Padel Manager
Previa
Carlos Pecino
Juan Manuel Mesa Mena
4
0
-
22:00
Fri. 22 Feb
Partido 1
Daniel Federico
Ali Dunlop
6
6
-
Fran Aragoncillo
Luis Jimenez
1
0
-
18:15
Fri. 22 Feb
Partido 4
Pablo Villar
Pepa Sanchez
6
6
-
Carlos Perea Hernáez
Guillermo Sancho De Medio
6
4
6
18:15
Fri. 22 Feb
Partido 5
Alvaro Jurado Cazalla
Carlos Jurado Muñoz
2
6
3
Juan Montero
Pablo Jaén Ortiz
6
6
-
20:45
Fri. 22 Feb
Partido 2
Juan Ignacio Lopez Cuevas
Alvaro Garcia
4
4
-
Alvaro Del Valle Fernandez
Juan Gómez Vives
7
6
-
20:45
Fri. 22 Feb
Partido 3
Luka Mansikka
Jussi Mansikka
5
3
-
Octavos de final
David Carrera
Borja Martin Jimenez
2
3
-
14:00
Sat. 23 Feb
Partido 6
Daniel Federico
Ali Dunlop
6
6
-
Gonzalo Rodriguez Gonzalez
Daniel Rodríguez Rodríguez
6
1
3
10:15
Sat. 23 Feb
Partido 7
Miki Riihimaa
Pasi Perälä
4
6
6
Nacho Lopez Bernal
Adrian Macias Chaves
0
3
-
11:30
Sat. 23 Feb
Partido 8
Pablo Villar
Pepa Sanchez
6
6
-
Urban Dahlenlund
Klas Sjökvist
3
0
-
14:00
Sat. 23 Feb
Partido 9
Carlos Perea Hernáez
Guillermo Sancho De Medio
6
6
-
Lars-erik Wallstrom
Magnus Haakansson
7
6
-
10:15
Sat. 23 Feb
Partido 10
Juan Montero
Pablo Jaén Ortiz
5
2
-
Risto Tervonen
Jami Takala
6
2
3
22:00
Fri. 22 Feb
Partido 11
Juan Carlos Porras Navarro
Nicolas Garcia Podadera
4
6
6
Hugo García González
Leon Ruiz
7
6
-
12:45
Sat. 23 Feb
Partido 12
Alvaro Del Valle Fernandez
Juan Gómez Vives
6
0
-
Alejandro Valenzuela Mol
David Schneider Jerez
1
1
-
22:00
Fri. 22 Feb
Partido 13
Josh West
Matthias Nemitz
6
6
-
Cuartos de final
Daniel Federico
Ali Dunlop
6
7
-
19:00
Sat. 23 Feb
Partido 14
Miki Riihimaa
Pasi Perälä
4
6
-
Pablo Villar
Pepa Sanchez
4
2
-
20:15
Sat. 23 Feb
Partido 15
Carlos Perea Hernáez
Guillermo Sancho De Medio
6
6
-
Lars-erik Wallstrom
Magnus Haakansson
1
0
-
14:00
Sat. 23 Feb
Partido 16
Juan Carlos Porras Navarro
Nicolas Garcia Podadera
6
6
-
Hugo García González
Leon Ruiz
7
4
7
21:30
Sat. 23 Feb
Partido 17
Josh West
Matthias Nemitz
4
6
5
Semifinal
Daniel Federico
Ali Dunlop
4
2
-
12:45
Sun. 24 Feb
Partido 18
Carlos Perea Hernáez
Guillermo Sancho De Medio
6
6
-
Juan Carlos Porras Navarro
Nicolas Garcia Podadera
4
3
-
12:45
Sun. 24 Feb
Partido 19
Hugo García González
Leon Ruiz
6
6
-
Final
Carlos Perea Hernáez
Guillermo Sancho De Medio
6
4
6
19:00
Sun. 24 Feb
Partido 20
Hugo García González
Leon Ruiz
3
6
4
Previa
Fran Aragoncillo
Luis Jimenez
W.O.
09:00
Sat. 23 Feb
Partido 1
Alvaro Jurado Cazalla
Carlos Jurado Muñoz
-
-
-
Carlos Pecino
Juan Manuel Mesa Mena
6
6
-
09:00
Sat. 23 Feb
Partido 2
Alejandro Valenzuela Mol
David Schneider Jerez
0
0
-
Nacho Lopez Bernal
Adrian Macias Chaves
2
5
-
10:15
Sun. 24 Feb
Partido 3
Urban Dahlenlund
Klas Sjökvist
6
7
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Juan Ignacio Lopez Cuevas
Alvaro Garcia
0
3
-
19:00
Sat. 23 Feb
Partido 5
Luka Mansikka
Jussi Mansikka
6
6
-
Risto Tervonen
Jami Takala
6
6
-
21:30
Sat. 23 Feb
Partido 6
Gonzalo Rodriguez Gonzalez
Daniel Rodríguez Rodríguez
0
2
-
David Carrera
Borja Martin Jimenez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 7
David Carrera
Borja Martin Jimenez
W.O.
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Alvaro Jurado Cazalla
Carlos Jurado Muñoz
6
2
5
10:15
Sat. 23 Feb
Partido 9
Carlos Pecino
Juan Manuel Mesa Mena
4
6
7
Urban Dahlenlund
Klas Sjökvist
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
-
W.O.
Luka Mansikka
Jussi Mansikka
1
1
-
10:15
Sun. 24 Feb
Partido 11
Risto Tervonen
Jami Takala
6
6
-
David Carrera
Borja Martin Jimenez
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Carlos Pecino
Juan Manuel Mesa Mena
6
7
-
14:00
Sun. 24 Feb
Partido 13
Urban Dahlenlund
Klas Sjökvist
2
6
-
Risto Tervonen
Jami Takala
4
1
-
15:15
Sun. 24 Feb
Partido 14
David Carrera
Borja Martin Jimenez
6
6
-
Final
Carlos Pecino
Juan Manuel Mesa Mena
6
4
4
17:45
Sun. 24 Feb
Partido 15
David Carrera
Borja Martin Jimenez
1
6
6
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK