Padel Manager

V Prueba El Món Padel Tour by Pàdel ADT - FAS SPORT 2021 volver al torneo

Del 07/11/2021 al 14/11/2021

Previa
Carlos Gonzalez Garcia
David Pujol Costa
6
6
-
20:00
Sun. 7 Nov
Partido 1
Sergi De La Pena
David Lozano Tores
1
3
-
Joan Solá
Andreu Raich Puyol
3
1
-
10:00
Sun. 7 Nov
Partido 9
David Ferran
Isaac Egea
6
6
-
Angel Romero
Miguel Calderon
6
4
10
11:00
Sun. 7 Nov
Partido 8
Carlos Parra Salas
Joaquim Alcazar Homs
0
6
6
Nil Dalmau Casals
Ignasi Del Castillo De Llago
1
6
7
17:00
Sun. 7 Nov
Partido 4
Manel Serra Climent
Elias Rubio
6
4
10
Pau Barnils Sánchez
Bernat Boix Soler
6
6
-
12:00
Sun. 7 Nov
Partido 12
Arnau Parra Polo
Ot Barrera
2
4
-
Esteban Jiménez
Pedro Gimber
6
5
10
12:00
Sun. 7 Nov
Partido 5
Adrià Noel Martínez
Gerard Noel Martínez
1
7
6
Angel Rey Serrano
Javier Reyes Vega
6
6
-
20:00
Sun. 7 Nov
Partido 2
Jesus Jimenez Berbel
Lluis Mas Turrion
0
0
-
Ferran Batallé Hurtado
Dani Conde
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 10
Mario Berengue
Caso Moreno Cuadrado
W.O.
Nacho Torrella
Carlos Arce Miralles
2
2
-
11:00
Sun. 7 Nov
Partido 7
Jose Luís Villaverde Martinez
Santi Vilanova
6
6
-
Isaias Aran Pou
Oscar Sanz Marco
4
2
-
19:00
Sun. 7 Nov
Partido 3
Carlos Gutierrez Martinez
Javier Ruiz Llorente
6
6
-
David Roig Ciurana
Eduard Lloreda
6
7
10
11:00
Sun. 7 Nov
Partido 11
Toni Llena Vila
Robert Camps Sabater
7
6
5
David Gómez Compte
Edgar Casanova Mallol
4
6
6
12:00
Sun. 7 Nov
Partido 6
Javier Peña Sebastian
Victor Rodriguez Fernandez
6
3
3
Octavos de final
Oriol Grebol
Xavi Jovells Pisa
6
6
-
20:00
Tue. 9 Nov
Partido 13
Carlos Gonzalez Garcia
David Pujol Costa
3
2
-
David Ferran
Isaac Egea
5
2
-
19:30
Thu. 11 Nov
Partido 14
Angel Romero
Miguel Calderon
7
6
-
Brian Garcia
Daniel Aguilar Blanco
5
6
7
21:00
Tue. 9 Nov
Partido 15
Manel Serra Climent
Elias Rubio
7
3
10
Pau Barnils Sánchez
Bernat Boix Soler
6
6
-
19:00
Thu. 11 Nov
Partido 16
Esteban Jiménez
Pedro Gimber
1
2
-
Pepe Guerra
Gerard Gonzalez Reyes
7
6
-
20:00
Tue. 9 Nov
Partido 17
Angel Rey Serrano
Javier Reyes Vega
6
3
-
Ferran Batallé Hurtado
Dani Conde
3
4
-
21:00
Wed. 10 Nov
Partido 18
Jose Luís Villaverde Martinez
Santi Vilanova
6
6
-
Jaume Junoy Martinez
Thom Carrera
6
6
-
19:00
Mon. 8 Nov
Partido 19
Carlos Gutierrez Martinez
Javier Ruiz Llorente
2
1
-
David Roig Ciurana
Eduard Lloreda
1
4
-
20:30
Thu. 11 Nov
Partido 20
David Gómez Compte
Edgar Casanova Mallol
6
6
-
Cuartos de final
Oriol Grebol
Xavi Jovells Pisa
6
1
8
09:00
Sat. 13 Nov
Partido 21
Angel Romero
Miguel Calderon
4
6
10
Manel Serra Climent
Elias Rubio
6
6
-
11:00
Sat. 13 Nov
Partido 22
Pau Barnils Sánchez
Bernat Boix Soler
3
3
-
Pepe Guerra
Gerard Gonzalez Reyes
6
7
-
12:00
Sat. 13 Nov
Partido 23
Jose Luís Villaverde Martinez
Santi Vilanova
3
6
-
Jaume Junoy Martinez
Thom Carrera
6
6
-
12:00
Sat. 13 Nov
Partido 24
David Gómez Compte
Edgar Casanova Mallol
3
4
-
Semifinal
Angel Romero
Miguel Calderon
6
2
6
18:00
Sat. 13 Nov
Partido 25
Manel Serra Climent
Elias Rubio
4
6
10
Pepe Guerra
Gerard Gonzalez Reyes
6
6
-
19:00
Sat. 13 Nov
Partido 26
Jaume Junoy Martinez
Thom Carrera
4
3
-
Final
Manel Serra Climent
Elias Rubio
5
3
-
11:00
Sun. 14 Nov
Partido 27
Pepe Guerra
Gerard Gonzalez Reyes
7
6
-
Previa
Joan Solá
Andreu Raich Puyol
1
0
-
20:00
Mon. 8 Nov
Partido 1
Carlos Parra Salas
Joaquim Alcazar Homs
6
6
-
Arnau Parra Polo
Ot Barrera
6
7
-
22:00
Mon. 8 Nov
Partido 2
Adrià Noel Martínez
Gerard Noel Martínez
4
6
-
Isaias Aran Pou
Oscar Sanz Marco
3
5
-
20:00
Wed. 10 Nov
Partido 3
Jesus Jimenez Berbel
Lluis Mas Turrion
6
7
-
Ferran Batallé Hurtado
Dani Conde
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 4
-
W.O.
Nacho Torrella
Carlos Arce Miralles
2
2
-
19:00
Mon. 8 Nov
Partido 5
Toni Llena Vila
Robert Camps Sabater
6
6
-
Javier Peña Sebastian
Victor Rodriguez Fernandez
1
1
-
22:00
Mon. 8 Nov
Partido 6
Nil Dalmau Casals
Ignasi Del Castillo De Llago
6
6
-
Sergi De La Pena
David Lozano Tores
2
4
-
21:30
Thu. 11 Nov
Partido 7
Brian Garcia
Daniel Aguilar Blanco
6
6
-
-
W.O.
?
Fecha.?
Partido 8
-
W.O.
Cuartos de final
Carlos Parra Salas
Joaquim Alcazar Homs
6
6
-
20:00
Thu. 11 Nov
Partido 9
Arnau Parra Polo
Ot Barrera
2
2
-
Jesus Jimenez Berbel
Lluis Mas Turrion
5
2
-
11:00
Sat. 13 Nov
Partido 10
Ferran Batallé Hurtado
Dani Conde
7
6
-
Toni Llena Vila
Robert Camps Sabater
4
3
-
21:00
Fri. 12 Nov
Partido 11
Nil Dalmau Casals
Ignasi Del Castillo De Llago
6
6
-
Brian Garcia
Daniel Aguilar Blanco
-
-
-
?
Fecha.?
Partido 12
-
W.O.
Semifinal
Carlos Parra Salas
Joaquim Alcazar Homs
2
2
-
17:00
Sat. 13 Nov
Partido 13
Ferran Batallé Hurtado
Dani Conde
6
6
-
Nil Dalmau Casals
Ignasi Del Castillo De Llago
6
5
10
19:00
Sat. 13 Nov
Partido 14
Brian Garcia
Daniel Aguilar Blanco
4
7
4
Final
Ferran Batallé Hurtado
Dani Conde
4
6
6
09:30
Sun. 14 Nov
Partido 15
Nil Dalmau Casals
Ignasi Del Castillo De Llago
6
1
4
PadelManager.com solicita su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012.
Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK