Padel Manager

III Prueba El Món Pàdel Tour By Padel ADT - City Sports volver al torneo

Del 18/07/2021 al 25/07/2021

Octavos de final
Gerard Carpinell Agusti
Marc Ortega Franco
7
3
5
21:00
Mon. 19 Jul
Partido 1
Sergi Hita Casas
Julian Iglesias
6
6
10
Nicolás Stamerra
Jonathan Escudero
4
3
-
20:00
Mon. 19 Jul
Partido 2
Ismael Martin Carrasco
Sergi Sanchez Sergi
6
6
-
Jordi Gelador
Marc Fernandez Fuste
6
6
-
22:00
Mon. 19 Jul
Partido 3
Oriol Tarragó
Albert Guasch
2
2
-
Alex Bernal
Javier Martinez Jurado
2
5
-
22:00
Mon. 19 Jul
Partido 4
Alex Moral Vizcaino
Nacho Sáez Tejero
6
7
-
Eduard Porta Aguilà
Martí Nualart Mercade
6
7
-
20:00
Tue. 20 Jul
Partido 5
Nigo Gavino
Abelardo Vera Ordoñez
3
5
-
Xavi Gutiérrez Ruiz
Marc Santamaria
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
Alejandro Cabrera
Xavi Morera
-
-
-
Aleix Vilalta Vidosa
Lluis Castellet Balcells
4
7
10
20:00
Mon. 19 Jul
Partido 7
Alberto Hermoso Mira
Pedro De La Torre
6
6
12
Gerard Rico Planas
Julian Santamaria Hernandez
2
3
-
21:00
Tue. 20 Jul
Partido 8
Edgar Bascon Aguilera
David Bentue De Avila
6
6
-
Cuartos de final
Sergi Hita Casas
Julian Iglesias
6
6
-
21:00
Fri. 23 Jul
Partido 9
Ismael Martin Carrasco
Sergi Sanchez Sergi
1
4
-
Jordi Gelador
Marc Fernandez Fuste
7
6
-
22:00
Fri. 23 Jul
Partido 10
Alex Moral Vizcaino
Nacho Sáez Tejero
5
3
-
Eduard Porta Aguilà
Martí Nualart Mercade
6
6
-
20:00
Wed. 21 Jul
Partido 11
Alejandro Cabrera
Xavi Morera
3
0
-
Alberto Hermoso Mira
Pedro De La Torre
6
4
10
22:00
Fri. 23 Jul
Partido 12
Edgar Bascon Aguilera
David Bentue De Avila
4
6
8
Semifinal
Sergi Hita Casas
Julian Iglesias
6
2
12
10:30
Sat. 24 Jul
Partido 13
Jordi Gelador
Marc Fernandez Fuste
4
6
10
Eduard Porta Aguilà
Martí Nualart Mercade
7
6
-
09:30
Sat. 24 Jul
Partido 14
Alberto Hermoso Mira
Pedro De La Torre
6
2
-
Final
Sergi Hita Casas
Julian Iglesias
6
6
7
19:30
Sat. 24 Jul
Partido 15
Eduard Porta Aguilà
Martí Nualart Mercade
7
1
5
Previa
Nicolás Stamerra
Jonathan Escudero
3
3
-
21:00
Fri. 23 Jul
Partido 1
Aleix Vilalta Vidosa
Lluis Castellet Balcells
6
6
-
Oriol Tarragó
Albert Guasch
6
2
-
22:00
Thu. 22 Jul
Partido 2
Nigo Gavino
Abelardo Vera Ordoñez
7
6
-
Gerard Carpinell Agusti
Marc Ortega Franco
W.O.
?
Fecha.?
Partido 3
Alex Bernal
Javier Martinez Jurado
-
-
-
Gerard Rico Planas
Julian Santamaria Hernandez
-
-
-
22:00
Thu. 22 Jul
Partido 4
Alejandro Cabrera
Xavi Morera
W.O.
Semifinal
Aleix Vilalta Vidosa
Lluis Castellet Balcells
6
7
10
08:30
Sat. 24 Jul
Partido 5
Nigo Gavino
Abelardo Vera Ordoñez
7
5
5
Alex Bernal
Javier Martinez Jurado
6
6
-
10:30
Sat. 24 Jul
Partido 6
Gerard Rico Planas
Julian Santamaria Hernandez
4
3
-
Final
Aleix Vilalta Vidosa
Lluis Castellet Balcells
7
6
-
18:00
Sat. 24 Jul
Partido 7
Alex Bernal
Javier Martinez Jurado
6
1
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK