Padel Manager

Torneo Padel la Florida [ Mayo 2022 ] volver al torneo

Del 19/05/2022 al 22/05/2022

Grupo 1

20-05-2022 22:00
Finalizado
Nicolas Ruiz-tagle
Gustavo Saez
3 - 6
6 - 4
7 - 6
Pista 2
Brian Biehl
Chris Illge
20-05-2022 18:00
Finalizado
Nicolas Ruiz-tagle
Gustavo Saez
6 - 4
6 - 4
Pista 1
Oscar Apablaza
Hugo Martínez Díaz
20-05-2022 20:00
Finalizado
Oscar Apablaza
Hugo Martínez Díaz
2 - 6
6 - 3
6 - 7
Pista 2
Brian Biehl
Chris Illge
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolas Ruiz-tagle
Gustavo Saez
0 2 2 2 0 0 4
2
Brian Biehl
Chris Illge
0 1 2 1 1 0 2
3
Oscar Apablaza
Hugo Martínez Díaz
0 0 2 0 2 0 -6

Grupo 2

19-05-2022 20:00
Finalizado
David Contreras
Rafael Faria
3 - 6
7 - 6
6 - 7
Pista 2
Esteban Mann Zapfe
Gonzalo Sanchez
21-05-2022 10:00
Finalizado
David Contreras
Rafael Faria
7 - 5
6 - 2
Pista 1
Coto Rodríguez
Guido Raibaudi
21-05-2022 13:00
Finalizado
Coto Rodríguez
Guido Raibaudi
6 - 7
3 - 6
Pista 1
Esteban Mann Zapfe
Gonzalo Sanchez
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Esteban Mann Zapfe
Gonzalo Sanchez
0 2 2 2 0 0 7
2
David Contreras
Rafael Faria
0 1 2 1 1 0 3
3
Coto Rodríguez
Guido Raibaudi
0 0 2 0 2 0 -10

Grupo 3

21-05-2022 09:00
Finalizado
Ignacio Figueroa
Marco Andrade
6 - 2
7 - 5
Pista 2
Víctor Hugo Sánchez
Rafael Viancos
19-05-2022 19:00
Finalizado
Ignacio Figueroa
Marco Andrade
3 - 6
0 - 6
Pista 3
Dante Furgiuele
Seba Castillo
20-05-2022 18:00
Finalizado
Dante Furgiuele
Seba Castillo
6 - 1
6 - 2
Pista 3
Víctor Hugo Sánchez
Rafael Viancos
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Dante Furgiuele
Seba Castillo
0 2 2 2 0 0 18
2
Ignacio Figueroa
Marco Andrade
0 1 2 1 1 0 -3
3
Víctor Hugo Sánchez
Rafael Viancos
0 0 2 0 2 0 -15

Grupo 4

20-05-2022 22:00
Finalizado
Mariano Fernandez
Matias Herrada Forestani
6 - 3
6 - 3
Pista 1
Héctor Alejandro Meli
Sergio Videla
19-05-2022 23:00
Finalizado
Mariano Fernandez
Matias Herrada Forestani
6 - 3
6 - 1
Pista 1
Matías Ceballos
Jorge Orellana
19-05-2022 21:00
Finalizado
Matías Ceballos
Jorge Orellana
1 - 6
7 - 6
6 - 7
Pista 2
Héctor Alejandro Meli
Sergio Videla
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Mariano Fernandez
Matias Herrada Forestani
0 2 2 2 0 0 14
2
Héctor Alejandro Meli
Sergio Videla
0 1 2 1 1 0 -1
3
Matías Ceballos
Jorge Orellana
0 0 2 0 2 0 -13
Cuartos de final
Nicolas Ruiz-tagle
Gustavo Saez
6
6
-
20:00
Sat. 21 May
Partido 1
Ignacio Figueroa
Marco Andrade
3
1
-
David Contreras
Rafael Faria
7
3
6
19:00
Sat. 21 May
Partido 2
Mariano Fernandez
Matias Herrada Forestani
6
6
7
Dante Furgiuele
Seba Castillo
6
6
-
19:00
Sat. 21 May
Partido 3
Brian Biehl
Chris Illge
1
1
-
Héctor Alejandro Meli
Sergio Videla
7
2
7
19:00
Sat. 21 May
Partido 4
Esteban Mann Zapfe
Gonzalo Sanchez
6
6
6
Semifinal
Nicolas Ruiz-tagle
Gustavo Saez
6
5
1
13:00
Sun. 22 May
Partido 5
Mariano Fernandez
Matias Herrada Forestani
3
7
6
Dante Furgiuele
Seba Castillo
6
6
-
13:00
Sun. 22 May
Partido 6
Héctor Alejandro Meli
Sergio Videla
3
2
-
Final
Mariano Fernandez
Matias Herrada Forestani
0
6
6
15:00
Sun. 22 May
Partido 7
Dante Furgiuele
Seba Castillo
6
2
7
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK