Padel Manager

III Prueba El Món Pàdel Tour By Padel ADT - City Sports volver al torneo

Del 18/07/2021 al 25/07/2021

Previa
Joan Rius
Abel Artola
0
1
-
11:00
dom. 18 jul
Partido 1
Nil Fort Grèbol
Aleix Cirera
6
6
-
Joel Mendizabal
Dani Pons
7
6
-
09:00
dom. 18 jul
Partido 4
Joan Vega Sánchez
Marc Vilarrubla Roca
6
3
-
Aleix Puigtio
Alex Esteller Amat
6
6
-
10:00
dom. 18 jul
Partido 2
Marc García Oña
Joan Rascón
1
0
-
Roberto Rancati
Alex Grande
2
0
-
10:00
dom. 18 jul
Partido 3
David Colombo Sánchez
Carlos Merino Cabrera
6
6
-
Dieciseisavos de final
Jose Mora Casas
Ramon Moreno
3
2
-
20:00
lun. 19 jul
Partido 5
Nil Fort Grèbol
Aleix Cirera
6
6
-
Miguel Delgado Cantero
Henry Carrera
6
6
-
11:00
dom. 18 jul
Partido 6
Manel Sarria Taza
Gerard Suarez Sarria
2
4
-
Pau Barnils Sánchez
Jordi Aragay Cruells
1
2
-
10:00
dom. 18 jul
Partido 7
Albert Masarico
Jordi Otero Campillo
6
6
-
David Rodriguez
Carlos Noble
1
4
-
18:00
dom. 18 jul
Partido 8
David Rodriguez Moreno
Miguel Angel Martin Mayo
6
6
-
Xavi Jovells Pisa
Oriol Grebol
6
6
-
21:00
mar. 20 jul
Partido 9
Joel Mendizabal
Dani Pons
1
2
-
Guillem Funuyet Rubio
Daniel Comas Gibert
6
6
-
18:00
dom. 18 jul
Partido 10
Peter García Hernández
Juan Antonio Sanchez Gimenez
1
1
-
Daniel Aguilar Blanco
Raul Martín Tapia
6
6
-
22:00
lun. 19 jul
Partido 11
Joaquim Alcazar Homs
Jan Beltran
2
1
-
Carlos Carrasco Rodriguez
Dani Gonzalez
7
6
-
19:00
dom. 18 jul
Partido 12
Jonathan Fernandez
Joel Fernandez
5
1
-
Marc Valera Navarro
Jose Abel González Correa
7
4
5
22:00
lun. 19 jul
Partido 13
Aleix Puigtio
Alex Esteller Amat
5
6
10
Marc Comellas Bonet
Jordi Comellas Bonet
0
0
-
20:00
dom. 18 jul
Partido 14
Jose Azor Lozano
Jaume Junoy Martinez
6
6
-
Manel Serra Climent
Iván Diaz Galisteo
6
7
-
18:00
dom. 18 jul
Partido 15
Ismael Martín López
Gerard Daza Martos
0
6
-
Nico Greenhill Nico
Biel De Andres
5
2
-
18:00
lun. 19 jul
Partido 16
Alberto Cuadrado Reina
Ruben Cuadrado Rina
7
6
-
Iván Rodríguez Sanchez
Javier Pou Piñero
6
7
-
21:00
lun. 19 jul
Partido 17
David Colombo Sánchez
Carlos Merino Cabrera
2
5
-
Albert Torné Oliveras
Xavi Garcia
6
3
10
18:00
lun. 19 jul
Partido 18
Arnau Vila
Ferran Martinez
3
6
12
David Roig Ciurana
Eduard Lloreda
4
0
-
19:00
lun. 19 jul
Partido 19
Jaume Sorde
Adrià Monzo
6
6
-
Bernat Boix Soler
Eric Olasz Roig
6
6
-
11:30
dom. 18 jul
Partido 20
Daniel Luque Ribas
Robert Espinar Villalba
0
0
-
Octavos de final
Nil Fort Grèbol
Aleix Cirera
6
6
-
22:00
mar. 20 jul
Partido 21
Miguel Delgado Cantero
Henry Carrera
1
3
-
Albert Masarico
Jordi Otero Campillo
1
6
2
20:00
mié. 21 jul
Partido 22
David Rodriguez Moreno
Miguel Angel Martin Mayo
6
3
10
Xavi Jovells Pisa
Oriol Grebol
7
6
-
19:00
jue. 22 jul
Partido 23
Guillem Funuyet Rubio
Daniel Comas Gibert
5
4
-
Daniel Aguilar Blanco
Raul Martín Tapia
2
6
10
22:00
jue. 22 jul
Partido 24
Carlos Carrasco Rodriguez
Dani Gonzalez
6
2
5
Aleix Puigtio
Alex Esteller Amat
1
3
-
22:00
mar. 20 jul
Partido 25
Jose Azor Lozano
Jaume Junoy Martinez
6
6
-
Manel Serra Climent
Iván Diaz Galisteo
1
3
-
20:00
jue. 22 jul
Partido 26
Alberto Cuadrado Reina
Ruben Cuadrado Rina
6
6
-
Iván Rodríguez Sanchez
Javier Pou Piñero
6
6
-
20:00
mar. 20 jul
Partido 27
Arnau Vila
Ferran Martinez
2
0
-
Jaume Sorde
Adrià Monzo
5
6
10
22:00
mar. 20 jul
Partido 28
Bernat Boix Soler
Eric Olasz Roig
7
0
7
Cuartos de final
Nil Fort Grèbol
Aleix Cirera
6
6
-
20:00
vie. 23 jul
Partido 29
David Rodriguez Moreno
Miguel Angel Martin Mayo
3
4
-
Xavi Jovells Pisa
Oriol Grebol
6
7
-
22:00
vie. 23 jul
Partido 30
Daniel Aguilar Blanco
Raul Martín Tapia
2
5
-
Jose Azor Lozano
Jaume Junoy Martinez
6
6
-
18:00
vie. 23 jul
Partido 31
Alberto Cuadrado Reina
Ruben Cuadrado Rina
2
2
-
Iván Rodríguez Sanchez
Javier Pou Piñero
6
7
-
20:00
vie. 23 jul
Partido 32
Jaume Sorde
Adrià Monzo
4
5
-
Semifinal
Nil Fort Grèbol
Aleix Cirera
6
4
9
09:30
sáb. 24 jul
Partido 33
Xavi Jovells Pisa
Oriol Grebol
4
6
11
Jose Azor Lozano
Jaume Junoy Martinez
6
6
-
09:30
sáb. 24 jul
Partido 34
Iván Rodríguez Sanchez
Javier Pou Piñero
3
2
-
Final
Xavi Jovells Pisa
Oriol Grebol
6
6
6
19:30
sáb. 24 jul
Partido 35
Jose Azor Lozano
Jaume Junoy Martinez
2
7
4
Previa
Joan Vega Sánchez
Marc Vilarrubla Roca
6
4
8
22:00
lun. 19 jul
Partido 1
Roberto Rancati
Alex Grande
1
6
10
Joan Rius
Abel Artola
3
6
-
22:00
mar. 20 jul
Partido 2
Manel Sarria Taza
Gerard Suarez Sarria
6
7
-
Ismael Martín López
Gerard Daza Martos
7
0
8
19:00
mié. 21 jul
Partido 3
Jonathan Fernandez
Joel Fernandez
6
6
10
Nico Greenhill Nico
Biel De Andres
6
6
-
18:00
mar. 20 jul
Partido 4
Albert Torné Oliveras
Xavi Garcia
3
4
-
Joaquim Alcazar Homs
Jan Beltran
7
7
-
22:00
mié. 21 jul
Partido 5
Marc Valera Navarro
Jose Abel González Correa
6
5
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 6
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 7
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Marc García Oña
Joan Rascón
7
2
10
22:00
mar. 20 jul
Partido 9
Pau Barnils Sánchez
Jordi Aragay Cruells
6
6
5
Daniel Luque Ribas
Robert Espinar Villalba
2
2
-
22:00
mar. 20 jul
Partido 10
Peter García Hernández
Juan Antonio Sanchez Gimenez
6
6
-
David Rodriguez
Carlos Noble
6
5
10
20:00
mié. 21 jul
Partido 11
Marc Comellas Bonet
Jordi Comellas Bonet
4
7
8
David Roig Ciurana
Eduard Lloreda
3
4
-
21:00
mié. 21 jul
Partido 12
Jose Mora Casas
Ramon Moreno
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 13
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 14
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 15
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 16
-
W.O.
Octavos de final
Roberto Rancati
Alex Grande
1
2
-
21:00
jue. 22 jul
Partido 17
Manel Sarria Taza
Gerard Suarez Sarria
6
6
-
Jonathan Fernandez
Joel Fernandez
6
3
13
19:00
jue. 22 jul
Partido 18
Nico Greenhill Nico
Biel De Andres
4
6
12
Joaquim Alcazar Homs
Jan Beltran
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 19
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 20
-
W.O.
Marc García Oña
Joan Rascón
6
6
-
22:00
mié. 21 jul
Partido 21
Peter García Hernández
Juan Antonio Sanchez Gimenez
7
7
-
David Rodriguez
Carlos Noble
2
1
-
22:00
jue. 22 jul
Partido 22
Jose Mora Casas
Ramon Moreno
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 23
-
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 24
-
W.O.
Cuartos de final
Manel Sarria Taza
Gerard Suarez Sarria
W.O.
22:00
vie. 23 jul
Partido 25
Jonathan Fernandez
Joel Fernandez
-
-
-
Joaquim Alcazar Homs
Jan Beltran
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 26
-
W.O.
Peter García Hernández
Juan Antonio Sanchez Gimenez
2
1
-
21:00
vie. 23 jul
Partido 27
Jose Mora Casas
Ramon Moreno
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 28
-
W.O.
Semifinal
Jonathan Fernandez
Joel Fernandez
6
3
10
10:30
sáb. 24 jul
Partido 29
Joaquim Alcazar Homs
Jan Beltran
2
6
4
Jose Mora Casas
Ramon Moreno
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 30
-
W.O.
Final
Jonathan Fernandez
Joel Fernandez
7
3
1
18:00
sáb. 24 jul
Partido 31
Jose Mora Casas
Ramon Moreno
5
6
6
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK