Padel Manager

Torneo Padel la Florida [ Mayo 2022 ] volver al torneo

Del 19/05/2022 al 22/05/2022

Grupo 1

21-05-2022 12:00
Finalizado
Eduardo Cuellar
Bruno Defilippi
6 - 1
7 - 6
Pista 1
Didier Nilo
Cesar Estrada
21-05-2022 14:00
Finalizado
Eduardo Cuellar
Bruno Defilippi
6 - 3
4 - 6
6 - 7
Pista 3
Diego Avila
Francisco Cazorla
19-05-2022 19:00
Finalizado
Diego Avila
Francisco Cazorla
6 - 2
7 - 5
Pista 1
Didier Nilo
Cesar Estrada
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Diego Avila
Francisco Cazorla
0 2 2 2 0 0 6
2
Eduardo Cuellar
Bruno Defilippi
0 1 2 1 1 0 6
3
Didier Nilo
Cesar Estrada
0 0 2 0 2 0 -12

Grupo 2

21-05-2022 13:00
Finalizado
Felipe Severino
Ramon Boza
4 - 6
7 - 5
6 - 7
Pista 3
Juan José Valdivia Laborda
Denis Riveros Espina
21-05-2022 11:00
Finalizado
Felipe Severino
Ramon Boza
6 - 7
0 - 6
Pista 2
Sebastian Rojas
Eduardo Muñoz Valencia
19-05-2022 21:00
Finalizado
Sebastian Rojas
Eduardo Muñoz Valencia
6 - 4
6 - 1
Pista 3
Juan José Valdivia Laborda
Denis Riveros Espina
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Sebastian Rojas
Eduardo Muñoz Valencia
0 2 2 2 0 0 14
2
Juan José Valdivia Laborda
Denis Riveros Espina
0 1 2 1 1 0 -6
3
Felipe Severino
Ramon Boza
0 0 2 0 2 0 -8

Grupo 3

20-05-2022 19:00
Finalizado
Diego Aravena
Franco Solimano Villagra
2 - 6
3 - 6
Pista 2
Chi Hou Yu Ma
Esteban Mann Zapfe
19-05-2022 20:00
Finalizado
Diego Aravena
Franco Solimano Villagra
6 - 3
6 - 7
7 - 6
Pista 3
Francisco Javier Calderón Oyanadel
Esteban Carrion
20-05-2022 21:00
Finalizado
Francisco Javier Calderón Oyanadel
Esteban Carrion
6 - 1
7 - 6
Pista 1
Chi Hou Yu Ma
Esteban Mann Zapfe
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Francisco Javier Calderón Oyanadel
Esteban Carrion
0 1 2 1 1 0 3
2
Chi Hou Yu Ma
Esteban Mann Zapfe
0 1 2 1 1 0 1
3
Diego Aravena
Franco Solimano Villagra
0 1 2 1 1 0 -4

Grupo 4

21-05-2022 16:00
Finalizado
Alfredo Jose Santiago Rosas
Felipe Rivera
1 - 6
3 - 6
Pista 1
Nicolas Pailahueque
Niko Camposmicin
19-05-2022 19:00
Finalizado
Alfredo Jose Santiago Rosas
Felipe Rivera
5 - 7
6 - 1
7 - 6
Pista 2
Mario García Díaz
Fabio Araneda
20-05-2022 20:00
Finalizado
Mario García Díaz
Fabio Araneda
0 - 6
6 - 4
6 - 7
Pista 3
Nicolas Pailahueque
Niko Camposmicin
Pos. Equipo Pen Pts J G P WO AVG
1
Nicolas Pailahueque
Niko Camposmicin
0 2 2 2 0 0 13
2
Alfredo Jose Santiago Rosas
Felipe Rivera
0 1 2 1 1 0 -4
3
Mario García Díaz
Fabio Araneda
0 0 2 0 2 0 -9
Cuartos de final
Diego Avila
Francisco Cazorla
6
6
-
09:00
Sun. 22 May
Partido 1
Chi Hou Yu Ma
Esteban Mann Zapfe
2
3
-
Juan José Valdivia Laborda
Denis Riveros Espina
6
5
6
09:00
Sun. 22 May
Partido 2
Nicolas Pailahueque
Niko Camposmicin
4
7
7
Francisco Javier Calderón Oyanadel
Esteban Carrion
4
1
-
10:00
Sun. 22 May
Partido 3
Eduardo Cuellar
Bruno Defilippi
6
6
-
Alfredo Jose Santiago Rosas
Felipe Rivera
1
2
-
09:00
Sun. 22 May
Partido 4
Sebastian Rojas
Eduardo Muñoz Valencia
6
6
-
Semifinal
Diego Avila
Francisco Cazorla
6
6
-
12:00
Sun. 22 May
Partido 5
Nicolas Pailahueque
Niko Camposmicin
4
0
-
Eduardo Cuellar
Bruno Defilippi
3
6
1
12:00
Sun. 22 May
Partido 6
Sebastian Rojas
Eduardo Muñoz Valencia
6
4
6
Final
Diego Avila
Francisco Cazorla
6
6
6
15:00
Sun. 22 May
Partido 7
Sebastian Rojas
Eduardo Muñoz Valencia
4
7
1
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK