Padel Manager
Dieciseisavos de final
Miguel Ángel Sánchez Martín
Juan Cano
6
6
-
17:00
Sat. 8 Jan
Partido 1
Angel Morales Rivas
Ruben Morales Rivas
3
4
-
Alberto Dominguez Villalba
Christian Galiana Muriel
6
6
-
15:45
Sat. 8 Jan
Partido 2
Moisés María Guarnido Maza
Alejandro Guarnido Maza
3
4
-
Rafael Rodríguez Bernal
Juan Pedro Sanchez Lucena
4
1
-
15:45
Sat. 8 Jan
Partido 3
Daniel Santos Musgrave
Juanfran Mercader Lopez Juanfran
6
6
-
David Alarcón Fernández
Alejandro Alcalá
6
6
-
15:45
Sat. 8 Jan
Partido 4
Alvaro Viera Rubianes
Nicolas Ortiz
3
3
-
Nicolás Real Medina Nicolás
Sergio Zarzuelo Crespillo
5
2
-
14:30
Sat. 8 Jan
Partido 5
David Moreno Rodríguez
Miguel Vibora Soria
7
6
-
Víctor Benítez Sánchez
Santi Perez
6
6
-
14:30
Sat. 8 Jan
Partido 6
Julián Zarco Manjavacas
Julio Osuna Sanchez
4
4
-
Miguel Perez Rojas
Javier Bravo Delgado
-
-
-
14:30
Sat. 8 Jan
Partido 7
Adrian Villar Toval
Alvaro Mata
W.O.
Joaquín Zamora Montilla
Miguel Ángel Merchán Ramírez
5
1
-
14:30
Sat. 8 Jan
Partido 8
Tomas Barea Marquino
Oliver Lamoral
7
6
-
Patxi Molinillo Mangana
Alonso Caro Perez
3
5
-
14:30
Sat. 8 Jan
Partido 9
Daniel Larsson
Oscar Jönne
6
7
-
Néstor López Ríos
Carlos Zaragoza Lebron
7
4
6
14:30
Sat. 8 Jan
Partido 10
José Juan Jimenez Ternero
Diego Jiménez Ternero
5
6
1
Alberto Tovar Pino
Eduardo Ezerouali
-
-
-
13:15
Sat. 8 Jan
Partido 11
Jose Luis Gomez Amores
Francisco Javier Perez Godini
W.O.
Kai Eklund
Tapio Rossi
6
3
2
13:15
Sat. 8 Jan
Partido 12
Antonio Tanarro
Daniel Marquez
4
6
6
Carlos Pareja Barrionuevo Carlos
Miguel Marín Sánchez
6
5
2
09:30
Sat. 8 Jan
Partido 13
Alvaro Del Valle Fernandez
Daniel Santos Varo
4
7
6
David Vegas
Malick Ndiaye
6
6
-
09:30
Sat. 8 Jan
Partido 14
Raul Sanchez Martinez
Borch Borch
3
2
-
Rubén Javier Chej Gavilán
Ernesto Bustos Garcia
6
6
-
09:30
Sat. 8 Jan
Partido 15
Amador García Ramos
Danica Janićijević
7
7
-
Juan Miguel Jimenez
Julio Gonzalez
3
0
-
09:30
Sat. 8 Jan
Partido 16
Olli Hirvonen
Tepi Saarentola
6
6
-
Octavos de final
Miguel Ángel Sánchez Martín
Juan Cano
6
3
5
10:00
Sun. 9 Jan
Partido 17
Alberto Dominguez Villalba
Christian Galiana Muriel
3
6
7
Daniel Santos Musgrave
Juanfran Mercader Lopez Juanfran
2
2
-
18:15
Sat. 8 Jan
Partido 18
David Alarcón Fernández
Alejandro Alcalá
6
6
-
David Moreno Rodríguez
Miguel Vibora Soria
7
6
-
17:00
Sat. 8 Jan
Partido 19
Víctor Benítez Sánchez
Santi Perez
5
3
-
Miguel Perez Rojas
Javier Bravo Delgado
4
7
6
17:00
Sat. 8 Jan
Partido 20
Tomas Barea Marquino
Oliver Lamoral
6
6
3
Daniel Larsson
Oscar Jönne
6
6
6
18:15
Sat. 8 Jan
Partido 21
Néstor López Ríos
Carlos Zaragoza Lebron
7
2
7
Alberto Tovar Pino
Eduardo Ezerouali
3
6
6
18:15
Sat. 8 Jan
Partido 22
Antonio Tanarro
Daniel Marquez
6
3
4
Alvaro Del Valle Fernandez
Daniel Santos Varo
5
6
7
20:45
Sat. 8 Jan
Partido 23
David Vegas
Malick Ndiaye
7
3
6
Amador García Ramos
Danica Janićijević
6
6
-
19:30
Sat. 8 Jan
Partido 24
Olli Hirvonen
Tepi Saarentola
4
3
-
Cuartos de final
Alberto Dominguez Villalba
Christian Galiana Muriel
4
3
-
12:30
Sun. 9 Jan
Partido 25
David Alarcón Fernández
Alejandro Alcalá
6
6
-
David Moreno Rodríguez
Miguel Vibora Soria
W.O.
12:30
Sun. 9 Jan
Partido 26
Miguel Perez Rojas
Javier Bravo Delgado
-
-
-
Néstor López Ríos
Carlos Zaragoza Lebron
6
6
-
12:30
Sun. 9 Jan
Partido 27
Alberto Tovar Pino
Eduardo Ezerouali
3
3
-
Alvaro Del Valle Fernandez
Daniel Santos Varo
3
3
-
11:15
Sun. 9 Jan
Partido 28
Amador García Ramos
Danica Janićijević
6
6
-
Semifinal
David Alarcón Fernández
Alejandro Alcalá
6
6
-
13:45
Sun. 9 Jan
Partido 29
Miguel Perez Rojas
Javier Bravo Delgado
0
2
-
Néstor López Ríos
Carlos Zaragoza Lebron
6
6
-
15:00
Sun. 9 Jan
Partido 30
Amador García Ramos
Danica Janićijević
3
2
-
Final
David Alarcón Fernández
Alejandro Alcalá
6
4
7
16:15
Sun. 9 Jan
Partido 31
Néstor López Ríos
Carlos Zaragoza Lebron
2
6
6
Previa
Juan Miguel Jimenez
Julio Gonzalez
4
6
-
18:15
Sat. 8 Jan
Partido 1
Raul Sanchez Martinez
Borch Borch
6
7
-
Kai Eklund
Tapio Rossi
6
6
-
19:30
Sat. 8 Jan
Partido 2
Joaquín Zamora Montilla
Miguel Ángel Merchán Ramírez
1
4
-
Nicolás Real Medina Nicolás
Sergio Zarzuelo Crespillo
W.O.
20:45
Sat. 8 Jan
Partido 3
José Juan Jimenez Ternero
Diego Jiménez Ternero
-
-
-
Rafael Rodríguez Bernal
Juan Pedro Sanchez Lucena
1
1
-
11:15
Sun. 9 Jan
Partido 4
Angel Morales Rivas
Ruben Morales Rivas
6
6
-
Rubén Javier Chej Gavilán
Ernesto Bustos Garcia
-
-
-
12:00
Sat. 8 Jan
Partido 5
Carlos Pareja Barrionuevo Carlos
Miguel Marín Sánchez
W.O.
Patxi Molinillo Mangana
Alonso Caro Perez
6
6
6
20:45
Sat. 8 Jan
Partido 6
Julián Zarco Manjavacas
Julio Osuna Sanchez
3
7
3
Alvaro Viera Rubianes
Nicolas Ortiz
6
6
-
10:00
Sun. 9 Jan
Partido 7
Moisés María Guarnido Maza
Alejandro Guarnido Maza
2
2
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Raul Sanchez Martinez
Borch Borch
2
2
-
22:00
Sat. 8 Jan
Partido 9
Kai Eklund
Tapio Rossi
6
6
-
José Juan Jimenez Ternero
Diego Jiménez Ternero
1
4
-
12:30
Sun. 9 Jan
Partido 10
Angel Morales Rivas
Ruben Morales Rivas
6
6
-
Rubén Javier Chej Gavilán
Ernesto Bustos Garcia
4
7
6
11:15
Sun. 9 Jan
Partido 11
Patxi Molinillo Mangana
Alonso Caro Perez
6
5
3
Alvaro Viera Rubianes
Nicolas Ortiz
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Kai Eklund
Tapio Rossi
6
6
6
15:00
Sun. 9 Jan
Partido 13
Angel Morales Rivas
Ruben Morales Rivas
4
7
7
Rubén Javier Chej Gavilán
Ernesto Bustos Garcia
6
6
-
13:45
Sun. 9 Jan
Partido 14
Alvaro Viera Rubianes
Nicolas Ortiz
4
4
-
Final
Angel Morales Rivas
Ruben Morales Rivas
2
3
-
16:15
Sun. 9 Jan
Partido 15
Rubén Javier Chej Gavilán
Ernesto Bustos Garcia
6
6
-
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK