez
3
1
-
12:00
Sat. 29 May
Partido 28
Juan Rivas Fernández
Eric Ortega Fernández
6
6
-
Semifinal
Carlos Merino Cabrera
Alvaro Merino
2
1
-
18:00
Sat. 29 May
Partido 29
Francesc Rull Valls
Marc Biendicho Pons
6
6
-
David Devesa Parlade
Eric Borrull Lladó
1
1
-
17:00
Sat. 29 May
Partido 30
Juan Rivas Fernández
Eric Ortega Fernández
6
6
-
Final
Francesc Rull Valls
Marc Biendicho Pons
3
3
-
11:00
Sun. 30 May
Partido 31
Juan Rivas Fernández
Eric Ortega Fernández
6
6
-
Previa
Fernando González Escobar
Sebastián Matteo Ferreira
6
4
10
17:00
Tue. 25 May
Partido 1
Joan Pau Alberti Nieto
Joan Miquel Cifré
1
6
5
Lluis Vega Roman
Yeray Juarez
6
6
-
20:00
Tue. 25 May
Partido 2
David Colombo Sánchez
Alex Esteller Amat
3
2
-
Xavier Cabrera
Sergi Hostalot
6
6
-
19:00
Fri. 28 May
Partido 3
Joan Lope Masó
Jordi Anguera Monzó
4
0
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Xavi Navarro Pedraza
Eric Bellon Arroyo
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 5
Oscar De Pedro
Adria Miravet Carrasco
W.O.
Jordi Grau Salvany
Jordi Serres Martinez
6
6
-
20:00
Wed. 26 May
Partido 6
Cesc Hernández
Cian Rowlands
1
0
-
Emiliano Di Marco De Bernardi
Teddy Santiago Lopez Montoya
W.O.
19:30
Fri. 28 May
Partido 7
Frank Jaen
Àlex Puges
-
-
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Fernando González Escobar
Sebastián Matteo Ferreira
1
3
-
21:00
Fri. 28 May
Partido 9
Lluis Vega Roman
Yeray Juarez
6
6
-
Xavier Cabrera
Sergi Hostalot
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Xavi Navarro Pedraza
Eric Bellon Arroyo
2
0
-
19:00
Thu. 27 May
Partido 11
Jordi Grau Salvany
Jordi Serres Martinez
6
6
-
Frank Jaen
Àlex Puges
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Lluis Vega Roman
Yeray Juarez
6
7
-
12:00
Sat. 29 May
Partido 13
Xavier Cabrera
Sergi Hostalot
2
5
-
Jordi Grau Salvany
Jordi Serres Martinez
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
Frank Jaen
Àlex Puges
-
-
-
Final
Lluis Vega Roman
Yeray Juarez
7
6
-
09:30
Sun. 30 May
Partido 15
Frank Jaen
Àlex Puges
5
4
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK